Bitcoin Forum
May 14, 2024, 05:04:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 [316] 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3946427 times)
Meruzh86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 08:17:27 AM
 #6301

что ето такое мерит?? кто знает??
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
June 06, 2018, 08:53:25 AM
 #6302

Товарищи,

Поделитесь опытом. Получали ли Вы мерит за сбывшиеся прогнозы цены биткоина (или другой монеты/токена)?
Мой опыт показывает, что нет... И вообще мне кажется, что последнее время мерит получить стало сложнее.


MO-COIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
June 06, 2018, 09:10:52 AM
 #6303

что ето такое мерит?? кто знает??

Что такое мерит подробно написано в первом посте темы в которой вы пишите

Товарищи,

Поделитесь опытом. Получали ли Вы мерит за сбывшиеся прогнозы цены биткоина (или другой монеты/токена)?
Мой опыт показывает, что нет... И вообще мне кажется, что последнее время мерит получить стало сложнее.

Нет, опыта получения мерита за прогнозы не имею
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 06, 2018, 10:19:45 AM
 #6304

Раздаю мерит всем желающим тут: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4426566.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 06, 2018, 11:26:36 AM
 #6305

Не совсем по текущему обсуждению, но все же.

Есть несколько моих тем, в которые я давно перестал заходить, видя новые ответы, так как в 99% случаях - это "спасибо", "автор молодец" и т.п. бессмысленный флуд. Несмотря на введение меритов, шитпостинг продолжается. И это печально.

Как вы относитесь к идее отменить активити как требование к рангу? Оставить только мериты. Для джунов также сделать какой-то порог меритов. Остановит ли это шитпостинг?
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 06, 2018, 11:28:36 AM
 #6306

Не совсем по текущему обсуждению, но все же.

Есть несколько моих тем, в которые я давно перестал заходить, видя новые ответы, так как в 99% случаях - это "спасибо", "автор молодец" и т.п. бессмысленный флуд. Несмотря на введение меритов, шитпостинг продолжается. И это печально.

Как вы относитесь к идее отменить активити как требование к рангу? Оставить только мериты. Для джунов также сделать какой-то порог меритов. Остановит ли это шитпостинг?

Обеими руками за!!! Я не вижу смысла в Активити с введением системы мерита. Активити только провоцирует бессмысленный и беспощадный флуд, а также создание тем флудилок

Пы.Сы. Только сразу встает вопрос за что давать Jr. Member? (тоже вязать его к какому то количеству мерита?)


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 06, 2018, 12:29:47 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #6307

А напишу как сюда, все равно мой пост об этом снесут скорее всего.
Для новичков, чтобы было понятнее, что куда писать и как .
Если вдруг Вы решили поделить своим опытом про ICO, скамы и прочее и вдруг задумали запилить годный контент, то перед этим посмотрите на мой опыт.

Жила была ветка https://bitcointalk.org/index.php?topic=4418574.msg39382723#msg39382723 где я делился своим опытом про скам в ICO. За 2 дня ветка набрала 4 страницы комментов, людям нравилась, была полезна, в этом можно убедится, если посмотреть комменты.
Давай БРО! Жги! Интересная статья. Блин , если честно , еле дочитал. не то, чтобы большой текст, просто всё как то слитно, тяжело читабельно. ну там типа пропуск  делай между пунктами, цветом залей. Я понимаю, это не картина. Так , чтобы легче читалось. Статья нормальная. Спасибо!!! продолжай. жду.
или вот
Спасибо! Да,автор где вы были раньше со своей статьей?) Статья на мой взгляд интересная,могу посоветовать тому кто только начинает интересоваться криптой читайте узнавайте для себя что-то новое.  
или вот
Поддержу автора, молодец, меритов нету прости, но не хватает несколько пунктов, ничего пусть новички на своей шкуре набивают шишки.
Вот сейчас я такую тенденцию заметил, что проекты у нам известных менеджеров так себе выстреливают, а проекты от новичков форума, и т.д. жирно даже выстреливают плюс еще мало людей.
или вот
Как уже было отмечено не раз в различных топиках - то самый верный способ уберечься от скама - это вообще не участвовать в ICO. =) Участвуя в различных компаниях я понял, что даже самый многообещающий проект может легко оказаться скамом.
Это точно ,и с точностью наоборот тоже бывает ,и потом только удивляешься ,что проект выглядел обычным скамом ,а в итоге улетел хорошо ,и никаких здесь правил не прилепишь.

Полезно, респектую. Информация хоть и знакома, но всё же актуальна. О чём то так сказать напомнил Smiley Шлю мысленно меррит Smiley
Пили новые посты. Актуаль )
Автор молодчина, достаточно просто и лаконично расписал . Это конечно не панацея от скама, но половина шушары сразу отсеивается. Так что ждем продолжения про скам "хитрый" и "сложный".
Вот такие комменты были. Можно сравнить их с комментами которые были, после того, как перенесли в "разное"
Потом зайди на 5ю страницу и посмотри комменты в конце от новичков, когда тему перенесли в разное и сравни, что там пишут для набивания активности и прикинь приятно ли мне это видеть, после того, как видел комменты выше.
Зачастую скам видно сразу , квадратный сайт , не работают ссылки и тд
Согласен , в большинстве случаев скам видно сразу
Бывают моменты когда даже опытные не могут отличить , но таких мало
Посмотреть на сайт , команду ,технический документ

Как автору контента мне приятно видеть, как грамотное решение о переносе темы повлияло на качество комментов, приятно осознавать что не зря пилил пол дня контент, чтобы в итоге увидеть такое.
Это решение о переносе и вовремя отправленный кем-то репорт ( хотел бы узнать кто отправил) ни разу не уменьшают качество форума, способствуют дискуссиям и новым знаниям.

Потом например сравним вот с этими https://bitcointalk.org/index.php?topic=4414997.msg39312693#msg39312693 или https://bitcointalk.org/index.php?topic=2931587.msg30111256#msg30111256

А чем моем отличие от них? Почему меня выбили а их нет?
Просто потому что на них никто репорт не дал?

И тут вдруг неожиданно мою ветку переносят в разное ! Теперь моя тема "Как уберечь себя от откровенного Скама" в тысячу символов с 4 страницами комментов за день соседствует с такими годными темами как "Ванна или душ" и "Ваша любимая песня" .
 
Я не очень понял почему и принялся искать причину . Оказалось все просто, теперь чтобы получить мерит все отправляют репорты модератору на нарушение. Вот тема
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4338410.msg39490440#msg39490440 можно ознакомится подробнее и на мой вопрос " И теперь я не очень понимаю, а что-то можно с этим сделать?

Более глобальный вопрос - а зачем тогда писать такие гайды для новчиков и не только , пилить качественный контент на пользу людям - если его переносят подальше, а другие оставляют?
Может проще другие темы репортить и получать за это мериты?" Логичный кстати вопрос. Мне ответили вот так https://bitcointalk.org/index.php?topic=4338410.msg39491959#msg39491959
"Перенесли в разное, а могли бы и удалить. Так что еще повезло.

Позиция модераторов такая, что если хочешь написать развернутый гайд/туториал/или типа того, то ты должен поискать похожую (даже отдаленно) тему и опубликовать свой пост там, а не создавать новый топик. Правда от того, что сам топик удалят через некоторое время ты все равно не застрахован. Поэтому сохраняй свой пост у себя в блокноте и, при удалении, публикуй его снова в той теме, которую указали модераторы (в причине удаления). Также твой опубликованный пост скоро уйдет с последней страницы топика и найти его другим будет нелегко. В этом случае, ты можешь поискать посты других пользователей, которые задаются вопросами касающиеся твоего поста. И точечно давать им ссылки на твой пост. Всё - все проблемы решены.

Действительно, репортить проще и профитнее, да и нервы экономит Smiley"

Так что новички - вот вам и полезный гайд как получить мерит и ответ на вопрос "Нужно ли мне писать качественный контент, чтобы получить мерит"  получен как бы.
Так смотрите аккуратно, не повторите моей ошибки, ошибки новичка!  
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 06, 2018, 12:33:40 PM
 #6308


Так что новички - вот вам и полезный гайд как получить мерит и ответ на вопрос "Нужно ли мне писать качественный контент, чтобы получить мерит"  получен как бы.
Так смотрите аккуратно, не повторите моей ошибки, ошибки новичка!  


ты хочешь написать пост за мерит? если ты его напишешь в чужой теме то все равно пользователи смогут тебе дать мерит - не обязательно создавать новую тему

Quote
"Перенесли в разное, а могли бы и удалить. Так что еще повезло.

а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 06, 2018, 12:39:25 PM
 #6309


Так что новички - вот вам и полезный гайд как получить мерит и ответ на вопрос "Нужно ли мне писать качественный контент, чтобы получить мерит"  получен как бы.
Так смотрите аккуратно, не повторите моей ошибки, ошибки новичка! 


ты хочешь написать пост за мерит? если ты его напишешь в чужой теме то все равно пользователи смогут тебе дать мерит - не обязательно создавать новую тему

Quote
"Перенесли в разное, а могли бы и удалить. Так что еще повезло.

а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло

Только это преращается всё в своеобразный квест

Позиция модераторов такая, что если хочешь написать развернутый гайд/туториал/или типа того, то ты должен поискать похожую (даже отдаленно) тему и опубликовать свой пост там, а не создавать новый топик. Правда от того, что сам топик удалят через некоторое время ты все равно не застрахован. Поэтому сохраняй свой пост у себя в блокноте и, при удалении, публикуй его снова в той теме, которую указали модераторы (в причине удаления). Также твой опубликованный пост скоро уйдет с последней страницы топика и найти его другим будет нелегко. В этом случае, ты можешь поискать посты других пользователей, которые задаются вопросами касающиеся твоего поста. И точечно давать им ссылки на твой пост. Всё - все проблемы решены.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 06, 2018, 12:40:19 PM
 #6310


Так что новички - вот вам и полезный гайд как получить мерит и ответ на вопрос "Нужно ли мне писать качественный контент, чтобы получить мерит"  получен как бы.
Так смотрите аккуратно, не повторите моей ошибки, ошибки новичка!  


ты хочешь написать пост за мерит? если ты его напишешь в чужой теме то все равно пользователи смогут тебе дать мерит - не обязательно создавать новую тему
а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло
Это вроде как твой ответ?
А про честолюбие ты не слыхал? Про авторитет там?
Зачем мне писать в чьей-то ветке,  если я могу продуктивнее и лучше. И люди это отметили в комментах. Что у меня лучше и интереснее.
Что делать если мне приятно читать комменты людей которым помогли мои советы, которым это нравится? Посмотри как я вел топик, как следил и пытался помочь, комментил по делу.
Тебе не приходит в голову что мерит как таковой меня не интересует? Что люди хотели дать мерита , но у них не было и что я должен бросить ветку и больше не писать, потому что у них нет мерита?
У тебя что вся жизнь вокруг мерита вертится и ты не можешь понять почему я это сюда сунул? Ты не знаешь что такое нельзя не писать? Творческий порыв? Слыхал о таком?  

Позиция модераторов такая, что если хочешь написать развернутый гайд/туториал/или типа того, то ты должен поискать похожую (даже отдаленно) тему и опубликовать свой пост там, а не создавать новый топик. Правда от того, что сам топик удалят через некоторое время ты все равно не застрахован. Поэтому сохраняй свой пост у себя в блокноте и, при удалении, публикуй его снова в той теме, которую указали модераторы (в причине удаления). Также твой опубликованный пост скоро уйдет с последней страницы топика и найти его другим будет нелегко. В этом случае, ты можешь поискать посты других пользователей, которые задаются вопросами касающиеся твоего поста. И точечно давать им ссылки на твой пост. Всё - все проблемы решены.
[/quote]
Вот а что делать если мой топик бодрее и полезнее? Если я под другим углом на это смотрю и людям нравится? Зачем я должен копаться в нафталине? Если б там за день было 2 коммента ну добро, но блин если пост набрал 4 страницы хороший, качественных и годных комментов, советов и ответов за день, то зачем его останавливать?
Чтобы кто-то получил мерит за репорт? Чтобы соблюдать букву закона? Но тогда неясно как быть с тоннами других дублирующихся топиков которые и сейчас активны и живы здоровы
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 06, 2018, 12:45:11 PM
 #6311

а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло

Вот на этом моменте я бы хотел остановиться подробнее. Потому что, что вы понимаете под дублированием (вы же о 12-м пункте правил)? Дублирование - это когда ты делаешь пост, а потом копируешь его в разные разделы. Один и тот де пост. Но это не относится к "похожим" постам. Пункт правил четко говорит о дублировании в другие разделы:

12. No duplicate posting in multiple boards (except for re-posting it in the local language boards if it's translated).

И даже есть пометка, что перевод за дубликат не считается. По крайней мере правила читаются именно так, как их применяют модераторы я не в курсе.

ps сорри за оффтоп

pps насчет правил форума о похожих постах я уже спросил https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.msg39496896#msg39496896
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 06, 2018, 12:51:19 PM
 #6312


Quote
А про честолюбие ты не слыхал? Про авторитет там?
Зачем мне писать в чьей-то ветке,  если я могу продуктивнее и лучше. И люди это отметили в комментах. Что у меня лучше и интереснее.

про правила форума слышал?  Grin

Quote
Тебе не приходит в голову что мерит как таковой меня не интересует? Что люди хотели дать мерита , но у них не было и что я должен бросить ветку и больше не писать, потому что у них нет мерита?
У тебя что вся жизнь вокруг мерита вертится и ты не можешь понять почему я это сюда сунул? Ты не знаешь что такое нельзя не писать? Творческий порыв? Слыхал о таком? 
тогда поему ты пишешь это здесь? в тему "Merit - что это и как этим пользоваться " а не в тему "Неофициальный список официальных правил" где как раз можно вместе с модераторами обсудить всякие такие вопросы по применении ими правил


а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло

Вот на этом моменте я бы хотел остановиться подробнее. Потому что, что вы понимаете под дублированием (вы же о 12-м пункте правил)? Дублирование - это когда ты делаешь пост, а потом копируешь его в разные разделы. Один и тот де пост. Но это не относится к "похожим" постам. Пункт правил четко говорит о дублировании в другие разделы:

12. No duplicate posting in multiple boards (except for re-posting it in the local language boards if it's translated).

И даже есть пометка, что перевод за дубликат не считается. По крайней мере правила читаются именно так, как их применяют модераторы я не в курсе.

я бы нагнал десяток модераторов и снес даже похожие темы, оставив одну самую первую  Grin без этого на форуме хаос и модераторы в РУ не справляются

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 06, 2018, 12:54:35 PM
 #6313

я бы нагнал десяток модераторов и снес даже похожие темы, оставив одну самую первую  Grin без этого на форуме хаос и модераторы в РУ не справляются

Ни к чему хорошему это не привело бы. Похожесть - очень субъективное понятие. А сам форум превратился бы в несколько тем с 1000+ страниц в каждой.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 06, 2018, 12:56:32 PM
 #6314

я бы нагнал десяток модераторов и снес даже похожие темы, оставив одну самую первую  Grin без этого на форуме хаос и модераторы в РУ не справляются

Ни к чему хорошему это не привело бы. Похожесть - очень субъективное понятие. А сам форум превратился бы в несколько тем с 1000+ страниц в каждой.

ну во всяком случае я бы хотел на это посмотреть Wink а вдруг бы сработало
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
June 06, 2018, 01:26:12 PM
 #6315

ну во всяком случае я бы хотел на это посмотреть Wink а вдруг бы сработало

Это сработает только в одном случае, если всем юзерам запретить создавать топики, оставить это право только модераторам. Создание нового топика только через обращение к модератору.

Иначе - это mission impossible Smiley
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 06, 2018, 01:36:26 PM
 #6316

Не совсем по текущему обсуждению, но все же.

Есть несколько моих тем, в которые я давно перестал заходить, видя новые ответы, так как в 99% случаях - это "спасибо", "автор молодец" и т.п. бессмысленный флуд. Несмотря на введение меритов, шитпостинг продолжается. И это печально.

В догонку. Прямо идеальный пример шитпостинга - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2070384;sa=showPosts

Хоть в правила не заноси с комментарием - ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!

Пы.Сы. Сорри за оффтоп!


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
June 06, 2018, 01:51:32 PM
 #6317

Не совсем по текущему обсуждению, но все же.

Есть несколько моих тем, в которые я давно перестал заходить, видя новые ответы, так как в 99% случаях - это "спасибо", "автор молодец" и т.п. бессмысленный флуд. Несмотря на введение меритов, шитпостинг продолжается. И это печально.

В догонку. Прямо идеальный пример шитпостинга - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2070384;sa=showPosts

Хоть в правила не заноси с комментарием - ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!

Пы.Сы. Сорри за оффтоп!

Думаю есть три фактора почему так происходит.

1. Клиент до сих пор не понял, что на этом форуме ему ничего не светит и кнопки БАБЛО он не найдет.
2. Довольствуется малым. Устраивает будущий ранг джира, иначе в социальные кампании нубом не берут.
3. Просто неумный человек или как вариант компьютерный бот.

Еще раз убеждаюсь, что если бы не ввели систему меритов, то на форуме таких диагнозов случаев было бы в разы больше.
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
June 06, 2018, 02:02:51 PM
 #6318

Не совсем по текущему обсуждению, но все же.

Есть несколько моих тем, в которые я давно перестал заходить, видя новые ответы, так как в 99% случаях - это "спасибо", "автор молодец" и т.п. бессмысленный флуд. Несмотря на введение меритов, шитпостинг продолжается. И это печально.

В догонку. Прямо идеальный пример шитпостинга - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2070384;sa=showPosts

Хоть в правила не заноси с комментарием - ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!

Пы.Сы. Сорри за оффтоп!

Думаю есть три фактора почему так происходит.

1. Клиент до сих пор не понял, что на этом форуме ему ничего не светит и кнопки БАБЛО он не найдет.
2. Довольствуется малым. Устраивает будущий ранг джира, иначе в социальные кампании нубом не берут.
3. Просто неумный человек или как вариант компьютерный бот.

Еще раз убеждаюсь, что если бы не ввели систему меритов, то на форуме таких диагнозов случаев было бы в разы больше.

вот на такую хуйню наткнулся:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4178195.0
там софт который позволяет сразу срать на форум с 10-50 аккаунтов и его уже купили около 30 капитальных красавчиков Grin
скоро таких диагнозов станет заметно больше Grin
tezin2004@mail.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 02:05:15 PM
 #6319

Смогу ли я отправлять Merit кому-либо, если да, то какие ограничители?
omcocume
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 02:19:35 PM
 #6320

В FAQ написано:

23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.

Получается, если предоставилась возможность, то можно купить sMerit и не бояться бана? Только человек, который продал понесет ответственность?
Pages: « 1 ... 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 [316] 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!