Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:59:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Выборы дополнительного модератора  (Read 6014 times)
sash1801
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile
January 17, 2018, 02:01:36 PM
 #61

Ау вас тут действительно "ВЕСЕЛУХА"- Держитесь пацаны! Модератор должен быть Сдержан и тактичен!
1715461158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715461158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715461158
Reply with quote  #2

1715461158
Report to moderator
1715461158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715461158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715461158
Reply with quote  #2

1715461158
Report to moderator
1715461158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715461158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715461158
Reply with quote  #2

1715461158
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715461158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715461158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715461158
Reply with quote  #2

1715461158
Report to moderator
1715461158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715461158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715461158
Reply with quote  #2

1715461158
Report to moderator
1715461158
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715461158

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715461158
Reply with quote  #2

1715461158
Report to moderator
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
January 17, 2018, 02:19:30 PM
 #62

Плохо, что нельзя блокировать за мат или хотя бы его удалять Angry Так форум станет намного чище и будут писать только по делу. Если кому-то захочется оскорбить кого-то или поматериться, то для этого есть полно ресурсов типа ютуба.

Мне почему-то запомнился alevlaslo и я предлагаю его кандидатуру на пост модератора, если он не против.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
January 17, 2018, 02:55:02 PM
 #63

Я бы предложил себя ибо меня тоже спам достал со страшной силой.
Но поскольку являюсь разрабом альткоина, то наверное моя кандидатура не подойдет?
Хотя как вариант - могу зарегать новый аккаунт специально для модерирования ))

Поддерживаю кандидатуру kzv. Создание и поддержка собственного форка Биткойна - это не минус, а плюс, так как говорит о том, что человек разбирается в профильной тематике форума. Лишь бы время оставалось на форумные ассенизационные работы.

bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
January 17, 2018, 02:59:05 PM
 #64

Есть желание быть модератором и участвствовать в развитии форума, прошу расмотреть мою кандидатуру. 12-18 часов в сутки провожу онлайн.

ps: тоже поддерживаю кандидатуру kzv

LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
January 17, 2018, 03:56:31 PM
 #65

Плохо, что нельзя блокировать за мат или хотя бы его удалять Angry Так форум станет намного чище и будут писать только по делу. Если кому-то захочется оскорбить кого-то или поматериться, то для этого есть полно ресурсов типа ютуба.

Мне почему-то запомнился alevlaslo и я предлагаю его кандидатуру на пост модератора, если он не против.

Есть кнопочка "ignore", чтобы не видеть матершинников. За оскорбления-банить, а мат иногда является
Украшением.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 17, 2018, 04:09:42 PM
Last edit: January 17, 2018, 04:55:41 PM by fxpc
 #66

Раз пошла такая пьянка - засвечу свою статистику.
Quote
You have reported 1765 posts with 64% accuracy
1129 годных репорта, на деле больше, поэтому реальный процент выше, так как по вопросам копипасты и релевантности некоторых топиков не сразу удавалось прийти к консенсусу с модераторами, в результате приходилось спустя несколько дней идти на второй заход.

предлагаю кандидатуру amaclina

Last Active: August 21, 2017, 02:40:42

Поддерживаю кандидатуры dzyk и fxpc
У А.Маклина какие-то кудесники увели акк, администрация возвращать отказалась, теперь у него логин amaclin1. Весьма достойный кандидат, но мне думается что ему данная должность может показаться не интересной. Я конечно могу ошибаться, поэтому лучше спросить у него.

Спасибо за предложение

Но я репортю только тех пользователей, которые копируют мои собственные сообщения и только в англоязычном секторе форума (там всё совсем плохо) - как по мне, это уже перебор даже по моим весьма скромным (зачёркнуто) либеральным меркам. Стучать - это не моё, поэтому думаю, что для модератора я слишком либерален. Я не знаю, сколько theymos им платит, но я ему уже писал, что мои услуги будут стоить дорого (ну, по российским меркам). Касательно оскорблений, кого конкретно я здесь оскорблял и когда? Хотя в свой адрес я выслушивал достаточно гадкие вещи, причём совершенно необоснованные. Ну вот например:

Бабушкам у подъезда рассказывай, новорегистрант
...
Чего ты хочешь доказать?

Ты выступил с конкретной позицией - что я якобы не понимаю, как работает LN....... Давай, до свидания

При всем при этом я тебя не оскорблял.
Было бы это общение живую то при мне (1.95м, 110кг соревновательный вес, кикбоксинг) - вяканий с твоей стороны не было бы.

Но тут форум тут ты конечно будеш петушиться какой ты крутой. Давай вперед набивай себе легендарность. Для меня ты теперь чмо.
Чао чмо.

Привёл цитату целиком, чтобы было видно, что именно я сказал и что конкретно было воспринято как оскорбление. Дальше я не стал отвечать данному товарищу, поскольку понятно, что это явный неадекват (и он уже самовыпилился, что логично)
Корона не жмёт? По-моему новичок был вполне адекватен и зрил в корень технологии LN, пока ты в него не начал фекалиями бросаться. Будь проще и перестань из себя строить профессора по любому вопросу, твои контраргументы опирались на гипотетические возможности технологии, которые пока никто не реализовал, мне не попадалось даже абстракции как реализовать данные возможности на базе LN, более того, я не видел даже ответа на вопрос - зачем. На текущий момент технология LN не более, чем маркетинговый bullshit.  При полноценной интеграции в существующие проекты LN требует посредника, а значит тащит за собой централизацию.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 17, 2018, 04:14:39 PM
 #67

Амаклин тут Сталинград устроит имхо )))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
ripper1001
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

Go hard or go home


View Profile WWW
January 17, 2018, 05:09:08 PM
 #68

Для того чтобы обгадить предложенные кандидатуры неплохо бы их увидеть! Можете написать ники тех кто у вас на примете?
Xal0lex
Vadi2323
vizito

Объективные ребята с конструктивными сообщениями, репорты от них только по делу. Если ещё кого-нибудь вспомню, добавлю в список.
Не знаю по каких критериях модератора были выбраны эти люди, но 1 мне не нравится тем что у него рега пол года, мб мульт. Имхо

Klondike777
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 05:13:58 PM
 #69

А тут модераторам/помошникам ЗП платят?
Платят - в виде добровольно принудительного отъёма времени и нервов в самой извращенной форме.
Хммм. А я думал тут битками рассчитываются. Печальненько однако.
krolla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
January 17, 2018, 05:45:37 PM
 #70

Есть время и желание.
 Готов стать модером с испыталкой к примеру

Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 17, 2018, 05:48:16 PM
 #71

deisik  староват
Тебе его варить?
Fucker_Crypto_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
January 17, 2018, 06:17:28 PM
 #72

deisik  староват

Старый конь борозды не испортит!

Действительно помощь нужна модераторам. Узеал о существовании кнопки репорт и незапоещенности мата.
За все время на форуме, я хорошо запомнил только пользователя deisik. Но как виду он не горит деланием облагородить форум.

Тяжкое это дело

От себя добавлю, что люди, которые готовы работать за так, внушают подозрение. Это либо идеалисты, которые не представляют, что это за работа, либо рвущиеся до власти закомплексованные неудачники (зачёркнуто) личности с маниакально-депрессивными и садистскими наклонностями. У первых запал быстро кончится, а вторых на пушечный выстрел нельзя допускать до бан-хаммера, ибо они реально могут устроить настоящий геноцид и экстерминатус, пока их самих не терминируют. Был не так давно инцидент в англоязычном секторе, когда модератора пришлось выпиливать (модераторы в курсе)

модератор должен как минимум уметь отличать реальные посты от копипасты

Современная Россия — это нормальная, здоровая страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем — как собственных, так и унаследованных от СССР, но… это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.

Длинный пост, но одобряю

Как говорится, пиши исчо! Теперь по теме. Вопрос заключается в том, насколько этот рост уровня жизни заслуга Путина с подельниками? Не будем забывать, во-первых, что большинство проблем из 90-х досталось России прямо от Советов. Если организм 70 лет шёл к могиле, то не стоит ожидать результата от лечения в первые же дни, так не бывает. Ну и во-вторых, не стоит также забывать, что все нулевые и практически половину десятых страна буквально купалась в дорогой нефти и дышала дорогим газом, а вот как хорошо она будет жить дальше, уже без нефти и газа, - это ещё под большим вопросом

длиннопост, который очень любят на различных ресурсах тиражировать боты, берётся из поста в ЖЖ от (!) 10 февраля 2011 года https://fritzmorgen.livejournal.com/2011/02/10/ одного ура-патриота

в каждом посте deisik лезет вон из кожи, пытаясь всячески показать уникальность своего интеллекта, но лично мне (и я уверен, что не только мне) с диагнозом данного пациента давно ясно - одобрение копипасты ставит под сомнение адекватность "раскомплексованного удачника" форума
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 17, 2018, 06:33:42 PM
Last edit: January 17, 2018, 09:10:22 PM by deisik
 #73

модератор должен как минимум уметь отличать реальные посты от копипасты

Современная Россия — это нормальная, здоровая страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем — как собственных, так и унаследованных от СССР, но… это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.

Длинный пост, но одобряю

Как говорится, пиши исчо! Теперь по теме. Вопрос заключается в том, насколько этот рост уровня жизни заслуга Путина с подельниками? Не будем забывать, во-первых, что большинство проблем из 90-х досталось России прямо от Советов. Если организм 70 лет шёл к могиле, то не стоит ожидать результата от лечения в первые же дни, так не бывает. Ну и во-вторых, не стоит также забывать, что все нулевые и практически половину десятых страна буквально купалась в дорогой нефти и дышала дорогим газом, а вот как хорошо она будет жить дальше, уже без нефти и газа, - это ещё под большим вопросом

длиннопост, который очень любят на различных ресурсах тиражировать боты, берётся из поста в ЖЖ от (!) 10 февраля 2011 года https://fritzmorgen.livejournal.com/2011/02/10/ одного ура-патриота

в каждом посте deisik лезет вон из кожи, пытаясь всячески показать уникальность своего интеллекта, но лично мне (и я уверен, что не только мне) с диагнозом данного пациента давно ясно - одобрение копипасты ставит под сомнение адекватность "раскомплексованного удачника" форума

На всякий случай оставлю здесь это

От себя добавлю, что вы, видимо, не поняли всей иронии моих слов, которые вы же и выделили. Я комментировал содержание поста, а кто его настоящий автор я даже и не задумывался. Считаю, что вы уже перебарщиваете с нападками, ну когда прицепиться более не к чему, начинают цепляться ко всякой фигне. И да, я ничего такого не пытаюсь показать, это уже ваши выдумки и инсинуации. Что хотел, я уже давно доказал, а за каждым моим словом стоит конкретное дело (см. по ссылке выше). Да и речь в этой теме вообще не обо мне

ни кипятись подруга папа рядом!

Приятель, я точно не твой герой

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 17, 2018, 06:45:21 PM
 #74

Я тоже за Амаклина, если он согласится. Но его теймос не примет, так как Амаклин жесткий оппозиционер фанатикам биткоина. А теймос таких не любит.


P.S: парни с политики перенесли свои побоища сюда  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
January 17, 2018, 07:15:09 PM
 #75

Для того чтобы обгадить предложенные кандидатуры неплохо бы их увидеть! Можете написать ники тех кто у вас на примете?
Xal0lex
Vadi2323
vizito

Объективные ребята с конструктивными сообщениями, репорты от них только по делу. Если ещё кого-нибудь вспомню, добавлю в список.
Хandry, из перечисленных кандидатур - участник номер 2 - Vadi2323 - по-моему неплохая кандидатура мне так кажется. Но возникает вопрос - работы по модерированию на самом деле ОЧЕНЬ много. Будете ли вы вдвоем справляться с этим ?

поддерживаю.  Vadi2323 явно подходит быть модером, авторитетный чел, разраб. Вот только проблема - у разрабов всегда мало времени. А модер должен постоянно сидеть на форуме, хоть одним глазом следить в условиях атаки клоунов клонов-политботов.

robotics_industrial
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 17, 2018, 07:33:25 PM
 #76

В связи с большим завалом работы в плане модерирования раздела и того, что его модерирую только я, theymos предложил назначить ещё одного модератора в помощь. На примете у меня есть три пользователя, но для начала я бы хотел спросить, есть ли ещё желающие. Поэтому если вы хотите быть модератором, прошу отписаться ниже. Естественно принимаются пожелания если вы хотите предложить не себя, а другого пользователя, либо обгадить предложенные кандидатуры.

Требования к кандидатам:
1. Вы (если вы кандидат) отправили столько хороших репортов о нарушениях, что ваша статистика в этом деле стремится к 100 % и я вас попросту помню уже.
2. Вы относитесь ко всем одинаково независимо от политических, религиозных или иных взглядов, и готовы вежливо объяснять, причину удаления сообщений всем даже если они (причины) очевидны.
3. Вы способны изъясняться грамотно на русском языке.
4. Вы готовы к тому, что ваши сообщения будут проверены на предмет нарушений правил и уверены в том, что ничем плохим это не обернётся.
5. Вас не должно быть замечено в списках ботоводов и нарушителей правил форума.
6. Вы располагаете временем для модерирования и чем оно (время) больше, тем лучше. Здесь показателем может быть то, сколько вы проводите времени на форуме обычно и сколько от него готовы уделить на модерацию.
7. Вы осознаёте, что обязаны придерживаться политики и правил форума, а не выстраивать свои, иначе в случае "перегибания палки", вы будете сняты с должности, что не очень приятно.

Надеюсь, в течение недели обсудить этот вопрос.

Уважаемый труженик форума.
Предлагаю сделать проще (часть информации уже обсуждалась тут):
1) Набрать побольше потенциальных кандидатов в модеры (не меньше 10ти).
-Три/четыре это очень мало. Сейчас как раз идет их набор.
2) Нарезать им конкретные задания и дать время на их выполнение (придется уделить немного времени для их проверки).
-Темы для заданий: "Найти и забаничтожить", "Убить бота", "Внять мольбе "стукачей" ", "Поймать копипастера", "Помыть машину модератора"
-Вы будете только в плюсе, хоть и останется один избранник, а вашей работы будет выполнено в разы больше (ой, я это в слух!?). Да и жителям форума легче дышать станет без лишнего спама.
-Пока не увидите человека в деле, ничего не поймете, а менять модера ещё раз, будет более болезненно. Тест-драйв на пределе человеческих возможностей! "Отрасти ещё одни яйца, стань модером!" Smiley И получи плоский зад в подарок!!!  Cheesy
3) Сообразить для них простенькую отчетность-аттестацию - публичную, с заданиями и результами. Где сухо, с серьезным лицом, и грузным тоном, обсудить их.
-Сто процентов, там их будет ругать пол форума (особенно жители из французкой, китайской и германской ветки Smiley ).
-Контроль результатов со стороны форумчан поможет избежать неточностей при оценке. Уверен, что многие с "особой радостью" и тщательностью проследят за новобранцами.
4) После распития третьей "бутылки" уволить всех и заключить в перманентный бан Smiley Шучу, выбрать "избранного злодеянина". Если народ примет в этом участие, вам как модеру будет проще, сами выбрали, сами и расхлебывайте  Grin

krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
January 17, 2018, 09:06:46 PM
 #77

Как обычно превратили топик в помои, как по мне оба Vadi2323 и vizito подходят для модерирования, стоило бы сразу их двоих загрузить работой.
DCNN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 11:39:11 PM
 #78

Как обычно превратили топик в помои, как по мне оба Vadi2323 и vizito подходят для модерирования, стоило бы сразу их двоих загрузить работой.
Просто, пусть если кто против назначения кого-то из названных, назовет серьезное основание не делать этого. Если все молчат, то модер делает то что собирался делать. Из-за этих выборов появится только пачка нарушений и жертвы демократии.
xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4050


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 18, 2018, 06:50:06 AM
 #79

Длиннопост по итогам прочитанного:

Пользуясь случаем, предлагаю еще один подраздел для баунти сделать (как в анлояз.разделе).
Есть в планах такой пункт.

предлагаю кандидатуру amaclina
Частично уже ответили про него:
Но его теймос не примет, так как Амаклин жесткий оппозиционер фанатикам биткоина. А теймос таких не любит.
Также от амаклина нет репортов.

Xandry, это окончательный список кандидатов? Голосовалка когда будет? (и желательно с ограничениями по рангам)
Пока не окончательный. Голосовалка только в виде обсуждения. Кстати, модератору предоставлять услуги гаранта не запрещено, просто ответственность повышается и уровень паранойи может сильно возрасти. Wink

Мне почему-то запомнился alevlaslo и я предлагаю его кандидатуру на пост модератора, если он не против.
Был в бане за неоднократное разведение офтопика на несколько страниц...

Есть время и желание.
 Готов стать модером с испыталкой к примеру
Вашу статистику репортов, пожалуйста.

Предлагаю сделать проще (часть информации уже обсуждалась тут):
В целом это может быть возможно в каких-то других условиях, но на данном форуме критерии пока что


По поводу ранга кандидатов, который для многих так сильно важен: странно, что вы ещё доверяете этому показателю на форуме, где разрешено продавать и покупать аккаунты, тем более ранг это скорее дело времени, ведь есть большое количество пользователей которые, например, из "политики" почти никогда не вылазили, либо занимаются поддержанием своего статуса просто болтая обо всём в "разном", и имеют ранг Legendary.
Среди активных модераторов кстати есть frodocooper - всего лишь "Sr. member", которого за активность порекомендовал другой модератор и профильного раздела, а я, например, был когда-то модератором с самым низким рангом - "member", на сколько помню.
От Xal0lex без каких-либо просьб я реально ощутил помощь, когда он вёл тему про ранг "Copper member", потом помогал в служебных темах о правилах форума и восстановлении доступа к учёткам. Аккуратные репорты это уже последний фактор.
От подавляющего большинства пользователей в принципе, не говоря уже об обладателях высоких рангов, такого сказать нельзя.

В течение последней недели кстати новичёк Jo11yRoger помог больше сотни ботов найти.
Так что с хорошей статистикой и адекватными сообщениями я бы и ранги ниже чем у Xal0lex вполне рассматривал.

p.s.: ждём доказательств того, что Vadi2323 - ботовод. Он пока что, по результатам, высказавшихся, лидирует.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
January 18, 2018, 07:00:45 AM
 #80

Vadi2323, vizito, klarki - отличные кандидатуры. Не сидят в каком-то одном разделе, не вступают в конфликты, всегда помогают новорегам. Это то, что я замечаю.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!