Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:44:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3867847 times)
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
March 05, 2018, 11:12:19 AM
 #4641

Система слишком жесткая, конечно если такая необходимость возникла то можно было бы мнение поспрашивать у других старожил, может кто что предложил. Платную регистрацию, учет сообщений в активити не менее 200 символов, запрет регистрации даже за деньги с одного ip, да просто верификацию ввести по телефонам и паспортам, может за активити мерит начислять при условии что сообщения больше 300 символов. В общем вариантов много.

Да и тут сложность оказывается с миритом то что его достать могут только те в основном кто рангами высок и стаж имеет + сидят на форуме постоянно. В итоге как думаете кому они мерит нальют? Точно не новичку ибо самим надо еще повышаться до легенд.  Как выше правильно заметили, что сейчас те кто при высоких рангах проблемы новичков не поймут ибо у них свои проблемы как свой ранг поднять, а так как они тут давно то главное защищать новые введения вместо того что бы дать толковый совет админу ( а ведь он сам писал что если есть идеи получше пишите или может я с транслита не так понял). Я и так стараюсь нормально писать, но порой времени нет на форум да и столько тем хламовых и повторяющихся что опасно там свое сообщение оставлять ибо удалят.

В итоге конечно ранги это надолго, в принципе мне спешить некуда, может накапает лет за 5-10 что-нибудь. Может соображу полезную тему если кто вперед меня не влезет. Да и думаю админы разберутся и может что подправит, да может тему создать как улучшить трафик аккаунтов и сообщений? Так глядишь и родиться идея более продуманная.

Насчет запрета регистрации с 1 ip это не есть гуд - будут невинно пострадавшие - 100%
Насчет верификации как на биржах - идея отличная, тока реализовать будет сложно и дорого - это надо где то очень безопасно хранить и проверять каждого - большой саппорт нужен

Он радомом падает или нет?

Он уже вообще не падает. Его только заработать можно


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714225490
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714225490

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714225490
Reply with quote  #2

1714225490
Report to moderator
1714225490
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714225490

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714225490
Reply with quote  #2

1714225490
Report to moderator
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
March 05, 2018, 11:38:09 AM
 #4642

Он радомом падает или нет?
Конечно рандомом, а при параде планет и лунном затмении, если зайдете на форум дадут по 10 и 15 мерита соответственно.
Alexander210
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 11:39:27 AM
 #4643

Все только усложнилось, обидно будет если это жестко к баунтистам привяжут
А вы на форум пришли только ради заработка да ? Вот по этому мерит и ввели, чтоб меньше холявщиков было, если хотите заработать за счет форума, так и дайте форуму что-то полезное.


как именно заработать я все понять не могу
RomaRomius30
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 11:43:18 AM
 #4644

Все только усложнилось, обидно будет если это жестко к баунтистам привяжут
А вы на форум пришли только ради заработка да ? Вот по этому мерит и ввели, чтоб меньше холявщиков было, если хотите заработать за счет форума, так и дайте форуму что-то полезное.


как именно заработать я все понять не могу
писать полезные и конструктивные посты, если ваш пост зацепит кого-то до глубины души он даст вам sMerit, сложная схема довольно таки, но наверное справедливая Wink
bloodest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
March 05, 2018, 11:56:27 AM
 #4645

Все только усложнилось, обидно будет если это жестко к баунтистам привяжут
А вы на форум пришли только ради заработка да ? Вот по этому мерит и ввели, чтоб меньше холявщиков было, если хотите заработать за счет форума, так и дайте форуму что-то полезное.

Сказал человек который получил мембера до ввода мерита)))

VANIG.io
The World's first integrated E-Commerce and Supply Chain Ecosystem powered by Blockchain
https://vanig.io
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 05, 2018, 12:53:25 PM
Merited by xandry (2)
 #4646

мне сказали, настройки юзера не позволяют ему получать личные сообщения от новичков

А, это. Да, на форуме в целях отсеивания части спама существует опция, позволяющая не получать сообщения от пользователей со статусом Newbie: на странице "Profile" - в левой колонке - "Personal Message Options" - "Allow newbies to send you PMs". По умолчанию галочка там не стоит, и нужно просить человека персонально, чтобы он ее поставил.:) чтоподелать, чертовыспамеры
BlackBoom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 2


View Profile
March 05, 2018, 02:13:09 PM
 #4647

Все только усложнилось, обидно будет если это жестко к баунтистам привяжут
А вы на форум пришли только ради заработка да ? Вот по этому мерит и ввели, чтоб меньше холявщиков было, если хотите заработать за счет форума, так и дайте форуму что-то полезное.

Сказал человек который получил мембера до ввода мерита)))
2 вопроса... Что вам мешало зарегистрироваться раньше и получить Мембера до ввода мерит ? И что вам сейчас мешает получить Мебера?
bloodest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
March 05, 2018, 05:07:45 PM
 #4648

Все только усложнилось, обидно будет если это жестко к баунтистам привяжут
А вы на форум пришли только ради заработка да ? Вот по этому мерит и ввели, чтоб меньше холявщиков было, если хотите заработать за счет форума, так и дайте форуму что-то полезное.

Сказал человек который получил мембера до ввода мерита)))
2 вопроса... Что вам мешало зарегистрироваться раньше и получить Мембера до ввода мерит ? И что вам сейчас мешает получить Мебера?

кто-то раньше зарегался, а кто-то позже))) просто сейчас все умные кто давно зарегался. и реально даже попытаться понять тех уже на новой системе не хотят(

VANIG.io
The World's first integrated E-Commerce and Supply Chain Ecosystem powered by Blockchain
https://vanig.io
CANTONA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 05:13:19 PM
 #4649

Тут все говорят о полезности и смысловой нагрузки в сообщениях, а может ли кто сказать или показать реальную статистику или процент получения мерита за них?
Как мне кажется сейчас этот процент очень мал, потому что тем кому дали много мерита скорее создадут мульти аккаунты и будут свои смериты отдавать туда.
Тут даже кидали ссылки на топики и посты на бесполезные темы(типа какая погода? и т.п.), за которые их авторы получали много мерита, а за полезную инфу хотя бы для новичков смерита не давали.


При этой системе за флуд уже высокий ранг не получишь, но и поднять его с нуля после мембера будет очень тяжело.
Вопрос в том есть ли разница между людьми которые получали свои ранги просто за бесполезные посты и теми кто должен сейчас очень постараться чтобы кто-то ему подарил смерит?  
    
bloodest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
March 05, 2018, 05:38:02 PM
 #4650

Тут все говорят о полезности и смысловой нагрузки в сообщениях, а может ли кто сказать или показать реальную статистику или процент получения мерита за них?
Как мне кажется сейчас этот процент очень мал, потому что тем кому дали много мерита скорее создадут мульти аккаунты и будут свои смериты отдавать туда.
Тут даже кидали ссылки на топики и посты на бесполезные темы(типа какая погода? и т.п.), за которые их авторы получали много мерита, а за полезную инфу хотя бы для новичков смерита не давали.


При этой системе за флуд уже высокий ранг не получишь, но и поднять его с нуля после мембера будет очень тяжело.
Вопрос в том есть ли разница между людьми которые получали свои ранги просто за бесполезные посты и теми кто должен сейчас очень постараться чтобы кто-то ему подарил смерит?  
    

Мерит никто тебе не подарит, это факт) А дают его исключительно просто по настроению. Понравится человеку что ты написал скинет немного мерита и все. А халявный можно чисто случайно получить в англ ветке, и точно не у нас(

VANIG.io
The World's first integrated E-Commerce and Supply Chain Ecosystem powered by Blockchain
https://vanig.io
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 05, 2018, 06:09:52 PM
Merited by xandry (4)
 #4651

Тут все говорят о полезности и смысловой нагрузки в сообщениях, а может ли кто сказать или показать реальную статистику или процент получения мерита за них?

Немного статистики
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3062439

Этот процесс запущен, его контролируют тысячи глаз. С новой системой никто не поленится нажать кнопку "Репорт ту модератор".

Как мне кажется сейчас этот процент очень мал, потому что тем кому дали много мерита скорее создадут мульти аккаунты и будут свои смериты отдавать туда.
Тут даже кидали ссылки на топики и посты на бесполезные темы(типа какая погода? и т.п.), за которые их авторы получали много мерита, а за полезную инфу хотя бы для новичков смерита не давали

Мульводы - вымирающий тип. Даже большие группы на заметке.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2896910.120

Любой может сказать, что никаких мер не принимается и это будет верно сейчас.
Но не завтра. Если есть такой список - значит в нем и жертвы будут. Да и мультиводы уже не особо горят желанием раздавать мериты за шитпосты. Так как есть несколько очень интересных причин.
1. Это очень большое количество Новичков и Джунов на глазах которых происходит такая накрутка. Понимая, что им не светит получить даже 5-рку Меритов - будут ли они молчать? Да конечно же нет Smiley
2. В этот же список вносим тех, кого 24.01 прокатили со следующим статусом. Эти люди гораздо злее, чем Новички, просто представьте, что через три дня должен быть Фулл Мемебер и вдруг внезапно оказалось, что до него надо еще 90 Меритов (90!). А про переход с Фулла до Сеньора я вообще промолчу. И они молчать не будут Smiley
3. А самое интересное - это репутация. Существует достаточно хорошая конкуренция в нормальных баунти. И сдать мультивода Менеджеру баунти будет совсем несложно. И он на это пойдет, так как понимает, лучше отдать кусок меньшему количеству, но нормальных людей.
Очень интересная ветка
https://bitcointalk.org/index.php?board=129.0

При этой системе за флуд уже высокий ранг не получишь, но и поднять его с нуля после мембера будет очень тяжело.
Вопрос в том есть ли разница между людьми которые получали свои ранги просто за бесполезные посты и теми кто должен сейчас очень постараться чтобы кто-то ему подарил смерит?  

Для форума разницы нет. Слишком большой приток пользователей за последние три месяца.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg31336985#msg31336985

Но я искренне надеюсь, что ПОКА нет такой разницы...
v.zhuk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 06:55:50 PM
Merited by inushkin (10)
 #4652

Данное введение значительно уменьшает шансы новичков. Конкуренция и так останется, полно акк уже прокачанных. Просто они в цене вырастут.
CANTONA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 07:51:19 PM
 #4653

Тут все говорят о полезности и смысловой нагрузки в сообщениях, а может ли кто сказать или показать реальную статистику или процент получения мерита за них?

Немного статистики
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3062439

Этот процесс запущен, его контролируют тысячи глаз. С новой системой никто не поленится нажать кнопку "Репорт ту модератор".

Как мне кажется сейчас этот процент очень мал, потому что тем кому дали много мерита скорее создадут мульти аккаунты и будут свои смериты отдавать туда.
Тут даже кидали ссылки на топики и посты на бесполезные темы(типа какая погода? и т.п.), за которые их авторы получали много мерита, а за полезную инфу хотя бы для новичков смерита не давали

Мульводы - вымирающий тип. Даже большие группы на заметке.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2896910.120

Любой может сказать, что никаких мер не принимается и это будет верно сейчас.
Но не завтра. Если есть такой список - значит в нем и жертвы будут. Да и мультиводы уже не особо горят желанием раздавать мериты за шитпосты. Так как есть несколько очень интересных причин.
1. Это очень большое количество Новичков и Джунов на глазах которых происходит такая накрутка. Понимая, что им не светит получить даже 5-рку Меритов - будут ли они молчать? Да конечно же нет Smiley
2. В этот же список вносим тех, кого 24.01 прокатили со следующим статусом. Эти люди гораздо злее, чем Новички, просто представьте, что через три дня должен быть Фулл Мемебер и вдруг внезапно оказалось, что до него надо еще 90 Меритов (90!). А про переход с Фулла до Сеньора я вообще промолчу. И они молчать не будут Smiley
3. А самое интересное - это репутация. Существует достаточно хорошая конкуренция в нормальных баунти. И сдать мультивода Менеджеру баунти будет совсем несложно. И он на это пойдет, так как понимает, лучше отдать кусок меньшему количеству, но нормальных людей.
Очень интересная ветка
https://bitcointalk.org/index.php?board=129.0

При этой системе за флуд уже высокий ранг не получишь, но и поднять его с нуля после мембера будет очень тяжело.
Вопрос в том есть ли разница между людьми которые получали свои ранги просто за бесполезные посты и теми кто должен сейчас очень постараться чтобы кто-то ему подарил смерит?  

Для форума разницы нет. Слишком большой приток пользователей за последние три месяца.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.msg31336985#msg31336985

Но я искренне надеюсь, что ПОКА нет такой разницы...
Я имел в виду что люди начинавшие с нуля ещё давно теперь считают себя почти что богами и давать смерит за ту информацию которую уже сами давно знают не будут, а у остальных смерита мало и на всех не хватит, то есть для больших рангов твоя инфа или созданный топик будет лишь повторением, а у новичков он только после мембера появляется и то очень мало , и если твой пост им будет очень полезен, скорей всего они не смогут тебе дать смерит.


Для этой системы необходимо чтобы пользователи с высоким рангом и большим количеством смерита просматривали много тем и сообщений и отдавали свой смерит действительно полезным постам ежели не для них самих, то хотя бы для новичков, ведь они тоже были когда то новичками и знают что их интересовало и на чтобы они хотели получить внятные ответы, ведь чем больше сила тем больше ответственность, а сила в правде!!!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 05, 2018, 09:10:46 PM
Last edit: May 14, 2019, 07:13:55 AM by taikuri13
Merited by JurgenKlopp (2), esmanthra (1)
 #4654

Я имел в виду что люди начинавшие с нуля ещё давно теперь считают себя почти что богами и давать смерит за ту информацию которую уже сами давно знают не будут, а у остальных смерита мало и на всех не хватит, то есть для больших рангов твоя инфа или созданный топик будет лишь повторением, а у новичков он только после мембера появляется и то очень мало , и если твой пост им будет очень полезен, скорей всего они не смогут тебе дать смерит.


У этих людей своя кухня, они зарабатывают. И я не думаю, что среди них много тех, кто считает себя богами.
Посмотрите сами, крипта стала попсовой очень недавно, полгода где-то. Появились куча обзоров, появились видеоютеберы, курс биткоина стал показываться на РБК. Но самое поганое было в том, что на куче русско (да и не только русско) язычных форумах появились шитстатьи и шитобзоры, особенно их было полно в тематике "Заработок в сети на ХАЛЯВУ" о том, что надо идти на БиткоинТалк, регаться и вперед к туземун и иксам. И вот представьте себе ситуацию, вы с группой товарищей, уже несколько лет спокойно зарабатываете, тихо и аккуратно и тут к вам валит бешеное, нереальное количество новичков, у 90% которых только одна цель, 10 долларов срубить. Понравится вам такой расклад?

Но самое гадкое было не в этом, кто в этой теме давно - тот и заработать успел и продолжает это делать. Представьте себе опыт этих людей, по выбору ИСО, по торгам на криптобиржах, по выводу средств. Для примера один из Легендари в английской ветке, который поощряет меритами за хорошие посты - очень спокойно писал о том, что не надо предлагать ему деньги, так как он уже заработал и раздал столько биткоинов, сколько практически никто на этом форуме и заработать не сможет.

Да и к тому же говорить о том, что эти люди заработали свое состояние и ранг незаслуженно - для меня это непонятно, даже как то странно. И я поясню свою позицию: Это сейчас мы знаем, что биткоин стоит около 10к долларов за один. А когда создавался этот форум - биткоин не стоил практически ничего. А первые торги биткоином были проведены при участии администратора этого форума, который был привлечен третьим лицом. Эти люди вкладывали свое время и деньги в этот проект, в проект, который ни стоил ничего. И то, что они сейчас получают прибыль - это законно, честно и правильно.

Люди, которые пришли сюда за 20-кой долларов с баунти готовы были уничтожить саму идею криптовалюты, философию Сатоши, философию прозрачности и независимости от государства. И я понимаю, что заработок очень важен и является достойной оплатой за труд. Но я понимаю что это заработок, а не халява.

И анекдот в тему:
Quote
Сбор байкеров(БиткоинТалк) летом, сидят в сторонке взрослые мужчины (Легендари, Хиро), на Харлей-Дэвидсонах, спокойно разговаривают, пьют пиво, жарят мясо. А вокруг них куча молодых (Джунов) на спортивных мотоциклах кружится.
И тут один из молодых (Джун) подкатывает к ним и спрашивает:
- а почему вы с нами не общаетесь, не знакомитесь, мы же тоже на мотоциклах?
А взрослый байкер (Легендари) ему так спокойно отвечает:
- А зачем нам с вами знакомиться, ведь вы каждый год - новые.  


Для этой системы необходимо чтобы пользователи с высоким рангом и большим количеством смерита просматривали много тем и сообщений и отдавали свой смерит действительно полезным постам ежели не для них самих, то хотя бы для новичков, ведь они тоже были когда то новичками и знают что их интересовало и на чтобы они хотели получить внятные ответы, ведь чем больше сила тем больше ответственность, а сила в правде!!!

Никто никому не должен - если денег не занял.
Сила бывает разной, впрочем как и правда.
И тут тоже будет пример, вы на работе коммерческий директор, делаете проект, серьезный, как госконтракт космодрома Восточный Smiley
А вокруг вас новые сотрудники-стажеры вьются, "Посмотри то, посмотри это, вот что у меня красивое, а вот это вообще кайфовое"

Я пишу не для Меритов и сМеритов. Пишу для того, чтобы моя тема была полезна хотя бы одному новичку, который заблудился в правилах, который хочет разобраться и понять, как использовать этот форум.

"Делай добро и бросай его в воду" (с) хороший мульфильм
 
И последнее, у вас ник - Кантона, я этого футболиста видел, у него адский талант и адский характер. Он играл ради игры, а не ради денег.
Angismak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 09:36:46 PM
 #4655

Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?

По логике вещей  Да,  могут лайкнуть в ответку,  но при условии общиения на болие високих уровнях и если пост будет действительно интересным,  свежим и информативным
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 05, 2018, 10:41:29 PM
 #4656

Я имел в виду что люди начинавшие с нуля ещё давно теперь считают себя почти что богами и давать смерит за ту информацию которую уже сами давно знают не будут, а у остальных смерита мало и на всех не хватит, то есть для больших рангов твоя инфа или созданный топик будет лишь повторением, а у новичков он только после мембера появляется и то очень мало , и если твой пост им будет очень полезен, скорей всего они не смогут тебе дать смерит.


У этих людей своя кухня, они зарабатывают. И я не думаю, что среди них много тех, кто считает себя богами.
Посмотрите сами, крипта стала попсовой очень недавно, полгода где-то. Появились куча обзоров, появились видеоютеберы, курс биткоина стал показываться на РБК. Но самое поганое было в том, что на куче русско (да и не только русско) язычных форумах появились шитстатьи и шитобзоры, особенно их было полно в тематике "Заработок в сети на ХАЛЯВУ" о том, что надо идти на БиткоинТалк, регаться и вперед к туземун и иксам. И вот представьте себе ситуацию, вы с группой товарищей, уже несколько лет спокойно зарабатываете, тихо и аккуратно и тут к вам валит бешеное, нереальное количество новичков, у 90% которых только одна цель, 10 долларов срубить. Понравится вам такой расклад?

Но самое гадкое было не в этом, кто в этой теме давно - тот и заработать успел и продолжает это делать. Представьте себе опыт этих людей, по выбору ИСО, по торгам на криптобиржах, по выводу средств. Для примера один из Легендари в английской ветке, который поощряет меритами за хорошие посты - очень спокойно писал о том, что не надо предлагать ему деньги, так как он уже заработал и раздал столько биткоинов, сколько практически никто на этом форуме и заработать не сможет.

Да и к тому же говорить о том, что эти люди заработали свое состояние и ранг незаслуженно - для меня это непонятно, даже как то странно. И я поясню свою позицию: Это сейчас мы знаем, что биткоин стоит около 10к долларов за один. А когда создавался этот форум - биткоин не стоил практически ничего. А первые торги биткоином были проведены при участии администратора этого форума, который был привлечен третьим лицом. Эти люди вкладывали свое время и деньги в этот проект, в проект, который ни стоил ничего. И то, что они сейчас получают прибыль - это законно, честно и правильно.

Люди, которые пришли сюда за 20-кой долларов с баунти готовы были уничтожить саму идею криптовалюты, философию Сатоши, философию прозрачности и независимости от государства. И я понимаю, что заработок очень важен и является достойной оплатой за труд. Но я понимаю что это заработок, а не халява.
.............

Вот тут писалось недавно про 24 часа не давать никуда писать новым пользователям, так скажу, что новых пользователей надо заставить прочитать посты подобные этому и сдать тест по этим постам и нескольким вопросам по крипте. Мерит к сожалению у меня кончился...
Меня тоже поражают звуки от новых пользователей, которые говорят, что кто то из старожилов получил что то не заслужено. Они прежде всего знали раньше всех про тему, а закон жизни гласит - кто быстрее тот и съел, но дело даже не в этом, а в визге, что легендари получили свой ранг за шит посты, которых у них огромное количество. Спрашивается, а чего ты визжишь то? Твои посты что ли будут другими? Начни с себя.
И, к сожалению, большая часть людей "пришедшая за двадцаткой долларов", не просто готова уничтожить идею Накамото, а даже не в курсе этой идеи. Очень жаль, что затея с изучением постов и сдачи каких нибудь элементарных тестов неосуществима.
CANTONA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 12:46:51 AM
 #4657

Я имел в виду что люди начинавшие с нуля ещё давно теперь считают себя почти что богами и давать смерит за ту информацию которую уже сами давно знают не будут, а у остальных смерита мало и на всех не хватит, то есть для больших рангов твоя инфа или созданный топик будет лишь повторением, а у новичков он только после мембера появляется и то очень мало , и если твой пост им будет очень полезен, скорей всего они не смогут тебе дать смерит.


У этих людей своя кухня, они зарабатывают. И я не думаю, что среди них много тех, кто считает себя богами.
Посмотрите сами, крипта стала попсовой очень недавно, полгода где-то. Появились куча обзоров, появились видеоютеберы, курс биткоина стал показываться на РБК. Но самое поганое было в том, что на куче русско (да и не только русско) язычных форумах появились шитстатьи и шитобзоры, особенно их было полно в тематике "Заработок в сети на ХАЛЯВУ" о том, что надо идти на БиткоинТалк, регаться и вперед к туземун и иксам. И вот представьте себе ситуацию, вы с группой товарищей, уже несколько лет спокойно зарабатываете, тихо и аккуратно и тут к вам валит бешеное, нереальное количество новичков, у 90% которых только одна цель, 10 долларов срубить. Понравится вам такой расклад?

Но самое гадкое было не в этом, кто в этой теме давно - тот и заработать успел и продолжает это делать. Представьте себе опыт этих людей, по выбору ИСО, по торгам на криптобиржах, по выводу средств. Для примера один из Легендари в английской ветке, который поощряет меритами за хорошие посты - очень спокойно писал о том, что не надо предлагать ему деньги, так как он уже заработал и раздал столько биткоинов, сколько практически никто на этом форуме и заработать не сможет.

Да и к тому же говорить о том, что эти люди заработали свое состояние и ранг незаслуженно - для меня это непонятно, даже как то странно. И я поясню свою позицию: Это сейчас мы знаем, что биткоин стоит около 10к долларов за один. А когда создавался этот форум - биткоин не стоил практически ничего. А первые торги биткоином были проведены при участии администратора этого форума, который был привлечен третьим лицом. Эти люди вкладывали свое время и деньги в этот проект, в проект, который ни стоил ничего. И то, что они сейчас получают прибыль - это законно, честно и правильно.

Люди, которые пришли сюда за 20-кой долларов с баунти готовы были уничтожить саму идею криптовалюты, философию Сатоши, философию прозрачности и независимости от государства. И я понимаю, что заработок очень важен и является достойной оплатой за труд. Но я понимаю что это заработок, а не халява.

И анекдот в тему:

Сбор байкеров(БиткоинТалк) летом, сидят в сторонке взрослые мужчины (Легендари, Хиро), на Харлей-Дэвидсонах, спокойно разговаривают, пьют пиво, жарят мясо. А вокруг них куча молодых (Джунов) на спортивных мотоциклах кружится.
И тут один из молодых (Джун) подкатывает к ним и спрашивает:
- а почему вы с нами не общаетесь, не знакомитесь, мы же тоже на мотоциклах?
А взрослый байкер (Легендари) ему так спокойно отвечает:
- А зачем нам с вами знакомиться, ведь вы каждый год - новые.  


Для этой системы необходимо чтобы пользователи с высоким рангом и большим количеством смерита просматривали много тем и сообщений и отдавали свой смерит действительно полезным постам ежели не для них самих, то хотя бы для новичков, ведь они тоже были когда то новичками и знают что их интересовало и на чтобы они хотели получить внятные ответы, ведь чем больше сила тем больше ответственность, а сила в правде!!!

Никто никому не должен - если денег не занял.
Сила бывает разной, впрочем как и правда.
И тут тоже будет пример, вы на работе коммерческий директор, делаете проект, серьезный, как госконтракт космодрома Восточный Smiley
А вокруг вас новые сотрудники-стажеры вьются, "Посмотри то, посмотри это, вот что у меня красивое, а вот это вообще кайфовое"

Я пишу не для Меритов и сМеритов. Пишу для того, чтобы моя тема была полезна хотя бы одному новичку, который заблудился в правилах, который хочет разобраться и понять, как использовать этот форум.

"Делай добро и бросай его в воду" (с) хороший мульфильм
 
И последнее, у вас ник - Кантона, я этого футболиста видел, у него адский талант и адский характер. Он играл ради игры, а не ради денег.

Я имею в виду что люди которые могут делится, могут обращать внимание и на новеньких, и на их вопросы, и на тех кто помог с решением.
В общем на мой взгляд ситуация не однозначная и тупиковая, потому что для "старшеклассников" материал "первоклашек" уже не интересен, а у "первоклашек" нет оценок чтобы их выставлять тем кто им помогает в обучении.   
Но при этом существует подвох  в том что есть мульти аккаунты, на которых человек со статусом ньюби может дать инфу и раскидать всё по полочкам так что грех будет не дать за это смерит, хотя для него всё это как 2х2.

Я на форуме не ради денег, а для того чтобы разобраться со всей темой связанной с баунти и криптовалютой, прPосто эта тема про мерит в самом начале и разбираясь в ней сформировал своё субъективное мнение. И в футбол я тоже играю не ради денег(потому что за дворовый футбол мало кто даёт деньги).

 P.S. Никто не кому ни чего не должен!!!
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
March 06, 2018, 05:45:31 AM
Merited by johhnyUA (1)
 #4658

Я имею в виду что люди которые могут делится, могут обращать внимание и на новеньких, и на их вопросы, и на тех кто помог с решением, ведь можно себя поставить на место новичка и оценить уже с высоты своего опыта реально хочет извлечь пользу из общения на форуме, а кто просто набивает статку.
Но при этом существует подвох  в том что есть мульти аккаунты, на которых человек со статусом ньюби может дать инфу и раскидать всё по полочкам так что грех будет не дать за это смерит, хотя для него всё это как 2х2.
Я в свою очередь изучу философию Сатоши, можешь лично мне вопросы задавать.
Тыкать незнакомым людям, господин хороший, неприлично, Вы дурно воспитаны. Почитайте подольше не только это тему, но и остальные. И когда у Вас зарябит в глазах от шит постинга типа: Полезная информация, узнал много нового, автору спасибо, буду изучать и т.д. То возможно, в очередной день чтения, с рябью уже в глазах и устав от перемоток таких вот простыней, которые Вы делаете, Вы придёте к мнению подобному моему. Будущее покажет. А пока что не надо тут агрессировать и писать: "можешь лично мне вопросы задавать." И ещё не известно что Вы там изучите. Ни каких учебников по его философии нет. И если просто лазить по интернету и читать на разных ресурсах статейки, то можно получить мало того что туман в голове, но и вещь очень страшную - иллюзию понимания. Кстати есть ещё пара вещей с которыми следует ознакомится прежде чем можно будет по настоящему начать понимать без преувеличения Великую идею Накамото, но если Вы разговариваете в таком тоне, то потрудитесь найти эти вещи самостоятельно. Изучайте. Будет интересно Вас послушать когда Вы сочтёте себя готовым. Личка всегда открыта  Wink
NikNeo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile WWW
March 06, 2018, 08:21:58 AM
 #4659

Пробежался по форуму и понял, что даже некоторые очень хорошие темы не набирают и нескольких меритов, видимо их очень сложно будет добыть
gulivatenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 10:13:18 AM
 #4660

А если здраво рассуждать, то чем может быть полезен новичок который в теме пару недель/месяцов  старожилам на этом сайте и вообще относительно криптовалют. И я вижу что этот сайт превратился в збор попрошаек!
Pages: « 1 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 [233] 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!