Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:07:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3930660 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 26, 2018, 01:08:42 PM
 #5661


Какое именно слово или фраза, или словосочетание там для тебя составило затруднения в понимании?)



Это где ты такие баунти видел, в которых пользователи с одинаковым рангом но разным количеством мерита получают разное вознаграждение? Huh
Баунти менеджерам больше нечем заняться, как количество меритов на биткоинтолке подсчитывать у каждого участника.
Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти.
Соврал человеку и глазом не моргнул Undecided Не по-христиански это

Пониманием могу поделиться, вообще это как раз происходит.
Затруднения вижу в том, что у вас ответить за свои слова никак не получается.

Ответ за мои слова написан выше. Много раз) Ну или открой любое баунти на вскидку, токенго которое на всех страницах есть, и прочитай по слогам условия подписной компании)
Нашел что-то о меритах? не? вот незадача)
Не знаешь случайно почему? )
Чтоб не захламлять ветку полотном-выдержкой из токенгошных правил -https://docs.google.com/document/d/194NEut3rFuTwWBqYNoWDlW_FxkVYQM9tXaKT7sdl7WQ/edit?ts=5a1d3527#heading=h.4cikh7lhwmbf
Почитай

Нету слов выше. Можно написать их здесь и сейчас.
Итак вопрос: - Вы соврали в фразе


Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти.
Соврал человеку и глазом не моргнул Undecided Не по-христиански это

Варианты ответа
1. Да
2. Нет

Пурга не примается. Любая пугра, порожняки и прочее, связанное с философией - принимается как ответ №1.

И да, с каких пор пор правила баунти шиткоина ТокенГо стали правилами всех баунти?

Ссылку пожалуйста. 
1715209637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209637
Reply with quote  #2

1715209637
Report to moderator
1715209637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209637
Reply with quote  #2

1715209637
Report to moderator
1715209637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209637
Reply with quote  #2

1715209637
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715209637
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209637

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209637
Reply with quote  #2

1715209637
Report to moderator
Moron Investor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 01:17:09 PM
 #5662

эх, не скопить новичку не щарящему толком в крипте никогда даже 10 меритов...
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 26, 2018, 01:27:01 PM
 #5663



Quote

Нету слов выше. Можно написать их здесь и сейчас.
Итак вопрос: - Вы соврали в фразе


Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти.
Соврал человеку и глазом не моргнул Undecided Не по-христиански это

Варианты ответа
1. Да
2. Нет

Пурга не примается. Любая пугра, порожняки и прочее, связанное с философией - принимается как ответ №1.

И да, с каких пор пор правила баунти шиткоина ТокенГо стали правилами всех баунти?

Ссылку пожалуйста.  

Уже начали появляться знакомые слов)) Любое другое посмотри, я же написал тебе) не с форума мне скопируй чьи-то мысли, а официальную информацию с официального сайта любого баунти.
И найди мне упоминания про мериты и связь между их количеством и размером вознаграждения.
Короче вывод - ты фуфломет дремучий)

зы Человек получил от меня правдивую и актуальную информацию, соответствующую действительности)
А благодаря таким как ты фуфелам информация искажается и люди по сто раз переспрашивают
Условия ты у себя в детском саду будешь ставить и рассказывать кому что и как говорить)

Ответ получен. Понимаю, что вы выбрали вариант №1. Соврал.

Мерит присутствует только на этом форуме, сайты о которых вы пишете - нелепая отмазка, не имеющая отношения к вопросу.
Вы реально думаете съехать с ваших слов? Как глупо. Репутацию своими сообщениями на форуме вы уже создали.

Выводы любой сделает самостоятельно. Особенно ярким будет вывод о том, что один пользователь вместо прямого ответа "да или нет" - пускается в размышления и переходит на личности.

В моих словах приведен пример баунти-компании на этом форуме, которая требует наличия мерит.
В ваших словах - сайты, философия, демагогия и прочее, что не имеет отношения к вашим же словам.

А человек, который будет читать эти сообщения - обратит внимание на то, кто приводит факты со ссылками, а кто пытается оскорбить.
И вывод у него будет четким и прозрачным.


эх, не скопить новичку не щарящему толком в крипте никогда даже 10 меритов...
вон чувак выше опровергает твое мнение) с мозгом и адекватным восприятием реальности совсем плохо, а мериты есть)
Так что дерзай и все получится

Вы - самое лучшее подтвержения системы мерит. Где каждый получает то место - на котором он и и должен стоять.
Только это реально ставит под сомнение существование вашего мозга, так как 2 мерита на 500 сообщений - это очень четкий показатель.  

V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 26, 2018, 01:32:22 PM
 #5664

Найди мне на официальном сайте присланного тобой в качестве примера проекта упоминание о меритах в баунти кампании
Вот тебе сайт, жду ссылки где официально подтверждено твое мнение http://www.yocoin.org
Ну или ты сам понимаешь, фуфломет)
Можешь не искать, там нет такого правила.
Как я и сказал в самом начале твоего "выскокоинтеллектуального" поста - это не более чем чья-то доработка, направленная на уменьшение выплат.Ясно, ослина?)
А мнение свое относительно моих ответов можешь засунуть туда же, куда и свое самоуважение, честность, продвинутость...ну и все остальное чего у тебя нет

THE WORLD IS MINE
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 26, 2018, 01:57:52 PM
 #5665

Найди мне на официальном сайте присланного тобой в качестве примера проекта упоминание о меритах в баунти кампании
Вот тебе сайт, жду ссылки где официально подтверждено твое мнение http://www.yocoin.org
Ну или ты сам понимаешь, фуфломет)
Можешь не искать, там нет такого правила.
Как я и сказал в самом начале твоего "выскокоинтеллектуального" поста - это не более чем чья-то доработка, направленная на уменьшение выплат.Ясно, ослина?)
А мнение свое относительно моих ответов можешь засунуть туда же, куда и свое самоуважение, честность, продвинутость...ну и все остальное чего у тебя нет

Видимо есть пробел в логике. Но здесь как в стакане, чтобы наполнить его знаниями - необходимо вылить из него навоз.

Вопрос в ветке форума БТТ о мерите и о связи мерита с выплатами.

Оригинал вопроса

Я так до конца и не поняла, для чего нужен мерит. С рангом все более менее понятно. А мерит какие преимущества даёт?

Никаких. Толькл возможность повысить ранг и поощрить кого-то. Есть правда еще баунти подписные, где пользователи одинакого ранга, но с и без мерита, получают разное возраграждение

Оригинал вашего ответа

Я так до конца и не поняла, для чего нужен мерит. С рангом все более менее понятно. А мерит какие преимущества даёт?

Никаких. Толькл возможность повысить ранг и поощрить кого-то. Есть правда еще баунти подписные, где пользователи одинакого ранга, но с и без мерита, получают разное возраграждение

Это где ты такие баунти видел, в которых пользователи с одинаковым рангом но разным количеством мерита получают разное вознаграждение? Huh
Баунти менеджерам больше нечем заняться, как количество меритов на биткоинтолке подсчитывать у каждого участника.
Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти.
Соврал человеку и глазом не моргнул Undecided Не по-христиански это

Итог:
1. Отвечая на вопрос - лично вы говорите о пользователях и мерите. Также вы упоминаете форум БиткоинТалк.
2. Сейчас, видимо забыв о своем ответе - вы перечисляете сайты, которые не имеют отношения ни к пользователям БиткоинТалк ни к мериту.

Отсюда возникает логичный ответ: Либо человек забыл о том, что написал, либо человек пытается коряво съехать на другие сайты.

ps: Не вижу смысла, чтобы вы засунули свое мнение туда - откуда оно еще ни разу не вышло.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1180



View Profile
April 26, 2018, 02:05:02 PM
Merited by taikuri13 (1)
 #5666

Извиняюсь что влезаю в вашу перепалку, но к примеру вот 3 баунти компании (несмотря на то, что менеджер один и тот же), которые противоречат вырванной из контекста вразе:

"Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти."

Раз
Два
Три

Подобное доказывает, что существование подписных баунти компаний, где обладатель мерита имеет преимущество в выплате перед пользователем аналогичного ранга, не является уникальным и единичным случаем, который не стоит брать во внимание.


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 26, 2018, 02:18:03 PM
 #5667

Извиняюсь что влезаю в вашу перепалку, но к примеру вот 3 баунти компании (несмотря на то, что менеджер один и тот же), которые противоречат вырванной из контекста вразе:

"Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти."

Раз
Два
Три

Подобное доказывает, что существование подписных баунти компаний, где обладатель мерита имеет преимущество в выплате перед пользователем аналогичного ранга, не является уникальным и единичным случаем, который не стоит брать во внимание.



Вполне возможно, что менеджер который ведет баунти и ввел такое правило для форума. Причин может быть несколько, об одной я написал оленю сверху - это ограничение выплат, другими могут быть сокращение участников с мультиаккаунтов или продвижение какой-нибудь собственной идеи, которая будет вознаграждена. Или не вознаграждена.
Суть не в этом. В официальных правилах баунти нет такого пункта и никогда не будет, потому как он безнадежно бесперспективен.
А как способ заработка для ведущего баунти менеджера - вполне годится.
Вы кстати сбросили все три проекта от одного и того же менеджера, что еще раз доказывает, что это исключительно личная инициатива, не более
Которая вполне может быть и скорее всего является банальной популяризацией мерита и стимулированием для его получения. И исходит инициатива скорее всего от создателей этой системы. Последнее предложение - догадка.

THE WORLD IS MINE
ODlikeCRIPTO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 02:20:18 PM
 #5668

Извиняюсь что влезаю в вашу перепалку, но к примеру вот 3 баунти компании (несмотря на то, что менеджер один и тот же), которые противоречат вырванной из контекста вразе:

"Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти."

Раз
Два
Три

Подобное доказывает, что существование подписных баунти компаний, где обладатель мерита имеет преимущество в выплате перед пользователем аналогичного ранга, не является уникальным и единичным случаем, который не стоит брать во внимание.



bakasabo, спасибо огромное! А то я немного запуталась во всех этих эмоциональных перепалках ))).
К сожалению, поблагодарить Вас Меритом пока не могу ))) Так что - просто - спасибо.
Ju_Stet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 02:21:27 PM
 #5669

Из прочитанного, мне стало понятно (не факт, что правильно), что:
1. merit - это своеобразная система поощрения тех пользователей, кто способен внести стоящий вклад в развитие "общего дела" (жизнедеятельности форума?);
2. есть особые пользователи - источники merit-ов - с чьей помощью эта система активно продвигается;
3. если пользователя кто-то отблагодарил n-ным количеством merit-ов, то кроме этого ему приходит sMerit в количестве n/2;
4. отправить merit кому-то можно при наличии sMerit-ов, при этом у отправляющего количество merit-ов не меняется (отправляется по факту не merit, а sMerit).

Если все вышеперечисленное правильно, то: отправленный пользователю sMerit приходит ему как merit (или как sMerit, а merit могут отправлять только источники)?
ODlikeCRIPTO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 02:23:30 PM
 #5670

Извиняюсь что влезаю в вашу перепалку, но к примеру вот 3 баунти компании (несмотря на то, что менеджер один и тот же), которые противоречат вырванной из контекста вразе:

"Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти."

Раз
Два
Три

Подобное доказывает, что существование подписных баунти компаний, где обладатель мерита имеет преимущество в выплате перед пользователем аналогичного ранга, не является уникальным и единичным случаем, который не стоит брать во внимание.



Вполне возможно, что менеджер который ведет баунти и ввел такое правило для форума. Причин может быть несколько, об одной я написал оленю сверху - это ограничение выплат, другими могут быть сокращение участников с мультиаккаунтов или продвижение какой-нибудь собственной идеи, которая будет вознаграждена. Или не вознаграждена.
Суть не в этом. В официальных правилах баунти нет такого пункта и никогда не будет, потому как он безнадежно бесперспективен.
А как способ заработка для ведущего баунти менеджера - вполне годится.
Вы кстати сбросили все три проекта от одного и того же менеджера, что еще раз доказывает, что это исключительно личная инициатива, не более
Которая вполне может быть и скорее всего является банальной популяризацией мерита и стимулированием для его получения. И исходит инициатива скорее всего от создателей этой системы. Последнее предложение - догадка.

Похоже на правду. А у менеджера баунти есть такие права?
Не подскажете ли Вы где я могу что-нибудь почитать о том - кто такой менеджер баунти и как с ним связываться?
Простите за глупый вопрос... Embarrassed
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 26, 2018, 02:24:19 PM
Last edit: October 04, 2021, 07:48:42 PM by Xal0lex
 #5671

Из прочитанного, мне стало понятно (не факт, что правильно), что:
1. merit - это своеобразная система поощрения тех пользователей, кто способен внести стоящий вклад в развитие "общего дела" (жизнедеятельности форума?);
2. есть особые пользователи - источники merit-ов - с чьей помощью эта система активно продвигается;
3. если пользователя кто-то отблагодарил n-ным количеством merit-ов, то кроме этого ему приходит sMerit в количестве n/2;
4. отправить merit кому-то можно при наличии sMerit-ов, при этом у отправляющего количество merit-ов не меняется (отправляется по факту не merit, а sMerit).

Если все вышеперечисленное правильно, то: отправленный пользователю sMerit приходит ему как merit (или как sMerit, а merit могут отправлять только источники)?

Не только источники. При введении мерита он был роздан в разных количествах в зависимости от ранга начиная с мембера. На сейчас у многих уже закончился, в скором времени да - останутся только источники

Извиняюсь что влезаю в вашу перепалку, но к примеру вот 3 баунти компании (несмотря на то, что менеджер один и тот же), которые противоречат вырванной из контекста вразе:

"Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти."

Раз
Два
Три

Подобное доказывает, что существование подписных баунти компаний, где обладатель мерита имеет преимущество в выплате перед пользователем аналогичного ранга, не является уникальным и единичным случаем, который не стоит брать во внимание.



Вполне возможно, что менеджер который ведет баунти и ввел такое правило для форума. Причин может быть несколько, об одной я написал оленю сверху - это ограничение выплат, другими могут быть сокращение участников с мультиаккаунтов или продвижение какой-нибудь собственной идеи, которая будет вознаграждена. Или не вознаграждена.
Суть не в этом. В официальных правилах баунти нет такого пункта и никогда не будет, потому как он безнадежно бесперспективен.
А как способ заработка для ведущего баунти менеджера - вполне годится.
Вы кстати сбросили все три проекта от одного и того же менеджера, что еще раз доказывает, что это исключительно личная инициатива, не более
Которая вполне может быть и скорее всего является банальной популяризацией мерита и стимулированием для его получения. И исходит инициатива скорее всего от создателей этой системы. Последнее предложение - догадка.

Похоже на правду. А у менеджера баунти есть такие права?
Не подскажете ли Вы где я могу что-нибудь почитать о том - кто такой менеджер баунти и как с ним связываться?
Простите за глупый вопрос... Embarrassed

Это мои предположения, они могут быть правдой, могут нет, могут быть правдой отчасти.
Менеджер баунти - это тот кто создал и ведет его ветку (именно ведет - это обязательно, создавшим может быть и другой пользователь)
Написать ему вы можете тут на форуме в личные сообщения
Насчет прав баунти менеджеров ничего сказать не могу - просто не знаю и это не входит в круг моих интересов)

THE WORLD IS MINE
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 26, 2018, 02:32:10 PM
Last edit: October 04, 2021, 07:58:57 PM by Xal0lex
 #5672


Не только источники. При введении мерита он был роздан в разных количествах в зависимости от ранга начиная с мембера. На сейчас у многих уже закончился, в скором времени да - останутся только источники

И снова навоз.
На самом деле, кроме мерит-сорсов в системе существет правило, указанное в шапке темы. Если вы получили два сМерит - то можете отдать один.
И по фактам, мерит присутствует не только у мерит-сорс, но и у обычного пользователя, только у такого, кто его получает и может отдать.

Хотя в принципе понятно, что лично вам даже от мерит-сорса мало что светит, если лень даже первый пост прочитать.

ps: Как я понимаю, напомнив вам ваш же пост - у вас появляется понимание того, что вы зве... написали?

bakasabo, спасибо огромное! А то я немного запуталась во всех этих эмоциональных перепалках ))).
К сожалению, поблагодарить Вас Меритом пока не могу ))) Так что - просто - спасибо.

Исправил это недразумение Smiley

типа решила блеснуть остроумием, чучело?) Ты уже высказало свою некомпетентность, иди читай, а то рассказываешь здесь общественности свои домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью.
Не плачь тока, василий, твоя судьба - чамор.
И тему еще раз перечитай с моим ответом, прежде чем вставлять ненужные реплики.И первую страницу про мерит, а то у тебя точно какое-то искаженное восприятие происходящего

Нет, я просто наслаждаюсь ... которому больше нечего сказать. Которого убили его же словами до такой степени, что его язык вернулся в то место, где он и проживал.

Будете спорить со своим же ответом? Я уже с попкорном.
Quote
Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся.(с)
Ju_Stet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 02:42:26 PM
 #5673

лень даже первый пост прочитать.

В первом посте под пунктом 13 написано:
"Можно ли отправить Merit?
Отв: Нельзя."
Отсюда и возник мой вопрос.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 26, 2018, 02:44:25 PM
 #5674


В первом посте под пунктом 13 написано:
"Можно ли отправить Merit?
Отв: Нельзя."
Отсюда и возник мой вопрос.

а через два пункта:

Quote
15. Разница между Merit и sMerit?
Отв: sMerit можно отправлять другим, Merit нет.

 Wink
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 26, 2018, 02:47:13 PM
 #5675

taikuri13, V1X: господа, Ваше милое обсуждение уже съехало в бессмысленный троллинг (что, как Вы оба знаете, является нарушением правил форума). Думаю, вам стоит рассмотреть возможность переместить его в ЛС - или закончить. Не добавляйте работы модераторам.
Ju_Stet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 1


View Profile
April 26, 2018, 02:49:43 PM
 #5676

На сейчас у многих уже закончился, в скором времени да - останутся только источники

Объясните, пожалуйста, а то еще больше начинаю путаться: если sMerit можно отправлять другим, а merit нет, то как могут закончиться merit-ы?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 26, 2018, 02:54:45 PM
 #5677

На сейчас у многих уже закончился, в скором времени да - останутся только источники

Объясните, пожалуйста, а то еще больше начинаю путаться: если sMerit можно отправлять другим, а merit нет, то как могут закончиться merit-ы?

большинство форумачан называют и мерит и смерит словом "мерит"
мерит это то что нужно для повышения ранга, он не передается и не уменьшается - чтобы увеличился мерит надо получить смерит.
получива 2 смерита получаем +2 к показателю мерит и +1 к показателю смерит и можем этот самый смерит отправить кому нибудь
Morgenhtern
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 02:55:33 PM
 #5678

Ответь пожалуйста переход с джуниора на мембр даётся мерит. Или не перейду пока не заработаю?
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
April 26, 2018, 02:56:09 PM
 #5679

Ответь пожалуйста переход с джуниора на мембр даётся мерит. Или не перейду пока не заработаю?

нужно получить 10 мерита для перехода
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 26, 2018, 02:56:55 PM
 #5680



Дружище, я конечно понимаю, что твой кругозор ограничен форумом и не более, но ты попытайся все таки взять себя в руки и прочитать вопрос, который был тебе задан, и с которого ты, по своей девичьей привычке, съехал
Ты рассказываешь про какую-то правду и понятия, а сам не в состоянии ответить за свои же слова, подтвердить их, причем на том же примере, который лично ты и скинул в качестве доказательства своей правоты.
Учи матчасть и смотри шире, деятель меритный)

Правда в том, чтобы людей от лебедей научиться отличать.
Прежде чем интерсоваться - следует представиться, за слова ответ выдержать, а потом уже и с вопросами выходить.

Читаю про христианство, сайты, кругозор. Смотрю, что вы достаточно грамотный человек.
Однако все ваши хорошие черты, возможно даже вы книги умеете читать - перечеркиваются фразой, которая характеризует вас как зве.. здочета с кругозором


Выплата зависит от ранга и ВСЁ, количество мерита не имеет никакого отношения к выплатам в баунти.
Соврал человеку и глазом не моргнул Undecided Не по-христиански это
Pages: « 1 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!