Bitcoin Forum
June 24, 2024, 01:11:42 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64742 times)
hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
February 11, 2018, 04:13:59 PM
 #241

Спасибо, схоронил себе. Вот тут сам как раз думал о том, в какую кампанию инвестировать, но боялся зафейлить с вложением(вдруг все погорит), наткнулся на пост. был бы мерит - закинул бы)  Впрочем и все эти пункты не могут гарантировать успеха при выборе... тут уж как массы понесет, думаю.
ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
February 12, 2018, 07:07:51 AM
 #242

В ико сейчас лучше вообще не инвестировать, на бирже можно купить дешевле почти любой токен
  это конечно почти верно. Но есть проекты, в которые  можно войти и исо заканчивается за короткий срок. Вывод раз все не вошли,  спрос большой предложения нет, результат,  токены можно взять на свободном рынке, читай на бирже, только продавать никто не хочет, вот здесь и беруться иксы, т. е  продавать начинают только после очень большого роста.

ivanserfg
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile WWW
February 12, 2018, 07:09:18 AM
 #243

Но вообще если вы занимаетесь например торговлей стратегия "любимчиков" не подойдёт. Какой бы распрекрасной не была команда и как бы вы в неё не верили монета может тащиться в четвёртом эшелоне по неизвестным причинам. А шлак наоборот будет улетать.
ну шлак пампят и так же быстро сливают к первоначальным уровням, если не ниже. А технологичные проекты может и не так быстро как вам хочется, но на долго сроке дадут больше профита.
да все верно, действующие проекты , развитие которых расписано на длительное время, и растут медленно, но точто не падают в ноль.

DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
February 12, 2018, 10:37:10 AM
 #244

Ух-ты ещё одна интенсиво-позновательная тема на форуме! Вчера читал про стратегии как быть с полученными в баунти-кампаниях токенами. А здесь рекомендации как найти себе подходящую.

Очень полезная статья для новичка - добавлю в закладки.

Hello world!
Plorrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
February 12, 2018, 10:53:10 AM
 #245

Спасибо за статью. По некоторым вопросам как-то не задумывался, что их нужно проверять.
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 10:57:15 AM
 #246

Спасибо за материал. У меня вопрос, каким образом выяснить, что инвесторы ICO проекта могут покинуть его с прибылью и коэффициентом х14, например. И еще, как понять, что можно уходить уже через три месяца, и не надо ждать пол года для своего обогащения)))).
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 12, 2018, 11:01:33 AM
 #247

Спасибо за материал. У меня вопрос, каким образом выяснить, что инвесторы ICO проекта могут покинуть его с прибылью и коэффициентом х14, например. И еще, как понять, что можно уходить уже через три месяца, и не надо ждать пол года для своего обогащения)))).
Я очень сомневаюсь, что этот показатель может быть, чем то аргументирован. Люди если захотят, могут легко слиться. Единственное, что их может остановить, это эксроу.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 11:04:44 AM
 #248

Статья хорошая, автор молодец, хорошо, что становится все больше полезного контента. Про научную степень согласен, тоже стараюсь вкладывать в команды у которых есть высокообразованные сотрудники
Да,научная степень хорошо, но это не гарантия успеха. Зачастую в управлении стоят совсем не научные люди.
TeaTalking
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 12, 2018, 11:21:05 AM
 #249

Да, количество ICO проектов увеличивается с каждым днем. И для того чтобы заработать на этом необходимо все это хорошенько изучить, простор большой. Тоже пытался изучать, обезопасить себя наткнулся на удобный рейтинг https://bitcryptonews.ru/ico-rating. Там выставляются баллы по каждому ICO и даже есть рекомендации
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
February 12, 2018, 11:23:33 AM
 #250

Да, количество ICO проектов увеличивается с каждым днем. И для того чтобы заработать на этом необходимо все это хорошенько изучить, простор большой. Тоже пытался изучать, обезопасить себя наткнулся на удобный рейтинг https://bitcryptonews.ru/ico-rating. Там выставляются баллы по каждому ICO и даже есть рекомендации
Все бы хорошо, но у таких сайтов тоже есть листинг, который можно купить. А купить как правило его может любое , даже скамное ico. Так что лучшего чеклиста, кроме того который составил сам быть по логике и не может.
Hapy-lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
February 12, 2018, 11:51:16 AM
 #251

Сложно определить хорошое ико, всегда будут присутствовать риски поэтому покупаю всегда по минималке. Я как покерист рассчитываю на дистанцию, половина ико лично на моем опыте всегда отбивали минусы, даже одно упешное ико может это сделать. Тут главное ждать и не сливать монеты пока в плюс не выйдешь, но большинство делают наоборот.  Grin

А делают наоборот по двум причинам - материальные проблемы и отсутствие опыта. Если с первой понятно, то по второй (неуверенность, жадность и т.д.) необходимо читать больше форум, телеграм и т.д. Тогда появится уверенность, что крипто индустрия - это не временное явление.
FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 02:44:06 PM
 #252

Да, количество ICO проектов увеличивается с каждым днем. И для того чтобы заработать на этом необходимо все это хорошенько изучить, простор большой. Тоже пытался изучать, обезопасить себя наткнулся на удобный рейтинг https://bitcryptonews.ru/ico-rating. Там выставляются баллы по каждому ICO и даже есть рекомендации

Рейтинг - это хорошо, спасибо за наводку. Только всегда есть смутные подозрения - а всё ли прозрачно в системе подсчётов этого рейтинга? А вдруг там тоже можно что-то "подкрутить", как в тех же SEO и прочих направленных на роботов ухищрениях?
deeplilac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
February 12, 2018, 02:59:40 PM
 #253

Но вообще если вы занимаетесь например торговлей стратегия "любимчиков" не подойдёт. Какой бы распрекрасной не была команда и как бы вы в неё не верили монета может тащиться в четвёртом эшелоне по неизвестным причинам. А шлак наоборот будет улетать.
ну шлак пампят и так же быстро сливают к первоначальным уровням, если не ниже. А технологичные проекты может и не так быстро как вам хочется, но на долго сроке дадут больше профита.
Рано или поздно мы придем к тому, что рынок будет тащить исключительно толковые монеты, за которыми будет стоять работающий продукт. Скам токены просто перестанут выходить на рынок, их никто не будет туда пускать с введением регуляции по ико. Да и платформы в будущем, думаю, будут пресекать выпуск.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
February 12, 2018, 04:31:34 PM
 #254

В ико сейчас лучше вообще не инвестировать, на бирже можно купить дешевле почти любой токен

Рынок урегулируется сам собой. Я думаю, пройдет еще полгода-год, и мы наверняка увидим что инвесторы будут доверять только проектам, прошедшим какой-то централизованный крауд-аудит или что-то подобное, а также проектам, у которых будет реализована частичная оплата команде (поработали квартал-отчитались-получили от крауд-эскроу следующий транш).
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 13, 2018, 07:55:55 AM
 #255

В ико сейчас лучше вообще не инвестировать, на бирже можно купить дешевле почти любой токен

Рынок урегулируется сам собой. Я думаю, пройдет еще полгода-год, и мы наверняка увидим что инвесторы будут доверять только проектам, прошедшим какой-то централизованный крауд-аудит или что-то подобное, а также проектам, у которых будет реализована частичная оплата команде (поработали квартал-отчитались-получили от крауд-эскроу следующий транш).
А кто-то разрабатывает уже крауд-аудит, при этом который будет популярен и ему можно будет доверять? Сейчас многие  ICO уже реализуют систему эскроу + сторонние аудиторы. Эти проекты собирает почти всегда хардкап.
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 01:16:55 PM
 #256


Рынок урегулируется сам собой. Я думаю, пройдет еще полгода-год, и мы наверняка увидим что инвесторы будут доверять только проектам, прошедшим какой-то централизованный крауд-аудит или что-то подобное, а также проектам, у которых будет реализована частичная оплата команде (поработали квартал-отчитались-получили от крауд-эскроу следующий транш).
А кто-то разрабатывает уже крауд-аудит, при этом который будет популярен и ему можно будет доверять? Сейчас многие  ICO уже реализуют систему эскроу + сторонние аудиторы. Эти проекты собирает почти всегда хардкап.

Интересная информация. А можно, если есть, примеры проектов. Все таки этот чек лист могут использовать и используют закамуфлированные скам проекты. А то что вы говорите это реальная защита от обмана инвесторов.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
February 13, 2018, 07:56:10 PM
 #257

Но вообще если вы занимаетесь например торговлей стратегия "любимчиков" не подойдёт. Какой бы распрекрасной не была команда и как бы вы в неё не верили монета может тащиться в четвёртом эшелоне по неизвестным причинам. А шлак наоборот будет улетать.
ну шлак пампят и так же быстро сливают к первоначальным уровням, если не ниже. А технологичные проекты может и не так быстро как вам хочется, но на долго сроке дадут больше профита.
Рано или поздно мы придем к тому, что рынок будет тащить исключительно толковые монеты, за которыми будет стоять работающий продукт. Скам токены просто перестанут выходить на рынок, их никто не будет туда пускать с введением регуляции по ико. Да и платформы в будущем, думаю, будут пресекать выпуск.

Вот уж поскорее бы. Надоели уже все эти бесполезные токены, которые в основной своей массе просто оттягивают деньги и инвестиции распыляются, а могли бы пойти на нормальные проекты.

ui_zakharchenko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
February 13, 2018, 08:37:19 PM
 #258

Ты ведь в баунти участвуешь? У меня вопрос. Выбирая проект под баунти, ты импользуешь факторы, которые описал или только какую-то их часть?
Спрашиваю потому как сам поверхностно оцениваю, ибо на такие анализы уйдет много времени. Но, так скажем, коллеги топят за более глубокий анализ Smiley
Olessimo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 06:59:27 AM
 #259

Также стоит обратить внимание на общее количество токенов – оно не должно быть чрезмерно большим.

Не могу для себя понять, какое количество токенов не сильно большое?  Roll Eyes Ваше мнение?
Parzival2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 06:58:54 PM
 #260

Спасибо автору за интересный материал. Отличное пособие для новичков. Автор очень доступно и детально раскрыл важные аспекты инвестирования в ICO
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!