Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:36:08 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69981 times)
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
July 06, 2018, 01:46:04 PM
 #1941

Смышлёные люди уже давно поняли, что в данной сфере можно неплохо заработать. В связи с этим было создано много ботов.
А процедура KYC в большинстве случаев помогает выявить их.
В том-то и дело, что неэффективна это процедура против ботов. Они как были такие есть. И ясное дело что легко верифицируются по липовым документам

Согласен с вами и в тех проектах где говорят о надобности КУС в конце в итоге больше всех зарабатывают ботоводы а большая часть баунтистов отсеивается

В смысле больше всех зарабатывают ботоводы? Как может ботовод больше всех заработать если нужно каждому боту документ
а как тут уже неоднократно говорилось, те кто занимается ботоводством, давно уже заимели себе кучу доков, по которым они проходят верификацию личности, или очень хорошо владеют фотошопом
я стараюсь участвовать в тех проектах, где КУС не требуется, славу богу такие проекты еще есть и даже по окончанию КУС не требуют
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
July 06, 2018, 01:48:48 PM
 #1942

Смышлёные люди уже давно поняли, что в данной сфере можно неплохо заработать. В связи с этим было создано много ботов.
А процедура KYC в большинстве случаев помогает выявить их.
В том-то и дело, что неэффективна это процедура против ботов. Они как были такие есть. И ясное дело что легко верифицируются по липовым документам

Согласен с вами и в тех проектах где говорят о надобности КУС в конце в итоге больше всех зарабатывают ботоводы а большая часть баунтистов отсеивается

В смысле больше всех зарабатывают ботоводы? Как может ботовод больше всех заработать если нужно каждому боту документ
а как тут уже неоднократно говорилось, те кто занимается ботоводством, давно уже заимели себе кучу доков, по которым они проходят верификацию личности, или очень хорошо владеют фотошопом
я стараюсь участвовать в тех проектах, где КУС не требуется, славу богу такие проекты еще есть и даже по окончанию КУС не требуют

Лол, а ботоводы в проектах без куса не сидят?) Их там в разы больше, лол, как и вообще людей в общем, поэтому избегать куса — избегать неизбежного, все равно в итоге все к этому придут

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
madlex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 01:50:35 PM
 #1943

В обычной финансовой сфере, заставляют проходить KYC, полагая, что это препятствует  отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов. Зачем так заставляют делать инвесторов ICO (это же краудфандинг), а тем более баунтистов (как наемных работников),  мне не понятно.
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
July 06, 2018, 01:50:39 PM
 #1944

да и на кус боты находят обход, так что я думаю всем должно быть ясно что каждый проект стремиться поменьше выплатить баунтистам, вот для этого и кус

satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
July 06, 2018, 01:54:33 PM
 #1945

да и на кус боты находят обход, так что я думаю всем должно быть ясно что каждый проект стремиться поменьше выплатить баунтистам, вот для этого и кус

Да, проекту определено нужны копейки, которые выплачивают баунтистам. Определено! А очень часто токены распределяются после КУСа, то есть доли пропорционально растут, следовательно вы не правы

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 01:57:30 PM
 #1946

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
С одной стороны, можно отсеять ботоводов, которые участвуют с сотни аккаунтов одновременно. С другой, можно собрать базу электронной почты живых людей и рассылать им тематические предложения сказочно разбогатеть, вложив скромную сумму.
Отсеивать ботоводов, конечно, необходимо, пусть участвуют в одной компании одним аккаунтом. База эл.почты, мне кажется, уже у всех есть. В одной компании засветишь почту, куча других проектов теперь спамят. Я думаю, тут не суть важно. А еще, мне кажется, просто отсеивают баунтистов, которые не смогут пройти верификацию по определенным документам, так как просто отсеивать баунтистов можно и сообщением Proof of Joining, или в рм тот же, или сделать отчетность в гугл форму.
Все эти варианты можно обходить весьма спокойно, было бы желание. Наверное менеджеры, понимая эту ситуацию и забили на всех этих ботов, или же накидывают своих.
Если уж забили они на всех этих ботов, то могли бы и просто отменить эту процедуру кус. Ведь всё равно по сути ничего не поменялось. Я лично не понимаю смысла в этом
Смысл в том что таково требование SEС, вот они во избежание проблем и придумывают все эти вещи для инвесторов. Проектам на самом деле это все не так важно. Это важно государству - контролировать всех и вся.
Dima88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 02:44:25 PM
 #1947

Я сам не пойму. Когда его просят для инвесторов то еще могу предположить зачем,но для чего баунтистам проходить KYC не понимаю. Были у меня случаи когда по окончанию  баунти компании просили пройти
 KYC и как я только не старался проити его не получалось. Следовательно и токены мне не пришли
mr.Mercedes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 02:50:21 PM
 #1948

Больше всего меня поражает то, что в данный момент не только инвесторы должны проходить эту процедуру, но и простые баунтисты и даже те люди, которые участвуют в аирдропах.
vladraineer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 02:54:38 PM
 #1949

Для того чтобы можно было давать свои капы каждому инвестору и не дать ему инвестировать со 100 аккаунтов и стать китом ещё на уровне ICO.
FeelPower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 03:01:48 PM
 #1950

Да задолбали и правда с этими дропамиSmileyИногда галимые дропы,которые дают 10 монет,просят пройти КУС для подтверждения Grin
У меня кстати говоря часто бывает,что по окончании баунти компании оказывается,что нужно будет проходить процедуру KYC.А за баунти по Morheus.network уже 2 месяца не выплачивают,это после прохождения КУС Grin
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
July 07, 2018, 09:38:42 AM
 #1951

Да задолбали и правда с этими дропамиSmileyИногда галимые дропы,которые дают 10 монет,просят пройти КУС для подтверждения Grin
У меня кстати говоря часто бывает,что по окончании баунти компании оказывается,что нужно будет проходить процедуру KYC.А за баунти по Morheus.network уже 2 месяца не выплачивают,это после прохождения КУС Grin
Ну если это какие-то стремные сомнительные айдропы, то точно не стоит в такие загружать КУС свой, непонятно ради чего тратить время и слать свои документы.

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
July 07, 2018, 09:45:15 AM
 #1952

Насколько я понял, так эта процедура проводится только для того, чтобы отсеять ботов. Но часто случается такое, что отстаивают даже нормальных людей, которые пытаются пройти верификацию по настоящим документам.

Viktor888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 10:24:02 AM
 #1953

если о прохождении KYC заведомо написано это не плохо так как никто не прикопаться при выходе компании на международный рынок, если это делают перед раздачей монет то понятное дело для того чтоб отсеять ботов и меньше выплатить монет баунтистам
Andrey Shevtsov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile WWW
July 07, 2018, 10:28:51 AM
 #1954

Да кук нужен только чтоб ботов исключать, но как мне это бесполезная фигня, т.к. паспорта откуда только не берут. Крипта - это анонимность в первую очередь, а кук - это полносьтью противоположное.
Half Invisible
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 4


View Profile
July 07, 2018, 10:33:01 AM
 #1955

Отсеивание ботов это понятное дело,но опять же дело в анонимности,а это костяк криптовалют,а с KYC пропадает та самая анонимноть,но баунтистам ничего с этим не поделать,выбор только за нами участвовать или нет.
Baltazarre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile WWW
July 07, 2018, 02:03:04 PM
 #1956

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
С одной стороны, можно отсеять ботоводов, которые участвуют с сотни аккаунтов одновременно. С другой, можно собрать базу электронной почты живых людей и рассылать им тематические предложения сказочно разбогатеть, вложив скромную сумму.
Отсеивать ботоводов, конечно, необходимо, пусть участвуют в одной компании одним аккаунтом. База эл.почты, мне кажется, уже у всех есть. В одной компании засветишь почту, куча других проектов теперь спамят. Я думаю, тут не суть важно. А еще, мне кажется, просто отсеивают баунтистов, которые не смогут пройти верификацию по определенным документам, так как просто отсеивать баунтистов можно и сообщением Proof of Joining, или в рм тот же, или сделать отчетность в гугл форму.
Все эти варианты можно обходить весьма спокойно, было бы желание. Наверное менеджеры, понимая эту ситуацию и забили на всех этих ботов, или же накидывают своих.
Если уж забили они на всех этих ботов, то могли бы и просто отменить эту процедуру кус. Ведь всё равно по сути ничего не поменялось. Я лично не понимаю смысла в этом
Смысл в том что таково требование SEС, вот они во избежание проблем и придумывают все эти вещи для инвесторов. Проектам на самом деле это все не так важно. Это важно государству - контролировать всех и вся.

Почти верно. KYC нужен так же и для того, чтобы люди из запрещенных стран не прошли (например Китай или США) а так же,чтобы меньше токенов отдать баунтистам, я считаю.
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
July 07, 2018, 02:15:07 PM
 #1957

Отсеивание ботов это понятное дело,но опять же дело в анонимности,а это костяк криптовалют,а с KYC пропадает та самая анонимноть,но баунтистам ничего с этим не поделать,выбор только за нами участвовать или нет.
Но к сожалению о том что будет проводиться KYC не всегда сообщается в условиях изначально и очень часто теперь баунтистов ставят перед фактом мол хотите проходите, а если нет то вознаграждение вы не получите и проносили подпись зря.
S3MKi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1016



View Profile
July 07, 2018, 02:42:49 PM
 #1958

Разработчики хотят через kyc обезопасить себя от возможного участия ботоводов. Другое дело, что такие люди предоставят все необходимые сканы в любом объеме. А есть момент, что это требование той юрисдикции, где находится и зарегистрирован проект. В любом случае требование о kyc должно быть перед началом участия в кампании , а не после или  течение.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 07, 2018, 04:09:02 PM
 #1959


Да, проекту определено нужны копейки, которые выплачивают баунтистам. Определено! А очень часто токены распределяются после КУСа, то есть доли пропорционально растут, следовательно вы не правы

не прав как раз таки ты, еще не было ни одного проекта который бы распределил токены не проходящих кус для тех кто прошел
letyouearn
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1014



View Profile
July 07, 2018, 04:38:20 PM
 #1960

кто-то говорит, чтобы не было мультиаккаунтов в этом движении у людей. Кто-то говорит, чтобы было всё законно и с документами и тд и тп, кто-то ещё что-то, но я думаю, это может быть слишком притянуто за уши, что таким образом мировое правительство собирает со всех данные) ну или какие-нибудт спецслужбы, соц сетей им мало) в крипту залезли)

░░▄▄███▄▄
██████████
████
█████░░░░
██████████▄▄██████▄▄
███████████████████████▄▄
████
█████████▀▀███████
██████████████░░░░░████
████
█████████▄▄███████
█████
█████████████████
█▀▀
████
███▀▀███████▀▀
████
░░░░░████▀
███████▄▄▄▀▀

░░▀▀███▀▀
..CPLAY - IDO.████████████████████████████████████████████████████████████
.
   O N E   E C O S Y S T E M   F O R   A L L 
Y O U R   C R Y P T O   N E E D S
.
███████████████████████████████████████████████████████
.
A P P   S T O R E
W A L L E T
A D S T A T I O N
2 F A   S H I E L D
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄███████████████████████▄
███████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
███████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀▀█████████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
Pages: « 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!