Bitcoin Forum
May 02, 2024, 12:58:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 [259] 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 »
  Print  
Author Topic: Что делать когда все монеты падают ?  (Read 308708 times)
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
September 03, 2020, 07:44:50 PM
 #5161

Так и происходит, это специальные дампы, избежать выбивания можно только 2 способами, или совсем не ставить стопы и увеличивать риски, или ставить их ниже требуемого на 10%, что уже не очень то и выгодно, и это не 100% гарантия , что все равно не выбьют.

Ну если на споте торгуешь,то стопы сейчас не особо и нужны будут,рынок развернуло и пересидеть несколько дней можно просадки эти,ценник все равно вернётся обратно через какое то время,это маржевикам нужно стопы юзать.
Рынок просел как раз на руку, перизакупиться и сделать ещё %% Если конечно есть на что брать и не щёлкать.
Думаю он еще просядет.Перезакупаться пока не стоит,может лесенкой.Но заходить всей котлетой я бы не стал.Жду просадки еще на четверть.Выставил ордера на пару монетах,посмотрим удастся ли закупиться.
1714611537
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714611537

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714611537
Reply with quote  #2

1714611537
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714611537
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714611537

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714611537
Reply with quote  #2

1714611537
Report to moderator
1714611537
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714611537

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714611537
Reply with quote  #2

1714611537
Report to moderator
1714611537
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714611537

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714611537
Reply with quote  #2

1714611537
Report to moderator
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
September 04, 2020, 02:51:27 AM
 #5162

Так и происходит, это специальные дампы, избежать выбивания можно только 2 способами, или совсем не ставить стопы и увеличивать риски, или ставить их ниже требуемого на 10%, что уже не очень то и выгодно, и это не 100% гарантия , что все равно не выбьют.

Ну если на споте торгуешь,то стопы сейчас не особо и нужны будут,рынок развернуло и пересидеть несколько дней можно просадки эти,ценник все равно вернётся обратно через какое то время,это маржевикам нужно стопы юзать.
Рынок просел как раз на руку, перизакупиться и сделать ещё %% Если конечно есть на что брать и не щёлкать.
Думаю он еще просядет.Перезакупаться пока не стоит,может лесенкой.Но заходить всей котлетой я бы не стал.Жду просадки еще на четверть.Выставил ордера на пару монетах,посмотрим удастся ли закупиться.
Вчера альты отлично просели, некоторые монеты отношением битка почти опустились на дно. Сейчас можно купить альты, когда все боятся заходит на рынок альтов.
Kosscoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
September 04, 2020, 05:35:41 AM
 #5163

Так и происходит, это специальные дампы, избежать выбивания можно только 2 способами, или совсем не ставить стопы и увеличивать риски, или ставить их ниже требуемого на 10%, что уже не очень то и выгодно, и это не 100% гарантия , что все равно не выбьют.

Ну если на споте торгуешь,то стопы сейчас не особо и нужны будут,рынок развернуло и пересидеть несколько дней можно просадки эти,ценник все равно вернётся обратно через какое то время,это маржевикам нужно стопы юзать.
Рынок просел как раз на руку, перизакупиться и сделать ещё %% Если конечно есть на что брать и не щёлкать.
Думаю он еще просядет.Перезакупаться пока не стоит,может лесенкой.Но заходить всей котлетой я бы не стал.Жду просадки еще на четверть.Выставил ордера на пару монетах,посмотрим удастся ли закупиться.
Вчера альты отлично просели, некоторые монеты отношением битка почти опустились на дно. Сейчас можно купить альты, когда все боятся заходит на рынок альтов.
Да можно сейчас хорошо закупить альтов и уйти с ними вместе в ад. ) Да кто ж его знает на самом деле, что будет дальше. Может вот этот рост, что был, это как раз и был рост которого все так долго ждали, а дальше только падать будем.  Shocked

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
September 04, 2020, 06:59:45 AM
 #5164

Важно выбирать монету в которой ты уверен. Тогда не страшно будет переждать падение и дождаться хорошего роста
Да наверное по правильному оно так и должно быть, особенно если эта монета - биткоин. ) Но бывают же случаи когда уверовал монету засел в нее, а она несколько лет сидит приблизительно на одном уровне. Что тогда делать?
Тут всего два варианта - либо продолжать её холдить ( раз вы так сильно верите в неё), и надеяться,  что она все таки выстрелит.. Либо продать её,  и попробовать зайти в другой проект. Рано или поздно хоть одна из ваших инвестиций должна принести прибыль..  Wink
Так посмотреть надо что за монета, какие новости от команды, вообще команда работает или давно забили на нее. Если все тихо то я бы продал ее, обычно хорошего уже мало будет, уж лучше перелиться в биток тот же и то больше заработаете, чем просто сидеть несколько лет ждать непонятно чего.
Но в биток переливаться трудно морально, потому что токен уже потерял в цене очень много и сидишь и ждешь что может быть вот вот отрастет цена. Но на самом деле лучше действительно сразу заходить в биток и холдить.
На рынке, в трейденге, много таких моментов психологических в которых тяжело действовать, но надо как то себя пересилить и принять верное решение.
Нужно научиться принимать убытки, ведь если в нем сидеть можно вообще остаться с нулем.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
September 04, 2020, 07:55:11 AM
 #5165

Может и правильно поступили, просто когда есть неплохая прибыль ее все таки лучще зафиксировать или хотябы часть, так надежнее. Рынок криптовалют сам по себе достаточно рисыковы и все может провалиться просто в моменте и выйти не успеешь.

Сейчас тоже когда рынок растет, кажется что можно покупать монеты и не бояться что уйдешь в минуса на растущем рынке, но это монета может сделать запросто. А потом сиди и жди может отрастет, а она все падает.
Вот тут и главное, что нет определенности, кажется что на рынке все прекрасно, все растет, а уже завтра зайдешь на смс и все будет красным. Так что тут риски надо уметь распределять.
Ставить стопы надо если не хочешь потерять деньги, иногда бывает небольшой рост перед дампом и это дает некоторым надежду к росту.
Я отношусь к стопам очень негативно, так как меня на них только бреют всегда, и как раз из за них я терял очень много денег. Очень часто происходит такое, что специально дампят монету сбивая всем стопы, и сразу же пампят, высадив всех пассажиров.
Да с стопами такое случается и возникает такое чувство как будто все специально так устроено, что бы выбить по стопу. Их мало просто ставить еще и нужно уметь это разумно как то делать, а то так на стопах потеряешь больше.
Меня два раза и стопы не спасали на битмексе. Похоже какой то кит тоже стопы ставил и чтобы он вышел всех остальных ликвиднуло
А как такое может быть если стопы выставлены должно же закрыть по рынку в любом случае, как может наступить ликвидация? или я не так что то понял в вашем посте.
На сильных движениях бывают случаются сильные проскальзывания и падения бирж, в таких случаях стопы не срабатывают и происходит ликвидация позиций - биржа может не работать, но движок ликвидаций работает всегда Grin И вроде был как минимум один случай когда битмекс признавал что из-за их проблем такое происходило и писали что они делали возвраты.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
September 04, 2020, 11:18:55 AM
 #5166

Может и правильно поступили, просто когда есть неплохая прибыль ее все таки лучще зафиксировать или хотябы часть, так надежнее. Рынок криптовалют сам по себе достаточно рисыковы и все может провалиться просто в моменте и выйти не успеешь.

Сейчас тоже когда рынок растет, кажется что можно покупать монеты и не бояться что уйдешь в минуса на растущем рынке, но это монета может сделать запросто. А потом сиди и жди может отрастет, а она все падает.
Вот тут и главное, что нет определенности, кажется что на рынке все прекрасно, все растет, а уже завтра зайдешь на смс и все будет красным. Так что тут риски надо уметь распределять.
Ставить стопы надо если не хочешь потерять деньги, иногда бывает небольшой рост перед дампом и это дает некоторым надежду к росту.
Я отношусь к стопам очень негативно, так как меня на них только бреют всегда, и как раз из за них я терял очень много денег. Очень часто происходит такое, что специально дампят монету сбивая всем стопы, и сразу же пампят, высадив всех пассажиров.
Да с стопами такое случается и возникает такое чувство как будто все специально так устроено, что бы выбить по стопу. Их мало просто ставить еще и нужно уметь это разумно как то делать, а то так на стопах потеряешь больше.
Меня два раза и стопы не спасали на битмексе. Похоже какой то кит тоже стопы ставил и чтобы он вышел всех остальных ликвиднуло
А как такое может быть если стопы выставлены должно же закрыть по рынку в любом случае, как может наступить ликвидация? или я не так что то понял в вашем посте.
На сильных движениях бывают случаются сильные проскальзывания и падения бирж, в таких случаях стопы не срабатывают и происходит ликвидация позиций - биржа может не работать, но движок ликвидаций работает всегда Grin И вроде был как минимум один случай когда битмекс признавал что из-за их проблем такое происходило и писали что они делали возвраты.

Но стопы не работают на больших движениях по другим причинам, по естественным - проскальзование, в таких случаях спасают боты, которые могут закрывать позицию в любом случае, при первой же позиции, или даже перевернуться в сторону движения рынка.

Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
September 04, 2020, 04:16:14 PM
 #5167

Неужто гэп на 9600 закроем, давно уже его в уме держу, думал уж, что не закроем, не всегда же они закрываются, но похоже не в этот раз. Несколько активов только удержались от падения вслед за битком, тот же трон сейчас активно лочат в Sun, поэтому и удержался от падения.
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
September 04, 2020, 05:07:16 PM
 #5168

Неужто гэп на 9600 закроем, давно уже его в уме держу, думал уж, что не закроем, не всегда же они закрываются, но похоже не в этот раз. Несколько активов только удержались от падения вслед за битком, тот же трон сейчас активно лочат в Sun, поэтому и удержался от падения.
Да, ты прав. Осталось всего 600$ пройти, чтобы закрыть гэп. Кстати, в Америке выходной в понедельник, поэтому может образоваться новый гэп, но уже в обратную сторону. Вообще ситуация интересная на рынке, очень мощное падение на альтах.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
September 04, 2020, 07:25:20 PM
 #5169

Storj красавец, уже сколько раз замечаю что когда биток катится вниз, он наоборот идёт в противоположную сторону...  хорошие качельки)

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
Pechalka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
September 05, 2020, 09:01:46 AM
 #5170

Storj красавец, уже сколько раз замечаю что когда биток катится вниз, он наоборот идёт в противоположную сторону...  хорошие качельки)

Разовое явление. Могу сказать 100%. Так как сам лично торговал сторж и когда биток летел вниз, сторж бежал впереди него.
Нет независимой альты от битка.

AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
September 06, 2020, 05:44:15 AM
 #5171

Неужто гэп на 9600 закроем, давно уже его в уме держу, думал уж, что не закроем, не всегда же они закрываются, но похоже не в этот раз. Несколько активов только удержались от падения вслед за битком, тот же трон сейчас активно лочат в Sun, поэтому и удержался от падения.
Да, ты прав. Осталось всего 600$ пройти, чтобы закрыть гэп. Кстати, в Америке выходной в понедельник, поэтому может образоваться новый гэп, но уже в обратную сторону. Вообще ситуация интересная на рынке, очень мощное падение на альтах.
Альты давно так не падали, некоторые альты отношением битка даже пробили дно, rvn например. Падание альтов сильнее даже мартовского.
Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
September 06, 2020, 06:03:52 AM
 #5172

Слышали прикол что создатель дефи монеты Суши обналил 10млн баксов но сказал что это не экзит памп))


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1209


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
September 06, 2020, 08:46:58 AM
 #5173

Альты давно так не падали, некоторые альты отношением битка даже пробили дно, rvn например. Падание альтов сильнее даже мартовского.

Да реакция альтов очень сильная, и я так предполагаю восстанавливаться им будет очень не просто. Нужно еще понимать, что сейчас не наступил период восстановления, вполне возможно что будет дальнейшее падение.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
September 06, 2020, 08:54:36 AM
 #5174

Альты давно так не падали, некоторые альты отношением битка даже пробили дно, rvn например. Падание альтов сильнее даже мартовского.

Да реакция альтов очень сильная, и я так предполагаю восстанавливаться им будет очень не просто. Нужно еще понимать, что сейчас не наступил период восстановления, вполне возможно что будет дальнейшее падение.
Падение было очень быстрое,я даже не успел опомниться,удалось конечно продать пару альтов в плюс,которые закупал в надежде на большую прибыль,но все равно ожидал что этот рост продлиться подольше,но увы не повезло
voloda1985a
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


ADONX - A New Exchange Era


View Profile
September 06, 2020, 10:33:35 AM
 #5175

Слышали прикол что создатель дефи монеты Суши обналил 10млн баксов но сказал что это не экзит памп))
Да там интересная история, неплохо они всех побрили. Сначал бинанс листит Суши на хаях, потом создатель сливает все монеты, Cz говорит что сами виноваты, надо грамотнее инвестировать, курс падает еще сильнее, потом проект на дне вдруг переходит к CEO биржи  FTX, в которой бинанс является главными инвесторами, т.е. Суши становится уже не обычным щитком, а щитком с крупными владельцами, от чего курс резко дает х3.

fridrix21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 2


View Profile
September 06, 2020, 12:40:00 PM
 #5176

Слышали прикол что создатель дефи монеты Суши обналил 10млн баксов но сказал что это не экзит памп))
Да там интересная история, неплохо они всех побрили. Сначал бинанс листит Суши на хаях, потом создатель сливает все монеты, Cz говорит что сами виноваты, надо грамотнее инвестировать, курс падает еще сильнее, потом проект на дне вдруг переходит к CEO биржи  FTX, в которой бинанс является главными инвесторами, т.е. Суши становится уже не обычным щитком, а щитком с крупными владельцами, от чего курс резко дает х3.
Очень прикольная ситуация, учитывая что я купил ее на хаях после листинга на бинансе и слил по 3$ можно сказать на самом дне) Ох как мне везет то в крипте! Ну раз такая ситуация надо видимо обратно в суши залетать!)
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
September 06, 2020, 06:38:51 PM
 #5177

Слышали прикол что создатель дефи монеты Суши обналил 10млн баксов но сказал что это не экзит памп))
Да там интересная история, неплохо они всех побрили. Сначал бинанс листит Суши на хаях, потом создатель сливает все монеты, Cz говорит что сами виноваты, надо грамотнее инвестировать, курс падает еще сильнее, потом проект на дне вдруг переходит к CEO биржи  FTX, в которой бинанс является главными инвесторами, т.е. Суши становится уже не обычным щитком, а щитком с крупными владельцами, от чего курс резко дает х3.
Очень прикольная ситуация, учитывая что я купил ее на хаях после листинга на бинансе и слил по 3$ можно сказать на самом дне) Ох как мне везет то в крипте! Ну раз такая ситуация надо видимо обратно в суши залетать!)
Не советую второй заход в монету,на которой потеряли.Можете снова быть побритым.Лучше выберите другую,которая не пампилась.Дефи проекты появляются как грибы после дождика.
Profitmaster1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 259



View Profile
September 06, 2020, 06:44:43 PM
 #5178

Слышали прикол что создатель дефи монеты Суши обналил 10млн баксов но сказал что это не экзит памп))
Да там интересная история, неплохо они всех побрили. Сначал бинанс листит Суши на хаях, потом создатель сливает все монеты, Cz говорит что сами виноваты, надо грамотнее инвестировать, курс падает еще сильнее, потом проект на дне вдруг переходит к CEO биржи  FTX, в которой бинанс является главными инвесторами, т.е. Суши становится уже не обычным щитком, а щитком с крупными владельцами, от чего курс резко дает х3.
Интересная ситуация, а правда что создатель суши анонимус? И как тогда бинанс добавил к себе на биржу такой проект, значит сама биржа в деле была. Сегодня на этом рынке никому нельзя верить.

Bitcoin it's freedom
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
September 07, 2020, 03:39:56 AM
 #5179

Альты потихоньку начали восстановится, локально мы можем ещё тестировать 9500 по битку, но думаю среднесрочно можно купить альтов.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
September 07, 2020, 10:32:04 AM
 #5180

Слышали прикол что создатель дефи монеты Суши обналил 10млн баксов но сказал что это не экзит памп))
Вроде 15млн баксов, и он же дело говорит - есть дев фонд, по условиям лока вроде нет, вот он захотел его и обналичил. Разве это экзит памп? Cheesy А то что курс обрушился, ну так это нормально.. после обнала 15млн баксов Grin

Интересная ситуация, а правда что создатель суши анонимус? И как тогда бинанс добавил к себе на биржу такой проект, значит сама биржа в деле была. Сегодня на этом рынке никому нельзя верить.
Вроде как анонимус.
Pages: « 1 ... 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 [259] 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!