Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:55:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 [188] 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3906288 times)
Faiber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 06:34:53 PM
 #3741

для фула слишком много мерита как то нужно
Да и для сюр мембера не лучше, а вообще, это шах и мат баунтистом... Я даже не представляю как эти мериты сейчас добывать, В шоколаде остались только герои и легенды, и конкуренции им походу больше не будет... Так еще ко всему прочему баны за все подряд... вообщем печально все это выглядит.... Такое ощущение, что они хотели увеличить продажу купер мембера, иначе зачем это все?
P.S. автор вовремя успел занять эту тему)) ему хотя б сюр еще светит)))

Заметил интересную закономерность:
- Jr.Member хотят стать Member, благо расстояние в 10 Merit преодолимо с небольшими усилиями;
- Member даже не представляют как набрать 90 Merit до Full Member (я честно говоря про это не думал, но скорее всего на всю жизнь смогу остаться только Member)
- Full Member просто офигевают, что им до Sr.Member нужно 150 merit, а как их заработать если нет мультиакка никто не знает
 дальше не буду писАть и расстраивать себя и вас, т.к. в нынешних реалиях получить 250 или 500 Merit не представляется возможным.
Могу только порадоваться за тех, кто успел получить Hero Member и Legendary еще по старой системе. Завидую БЕЛОЙ завистью вам, ребята  Wink


Ну допустим, что в это расстояние в 10 мерит еще преодолимо, если взять и не много по колдовать с бубном. Но вот как быть дальше?? Там бубн уже не поможет(( И еще обиднее тем кому, перед нововведением оставалось совсем чу чуть до фула и выше. Теперь вот один вопрос как жить дальше?) Как набрать этот мерит?? (
1714812903
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812903

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812903
Reply with quote  #2

1714812903
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714812903
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812903

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812903
Reply with quote  #2

1714812903
Report to moderator
1714812903
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812903

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812903
Reply with quote  #2

1714812903
Report to moderator
1714812903
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812903

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812903
Reply with quote  #2

1714812903
Report to moderator
kegl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 06:42:25 PM
 #3742

Т.е я как джуниор мембер не могу никого отблагодарить меритом, и чтобы получить мембера меня должны отблагодарить 10 меритами, я правильно понимаю?
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
February 07, 2018, 06:42:45 PM
 #3743

Это выходит что Merit невозможно добыть? Только если кто то у кого он есть тебе его передаст? Но он уменьшается все время, и выходит что он закончится полностью и все застынет. Как же тогда продвигать свой профиль дальше?

Возможно есть информация про изменения в этой программе?

Нет, есть 2 типа мерита, первый это твой скажем уровень, и sMerit именно его ты можешь отправлять другим в благодарность за дельный совет, вот только все почему то жмут его.

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
CryptoRiser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 06:58:43 PM
 #3744

В связи с введением заслуг на форуме, в моей дурной голове возникло:
1. из негативных (или около того): прокаченные высокоранговые акки в цене подскочат, что не на руку тем, кто хочет "срезать дистанцию" (халявщикам всех мастей).
2. из позитивных: участники будут выдавать на гора качественный контент, что улучшит культуру форума в разы.
3. из конструктивных (не знаю, кто ранее высказывал или нет, т.к. всю ветку читать не позволяют временные ограничения): т.к. мерит труднодостижим (зарегулирование прошло успешно Wink) и в дальнейшем у многих переранг зависнет на неопределенное время, возникло предложение проводить персональный комиссионный переранг, т.е. участники, возжелавшие перейти на новый уровень, подают (созданной) комиссии из числа Уважаемых Представителей Форума петицию на переранг с приложением своего портфолио определенного периода активности на форуме. Далее комиссия это рассматривает и принимает положительное решение, либо отправляет "на второй год". Не подавшие эволюционно "дозревают" соответственно.
Понимаю, выглядет сие бредово и бюрократично, но всё-таки... пуркуа бы не па?
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
February 07, 2018, 07:17:14 PM
 #3745

В связи с введением заслуг на форуме, в моей дурной голове возникло:
1. из негативных (или около того): прокаченные высокоранговые акки в цене подскочат, что не на руку тем, кто хочет "срезать дистанцию" (халявщикам всех мастей).
2. из позитивных: участники будут выдавать на гора качественный контент, что улучшит культуру форума в разы.
3. из конструктивных (не знаю, кто ранее высказывал или нет, т.к. всю ветку читать не позволяют временные ограничения): т.к. мерит труднодостижим (зарегулирование прошло успешно Wink) и в дальнейшем у многих переранг зависнет на неопределенное время, возникло предложение проводить персональный комиссионный переранг, т.е. участники, возжелавшие перейти на новый уровень, подают (созданной) комиссии из числа Уважаемых Представителей Форума петицию на переранг с приложением своего портфолио определенного периода активности на форуме. Далее комиссия это рассматривает и принимает положительное решение, либо отправляет "на второй год". Не подавшие эволюционно "дозревают" соответственно.
Понимаю, выглядет сие бредово и бюрократично, но всё-таки... пуркуа бы не па?
Да брось ты, основной спам предназначен для набития подписной, а всякие герои\легенды могут вообще на парится... А мы должны рвать на спине последние волосы,  чтоб хоть как то угодить сие публики...

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 07, 2018, 07:17:38 PM
Last edit: October 04, 2021, 08:32:59 AM by xandry
 #3746

Я очень надеюсь , что наряду с +Merit у нас скоро будет возможность ставить -Merit(dislike) ! По личному опыту , когда человек пытается найти для себя действительно полезную информацию на форуме , он вынужден прорываться и тратить огромное количество времени на прочтение откровенного спама , флуда и просто бездумно написанного словоблудия! Так же эта функция сможет помочь модераторам форума легко распознать посты низкого уровня и удалить или скрыть их, что опять же приведет к экономии времени для поиска информации и саморазвитию для пользователей ! Еще это должно стать реальной мотивацией для людей, писать более полезный контент, так как человек будет думать писать ли ему отписку для набивания активности, как сейчас это не  редко происходит, понимая, что его сообщение может быть попросту удалено!
-smerita не будет,даже и не мечтайте...

Система мерита на самом деле до конца не продумана, так как можно было бы сделать для определённого уровня акаунта доступно определенное количество мерита дать (но так,чтобы это не шло мне в ущерб) если я правильно понял, получив пару меритов я так же могу передать их другим людям?
получается круговорот мерита а не зарабатывание полезными постами своего мерита(
нет не так Вы понимаете!Если Вам начислят к примеру 1 мерит,то автоматом Вам начисляется за 1 мерит-0,5 Смерита...
SolomkA
Member
**
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 07:35:49 PM
Last edit: October 04, 2021, 08:26:53 AM by xandry
 #3747

В связи с введением заслуг на форуме, в моей дурной голове возникло:
1. из негативных (или около того): прокаченные высокоранговые акки в цене подскочат, что не на руку тем, кто хочет "срезать дистанцию" (халявщикам всех мастей).
2. из позитивных: участники будут выдавать на гора качественный контент, что улучшит культуру форума в разы.
3. из конструктивных (не знаю, кто ранее высказывал или нет, т.к. всю ветку читать не позволяют временные ограничения): т.к. мерит труднодостижим (зарегулирование прошло успешно Wink) и в дальнейшем у многих переранг зависнет на неопределенное время, возникло предложение проводить персональный комиссионный переранг, т.е. участники, возжелавшие перейти на новый уровень, подают (созданной) комиссии из числа Уважаемых Представителей Форума петицию на переранг с приложением своего портфолио определенного периода активности на форуме. Далее комиссия это рассматривает и принимает положительное решение, либо отправляет "на второй год". Не подавшие эволюционно "дозревают" соответственно.
Понимаю, выглядет сие бредово и бюрократично, но всё-таки... пуркуа бы не па?

Пункт 3 - это супер идея! Не знаю почему такого изначально не сделали. Очень хорошее решение для тех кто создал много хороших сообщений, тем и советов при этом остался без меритов

Это выходит что Merit невозможно добыть? Только если кто то у кого он есть тебе его передаст? Но он уменьшается все время, и выходит что он закончится полностью и все застынет. Как же тогда продвигать свой профиль дальше?

Возможно есть информация про изменения в этой программе?

Нет, есть 2 типа мерита, первый это твой скажем уровень, и sMerit именно его ты можешь отправлять другим в благодарность за дельный совет, вот только все почему то жмут его.

Да я это прочитал в правилах. Но если он уменьшается все время в 2 раза, то получается что скоро его совсем не останется на форуме. Как потом будут расти пользователи? Выйдет что все ранги застыли на месте
oleg nesterenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 1


View Profile
February 07, 2018, 07:53:09 PM
 #3748

Уже за 200 страниц нафлудили. Не помог, выходит. мерит. Как флудили, так и флудят, только теперь на тему мерита Grin
Я об этом уже давно пишу что система только хуже делает,но кто то удаляет мои посты Grin Cool Undecided ;)16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме. Roll Eyes Roll Eyes Grin Wink ВЕРЮ ВЕРЮ ДА ДА ДА ВИЖУ ВИЖУ Grin Grin
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 07, 2018, 08:17:28 PM
 #3749

Это выходит что Merit невозможно добыть? Только если кто то у кого он есть тебе его передаст? Но он уменьшается все время, и выходит что он закончится полностью и все застынет. Как же тогда продвигать свой профиль дальше?

Возможно есть информация про изменения в этой программе?

Нет, есть 2 типа мерита, первый это твой скажем уровень, и sMerit именно его ты можешь отправлять другим в благодарность за дельный совет, вот только все почему то жмут его.

Да я это прочитал в правилах. Но если он уменьшается все время в 2 раза, то получается что скоро его совсем не останется на форуме. Как потом будут расти пользователи? Выйдет что все ранги застыли на месте
Смерит распределяется определённое время(раз в месяц по моему) между избранными...
PranDoW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252



View Profile
February 07, 2018, 08:19:41 PM
 #3750

Во время я успел свой ранг получить. А вот друг буквально на недельку опоздал, чтобы фулла получить. Пока систему вижу очень сомнительной, чтоб получить новичку хотя бы фулл мембера придется сильно так попотеть. Исходя из личного опыта многие новые системы по началу кажутся ужасными, но со временем привыкаешь. Так же думаю, что мерит еще не раз будет подвергаться регулировкам со стороны администрации форума
MrLitex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 110



View Profile
February 07, 2018, 09:26:51 PM
 #3751

Во время я успел свой ранг получить. А вот друг буквально на недельку опоздал, чтобы фулла получить. Пока систему вижу очень сомнительной, чтоб получить новичку хотя бы фулл мембера придется сильно так попотеть. Исходя из личного опыта многие новые системы по началу кажутся ужасными, но со временем привыкаешь. Так же думаю, что мерит еще не раз будет подвергаться регулировкам со стороны администрации форума
Ага, как же "друг альт". Без обид, бро, но такие как ты, факапают эту систему и не дают ей прижиться.
Ничего личного, но репорт уже тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2896910.msg29819452#msg29819452

Flak88
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 09:37:55 PM
 #3752

Merit- теперь недостижимая черта для любого новичка. Такими правилами всех новичков обрежут и популярность форума может упасть в разы Undecided
naima58
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 09:46:47 PM
 #3753

С такими успехами, скоро многие биржи откроют торги смеритами и рано или поздно цена сравняется с биткойном, ну лайт то точно обгонит.
Смериткойн(sMeritcoin) - это не монета, это лайк, по цене паровоза.
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 07, 2018, 09:49:55 PM
 #3754

Я очень надеюсь , что наряду с +Merit у нас скоро будет возможность ставить -Merit(dislike) ! По личному опыту , когда человек пытается найти для себя действительно полезную информацию на форуме , он вынужден прорываться и тратить огромное количество времени на прочтение откровенного спама , флуда и просто бездумно написанного словоблудия! Так же эта функция сможет помочь модераторам форума легко распознать посты низкого уровня и удалить или скрыть их, что опять же приведет к экономии времени для поиска информации и саморазвитию для пользователей ! Еще это должно стать реальной мотивацией для людей, писать более полезный контент, так как человек будет думать писать ли ему отписку для набивания активности, как сейчас это не  редко происходит, понимая, что его сообщение может быть попросту удалено!
-smerita не будет,даже и не мечтайте...

Я про -smerit вообще не говорил ни чего, я писал о +Merit и -Merit как его противовес и инструмент для избавления от низкокачественных постов!
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 08, 2018, 04:41:20 AM
Merited by xandry (3)
 #3755

чтобы получить мембера меня должны отблагодарить 10 меритами, я правильно понимаю?

Да, но как только Вас отблагодарят хотя бы 2 меритами, Вы (как джуниор мембер) сможете отблагодарить кого-то одним. Т.е. у джуниор мембера нет меритов по умолчанию, но это не значит, что их у него не может быть в принципе.

участники, возжелавшие перейти на новый уровень, подают (созданной) комиссии из числа Уважаемых Представителей Форума петицию на переранг

Кстати, не удивлюсь, если что-то такое и будет. Идея-то на самом деле - из разряда лежащих на поверхности.

Такими правилами всех новичков обрежут и популярность форума может упасть в разы Undecided

Пока что ничего такого не заметно.
artemvvild
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 08:53:08 AM
 #3756

я вот сидел ветку почитывал и подумал: сюда (на форум) приходят новички которым нужна помощь, ты им помагаешь а они тебе лайкнуть на  могут(нет мерит) а старожилам мои советы до ж....  они и так побольше моего знают. думаю прокачатся теперь просто не возможно
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 08, 2018, 09:34:52 AM
Merited by xandry (2)
 #3757

Я очень надеюсь , что наряду с +Merit у нас скоро будет возможность ставить -Merit(dislike) ! По личному опыту , когда человек пытается найти для себя действительно полезную информацию на форуме , он вынужден прорываться и тратить огромное количество времени на прочтение откровенного спама , флуда и просто бездумно написанного словоблудия! Так же эта функция сможет помочь модераторам форума легко распознать посты низкого уровня и удалить или скрыть их, что опять же приведет к экономии времени для поиска информации и саморазвитию для пользователей ! Еще это должно стать реальной мотивацией для людей, писать более полезный контент, так как человек будет думать писать ли ему отписку для набивания активности, как сейчас это не  редко происходит, понимая, что его сообщение может быть попросту удалено!
-smerita не будет,даже и не мечтайте...

Я про -smerit вообще не говорил ни чего, я писал о +Merit и -Merit как его противовес и инструмент для избавления от низкокачественных постов!
Даже и не думайте -Merit здесь никогда не будет!!!!а почему?попробуйте пошевелить извилинами и сразу всё поймёте...

Цитата Теймоса в англоязычной ветке об этом! I could add demerits pretty easily later on if necessary, though!  Значит это не исключено! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0;topicseen
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 08, 2018, 09:54:54 AM
 #3758

Я очень надеюсь , что наряду с +Merit у нас скоро будет возможность ставить -Merit(dislike) ! По личному опыту , когда человек пытается найти для себя действительно полезную информацию на форуме , он вынужден прорываться и тратить огромное количество времени на прочтение откровенного спама , флуда и просто бездумно написанного словоблудия! Так же эта функция сможет помочь модераторам форума легко распознать посты низкого уровня и удалить или скрыть их, что опять же приведет к экономии времени для поиска информации и саморазвитию для пользователей ! Еще это должно стать реальной мотивацией для людей, писать более полезный контент, так как человек будет думать писать ли ему отписку для набивания активности, как сейчас это не  редко происходит, понимая, что его сообщение может быть попросту удалено!
-smerita не будет,даже и не мечтайте...

Я про -smerit вообще не говорил ни чего, я писал о +Merit и -Merit как его противовес и инструмент для избавления от низкокачественных постов!
Даже и не думайте -Merit здесь никогда не будет!!!!а почему?попробуйте пошевелить извилинами и сразу всё поймёте...

Цитата Теймоса в англоязычной ветке об этом! I could add demerits pretty easily later on if necessary, though!  Значит это не исключено! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0;topicseen
Не исключено это не значит что это будет!И в цитате он имеет ввиду что мол бы легко это сделать ,но типа нах это нужно...
IvanRed58rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 4


View Profile
February 08, 2018, 10:03:00 AM
 #3759

Начну издалека... я можно сказать тут новичок, почти )
был аккаунт, но его деактивировали, не забанили, а именно деактивировали после утечки паролей

неделю назад создал тему, не небольшим полезным гайдом
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869592
"Использование Microsoft Azure в качестве кошелька"

за неделю получил целых 2 мерита... за что спасибо огромное пользователям

получается что бы дорасти до мембера, необходимо настрочить 5 тем которые заинтересуют хотя бы 2х человек.
Это конечно терпимо и проделать такую работу вполне реально, но что делать дальше ?
если вдруг захочу дорасти до более высокого ранга ?
система ой как не совершенна и скорее губительна, чем полезна.
Флуда меньше не стало, а вот пробиться куда-то своими силами стало намного сложнее (
мерит распределяется за шутейки и просто по взаимной симпатии - тут уж не до справедливого распределения (
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
February 08, 2018, 10:28:34 AM
 #3760

Начну издалека... я можно сказать тут новичок, почти )
был аккаунт, но его деактивировали, не забанили, а именно деактивировали после утечки паролей

неделю назад создал тему, не небольшим полезным гайдом
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2869592
"Использование Microsoft Azure в качестве кошелька"

за неделю получил целых 2 мерита... за что спасибо огромное пользователям

получается что бы дорасти до мембера, необходимо настрочить 5 тем которые заинтересуют хотя бы 2х человек.
Это конечно терпимо и проделать такую работу вполне реально, но что делать дальше ?
если вдруг захочу дорасти до более высокого ранга ?
система ой как не совершенна и скорее губительна, чем полезна.
Флуда меньше не стало, а вот пробиться куда-то своими силами стало намного сложнее (
мерит распределяется за шутейки и просто по взаимной симпатии - тут уж не до справедливого распределения (

тебе очень повезло получить 2 мерита за работу, я больше 5 статей написал и все еще сижу без меритов Grin
Pages: « 1 ... 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 [188] 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!