Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:41:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2497 times)
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
January 30, 2018, 08:32:09 PM
 #141

Не понимаю вообще каким боком государство к моим заработкам на американской бирже. Я же не его ресурсы использую. Вот и налоги платить ему с битков не буду
Не понимание не освобождает от ответственности. Зарабатывая средства на территории государства Вы, как честный гражданин, обязаны делиться частью дохода с государством. Это называется налогом.
В России вот тоже рассматриваю законопроект, вернее уже весной он будет подписан. Суть в чём? В том что все обладатели криптовалют свыше 50к рублей на биржах, будут обязаны отстёгивать государству налог за транзакции.
Не ну если налог с комиссии за транзакцию, процентов 20 от 100к сатош, тогда я согласен, если больше, буду снимать в Европе, пошли они.

ну явно там не такая комиссия будет. Они себя уж точно не обделят. Я бы точно не хотел через правительство всем этим светить

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
1714866112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866112
Reply with quote  #2

1714866112
Report to moderator
1714866112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866112
Reply with quote  #2

1714866112
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714866112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714866112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714866112
Reply with quote  #2

1714866112
Report to moderator
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 30, 2018, 09:44:15 PM
 #142

Не понимаю вообще каким боком государство к моим заработкам на американской бирже. Я же не его ресурсы использую. Вот и налоги платить ему с битков не буду
Не понимание не освобождает от ответственности. Зарабатывая средства на территории государства Вы, как честный гражданин, обязаны делиться частью дохода с государством. Это называется налогом.
В России вот тоже рассматриваю законопроект, вернее уже весной он будет подписан. Суть в чём? В том что все обладатели криптовалют свыше 50к рублей на биржах, будут обязаны отстёгивать государству налог за транзакции.
Не ну если налог с комиссии за транзакцию, процентов 20 от 100к сатош, тогда я согласен, если больше, буду снимать в Европе, пошли они.

ну явно там не такая комиссия будет. Они себя уж точно не обделят. Я бы точно не хотел через правительство всем этим светить
А Вы думаете, что может быть комиссия больше 20%?

Хотя, есть же такое
"В 2018, как и в предыдущем году, основной ставкой НДФЛ останется 13%. Что касается других ставок НДФЛ, то они также будут применяться в отдельных случаях.
• В частности, cтавку НДФЛ 35% будут применять для:
- доходов от стоимости выигрышей и призов, в части, которая превышает установленные размеры;"

Вот возьмут и отнесут операции с криптой к выигрышам и призам, и придется платить 35%


don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 09:55:28 PM
 #143

от правительства лучше прятаться если есть возможность. Я всеми руками и ногами за анонимные карточки. Вот типа Адвы

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
January 31, 2018, 12:24:18 PM
 #144

Анонимные карты - один из стоящих вариантов, и чем их больше, тем лучше, но вот только писали уже, что Advanced cash не работает в России и Украине.
Из того что я знаю - Epayments, и вроде Uquid еще сейчас высылает к нам карты. Может, еще кто-то подскажет, какие карты к нам высылают и они у нас работают?
Да, Epayments еще работает в Украине. Но кто сказал, что они анонимные?? Там не доступно ни одно действие в личном кабинете, пока не введешь имя, фамилию и т.д. Кроме того карту тоже надо получать на реальный адрес.
Так что эта анонимность только до поры до времени
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 31, 2018, 02:28:23 PM
 #145

Анонимные карты - один из стоящих вариантов, и чем их больше, тем лучше, но вот только писали уже, что Advanced cash не работает в России и Украине.
Из того что я знаю - Epayments, и вроде Uquid еще сейчас высылает к нам карты. Может, еще кто-то подскажет, какие карты к нам высылают и они у нас работают?
Да, Epayments еще работает в Украине. Но кто сказал, что они анонимные?? Там не доступно ни одно действие в личном кабинете, пока не введешь имя, фамилию и т.д. Кроме того карту тоже надо получать на реальный адрес.
Так что эта анонимность только до поры до времени
Ну да, полностью анонимных карт не существует )) Везде, где выдаются карты - требуют ваши данные.
Тут имеется в виду другое - то, что для нашей страны эти карты анонимные - не отследят ваши действия, потому что карта иностранного банка, и вы ни с чем не идентифицируетесь.
Это не Приват банк - где чтобы вы ни делали, каждый ваш шаг известен,  и все привязано к вашему мобильному.
dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
January 31, 2018, 05:56:48 PM
 #146

Вообще есть много вариантов. Неплохой вариант - бот Телеграм. А там можно на киви, сбер, тинкофф и т.д. На самом деле много зависит от объемов. Не только от суточных, но и от месячных. Чем больше суммы, тем больше вероятность блокировки. Даже если вы их будете разбивать на мелкие части.
Elifey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 699
Merit: 250


View Profile
January 31, 2018, 06:09:40 PM
 #147

То что на Epayments ни какой анонимности, при таких суммах, как планируют выводить 5000$, это факт, так как при оформлении карты полная верификация с документами, но за то банк-эмитен Европейский и безлимит.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 07:46:16 PM
 #148

Анонимные карты - один из стоящих вариантов, и чем их больше, тем лучше, но вот только писали уже, что Advanced cash не работает в России и Украине.
Из того что я знаю - Epayments, и вроде Uquid еще сейчас высылает к нам карты. Может, еще кто-то подскажет, какие карты к нам высылают и они у нас работают?
Да, Epayments еще работает в Украине. Но кто сказал, что они анонимные?? Там не доступно ни одно действие в личном кабинете, пока не введешь имя, фамилию и т.д. Кроме того карту тоже надо получать на реальный адрес.
Так что эта анонимность только до поры до времени
Главное что бы они были анонимны для нашего государства. А именно что бы епейментс не давало информации о своих участниках.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 02, 2018, 09:59:25 AM
 #149

То что на Epayments ни какой анонимности, при таких суммах, как планируют выводить 5000$, это факт, так как при оформлении карты полная верификация с документами, но за то банк-эмитен Европейский и безлимит.
Кто-то уже заказывал доставку карты Epayments? Подскажите, её приносит курьер или на почте надо получать? Или в почтовый ящик кинут, как обычно (не дай бог)?  Grin
Сколько приблизительно по времени идет доставка почтой Royal mail (бесплатная доставка)? 
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 02, 2018, 11:28:08 PM
 #150

То что на Epayments ни какой анонимности, при таких суммах, как планируют выводить 5000$, это факт, так как при оформлении карты полная верификация с документами, но за то банк-эмитен Европейский и безлимит.
Кто-то уже заказывал доставку карты Epayments? Подскажите, её приносит курьер или на почте надо получать? Или в почтовый ящик кинут, как обычно (не дай бог)?  Grin
Сколько приблизительно по времени идет доставка почтой Royal mail (бесплатная доставка)? 
Курьер не приносит, приходит на почту по адресу. А вот кидают ли в ящик, или  в отделении надо получить - тут не подскажу. Надежнее, видимо, иметь абонентский ящик на самой почте.
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 11:46:54 PM
 #151

То что на Epayments ни какой анонимности, при таких суммах, как планируют выводить 5000$, это факт, так как при оформлении карты полная верификация с документами, но за то банк-эмитен Европейский и безлимит.
Кто-то уже заказывал доставку карты Epayments? Подскажите, её приносит курьер или на почте надо получать? Или в почтовый ящик кинут, как обычно (не дай бог)?  Grin
Сколько приблизительно по времени идет доставка почтой Royal mail (бесплатная доставка)? 
Курьер не приносит, приходит на почту по адресу. А вот кидают ли в ящик, или  в отделении надо получить - тут не подскажу. Надежнее, видимо, иметь абонентский ящик на самой почте.

Ну да, такие посылки лучше всего контролировать и почтальону не доверять. Тоже заказал неделю назад эту карточку надеюсь что все придет скоро

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
February 02, 2018, 11:59:49 PM
 #152

Приват банк...... Налоговая .... Законы по регулировке крипты .... может  они и Не вздёрнут за 50к грн в месяц .
Но если кто пользуется СУБСИДИЕЙ по Газу(свету) , то тут могут быть проблемы ( кто оформлен , то возьмите в руку бумажку)
Там ясно написано что если у Вас +50к грн в месяц , то вы Обязаны сообщить .
ЗЫ знаю случай когда за приход на карту (больше 80к грн одним махом) начались у человека проблемы именно с субсидией .
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
February 03, 2018, 06:45:28 AM
 #153

Приват банк...... Налоговая .... Законы по регулировке крипты .... может  они и Не вздёрнут за 50к грн в месяц .
Но если кто пользуется СУБСИДИЕЙ по Газу(свету) , то тут могут быть проблемы ( кто оформлен , то возьмите в руку бумажку)
Там ясно написано что если у Вас +50к грн в месяц , то вы Обязаны сообщить .
ЗЫ знаю случай когда за приход на карту (больше 80к грн одним махом) начались у человека проблемы именно с субсидией .
Великое жлобство,  зарабатывать деньги, снимать на карту по 50000грн. и пользоваться субсидией. Жадности человека нет предела. Зарабатывай, плати необходимые платежи и живи спокойно.

Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
February 03, 2018, 08:23:49 AM
 #154

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
February 03, 2018, 10:24:38 AM
 #155

Приват банк...... Налоговая .... Законы по регулировке крипты .... может  они и Не вздёрнут за 50к грн в месяц .
Но если кто пользуется СУБСИДИЕЙ по Газу(свету) , то тут могут быть проблемы ( кто оформлен , то возьмите в руку бумажку)
Там ясно написано что если у Вас +50к грн в месяц , то вы Обязаны сообщить .
ЗЫ знаю случай когда за приход на карту (больше 80к грн одним махом) начались у человека проблемы именно с субсидией .
Великое жлобство,  зарабатывать деньги, снимать на карту по 50000грн. и пользоваться субсидией. Жадности человека нет предела. Зарабатывай, плати необходимые платежи и живи спокойно.
Сам то налоги все платишь ?
На Украине народ избегает налогов ,так как они большая часть от них идёт ХЗ куда ...
Это Уже политика ( Не люблю туда лезть (
Один Хрен каждый делает так как считает нужным .
Tnav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 03:01:46 PM
 #156

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.

Высшая мера наказания.
Avdotiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 04:45:43 PM
 #157

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.

Высшая мера наказания.

В Украине все норм, если ты не криптомиллиардер и у тебя нет громадной фермы. А если у тебя это есть, то проблемы будут только если не договоришься.
Я лично вывожу через Куну на карту

Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 04:47:25 PM
 #158

Я не могу понять какие могут быть налоги ,если вы торгуете на американской допустим бирже и выводите через местный обменник, который уже никак не связан с биржей

Deron
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 12


View Profile
February 03, 2018, 06:30:48 PM
 #159

Вот интересную статью нашел. Но время покажет. Держава всегда косо смотрит на тех у кого лишняя копейка появляется.
https://www.segodnya.ua/economics/enews/zakonoproekt-o-kriptovalyutah-maynerov-mogut-osvodobit-ot-nalogov-1069917.html

Спасибо за статью, да у нас государство ищет как раздеть тебя, очень уж сладко звучит закон, ну посмотрим.

Да не раздеть, а то что положено по закону - уплата налогов. Кстати поэтому плохо и живем, потому что половина умников всяко избегают и не платят, как положено, а потом сами же и жалуются, что в стране все ужасно и плохо.  
Плохо живем, потому что таких ТЕРПИЛ как ты очень много. Я налоги и так плачу пользуясь обществ. транспортом, покупая еду и т.д.!
У нас политики себе пенсии подымают на 5 000 грн., хотя по факту тырят миллионы, а им все мало. И ты еще смеешь писать такой бред и упрекать людей в том, что они зарабатывают себе на жизнь и экономят на этом налоге, НА КОТОРЫЙ ПО ФАКТУ их кинули уже раньше?

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 03, 2018, 06:38:29 PM
 #160

А какое наказание за вывод крипты кто знает, админ., или уголовное? И если можно подробнее.
Какое блин наказание - это же не наркотики  Cheesy  Вы можете заплатить штраф, если будете выводить большие суммы и не будете платить с них налоги. И то в случае, если вас возьмет за мягкое место налоговая.
Но так как у нее и так проблем хватает с налогоплательщиками, то ваши 500 гривен в месяц никто не заметит.
Другое дело, если вы выведете несколько сотен тысяч гривен в месяц и купите квартиру - тогда у вас могут поинтересоваться - откуда, собственно?? А не хотите ли заплатить 20% от ваших мульёнов?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!