Bitcoin Forum
May 27, 2024, 09:15:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69959 times)
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 04, 2018, 08:03:10 PM
 #1881

Я понимаю введение кис только для инвесторов, так как они вкладывают деньги и в случае не достижения софт кап их нужно возвращать и дабы избежать мошенничества нужны данные, но для баунтистов мне не понятны эти введения. Зачем знать данные человека, нажавшего ретвит/репост?

Я тоже отношусь отрицательно к этой системе KYC. Получается,что с прохождение всей этой процедуры та или иная компания будет знать всех владельцев своих токенов,но зачем им знать лично того,у кого на руках например 1000 монет на сумму в 2$ Huh Или же мы являемся теми же инвесторами,только вкладываем не деньги,а свои знания,время и работу в развитие проекта,за что получаем токены.
по поводу процедуры KYC у меня нет однозначного отношения, вроде бы и понятна ее необходимость, мы же все проходим верификацию на биржах, но с другой стороны конечно понимаешь, что анонимности тут уже никакой нет
Верификация разная бывает, гдето реально достаточно водительского удостоверения и телефона, а гдето такие требования что реально заставляет задуматься а надо ли это все.


Я тоже не всегда понимаю зачем проектам эта лишняя процедура. Ведь это действительно колоссальная работа, если они вообще исследуют паспортные данные. Такое себе может позволить не каждый проект.

Не думаю что они реально чтото исседуют - максимум проверяют чтоб вместо документа не прислали левую картинку и просто формируют базу данных инвесторов чтобы если придет запрос от контролирующих органов просто слить им её. А вот они наверное уже и будут пытаться разобраться.
likunchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 08:37:30 PM
 #1882

организаторов можно понять. полно мультиакаунтов а кому хочется отдавать свои средства. а мне тоже нет большого желания отдавать данные свои не известным людям. мало-ли где они окажутся в каких базах. и как оно лучше даже не знаю.но жажда наживы бывает выше здравого смысла.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 04, 2018, 09:44:47 PM
Last edit: July 04, 2018, 09:55:11 PM by peloso
 #1883

И что ни говорите но КИС это зло реально. Вашими документами могут птом вас же и подставить при необходимости. Зарегистрируют вас где-то без вашего ведома и потом бегай доказывай что это не ты на сайте каком-то террористам предлагал помощь финансовую)
Ну а зачем вы участвуете в проектах которые могут вот так поступить, мне кажется что выбирая баунти надо действовать также как и при выборе инвестпроекта.

за тем что 90 процентов кампаний объявляют кус в конце, многие новички рассуждают как ты но потом обжигаются и понимают какую чушь несли

я тоже считаю, что команде самой никогда не нужно просто без необходимости проводить процедуру KYC, во-первых, это огромный объем лишней работы, и во-вторых, процент на баунти у них заложен в бюджете, не думаю, что кто-то будет специально хитрить для уменьшения выплат

конечно не нужно но только если это не скам

есть странны с жестким регулированием в этой отрасли  , так вот что бы проекты были в безопастности они хотят знать откуда были взяты деньги которые они получили что бы потом направить их в тот же sec доказательствами своей легальности

нет таких стран это все мифы и отговорки аферистов чтоб оправдать свои действия

организаторов можно понять. полно мультиакаунтов а кому хочется отдавать свои средства. а мне тоже нет большого желания отдавать данные свои не известным людям. мало-ли где они окажутся в каких базах. и как оно лучше даже не знаю.но жажда наживы бывает выше здравого смысла.

им по хуй на мультиаккаунты их это не ебет хозяева мультиков в основном менеджеры
andreyka10
Member
**
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 23


View Profile
July 04, 2018, 10:26:56 PM
 #1884

есть странны с жестким регулированием в этой отрасли  , так вот что бы проекты были в безопастности они хотят знать откуда были взяты деньги которые они получили что бы потом направить их в тот же sec доказательствами своей легальности
Есть, согласен, но не стоит забывать о том, что мы совершенно не знаем куда дальше уйдут наши сканы после их предоставления. Напеть нам могу что угодно, а правды мы не узнаем.
SandraStark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 107



View Profile
July 04, 2018, 10:52:31 PM
 #1885

Кто не хочет не участвуйте. Вас ведь не кто не заставляет делать это насильно. Это ваш выбор.какие могут быть недовольства по этому поводу не пойму. Боитесь если чего то баунти много разных.

Дело не в боязни. Многим странам сложно проходить эту процедуру. Вот я с Украины. Как-то была баунти, в правила которой изначально ничего сказано о KYC не было. Объявили только после окончания. Водительские документы им не подошли - я там на парня похожа, может поэтому))) **моё предположение) Паспорт наш долбанный - прописка не устроила. Загранки у меня нет. Так и работала на баунти 3 месяца зря. Я могла бы их задолбать и договорится, наверное, но проект не очень успешным оказался. Как-то так)
А в некоторых банунти проблем не было  с моими докам) У всех по-разному устроена проверка заполненных форм. Знаю компанию, которые подтвердили все запросы, даже НЕ проверяя. Вот тогда на самом деле возникает вопрос "ЗАЧЕМ?")) 
dosSantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
July 04, 2018, 11:04:46 PM
 #1886

Для меня это было всегда загадкой. Ведь всё равно эта процедура оказалась чисто формальной и желающие прекрасно могут обойти кус стороной

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
MexertSM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 11:05:43 PM
 #1887

Не думаю что более менее нормальные проекты, которые не откровенный скам разумеется, продают информацию о инвесторах, да и для них самих этот KYC дело муторное
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
July 04, 2018, 11:12:18 PM
 #1888

Не думаю что более менее нормальные проекты, которые не откровенный скам разумеется, продают информацию о инвесторах, да и для них самих этот KYC дело муторное
Ну так для высокого показателя, для привлечения новых инвесторов и для базы данных некоторые сками могут легко проводить проверку. Заплатить менеджерам скамными монетами или с инвесторських токенов нету проблем.
fers93
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
July 04, 2018, 11:29:33 PM
 #1889

Для меня это было всегда загадкой. Ведь всё равно эта процедура оказалась чисто формальной и желающие прекрасно могут обойти кус стороной
ну могут, но в таком случае придется покупать монеты только на бирже, ну либо если участвовал в баунти а потом там ввели КИС то ты просто пролетаешь с наградой так как изначально в правилах этого небыло

DiceNDice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
July 05, 2018, 01:21:17 AM
 #1890

 Скорее всего в процессе развития баунти и компаний и роста интересса к этой сфере выработались новые правила: рассматривать баунти игроков как интвесторов, ведь они тоже являются владельцами токенов, хоть и получаютт их не за деньги.Ведь баунтисты сейчас составляют в некоторых проектах приличную часть владельцем и после выхода токена на биржу имеют определенное влияние на курс, сами того не понимая, когда льют токен сразу после выдали просаживая цену в разы.Второй вариант ограничить часть мошенников(ботоводов и т.д.).Если же правила меняются в процессе баунти, например ближе к концу баунти пишут про КУС, то такой проект с болей долей вероятности СКАМ.
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 03:43:07 AM
 #1891

Есть формальнык причины для KYC. Но зачастую его вводят совсем не из-за них, а для корыстных интересов создателей и менеджеров.
Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 04:02:17 AM
 #1892

Кто не хочет не участвуйте. Вас ведь не кто не заставляет делать это насильно. Это ваш выбор.какие могут быть недовольства по этому поводу не пойму. Боитесь если чего то баунти много разных.

Дело не в боязни. Многим странам сложно проходить эту процедуру. Вот я с Украины. Как-то была баунти, в правила которой изначально ничего сказано о KYC не было. Объявили только после окончания. Водительские документы им не подошли - я там на парня похожа, может поэтому))) **моё предположение) Паспорт наш долбанный - прописка не устроила. Загранки у меня нет. Так и работала на баунти 3 месяца зря. Я могла бы их задолбать и договорится, наверное, но проект не очень успешным оказался. Как-то так)
А в некоторых банунти проблем не было  с моими докам) У всех по-разному устроена проверка заполненных форм. Знаю компанию, которые подтвердили все запросы, даже НЕ проверяя. Вот тогда на самом деле возникает вопрос "ЗАЧЕМ?")) 
в принципе процедура прохождения KYC для баунти, которая проводится проектом, как правило очень формальная, и подтверждение там обычно моментальное, а если ух что-то постоянно не устраивает, то это даже как то подозрительно становится

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
July 05, 2018, 07:03:00 AM
 #1893

Кто не хочет не участвуйте. Вас ведь не кто не заставляет делать это насильно. Это ваш выбор.какие могут быть недовольства по этому поводу не пойму. Боитесь если чего то баунти много разных.

Дело не в боязни. Многим странам сложно проходить эту процедуру. Вот я с Украины. Как-то была баунти, в правила которой изначально ничего сказано о KYC не было. Объявили только после окончания. Водительские документы им не подошли - я там на парня похожа, может поэтому))) **моё предположение) Паспорт наш долбанный - прописка не устроила. Загранки у меня нет. Так и работала на баунти 3 месяца зря. Я могла бы их задолбать и договорится, наверное, но проект не очень успешным оказался. Как-то так)
А в некоторых банунти проблем не было  с моими докам) У всех по-разному устроена проверка заполненных форм. Знаю компанию, которые подтвердили все запросы, даже НЕ проверяя. Вот тогда на самом деле возникает вопрос "ЗАЧЕМ?")) 

Что бы меньше возникало вопросов и споров по поводу KYC,баунти компании необходимо объявлять о намерениях проходить KYC перед стартом баунти,а не в любой момент,и тогда все споры и вопросы отпадут сами собой,ведь баунтист будет делать выбор сам,а не получать навязывание KYC.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
July 05, 2018, 07:11:24 AM
 #1894

Кто не хочет не участвуйте. Вас ведь не кто не заставляет делать это насильно. Это ваш выбор.какие могут быть недовольства по этому поводу не пойму. Боитесь если чего то баунти много разных.

Дело не в боязни. Многим странам сложно проходить эту процедуру. Вот я с Украины. Как-то была баунти, в правила которой изначально ничего сказано о KYC не было. Объявили только после окончания. Водительские документы им не подошли - я там на парня похожа, может поэтому))) **моё предположение) Паспорт наш долбанный - прописка не устроила. Загранки у меня нет. Так и работала на баунти 3 месяца зря. Я могла бы их задолбать и договорится, наверное, но проект не очень успешным оказался. Как-то так)
А в некоторых банунти проблем не было  с моими докам) У всех по-разному устроена проверка заполненных форм. Знаю компанию, которые подтвердили все запросы, даже НЕ проверяя. Вот тогда на самом деле возникает вопрос "ЗАЧЕМ?")) 
Таким компаниям просто нужна отчетность и не более того.. Так сказать для перестраховки на черный день - если придут спрашивать об инвесторох, у людей был пакет документов.
warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 05, 2018, 07:13:48 AM
 #1895

Ну чтобы можно было взломать например Тайпформ как недавно произошло, или Фантом(вери хай по дропсам) кароче чтобы был постоянный новый приток доков в дарк веб именно для этого и нужны КУС )

BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
July 05, 2018, 07:43:33 AM
 #1896

Ну чтобы можно было взломать например Тайпформ как недавно произошло, или Фантом(вери хай по дропсам) кароче чтобы был постоянный новый приток доков в дарк веб именно для этого и нужны КУС )

ICO зарабатывают на другом. Слив документов в дарквеб - это бизнес молодых админов и хакеров. Доки оптом стоят копейки. Я думаю, что даже процесс организации KYC стоит дороже чем сканы доков.

PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 07:47:37 AM
 #1897

Для меня это было всегда загадкой. Ведь всё равно эта процедура оказалась чисто формальной и желающие прекрасно могут обойти кус стороной

Это и так формальность. Этого просто требует SEC, и если этого не делать, то можно получить по голове Smiley
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
July 05, 2018, 07:49:54 AM
 #1898

Для меня это было всегда загадкой. Ведь всё равно эта процедура оказалась чисто формальной и желающие прекрасно могут обойти кус стороной

Это и так формальность. Этого просто требует SEC, и если этого не делать, то можно получить по голове Smiley

по голове мягко сказано)
Kankan7772905
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 05, 2018, 07:52:36 AM
 #1899

Смышлёные люди уже давно поняли, что в данной сфере можно неплохо заработать. В связи с этим было создано много ботов.
А процедура KYC в большинстве случаев помогает выявить их.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Grossmeister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
July 05, 2018, 07:57:43 AM
 #1900

Смышлёные люди уже давно поняли, что в данной сфере можно неплохо заработать. В связи с этим было создано много ботов.
А процедура KYC в большинстве случаев помогает выявить их.
В том-то и дело, что неэффективна это процедура против ботов. Они как были такие есть. И ясное дело что легко верифицируются по липовым документам

CORNUCOPIA    || Gain Access to Amazing IPOs || [ Pre-Ico 2018 ]
          
Whitepaper    Facebook TwitterTelegram
Pages: « 1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!