Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:17:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Ошибка в процах Intel украдет вашу крипту!  (Read 2646 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 12, 2018, 11:00:40 PM
 #261

ну если уж быть приверженным конспирологии до конца, следует сделать логический вывод. значит нашли свежую уязвимость, а старую слили.  Grin

orionex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 11:32:54 AM
 #262

Дауж.. дауж.. Хоть у меня и AMD, но как-то стремновато стало.. Думаю, и AMD - не "Форт Нокс", дело времени.. Пячаль..
hlubagrays
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 02:04:16 PM
 #263

Производитель процессоров начал в спешке выпускать патчи, которые исправляют уязвимость, однако такой подход работает лишь с некоторыми моделями. Если брать в целом, программные заплатки должны выпускать непосредственные производители системных плат или устройств, чего не удастся добиться в кратчайшие сроки.
Надеюсь, что у меня "некоторая модель" ) А то не хочется каждый раз дергаться.
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 13, 2018, 02:39:19 PM
 #264

Производитель процессоров начал в спешке выпускать патчи, которые исправляют уязвимость, однако такой подход работает лишь с некоторыми моделями. Если брать в целом, программные заплатки должны выпускать непосредственные производители системных плат или устройств, чего не удастся добиться в кратчайшие сроки.
Надеюсь, что у меня "некоторая модель" ) А то не хочется каждый раз дергаться.
После нового года не дергаться уже не получится, да и новые процессоры выпустят совсем не скоро, хотя даже в этом случае неизвестно, может и в них что то есть, о чем мы не знаем.
lesprom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 03:10:41 PM
 #265

кто знает, последнее обновление оперы закрыла дыру?
Viritas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 102


View Profile
January 13, 2018, 03:26:16 PM
 #266

Радуются только производители АМД. А нам остается самим беспокоиться о безопасности. Я решил с криптой работать только на ноуте теперь, там все ок
yokotoka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 13, 2018, 10:55:29 PM
 #267

Об этой уязвимости эксперты знали ещё с лета. Думаю, что эту самую уязвимость обнаружили в процессе расследования последних крупных взломов.
Другое дело, как разработчики "проглядели" такую дыру в безопасности?

Там всё запутано донельзя

К тому же наверняка разработчики и те, кто анализирует и проверяет те или иные подходы и решения на безопасность - разные люди. Которые, возможно, даже сидят в разных кабинетах на разных этажах. С другой стороны, я согласен, что резкий рост продаж процессоров АМД летом уже прошлого года даёт немалую почву для подозрений. Что эта новость далеко не новость для определённого круга людей. Как говорится, не так тесен мир, как узок круг

Там все еще интереснее. Об уязвимости известно давно, и кому надо, её вовсю использовали. Полгода назад о ней знали в Intel и AMD. AMD залила палевный патч ядра linux. Независимые исследователи обратили на это внимание, полезли ковыряться и нашли то, о чем все сейчас шумят.
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 14, 2018, 04:10:21 AM
 #268

кто знает, последнее обновление оперы закрыла дыру?
В версии 51 появилась заплатка. На предыдущей странице есть репорт касательно этого.
Печально что так долго обновляли, больше недели с анонса уязвимости. Только я так и не понял обновления браузера достаточно или патч-заплатка на ОС тоже нужна обязательно?
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 14, 2018, 05:31:04 AM
 #269

Ребят, Mozilla 57.0.4 вроде последняя версия пишет, в этой версии дырку прикрыли, кто знает отпишитесь плз. Не ожидал я такого подвоха от мелкомягких, если все что написано в анонсе это правда. Догадывался что везде есть дыры для спецслужб, но что они попадут в паблик, это плохо.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 14, 2018, 05:59:22 AM
Last edit: January 14, 2018, 12:23:17 PM by deisik
 #270

Об этой уязвимости эксперты знали ещё с лета. Думаю, что эту самую уязвимость обнаружили в процессе расследования последних крупных взломов.
Другое дело, как разработчики "проглядели" такую дыру в безопасности?

Там всё запутано донельзя

К тому же наверняка разработчики и те, кто анализирует и проверяет те или иные подходы и решения на безопасность - разные люди. Которые, возможно, даже сидят в разных кабинетах на разных этажах. С другой стороны, я согласен, что резкий рост продаж процессоров АМД летом уже прошлого года даёт немалую почву для подозрений. Что эта новость далеко не новость для определённого круга людей. Как говорится, не так тесен мир, как узок круг

Там все еще интереснее. Об уязвимости известно давно, и кому надо, её вовсю использовали. Полгода назад о ней знали в Intel и AMD. AMD залила палевный патч ядра linux. Независимые исследователи обратили на это внимание, полезли ковыряться и нашли то, о чем все сейчас шумят.

На правах конспирологической теории

Я не знаю, о каком патче идёт речь, но, на мой взгляд, вполне возможно, что на это и был расчёт, т.е. AMD специально сделала так, чтобы хакеры, любящие поковыряться в потрошках ядра, обнаружили эту уязвимость. Грубо говоря, это был грамотный вброс, который по сути подставляет заклятого друга AMD. Полагаю, что теперь масса народу ломанётся анализировать архитектуру современных процессоров на предмет наличия подобных уязвимостей

Ребят, Mozilla 57.0.4 вроде последняя версия пишет, в этой версии дырку прикрыли, кто знает отпишитесь плз. Не ожидал я такого подвоха от мелкомягких, если все что написано в анонсе это правда. Догадывался что везде есть дыры для спецслужб, но что они попадут в паблик, это плохо.

Дырку прикрыли (в Опере на Линуксе тоже)

Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 14, 2018, 12:12:25 PM
 #271

Об этой уязвимости эксперты знали ещё с лета. Думаю, что эту самую уязвимость обнаружили в процессе расследования последних крупных взломов.
Другое дело, как разработчики "проглядели" такую дыру в безопасности?

Там всё запутано донельзя

К тому же наверняка разработчики и те, кто анализирует и проверяет те или иные подходы и решения на безопасность - разные люди. Которые, возможно, даже сидят в разных кабинетах на разных этажах. С другой стороны, я согласен, что резкий рост продаж процессоров АМД летом уже прошлого года даёт немалую почву для подозрений. Что эта новость далеко не новость для определённого круга людей. Как говорится, не так тесен мир, как узок круг

Там все еще интереснее. Об уязвимости известно давно, и кому надо, её вовсю использовали. Полгода назад о ней знали в Intel и AMD. AMD залила палевный патч ядра linux. Независимые исследователи обратили на это внимание, полезли ковыряться и нашли то, о чем все сейчас шумят.

На правах конспирологической теории

Я не знаю, о каком патче идёт речь, но, на мой взгляд, вполне возможно, что на это и был расчёт, т.е. AMD специально сделало так, чтобы хакеры, любящие поковыряться в потрошках ядра, обнаружили эту уязвимость. Грубо говоря, это был грамотный вброс, который по сути подставляет заклятого друга AMD. Полагаю, что теперь масса народу ломанётся анализировать архитектуру современных процессоров на предмет наличия подобных уязвимостей

Да уже ломанулись, с нового года сидят, раньше это направление считалось малоперспективным, но все же рабочим, одиночке трудно было найти то чего не нашла целая корпорация. А щас на удачу работают ребята.
yokotoka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 15, 2018, 12:32:16 AM
Last edit: February 01, 2022, 05:31:02 PM by xandry
 #272

В общем, все, кто следят за безопасностью и вовремя обновляют софт можно отставить паранойю. А вот тем, кто после установки ОСи сразу же отключает центр обновлений никто не поможет. Так им и надо. Smiley

Простое объяснение уязвимостей "для чайников":


https://www.youtube.com/watch?v=Xfb8ht4UwOw
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 12:27:13 PM
 #273

В общем, все, кто следят за безопасностью и вовремя обновляют софт можно отставить паранойю. А вот тем, кто после установки ОСи сразу же отключает центр обновлений никто не поможет. Так им и надо. Smiley
Паранойя часто хороший инструмент... этот дыре больше 10 лет, а патчи, и то только на meltdown, вышли только сейчас, Вы так уверены, что все это время о ней никто не знал? Я бы сказал так, паранойте! защищайте свои данные как и себя! Это может Вам помочь в дальнейшем, весь мы не знаем, о какой еще дыре расскажут завтра.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
January 15, 2018, 05:34:43 PM
 #274

В общем, все, кто следят за безопасностью и вовремя обновляют софт можно отставить паранойю. А вот тем, кто после установки ОСи сразу же отключает центр обновлений никто не поможет. Так им и надо. Smiley
Паранойя часто хороший инструмент... этот дыре больше 10 лет, а патчи, и то только на meltdown, вышли только сейчас, Вы так уверены, что все это время о ней никто не знал? Я бы сказал так, паранойте! защищайте свои данные как и себя! Это может Вам помочь в дальнейшем, весь мы не знаем, о какой еще дыре расскажут завтра.
Насчет паранойи согласен - "береженого - бог бережет", главное, чтобы паранойя была в здоровом русле, а то чего только я не повидал - даже конденсатор прикрепленный через датчик наклона к катушке вокруг жестака. Не знаю насколько действенна система но выглядела внушительно.
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
January 15, 2018, 05:52:54 PM
 #275

Собирался покупать для работы новый ноут на процессоре Intel, теперь из-за таких новостей передумал, так как крипту теперь могут увести в любом случае. Немного обидно.  Undecided

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 06:01:08 PM
 #276

Собирался покупать для работы новый ноут на процессоре Intel, теперь из-за таких новостей передумал, так как крипту теперь могут увести в любом случае. Немного обидно.  Undecided
Да обновитесь и живите почти спокойно... не надо поддаваться общей панике, соблюдайте при работе в интернете основные правила безопасности и ничего плохого не случится.
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
January 15, 2018, 06:01:31 PM
 #277

поэтому лучше тупо забить у купить леджер)))
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 15, 2018, 06:08:40 PM
 #278

Ребят, Mozilla 57.0.4 вроде последняя версия пишет, в этой версии дырку прикрыли, кто знает отпишитесь плз. Не ожидал я такого подвоха от мелкомягких, если все что написано в анонсе это правда. Догадывался что везде есть дыры для спецслужб, но что они попадут в паблик, это плохо.
Получается что с Mozilla 57.0.4 можно не бояться подцепить через JavaScript что то типа Meltdown или Spectre? Нужно ли для этого установленное обновление или мозилы достаточно?
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
January 15, 2018, 06:15:10 PM
 #279

поэтому лучше тупо забить у купить леджер)))
Леджер разве поможет если его код обрабатывается также в памяти процессора и также передает туда шифрпары? Может я и не прав, если да то поправьте.
4luxon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


IGT - NEW exchange with Fiat in Future


View Profile
January 15, 2018, 06:54:35 PM
 #280

А что слышно по поводу браузеров на основе хрома  ? Холодные кошельки я так понимаю тоже попадают в зону риска , если действительно есть способ считывая с памяти.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!