Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:43:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2497 times)
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 08:32:09 PM
 #141

Не понимаю вообще каким боком государство к моим заработкам на американской бирже. Я же не его ресурсы использую. Вот и налоги платить ему с битков не буду
Не понимание не освобождает от ответственности. Зарабатывая средства на территории государства Вы, как честный гражданин, обязаны делиться частью дохода с государством. Это называется налогом.
В России вот тоже рассматриваю законопроект, вернее уже весной он будет подписан. Суть в чём? В том что все обладатели криптовалют свыше 50к рублей на биржах, будут обязаны отстёгивать государству налог за транзакции.
Не ну если налог с комиссии за транзакцию, процентов 20 от 100к сатош, тогда я согласен, если больше, буду снимать в Европе, пошли они.

ну явно там не такая комиссия будет. Они себя уж точно не обделят. Я бы точно не хотел через правительство всем этим светить

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
1714866211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866211
Reply with quote  #2

1714866211
Report to moderator
1714866211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866211
Reply with quote  #2

1714866211
Report to moderator
1714866211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866211
Reply with quote  #2

1714866211
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714866211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866211
Reply with quote  #2

1714866211
Report to moderator
1714866211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866211
Reply with quote  #2

1714866211
Report to moderator
1714866211
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866211

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866211
Reply with quote  #2

1714866211
Report to moderator
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 30, 2018, 09:44:15 PM
 #142

Не понимаю вообще каким боком государство к моим заработкам на американской бирже. Я же не его ресурсы использую. Вот и налоги платить ему с битков не буду
Не понимание не освобождает от ответственности. Зарабатывая средства на территории государства Вы, как честный гражданин, обязаны делиться частью дохода с государством. Это называется налогом.
В России вот тоже рассматриваю законопроект, вернее уже весной он будет подписан. Суть в чём? В том что все обладатели криптовалют свыше 50к рублей на биржах, будут обязаны отстёгивать государству налог за транзакции.
Не ну если налог с комиссии за транзакцию, процентов 20 от 100к сатош, тогда я согласен, если больше, буду снимать в Европе, пошли они.

ну явно там не такая комиссия будет. Они себя уж точно не обделят. Я бы точно не хотел через правительство всем этим светить
А Вы думаете, что может быть комиссия больше 20%?

Хотя, есть же такое
"В 2018, как и в предыдущем году, основной ставкой НДФЛ останется 13%. Что касается других ставок НДФЛ, то они также будут применяться в отдельных случаях.
• В частности, cтавку НДФЛ 35% будут применять для:
- доходов от стоимости выигрышей и призов, в части, которая превышает установленные размеры;"

Вот возьмут и отнесут операции с криптой к выигрышам и призам, и придется платить 35%


don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 09:55:28 PM
 #143

от правительства лучше прятаться если есть возможность. Я всеми руками и ногами за анонимные карточки. Вот типа Адвы

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
January 31, 2018, 12:24:18 PM
 #144

Анонимные карты - один из стоящих вариантов, и чем их больше, тем лучше, но вот только писали уже, что Advanced cash не работает в России и Украине.
Из того что я знаю - Epayments, и вроде Uquid еще сейчас высылает к нам карты. Может, еще кто-то подскажет, какие карты к нам высылают и они у нас работают?
Да, Epayments еще работает в Украине. Но кто сказал, что они анонимные?? Там не доступно ни одно действие в личном кабинете, пока не введешь имя, фамилию и т.д. Кроме того карту тоже надо получать на реальный адрес.
Так что эта анонимность только до поры до времени
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 31, 2018, 02:28:23 PM
 #145

Анонимные карты - один из стоящих вариантов, и чем их больше, тем лучше, но вот только писали уже, что Advanced cash не работает в России и Украине.
Из того что я знаю - Epayments, и вроде Uquid еще сейчас высылает к нам карты. Может, еще кто-то подскажет, какие карты к нам высылают и они у нас работают?
Да, Epayments еще работает в Украине. Но кто сказал, что они анонимные?? Там не доступно ни одно действие в личном кабинете, пока не введешь имя, фамилию и т.д. Кроме того карту тоже надо получать на реальный адрес.
Так что эта анонимность только до поры до времени
Ну да, полностью анонимных карт не существует )) Везде, где выдаются карты - требуют ваши данные.
Тут имеется в виду другое - то, что для нашей страны эти карты анонимные - не отследят ваши действия, потому что карта иностранного банка, и вы ни с чем не идентифицируетесь.
Это не Приват банк - где чтобы вы ни делали, каждый ваш шаг известен,  и все привязано к вашему мобильному.
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
January 31, 2018, 05:56:48 PM
 #146

Вообще есть много вариантов. Неплохой вариант - бот Телеграм. А там можно на киви, сбер, тинкофф и т.д. На самом деле много зависит от объемов. Не только от суточных, но и от месячных. Чем больше суммы, тем больше вероятность блокировки. Даже если вы их будете разбивать на мелкие части.
Elifey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 699
Merit: 250


View Profile
January 31, 2018, 06:09:40 PM
 #147

То что на Epayments ни какой анонимности, при таких суммах, как планируют выводить 5000$, это факт, так как при оформлении карты полная верификация с документами, но за то банк-эмитен Европейский и безлимит.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 07:46:16 PM
 #148

Анонимные карты - один из стоящих вариантов, и чем их больше, тем лучше, но вот только писали уже, что Advanced cash не работает в России и Украине.
Из того что я знаю - Epayments, и вроде Uquid еще сейчас высылает к нам карты. Может, еще кто-то подскажет, какие карты к нам высылают и они у нас работают?
Да, Epayments еще работает в Украине. Но кто сказал, что они анонимные?? Там не доступно ни одно действие в личном кабинете, пока не введешь имя, фамилию и т.д. Кроме того карту тоже надо получать на реальный адрес.
Так что эта анонимность только до поры до времени
Главное что бы они были анонимны для нашего государства. А именно что бы епейментс не давало информации о своих участниках.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 02, 2018, 09:59:25 AM
 #149

То что на Epayments ни какой анонимности, при таких суммах, как планируют выводить 5000$, это факт, так как при оформлении карты полная верификация с документами, но за то банк-эмитен Европейский и безлимит.
Кто-то уже заказывал доставку карты Epayments? Подскажите, её приносит курьер или на почте надо получать? Или в почтовый ящик кинут, как обычно (не дай бог)?  Grin
Сколько приблизительно по времени идет доставка почтой Royal mail (бесплатная доставка)? 
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 02, 2018, 11:28:08 PM
 #150

То что на Epayments ни какой анонимности, при таких суммах, как планируют выводить 5000$, это факт, так как при оформлении карты полная верификация с документами, но за то банк-эмитен Европейский и безлимит.
Кто-то уже заказывал доставку карты Epayments? Подскажите, её приносит курьер или на почте надо получать? Или в почтовый ящик кинут, как обычно (не дай бог)?  Grin
Сколько приблизительно по времени идет доставка почтой Royal mail (бесплатная доставка)? 
Курьер не приносит, приходит на почту по адресу. А вот кидают ли в ящик, или  в отделении надо получить - тут не подскажу. Надежнее, видимо, иметь абонентский ящик на самой почте.
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 11:46:54 PM
 #151

То что на Epayments ни какой анонимности, при таких суммах, как планируют выводить 5000$, это факт, так как при оформлении карты полная верификация с документами, но за то банк-эмитен Европейский и безлимит.
Кто-то уже заказывал доставку карты Epayments? Подскажите, её приносит курьер или на почте надо получать? Или в почтовый ящик кинут, как обычно (не дай бог)?  Grin
Сколько приблизительно по времени идет доставка почтой Royal mail (бесплатная доставка)? 
Курьер не приносит, приходит на почту по адресу. А вот кидают ли в ящик, или  в отделении надо получить - тут не подскажу. Надежнее, видимо, иметь абонентский ящик на самой почте.

Ну да, такие посылки лучше всего контролировать и почтальону не доверять. Тоже заказал неделю назад эту карточку надеюсь что все придет скоро

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
February 02, 2018, 11:59:49 PM
 #152

Приват банк...... Налоговая .... Законы по регулировке крипты .... может  они и Не вздёрнут за 50к грн в месяц .
Но если кто пользуется СУБСИДИЕЙ по Газу(свету) , то тут могут быть проблемы ( кто оформлен , то возьмите в руку бумажку)
Там ясно написано что если у Вас +50к грн в месяц , то вы Обязаны сообщить .
ЗЫ знаю случай когда за приход на карту (больше 80к грн одним махом) начались у человека проблемы именно с субсидией .
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
February 03, 2018, 06:45:28 AM
 #153

Приват банк...... Налоговая .... Законы по регулировке крипты .... может  они и Не вздёрнут за 50к грн в месяц .
Но если кто пользуется СУБСИДИЕЙ по Газу(свету) , то тут могут быть проблемы ( кто оформлен , то возьмите в руку бумажку)
Там ясно написано что если у Вас +50к грн в месяц , то вы Обязаны сообщить .
ЗЫ знаю случай когда за приход на карту (больше 80к грн одним махом) начались у человека проблемы именно с субсидией .
Великое жлобство,  зарабатывать деньги, снимать на карту по 50000грн. и пользоваться субсидией. Жадности человека нет предела. Зарабатывай, плати необходимые платежи и живи спокойно.

Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
February 03, 2018, 08:23:49 AM
 #154

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
February 03, 2018, 10:24:38 AM
 #155

Приват банк...... Налоговая .... Законы по регулировке крипты .... может  они и Не вздёрнут за 50к грн в месяц .
Но если кто пользуется СУБСИДИЕЙ по Газу(свету) , то тут могут быть проблемы ( кто оформлен , то возьмите в руку бумажку)
Там ясно написано что если у Вас +50к грн в месяц , то вы Обязаны сообщить .
ЗЫ знаю случай когда за приход на карту (больше 80к грн одним махом) начались у человека проблемы именно с субсидией .
Великое жлобство,  зарабатывать деньги, снимать на карту по 50000грн. и пользоваться субсидией. Жадности человека нет предела. Зарабатывай, плати необходимые платежи и живи спокойно.
Сам то налоги все платишь ?
На Украине народ избегает налогов ,так как они большая часть от них идёт ХЗ куда ...
Это Уже политика ( Не люблю туда лезть (
Один Хрен каждый делает так как считает нужным .
Tnav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 03:01:46 PM
 #156

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.

Высшая мера наказания.
Avdotiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 04:45:43 PM
 #157

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.

Высшая мера наказания.

В Украине все норм, если ты не криптомиллиардер и у тебя нет громадной фермы. А если у тебя это есть, то проблемы будут только если не договоришься.
Я лично вывожу через Куну на карту

Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 04:47:25 PM
 #158

Я не могу понять какие могут быть налоги ,если вы торгуете на американской допустим бирже и выводите через местный обменник, который уже никак не связан с биржей

Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
February 03, 2018, 06:30:48 PM
 #159

Вот интересную статью нашел. Но время покажет. Держава всегда косо смотрит на тех у кого лишняя копейка появляется.
https://www.segodnya.ua/economics/enews/zakonoproekt-o-kriptovalyutah-maynerov-mogut-osvodobit-ot-nalogov-1069917.html

Спасибо за статью, да у нас государство ищет как раздеть тебя, очень уж сладко звучит закон, ну посмотрим.

Да не раздеть, а то что положено по закону - уплата налогов. Кстати поэтому плохо и живем, потому что половина умников всяко избегают и не платят, как положено, а потом сами же и жалуются, что в стране все ужасно и плохо.  
Плохо живем, потому что таких ТЕРПИЛ как ты очень много. Я налоги и так плачу пользуясь обществ. транспортом, покупая еду и т.д.!
У нас политики себе пенсии подымают на 5 000 грн., хотя по факту тырят миллионы, а им все мало. И ты еще смеешь писать такой бред и упрекать людей в том, что они зарабатывают себе на жизнь и экономят на этом налоге, НА КОТОРЫЙ ПО ФАКТУ их кинули уже раньше?

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 03, 2018, 06:38:29 PM
 #160

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.
Какое блин наказание - это же не наркотики  Cheesy  Вы можете заплатить штраф, если будете выводить большие суммы и не будете платить с них налоги. И то в случае, если вас возьмет за мягкое место налоговая.
Но так как у нее и так проблем хватает с налогоплательщиками, то ваши 500 гривен в месяц никто не заметит.
Другое дело, если вы выведете несколько сотен тысяч гривен в месяц и купите квартиру - тогда у вас могут поинтересоваться - откуда, собственно?? А не хотите ли заплатить 20% от ваших мульёнов?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!