Bitcoin Forum
June 19, 2024, 02:01:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 [338] 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 4034408 times)
tanketka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 02:25:35 PM
 #6741

Можно написать и 159 постов , и остаться с нулем, все дело в качестве, вернее в адекватности и пользе постов !
Новичкам все равно никто мерит не поставит, хоть 1001 пост напиши.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1495



View Profile
July 26, 2018, 04:08:59 PM
 #6742

Можно написать и 159 постов , и остаться с нулем, все дело в качестве, вернее в адекватности и пользе постов !
Новичкам все равно никто мерит не поставит, хоть 1001 пост напиши.
Ну если писать такие же сообщения, как этот и предыдущие 25 ваших сообщений, то да могу точно сказать не дадут.

не до конца поняла но спасибо
 Smiley
Перед частицей "но" нужна запятая. И не за что! Вы все равно ничего не поняли товарищ бот!


Много читал что на этом форуме написано да и сам не первый раз пишу своё мнение на счёт мерита, но поделюсь ещё одним своим соображением что не стоит что либо менять или делать с меритом он появился не так давно и он есть можно сказать смело что мерит как эксперимент ещё тестируется, имеется ввиду что это вариант на данный момент лучше чем нечего для поддержания баланса на форумах ведь многие понимают что написание одних постов для получения рангов это приведёт к упадку всей системы которая и так переживает не совсем хорошие времена по сравнению стем что было раньше, мериты это своего рода поводок, один из поводков который сдерживает хоть и многие не любят поводки, оно и понятно от куда столько возмущения на форумах на счёт мерита. Я имею в виду что мы новички как голодранцы нелегалы а биткоинталк это страна а мерит это меры по сдерживанию и контролю нас ведь многие смотрят новости и понимают как нелегко когда в стране перенаселение которое ведёт к упадку от нехватки, всем не угодишь я думаю что нужно придумывать не решение мерита а способы развития биткоинталка и его направлений.
Без обид, но написано тягуче, без запятых. Лучше все-таки текст разделять на абзацы и ставить знаки препинания. Так гораздо приятнее читать.


там выше просто было немного сухой статистики и ничего больше, на самом деле все сугубо индивидуально, так что тут статистика очень даже не очень подходит под это

Все зависит от того, как применяется статистика. Если человек не умеет этого делать или ему это просто не надо - то и разговора нет.
Гораздо проще сказать про индивидуальность и забыть об этом вопросе.

Поясню. Посмотрите на коэффициент для русской локали: 0, 017. Если брать среднестатистическое - то получится как раз 60 постов.
Однако смысл этого коэффицента совершенно в другом. Вы, как участник русского локального форума - тоже часть этой статистики. И если вы хотя бы раз задумывались о пре-ранге, то этот коэффициент гораздо сильнее относится к вам, чем вы предполагаете.

Давайте сравним этот коэффициент для российской локали с турецким, так как это тоже крупный подфорум. И мы увидим, что для турков - этот коэффициент почти в три раза выше.

А почему? Первой мыслью будет то, что возможно турки меньше пишут? Или то, что турки в три раза умнее русских?
Нет. Если вы работаете с большими данными - то очень многие параметры сглаживаются и становятся несущественными.

Отсюда вывод, что дело совершенно не в том, кто умнее или кто больше пишет. Главное в том, сколько меритов приходит в локаль на всех участников локали. И если участников больше - то количества меритов на локаль размазывается среди многих. А этот коэффициент просто на это очень явно указывает.

И вся ваша индивидуальность заключена в этой цифре, 0,017. Потому что один или несколько человек не в состоянии серьезно изменить ее. Не получится, потому что даже если все резко начнуть писать супер-информацию, то мериты не упадут с неба. Их не дают, потому что их просто нету. И эта цифра показывает, что на выросшую русскую локаль - меритов не хватает раза в три, по сравнению с турецкой.

А теперь задумайтесь, что произошло бы со всей русской локалью, и в том числе с вами, да с любым человеком, если бы меритов стало в три раза больше. Если бы в месяц раздавалось на русскую локаль не 2000 меритов, а 6000?

Это означает - что получить мерит стало бы в три раза легче. Вот и весь разговор об индивидуальности.
твоя статистика как всегда точно бьет в цель, но я так понимаю что пока в русскую локалку из английской не будт давать мериты, модераторам или еще кому-нибудь, дефицит меритов так и будет продолжаться. А в англоветке так специально делают? или у них на все локалки одинаковое количество мерита, вне зависимости от количества членов и активити? 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
July 26, 2018, 08:20:09 PM
 #6743

там выше просто было немного сухой статистики и ничего больше, на самом деле все сугубо индивидуально, так что тут статистика очень даже не очень подходит под это

Все зависит от того, как применяется статистика. Если человек не умеет этого делать или ему это просто не надо - то и разговора нет.
Гораздо проще сказать про индивидуальность и забыть об этом вопросе.

Поясню. Посмотрите на коэффициент для русской локали: 0, 017. Если брать среднестатистическое - то получится как раз 60 постов.
Однако смысл этого коэффицента совершенно в другом. Вы, как участник русского локального форума - тоже часть этой статистики. И если вы хотя бы раз задумывались о пре-ранге, то этот коэффициент гораздо сильнее относится к вам, чем вы предполагаете.

Давайте сравним этот коэффициент для российской локали с турецким, так как это тоже крупный подфорум. И мы увидим, что для турков - этот коэффициент почти в три раза выше.

А почему? Первой мыслью будет то, что возможно турки меньше пишут? Или то, что турки в три раза умнее русских?
Нет. Если вы работаете с большими данными - то очень многие параметры сглаживаются и становятся несущественными.

Отсюда вывод, что дело совершенно не в том, кто умнее или кто больше пишет. Главное в том, сколько меритов приходит в локаль на всех участников локали. И если участников больше - то количества меритов на локаль размазывается среди многих. А этот коэффициент просто на это очень явно указывает.

И вся ваша индивидуальность заключена в этой цифре, 0,017. Потому что один или несколько человек не в состоянии серьезно изменить ее. Не получится, потому что даже если все резко начнуть писать супер-информацию, то мериты не упадут с неба. Их не дают, потому что их просто нету. И эта цифра показывает, что на выросшую русскую локаль - меритов не хватает раза в три, по сравнению с турецкой.

А теперь задумайтесь, что произошло бы со всей русской локалью, и в том числе с вами, да с любым человеком, если бы меритов стало в три раза больше. Если бы в месяц раздавалось на русскую локаль не 2000 меритов, а 6000?

Это означает - что получить мерит стало бы в три раза легче. Вот и весь разговор об индивидуальности.

Напишу пост, достойный мерита, и не одного Grin
Сравнение - наш локал и турецкий.
У них в 3 раза больше меритов получено.
В Турции почти все наверно были?
Да они барыжничают в три раза больше нашего, вот и ответ. Еще странно, что индусы не перепрыгнули всех.
Сразу напишу, что это ИМХО, и касается конечно не всех, много и достойных постов,заслуженно получивших мерит, и не один за раз, и много достойных форумчан, оценивших этот пост меритом, не боясь,а не покрасят ли его ненароком.
Все ИМХО.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 26, 2018, 09:00:57 PM
 #6744


Напишу пост, достойный мерита, и не одного Grin
Сравнение - наш локал и турецкий.
У них в 3 раза больше меритов получено.
В Турции почти все наверно были?
Да они барыжничают в три раза больше нашего, вот и ответ. Еще странно, что индусы не перепрыгнули всех.
Сразу напишу, что это ИМХО, и касается конечно не всех, много и достойных постов,заслуженно получивших мерит, и не один за раз, и много достойных форумчан, оценивших этот пост меритом, не боясь,а не покрасят ли его ненароком.
Все ИМХО.

Мысль хорошая.
Только для того, чтобы что-то передать - надо этим обладать.
А просто так такое с неба не свалится.

Ну вот как-то мне совсем не верится, что сидят люди на мерите и копят его.
Причем не просто сидят, а каждый месяц накапливают и не отдают. Статс-то полугодовой.

Да и сорса и модератора работу я видел на турецком форуме. Не сказал бы, что там масса нарушений.



твоя статистика как всегда точно бьет в цель, но я так понимаю что пока в русскую локалку из английской не будт давать мериты, модераторам или еще кому-нибудь, дефицит меритов так и будет продолжаться. А в англоветке так специально делают? или у них на все локалки одинаковое количество мерита, вне зависимости от количества членов и активити? 

Главное верно - необходим приток меритов в локаль. Или увеличить количество меритов для раздачи у настоящих сорсов (кстати, они могут обратиться с этим вопросом к Теймосу) или увеличить количество сорсов.

Сорсу выдается что-то около 230 меритов в месяц (может быть меня поправят). Но на посещаемость мало кто смотрит.
Если в локали меритов мало - подают заявку на сорса. Но есть русская специфика...
MrBell666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
July 28, 2018, 06:59:02 AM
 #6745

Мереты, это что то типа лайков, или все же это как валюта на данном форуме, допустим у меня один мерит, и если я нажму +merit другому человеку этого форума, то ему добавится, а у меня отнимется?  подскажите пожалуйста  Huh
Cryptoshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 100

Конкурс!


View Profile WWW
July 28, 2018, 07:48:53 AM
 #6746

Мереты, это что то типа лайков, или все же это как валюта на данном форуме, допустим у меня один мерит, и если я нажму +merit другому человеку этого форума, то ему добавится, а у меня отнимется?  подскажите пожалуйста  Huh

Есть Merit(он отражается в профиле и не может убавиться), а есть sMerit (получив 2 Merit, Вы получаете 1 sMerit - и вот его можно передавать. Когда Вы передаете 1 sMerit - у получателя появляется 1 Merit и 0.5 sMeit) Прочитайте 1 пост этой темы - там понятно написано ))

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 28, 2018, 11:43:33 AM
 #6747

Мереты, это что то типа лайков, или все же это как валюта на данном форуме, допустим у меня один мерит, и если я нажму +merit другому человеку этого форума, то ему добавится, а у меня отнимется?  подскажите пожалуйста  Huh
мне почему то кажется что если прочитать первый пост хотя бы несколько раз то таких вопросов бы не появлялось
EnterforceDD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
July 28, 2018, 03:41:57 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #6748

Мереты, это что то типа лайков, или все же это как валюта на данном форуме, допустим у меня один мерит, и если я нажму +merit другому человеку этого форума, то ему добавится, а у меня отнимется?  подскажите пожалуйста  Huh
мне почему то кажется что если прочитать первый пост хотя бы несколько раз то таких вопросов бы не появлялось
да и одного раза достаточно, чтобы не задавать таких вопросов.
У меня чувство, что люди немного опоздали, посмотрев видео каких-то блогеров о заработках тут. Допустим, они смотрели видео за декабрь 2017 год, где рассказывали, что имея хороший ранг можно заработать миллионы.... и там ни слова было о меритах ( которые ввели в январе). У людей паника.

Я уверен, что бол-во, которые задают тут свои вопросы, даже не читают эту тему. Спросил - забыл, спрошу еще раз потом, чтобы добавилось +1 к активити)))

Smiley
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1495



View Profile
July 28, 2018, 03:56:23 PM
 #6749

Мереты, это что то типа лайков, или все же это как валюта на данном форуме, допустим у меня один мерит, и если я нажму +merit другому человеку этого форума, то ему добавится, а у меня отнимется?  подскажите пожалуйста  Huh
мне почему то кажется что если прочитать первый пост хотя бы несколько раз то таких вопросов бы не появлялось
да и одного раза достаточно, чтобы не задавать таких вопросов.
У меня чувство, что люди немного опоздали, посмотрев видео каких-то блогеров о заработках тут. Допустим, они смотрели видео за декабрь 2017 год, где рассказывали, что имея хороший ранг можно заработать миллионы.... и там ни слова было о меритах ( которые ввели в январе). У людей паника.

Я уверен, что бол-во, которые задают тут свои вопросы, даже не читают эту тему. Спросил - забыл, спрошу еще раз потом, чтобы добавилось +1 к активити)))
Примерно так и происходит. И наверняка замес с репортами тоже пропустили. Короче жизнь мимо проходит и никто не вспомнит хорошую поговорку - "Терпение и труд все перетрут" . Но активити засасывает так, что уже не продыхнуть.

Кстати в англоветке стал бодро мерит давать за поиск скамов. И у нас тоже подтянулись. Вот хорошая ветка есть https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.msg42960838#msg42960838
Девушка там публикует скам, вносит новое и дает мериты тем, кто скам разоблачает. Вот например из последнего сообщение кинул. У нас в ветке тоже есть человек, который активно скамы ищет.
Дело отличное, вот это точно можно меритом поддержать. И раньше такое было. Из известного all.me, но там мерит давали на ТС пару штук, а тут выходим на новый уровень.
Борьба со скамом дело отличное, а если людей будут еще и меритами мотивировать, то будет двойная польза я считаю.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
July 29, 2018, 01:47:58 PM
 #6750

Примерно так и происходит. И наверняка замес с репортами тоже пропустили. Короче жизнь мимо проходит и никто не вспомнит хорошую поговорку - "Терпение и труд все перетрут" . Но активити засасывает так, что уже не продыхнуть.

Кстати в англоветке стал бодро мерит давать за поиск скамов. И у нас тоже подтянулись. Вот хорошая ветка есть https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.msg42960838#msg42960838
Девушка там публикует скам, вносит новое и дает мериты тем, кто скам разоблачает. Вот например из последнего сообщение кинул. У нас в ветке тоже есть человек, который активно скамы ищет.
Дело отличное, вот это точно можно меритом поддержать. И раньше такое было. Из известного all.me, но там мерит давали на ТС пару штук, а тут выходим на новый уровень.
Борьба со скамом дело отличное, а если людей будут еще и меритами мотивировать, то будет двойная польза я считаю.

Интересно, несмотря на всю критику, мерит стал настоящей внутренней валютой, за которую люди готовы выполнять качественную работу.
diamondma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 06:04:00 AM
 #6751

Очень круто, что администраторы форума придумали такую качественную систему поощрения, которая стала стимулом для пользователей. Очень редкий случай, браво!
CoinDuhraha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 10:26:39 AM
 #6752

Любые перемены всегда к лучшему и в случае с миритом, я думаю так же. А самое главное, что мы наконец то отдохнем от бесконечного спама в ветках !Любые перемены всегда к лучшему и в случае с миритом, я думаю так же. А самое главное, что мы наконец то отдохнем от бесконечного спама в ветках !
Harukufor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 12:04:24 PM
 #6753

А где можно закупиться меритом кроме форума? Есть биржа какая или нечто похожее?
Chasoid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
July 30, 2018, 05:03:30 PM
 #6754

Настал момент, когда очень хочется мерита на новый ранг, а напрягаться и писать заслуживающие оценки сообщения не очень хочется... Система в данный момент не нравится мне... Но в долгосрочной перспективе и вообще глобально для форума в целом может оказаться полезной.

Pol Beyninge
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 05:50:43 PM
 #6755

Короче говоря Merit введён для предотвращения мульти-аккаунтов и для того чтобы пользователи более долгим образом прокачивали свой ранг.
kons1999
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
July 31, 2018, 05:15:43 AM
 #6756

Короче говоря Merit введён для предотвращения мульти-аккаунтов и для того чтобы пользователи более долгим образом прокачивали свой ранг.
да нет, просто с потоком новых пользователей каким он был в ноябре-январе, без мерита бы вообще баунти бы вымерло как таковое, а теперь есть шанс у тех кто пришел сюда раньше заработать и тем кто пришел позже и что то из себя представляет
nonstops
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
July 31, 2018, 08:07:55 AM
 #6757

Мереты, это что то типа лайков, или все же это как валюта на данном форуме, допустим у меня один мерит, и если я нажму +merit другому человеку этого форума, то ему добавится, а у меня отнимется?  подскажите пожалуйста  Huh
мне почему то кажется что если прочитать первый пост хотя бы несколько раз то таких вопросов бы не появлялось
да и одного раза достаточно, чтобы не задавать таких вопросов.
У меня чувство, что люди немного опоздали, посмотрев видео каких-то блогеров о заработках тут. Допустим, они смотрели видео за декабрь 2017 год, где рассказывали, что имея хороший ранг можно заработать миллионы.... и там ни слова было о меритах ( которые ввели в январе). У людей паника.

Я уверен, что бол-во, которые задают тут свои вопросы, даже не читают эту тему. Спросил - забыл, спрошу еще раз потом, чтобы добавилось +1 к активити)))
Примерно так и происходит. И наверняка замес с репортами тоже пропустили. Короче жизнь мимо проходит и никто не вспомнит хорошую поговорку - "Терпение и труд все перетрут" . Но активити засасывает так, что уже не продыхнуть.

Кстати в англоветке стал бодро мерит давать за поиск скамов. И у нас тоже подтянулись. Вот хорошая ветка есть https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.msg42960838#msg42960838
Девушка там публикует скам, вносит новое и дает мериты тем, кто скам разоблачает. Вот например из последнего сообщение кинул. У нас в ветке тоже есть человек, который активно скамы ищет.
Дело отличное, вот это точно можно меритом поддержать. И раньше такое было. Из известного all.me, но там мерит давали на ТС пару штук, а тут выходим на новый уровень.
Борьба со скамом дело отличное, а если людей будут еще и меритами мотивировать, то будет двойная польза я считаю.
ну все хорошо, но во первых это надо заниматься людям и проверять информацию, так то что разоблачают скам это очень хорошо, еще бы модераторе реагировали и закрывали ветки со скамом, то вообще круто было бы

khxcjbfdh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 11:51:53 AM
 #6758

Ужасно это конечно, что ввели мерит, своего рода разделили на классы общесвто биткоинтолка, а это не есть хорошо
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 31, 2018, 01:22:09 PM
 #6759

еще бы модераторе реагировали и закрывали ветки со скамом, то вообще круто было бы

Модераторы реагируют только на то, что нарушает правила форума, а мошенничество правила форума не нарушает:

19. Возможные (или реальные) случаи мошенничества и влияния на рейтинг доверия не подлежат модерации (для предотвращения злоупотреблений со стороны модератора).
Q: Почему вы не забанили <подставьте никнейм> - он же явный мошенник?!
A: Случаи мошенничества (как вероятного, так и реального) не подлежат модерированию во избежание превышения полномочий модераторами. Если мы начнем решать, кто мошенник, а кто - нет, мы получим кучу банов, основанных на предубеждении.

Поэтому, если ветка со скамом не нарушает других правил форума, с ней ничего не случится. Инвесторам и участникам баунти и эйрдропов стоит думать своей головой и учиться самостоятельно оценивать скамность проекта, а не уповать на то, что добрый дядя модератор сделает все за них.
Nikisa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 363
Merit: 217



View Profile
July 31, 2018, 05:17:58 PM
 #6760

Ужасно это конечно, что ввели мерит, своего рода разделили на классы общесвто биткоинтолка, а это не есть хорошо

Это очень хорошо! У некоторых возможно появится желание грамматику подучить  Grin

А то так бы и постили предложения с ошибками и получали незаслуженный ранг!

Pages: « 1 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 [338] 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!