Bitcoin Forum
April 28, 2024, 06:47:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64711 times)
AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 11:50:04 PM
 #421

В будущем будет больше регулирования со стороны государств , и  надеюсь уменьшится всякий скам,  а то куда не заходи везде скамы.
  чем будет больше регулирования, ясности и прозрачности, тем все это будет обыденней, заниматься этим будут разные дауны, не способные проводить элементарный анализ, и  поэтому не будет таких рабросов по результату проигрыш выигрыш. Читай не будет иксов, за которыми сюда идут люди и уделяют этому кучу времени , чтобы досконально в этом разобраться.


Отчасти соглашусь с тобой. Но что будет, если рынок будет более регулируемым и более привлекательным для крупняка з фондового рынка? Деньги, вложенные ими как повлияют на курс, что думаете?

Деньги "от крупняка фондового рынка" могут подстегнуть рост рынка в момент первичной закупки, но не стоит забывать о том, что потом крупные инвест-фонды наверняка захотят зафиксировать прибыль и выйти в фиат, со всеми вытекающими для курса.
1714330060
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714330060

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714330060
Reply with quote  #2

1714330060
Report to moderator
1714330060
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714330060

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714330060
Reply with quote  #2

1714330060
Report to moderator
1714330060
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714330060

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714330060
Reply with quote  #2

1714330060
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714330060
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714330060

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714330060
Reply with quote  #2

1714330060
Report to moderator
egrafolkse
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Productivist - Entering Manufacturing 4.0


View Profile WWW
March 22, 2018, 12:52:27 AM
 #422

Я бы советовал сейчас новичкам вообще не вкладывать в ICO т.к. рынок находится в затруднительном положении и даже топовые ICO выходят в минус (Te-FOOD, Havven и т.п.). Что уж говорить о каких то нижесреднего проектах, там минуса могут доходить до -90% спокойно. Люди не хотят покупать новые альты, все падает... Лучше дождаться бычьего тренда.
-кстати да.  Вот возьмём самый топовый проект - Filecoin . Казалось бы столько набрал денег , а информации крайне мало. Есть сомнения, что вообще он будет реализован.

Ну я бы сомневался так сильно. Возьмем, например, тот же StorJet - исправно работает, пользовательская база растет, как и количество "майнеров". Наконец-то майнинг реальную пользу приносит.

iegova
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 04:39:06 AM
 #423

Каждый день появляется большое количество новых проектов и 1-2 из 10 скорее всего будут иметь успех, а остальные пойдут на дно.. Лично для меня максимум 100$
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
March 22, 2018, 02:24:23 PM
 #424

Ценная? Как по мне частично. Потому что как большинству людей понять, как применять эти знания на реальном проекте? Как узнать, когда создали домен, как оценить команду и еще много тонкостей.

Здесь приведен просто свод правил, но для начала и в этом польза есть. Есть от чего отталкиватся

А теперь вот вам пример такого разбора СКАМ-ICO:
http://telegra.ph/Razgrom-skam-ICO-WorldWiFi-03-19
Вы уж больно однобоко оцениваете. Не все ж за ручку водить. Дали отправного пинка - и лети себе с миром. Кстати приведенный вами разбор совсем не противоречит высказанным положениям.

А разбор занятный. Я помню когда увидел там "Advisers" сразу стороной пошел.


Каждый день появляется большое количество новых проектов и 1-2 из 10 скорее всего будут иметь успех, а остальные пойдут на дно.. Лично для меня максимум 100$
Вы тут про что говорите-то хоть? Вам бы еще кстати над подписью своей поразмыслить нелишним будет  Cheesy

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
heds0n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 06:16:38 PM
 #425

Спасибо за статью, мне как новичку, очень полезна была.
Alstad
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 13


View Profile
March 22, 2018, 09:13:24 PM
 #426

В будущем будет больше регулирования со стороны государств , и  надеюсь уменьшится всякий скам,  а то куда не заходи везде скамы.
  чем будет больше регулирования, ясности и прозрачности, тем все это будет обыденней, заниматься этим будут разные дауны, не способные проводить элементарный анализ, и  поэтому не будет таких рабросов по результату проигрыш выигрыш. Читай не будет иксов, за которыми сюда идут люди и уделяют этому кучу времени , чтобы досконально в этом разобраться.


Отчасти соглашусь с тобой. Но что будет, если рынок будет более регулируемым и более привлекательным для крупняка з фондового рынка? Деньги, вложенные ими как повлияют на курс, что думаете?

Деньги "от крупняка фондового рынка" могут подстегнуть рост рынка в момент первичной закупки, но не стоит забывать о том, что потом крупные инвест-фонды наверняка захотят зафиксировать прибыль и выйти в фиат, со всеми вытекающими для курса.

Окей, а ели они подстегнут рынок, а сливать будут через аукционы или хеджфонды, что тогда? Помнишь новости недавние про Mt.Gox, ведь тот владелец мог слить те 36к битков вне биржы.
Помни, что продать крипту можна не только на бирже, вообщем
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
March 23, 2018, 09:08:45 AM
 #427

В будущем будет больше регулирования со стороны государств , и  надеюсь уменьшится всякий скам,  а то куда не заходи везде скамы.
  чем будет больше регулирования, ясности и прозрачности, тем все это будет обыденней, заниматься этим будут разные дауны, не способные проводить элементарный анализ, и  поэтому не будет таких рабросов по результату проигрыш выигрыш. Читай не будет иксов, за которыми сюда идут люди и уделяют этому кучу времени , чтобы досконально в этом разобраться.


Отчасти соглашусь с тобой. Но что будет, если рынок будет более регулируемым и более привлекательным для крупняка з фондового рынка? Деньги, вложенные ими как повлияют на курс, что думаете?

Деньги "от крупняка фондового рынка" могут подстегнуть рост рынка в момент первичной закупки, но не стоит забывать о том, что потом крупные инвест-фонды наверняка захотят зафиксировать прибыль и выйти в фиат, со всеми вытекающими для курса.

Окей, а ели они подстегнут рынок, а сливать будут через аукционы или хеджфонды, что тогда? Помнишь новости недавние про Mt.Gox, ведь тот владелец мог слить те 36к битков вне биржы.
Помни, что продать крипту можна не только на бирже, вообщем
вы имеете в виду обменные пункты или вообще просто сделки за крипту когда она не обменивается на Fiat так-то в общем-то да эту сделку даже не увидишь и цена из-за неё не упадет поэтому далеко не все сделки Оказывается можно посмотреть на рынке

cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
March 24, 2018, 07:14:16 AM
 #428

В будущем будет больше регулирования со стороны государств , и  надеюсь уменьшится всякий скам,  а то куда не заходи везде скамы.
  чем будет больше регулирования, ясности и прозрачности, тем все это будет обыденней, заниматься этим будут разные дауны, не способные проводить элементарный анализ, и  поэтому не будет таких рабросов по результату проигрыш выигрыш. Читай не будет иксов, за которыми сюда идут люди и уделяют этому кучу времени , чтобы досконально в этом разобраться.


Отчасти соглашусь с тобой. Но что будет, если рынок будет более регулируемым и более привлекательным для крупняка з фондового рынка? Деньги, вложенные ими как повлияют на курс, что думаете?

Деньги "от крупняка фондового рынка" могут подстегнуть рост рынка в момент первичной закупки, но не стоит забывать о том, что потом крупные инвест-фонды наверняка захотят зафиксировать прибыль и выйти в фиат, со всеми вытекающими для курса.
да при входе крупных игроков, будет сложнее мелким, так как они то знают, что произойдет с ценой. допустим у них выплата налогов в апреле, и часть в крипте, так вот, к апрелю они ее всю сольют  и несмотря на разные новости и другие "положительные " детали. Курс упадет жестко к апрелю пока они все не продадут,  А мелочь об этом узнает только , когда все произошло.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
March 24, 2018, 07:32:15 AM
 #429

Quote
да при входе крупных игроков, будет сложнее мелким, так как они то знают, что произойдет с ценой. допустим у них выплата налогов в апреле, и часть в крипте, так вот, к апрелю они ее всю сольют  и несмотря на разные новости и другие "положительные " детали. Курс упадет жестко к апрелю пока они все не продадут,  А мелочь об этом узнает только , когда все произошло.
Дейсвительно, если входят куда-то крупные игроки, то они обладают значительным преимуществом над мелкими игроками и у них больше возможностей повлиять на ситуацию.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
March 25, 2018, 02:33:27 PM
 #430

В будущем будет больше регулирования со стороны государств , и  надеюсь уменьшится всякий скам,  а то куда не заходи везде скамы.
Это вы такой вывод на основании сегодняшнего решения G20 сделали? Wink

По теме.
ТС, коллега, вот мой вклад в улучшение существующей статьи. Хотя оно, конечно больше про "инвестировать", чем про ICO.

Многие наверняка знают о GitHub'e (он упоминается в первом посте) - там кодеры кодют свой код. В том числе те, кто занимается разработкой проектов в крипте.
Собственно, какие-то энтузиасты запилили сайт, ( https://cryptomiso.com ) который анализирует активность работы над проектом. Эти данные могу использоваться, например, для оценки (косвенной) объемов выполненной работы, таким образом прикинуть стараются выполнить роадмап или пинают дилды, ну вы поняли.

Если пост был полезен, и Вы сочтете достойным добавить его в шапку, думаю я заслужил свой мерит!



Благодарю, действительно ценное замечание, добавлю его в следующую редакцию своей статьи. Вы правы, за это замечание можно и мерита накинуть - тем более, смотрю, Вам совсем немного не хватает до мембера.
УспеховWink
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
March 25, 2018, 07:07:20 PM
 #431

В будущем будет больше регулирования со стороны государств , и  надеюсь уменьшится всякий скам,  а то куда не заходи везде скамы.
  чем будет больше регулирования, ясности и прозрачности, тем все это будет обыденней, заниматься этим будут разные дауны, не способные проводить элементарный анализ, и  поэтому не будет таких рабросов по результату проигрыш выигрыш. Читай не будет иксов, за которыми сюда идут люди и уделяют этому кучу времени , чтобы досконально в этом разобраться.


Отчасти соглашусь с тобой. Но что будет, если рынок будет более регулируемым и более привлекательным для крупняка з фондового рынка? Деньги, вложенные ими как повлияют на курс, что думаете?

Деньги "от крупняка фондового рынка" могут подстегнуть рост рынка в момент первичной закупки, но не стоит забывать о том, что потом крупные инвест-фонды наверняка захотят зафиксировать прибыль и выйти в фиат, со всеми вытекающими для курса.

Окей, а ели они подстегнут рынок, а сливать будут через аукционы или хеджфонды, что тогда? Помнишь новости недавние про Mt.Gox, ведь тот владелец мог слить те 36к битков вне биржы.
Помни, что продать крипту можна не только на бирже, вообщем

Ну если уже речь зашла про те самые 36к битков с Гокса - то они ведь не очень-то повлияли на курс в тот день, разве не так? Это количество ведь составляло всего лишь какую-то небольшую долю от суточных торгов.

hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
March 25, 2018, 07:17:16 PM
 #432

Quote
да при входе крупных игроков, будет сложнее мелким, так как они то знают, что произойдет с ценой. допустим у них выплата налогов в апреле, и часть в крипте, так вот, к апрелю они ее всю сольют  и несмотря на разные новости и другие "положительные " детали. Курс упадет жестко к апрелю пока они все не продадут,  А мелочь об этом узнает только , когда все произошло.
Дейсвительно, если входят куда-то крупные игроки, то они обладают значительным преимуществом над мелкими игроками и у них больше возможностей повлиять на ситуацию.
Как-то я пока мало себе представляю этого кита, которому на налоги не хватает денег и они для этого крипту продают, чтобы хвосты позакрывать)
Aresha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
March 25, 2018, 08:14:36 PM
 #433

Quote
да при входе крупных игроков, будет сложнее мелким, так как они то знают, что произойдет с ценой. допустим у них выплата налогов в апреле, и часть в крипте, так вот, к апрелю они ее всю сольют  и несмотря на разные новости и другие "положительные " детали. Курс упадет жестко к апрелю пока они все не продадут,  А мелочь об этом узнает только , когда все произошло.
Дейсвительно, если входят куда-то крупные игроки, то они обладают значительным преимуществом над мелкими игроками и у них больше возможностей повлиять на ситуацию.
Как-то я пока мало себе представляю этого кита, которому на налоги не хватает денег и они для этого крипту продают, чтобы хвосты позакрывать)

Звучит вообще супер нелепо. Мне кажется, некоторые люди и не понимают что значит кит... И большинство этих самых китов это все же огромные корпорации, в которых люди из правительство в том числе замешаны. Все хотят прокатиться на ракете и заработать на криптовалютном рынке, пока есть возможность!

koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
March 25, 2018, 08:18:57 PM
 #434

Материал конечно потрясный.
Вот что мерит делает с форумом, со многим соглашусь.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
March 27, 2018, 07:48:52 AM
Last edit: March 31, 2018, 12:02:36 PM by cergfalcone
 #435

В будущем будет больше регулирования со стороны государств , и  надеюсь уменьшится всякий скам,  а то куда не заходи везде скамы.
Это вы такой вывод на основании сегодняшнего решения G20 сделали? Wink

По теме.
ТС, коллега, вот мой вклад в улучшение существующей статьи. Хотя оно, конечно больше про "инвестировать", чем про ICO.

Многие наверняка знают о GitHub'e (он упоминается в первом посте) - там кодеры кодют свой код. В том числе те, кто занимается разработкой проектов в крипте.
Собственно, какие-то энтузиасты запилили сайт, ( https://cryptomiso.com ) который анализирует активность работы над проектом. Эти данные могу использоваться, например, для оценки (косвенной) объемов выполненной работы, таким образом прикинуть стараются выполнить роадмап или пинают дилды, ну вы поняли.

Если пост был полезен, и Вы сочтете достойным добавить его в шапку, думаю я заслужил свой мерит!


 

Благодарю, действительно ценное замечание, добавлю его в следующую редакцию своей статьи. Вы правы, за это замечание можно и мерита накинуть - тем более, смотрю, Вам совсем немного не хватает до мембера.
УспеховWink

вот это действительно полезно может быть. Есть несколько проектов, которые команда пилит, и выходы у них очень долгие . Через 2 - 5 месяцев,  и зная как идет движение, можно думаю получить некоторый гандикап перед рынком, и сыграть по цене,  Можете вкратце объяснить механику процесса  проверки.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
cergfalcone
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 105


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile WWW
March 27, 2018, 07:51:30 AM
Last edit: March 31, 2018, 12:03:27 PM by cergfalcone
 #436

В будущем будет больше регулирования со стороны государств , и  надеюсь уменьшится всякий скам,  а то куда не заходи везде скамы.
Это вы такой вывод на основании сегодняшнего решения G20 сделали? Wink

По теме.
ТС, коллега, вот мой вклад в улучшение существующей статьи. Хотя оно, конечно больше про "инвестировать", чем про ICO.

Многие наверняка знают о GitHub'e (он упоминается в первом посте) - там кодеры кодют свой код. В том числе те, кто занимается разработкой проектов в крипте.
Собственно, какие-то энтузиасты запилили сайт, ( https://cryptomiso.com ) который анализирует активность работы над проектом. Эти данные могу использоваться, например, для оценки (косвенной) объемов выполненной работы, таким образом прикинуть стараются выполнить роадмап или пинают дилды, ну вы поняли.

Если пост был полезен, и Вы сочтете достойным добавить его в шапку, думаю я заслужил свой мерит!

 вот это действительно полезно может быть. Есть несколько проектов, которые команда пилит, и выходы у них очень долгие . Через 2 - 5 месяцев,  и зная как идет движение, можно думаю получить некоторый гандикап перед рынком, и сыграть по цене,  Можете вкратце объяснить механику процесса  проверки.

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
March 27, 2018, 08:53:22 AM
 #437

Для меня очень важно, насколько правдива команда. Предположим, если на сайте есть иконостас из 40 человек, а в финансовой отчетности только 2, жди скама. Особенно если при этом снимаются пафосные видео с актерами вместо сотрудников.

Также тревожный сигнал, если планы выдаются за реальный бизнес. В таком случае идти по майлстоунам будет невозможно, т.к. по факту команде приходится стартовать с нуля при заявленных заоблачных вершинах.

Очень важно, нет ли за дроп-директорами представителей преступного мира. Если есть, скорей всего, речь идет о банальном баблосборнике.

Спасибо за важное замечание, Марина! Вы могли бы пояснить по поводу анализа финансовой отчетности - это может сработать для существующего проекта (и если данные есть в открытом доступе), но что делать, если проект новый?
Marina Uni
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 106



View Profile
March 27, 2018, 09:31:51 AM
 #438

Для меня очень важно, насколько правдива команда. Предположим, если на сайте есть иконостас из 40 человек, а в финансовой отчетности только 2, жди скама. Особенно если при этом снимаются пафосные видео с актерами вместо сотрудников.

Также тревожный сигнал, если планы выдаются за реальный бизнес. В таком случае идти по майлстоунам будет невозможно, т.к. по факту команде приходится стартовать с нуля при заявленных заоблачных вершинах.

Очень важно, нет ли за дроп-директорами представителей преступного мира. Если есть, скорей всего, речь идет о банальном баблосборнике.

Спасибо за важное замечание, Марина! Вы могли бы пояснить по поводу анализа финансовой отчетности - это может сработать для существующего проекта (и если данные есть в открытом доступе), но что делать, если проект новый?

В таком случае просмотреть все проекты, к которым причастны люди из иконостаса. Если в нем только новички, это явный признак, что за ними стоят непрозрачные дельцы.

No bounty. No airdrop. No problem.
_Sergo
Member
**
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 17

Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media


View Profile
March 27, 2018, 04:42:45 PM
 #439

Для меня очень важно, насколько правдива команда. Предположим, если на сайте есть иконостас из 40 человек, а в финансовой отчетности только 2, жди скама. Особенно если при этом снимаются пафосные видео с актерами вместо сотрудников.

Также тревожный сигнал, если планы выдаются за реальный бизнес. В таком случае идти по майлстоунам будет невозможно, т.к. по факту команде приходится стартовать с нуля при заявленных заоблачных вершинах.

Очень важно, нет ли за дроп-директорами представителей преступного мира. Если есть, скорей всего, речь идет о банальном баблосборнике.

Спасибо за важное замечание, Марина! Вы могли бы пояснить по поводу анализа финансовой отчетности - это может сработать для существующего проекта (и если данные есть в открытом доступе), но что делать, если проект новый?

В таком случае просмотреть все проекты, к которым причастны люди из иконостаса. Если в нем только новички, это явный признак, что за ними стоят непрозрачные дельцы.
вы же не можете знать профессионалов во всех сферах, к которым можно прикрутить крипту, Это по определению невозможно.  И у некоторых команд, прямо в глаза бросается У кого слабое  понимание в маркетинге, у кого так скажем глупый подход к баунти кампаниям. Но при этом продукт у них реально рабочий, и если им удастся донести это до рынка, то потом професссионалов наймут и   раскроют свой потенциал.

Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 28, 2018, 08:36:41 AM
 #440

Для меня очень важно, насколько правдива команда. Предположим, если на сайте есть иконостас из 40 человек, а в финансовой отчетности только 2, жди скама. Особенно если при этом снимаются пафосные видео с актерами вместо сотрудников.
[...]

Вот и мне интересно про финансовую отчетность только-только запускающихся проектов. Мне известно что в мире "традиционных" ценных бумаг все ПАО, листящиеся на бирже выпускают в свободный доступ свои финансовые отчеты. Инвесторы их изучают и принимают решения.

Вы подобный отчет имели в виду или нечто другое?

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!