Bitcoin Forum
June 14, 2024, 03:49:53 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Ошибка в процах Intel украдет вашу крипту!  (Read 2641 times)
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 06, 2018, 12:53:58 PM
 #141

На мак это распространяется?

Да и даже на IOS Wink
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 03:02:51 PM
 #142

Насколько я понимаю данный баг крайне сложно использовать, и готовый способов нет. Думаю универсальный совет не лазить по левым сайтам.
А что такое "левые сайты" с текущем развитием интернета? Если я ищу рецепт яичницы и посещаю многие сайты в первый раз и не знаю опасны они или нет, это левые сайты? Такой совет подходил раньше, когда интернет был менее развит. Сейчас было бы актуальнее порекомендовать не заходить по ссылкам которые Вы получаете из незнакомых источников т.к. понятно, что если захотят украсть крипту, то будут пытаться впарить вредоносные ссылки как раз на крипто-ресурсах.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 06, 2018, 03:24:05 PM
Last edit: May 11, 2019, 10:02:52 PM by chimk
 #143

подвержены все. менее рискованные агрегаты можем выявить? пришло время видимо парк пополнять, надо понять что покупать. и время свободного сёрфинга похоже заканчивается.

CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
January 06, 2018, 06:18:06 PM
 #144

Глава Intel знал об уязвимости в процессорах, когда в прошлом году продал почти все принадлежащие ему акции компании
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
January 06, 2018, 07:16:05 PM
 #145

Надеюсь комитет по этике (если он есть в сфере бизнеса США) проест не одну плешь на его голове за то что он не сообщил об этом раньше. Надо завести второй ноут только для крипты.
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 06, 2018, 07:33:15 PM
 #146

подвержены все. менее рискованные агрегаты можем выявить? пришло время видимо парк пополнять, надо понять что покупать. и время свободного сёрфинга похоже заканчивается. "в подворотне нас ждёт маниак"...
Время свободного майнинга и бездумного участия в аирдропах, потому как они просят пройти на разные сайты на которых можно легко подхватить какое нибудь чудо.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 06, 2018, 07:52:05 PM
 #147

1 сайт-1 девайс. дифференцирование рисков. как вы себя чувствуете, не боитесь на крипторесурсы выходить? может я один параноик старый)))

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 07, 2018, 02:52:11 AM
 #148

Отличная рекламная компания для новой линейки процессоров от Intel. Купи новый камень - защити свои накопления!
а что уже есть информация о новых процесорах без уязвимости?

MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 07, 2018, 04:15:46 AM
 #149

Скиньте ссылки на обновления от этой заразы. Windows 7 и Windows 10, кому не сложно. Заранее благодарю.
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 07, 2018, 04:16:13 AM
 #150

1 сайт-1 девайс. дифференцирование рисков. как вы себя чувствуете, не боитесь на крипторесурсы выходить? может я один параноик старый)))
Можно использовать еще один рубеж защиты. Виртуальную машину.
Тут в начале топика писали что виртуалка не спасает конкретно от это уязвимости проца.

1 сайт-1 девайс. дифференцирование рисков. как вы себя чувствуете, не боитесь на крипторесурсы выходить? может я один параноик старый)))
Можно использовать еще один рубеж защиты. Виртуальную машину.
погуглил. Серьёзный подход, буду иметь ввиду. где бы научиться всему этому)))
ютуб в помощь, легко можно найти мануал как поставить тот же VirtualBox и ОС на него, ничего сложного.
yokotoka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 07, 2018, 09:28:56 AM
 #151

Заплатку выпустили оперативно, но при этом очень корявую, что производительность процессоров теперь упадет. В зависимости от доли системных вызовов в конкретном приложении падение может составить от 1-2 до нескольких десятков процентов. Например, на PostgreSQL продемонстрировано падение более 20 %, в то время как в игрушках разницы практически нет.

Это не патч корявый. Это настолько принципиальная проблема в подсистеме упреждающего выполнения, что патч, по сути, чистит контексты при каждом syscall'е - т.е. мы получаем проц, в котором выигрыш от упреждающего чтения не такой заметный, а где-то (в операциях с большим количеством ввода-вывода) сводится на нет.
yan.s.var
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 33


View Profile WWW
January 07, 2018, 10:20:00 AM
 #152

Инфа больше похожа на лажу
Уже реально были прецеденты с пруфами?

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 07, 2018, 10:22:14 AM
 #153

Скиньте ссылки на обновления от этой заразы. Windows 7 и Windows 10, кому не сложно. Заранее благодарю.
https://support.microsoft.com/en-ca/help/4056892/windows-10-update-kb4056892

cinaro18
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
January 07, 2018, 01:00:35 PM
 #154

Надеюсь комитет по этике (если он есть в сфере бизнеса США) проест не одну плешь на его голове за то что он не сообщил об этом раньше. Надо завести второй ноут только для крипты.
Ну проест и что? все-равно факт остается фактом. Нам придется каждый раз дергаться от страха быть обворованными, ну или само собой переходить на холодные кошельки.

Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 07, 2018, 01:06:58 PM
 #155

Интересно подешевеет ли техника на процессорах Интел (backdoor Inside) в ближайшее время или компания тупо сделает новые процы в разв дороже ?
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 02:06:36 PM
 #156

Интересно подешевеет ли техника на процессорах Интел (backdoor Inside) в ближайшее время или компания тупо сделает новые процы в разв дороже ?
Однозначно последнее покаление брать уже нет смысла. Нужно ждать выхода новых процессоров. Думаю подешевеют.
Хе-хе... проблема в том, что такие компании как Интел имеют план выпуска новых процов на года вперед. Это не происходит типа сегодня сделали новый проц, в через неделю он на прилавках. Они постепенно делают процы лучше и лучше и распродают их и пока хорошо не продадут текущие, новые мы не увидим, хотя они уже и существуют. Не выпускать уже разработанные процы огромные потери, так что как многие говорят, ближайший 1-2 года мы можем не увидеть новых процов с закрытой дырой, тем более что еще нужно понять как правильно ее закрыть.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 07, 2018, 02:45:47 PM
Last edit: January 07, 2018, 03:31:49 PM by deisik
 #157

Интересно подешевеет ли техника на процессорах Интел (backdoor Inside) в ближайшее время или компания тупо сделает новые процы в разв дороже ?
Однозначно последнее покаление брать уже нет смысла. Нужно ждать выхода новых процессоров. Думаю подешевеют.
Хе-хе... проблема в том, что такие компании как Интел имеют план выпуска новых процов на года вперед. Это не происходит типа сегодня сделали новый проц, в через неделю он на прилавках. Они постепенно делают процы лучше и лучше и распродают их и пока хорошо не продадут текущие, новые мы не увидим, хотя они уже и существуют. Не выпускать уже разработанные процы огромные потери, так что как многие говорят, ближайший 1-2 года мы можем не увидеть новых процов с закрытой дырой, тем более что еще нужно понять как правильно ее закрыть.

Я с этим не согласен

Выпускать дырявые процы - это заранее подписать себя на убыток, особенно в свете того, что есть более безопасная альтернатива. И разработанность планов на года вперёд здесь не будет играть никакой роли, чай не при Советах мы живём. Сколько стоит топовый проц - баксов 300-500? А сколько стоит нормальная тачила? На порядок, а то и два побольше, однако это не мешает производителям отзывать уже выпущенные тачки, если всплывает какой-то дефект. И чем, спрашивается, Интел лучше автопроизводителей? Я вас спрашиваю!

ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
January 07, 2018, 02:58:29 PM
 #158

Да уж новости, если темная сторона реализует доступный бакдор на этой схеме будет очень кисло. Особенно в связке с джавой (кошмар для баунтистов)
и ведь не вычистишь как обычный вирус из системы юзера.
Одно радует, что для онлайн кошелей у меня железка на атомD2500
Kri-Sti-Kri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 05:28:52 PM
 #159

Если кошелек лежит на флешке, но им пользовался в тот момент, когда он был подключен к компьютеру с инетом, то кошель уязвим?
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
January 07, 2018, 05:53:53 PM
 #160

Забавно, что даже на данный сайт не зайти без включенных Js - скриптов, благодаря капче от самого гугла. А заражение через JavaScript наиболее вероятный вектор атаки.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!