Bitcoin Forum
May 11, 2024, 05:34:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64713 times)
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
May 03, 2018, 04:49:11 PM
 #581

спасибо, большое за интересную тему. много нужной информации почерпнул, конечно редко, когда можно реализовать все пункты, как по безопасности, так и по выбору ИСО
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715448884
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715448884

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715448884
Reply with quote  #2

1715448884
Report to moderator
1715448884
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715448884

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715448884
Reply with quote  #2

1715448884
Report to moderator
1715448884
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715448884

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715448884
Reply with quote  #2

1715448884
Report to moderator
GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 04:54:30 PM
 #582

Новичку наверное безопаснее всего ориентироваться на рейтинги от разбирающихся в теме людей. Туда и заносить свои кровные, ну и потихоньку изучать рынок самостоятельно, как все устроено.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 04, 2018, 02:44:48 AM
Last edit: May 04, 2018, 05:52:18 AM by Ranyar
 #583

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.
Это понятно, что мошенники есть везде, но если мы просто возьмем статистику, то увидим что больше 50% рос проектов это скам) Поэтому тут банальная статистика говорит сама за себя
насчёт 50% скама я думаю вы загнули. Если было бы такое количество давно бы уже перестали инвесторы вкладывать в проекты по Bounty Hunter работать. по моему опыту из 10 проектов 1-2 получается неудачный и даже когда 2 это уже считаешь очень плохо.

Я участвую в ико если очень нравится проект, а еще для меня есть  показательным если уже на первых порах проект имеет хорошие збры. Меня никогда нет в первых рядах инвесторов, но если зборы идут уверенно я скорее всего тоже прийму участие в таком проекте. Если проект нравится но есть сомнения всегда можно просто поучаствовать в баунти программе и получить за это пару токенов за роботу.
Кстати, вы никогда не задумывались о том, что скам ICO проекты могут инсценировать успешный сбор, чтобы спровоцировать сомневающихся. Всегда можно перемещать бегунок, а для особо пристальных наблюдателей гонять эфир и токены с кошелька на кошелёк по кругу.
По поводу сборов - "ползунок двигать" на сайте можно как угодно, тут Вы правы, но вот если гонять эфир туда-сюда на пару кошельков, то это может ввести в заблуждение только новичков в мире ICO. Транзакции легко отслеживаются, найти связи довольно просто.

спасибо, большое за интересную тему. много нужной информации почерпнул, конечно редко, когда можно реализовать все пункты, как по безопасности, так и по выбору ИСО
Вам спасибо за чтение и фидбек. Желаю успехов!

Новичку наверное безопаснее всего ориентироваться на рейтинги от разбирающихся в теме людей. Туда и заносить свои кровные, ну и потихоньку изучать рынок самостоятельно, как все устроено.
Рейтинги, к сожалению, далеко не гарант успешного проекта. Сам грешу этим, часто лень разбираться, но все же заставляю себя провести глубокий анализ перед инвестированием в проект по своему же чек-листу и...не инвестирую! Потому что ни одно ICO, которое я анализировал в недавние пару-тройку месяцев, не соответствовало большей части пунктов. На моей памяти, удовлетворительное количество "очков" набрали Raiden Network, Quantstamp и BitDegree. На мой взгляд, сейчас у всех трёх проектов все хорошо.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
May 04, 2018, 07:17:50 AM
 #584

Если собираешься инвестировать в ICO то может быть еще полезным последить как проводится баунти кампания (даже если в ней не участвуешь).
Особенно это будет важно если менеджер от команды. Потому что уже на этапе баунти можно судить о качестве выполнения своих обязательств. Ведь если кидают баунтистов, меняют много раз условия, нет обратной связи и вообще отзывы плохие, то вероятность того что кинут  инвесторов намного возрастает.
Это конечно стоит рассматривать только как один из источников информации о проекте.
Dimon90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
May 04, 2018, 07:39:47 AM
 #585

достойная подборка)
gudvin1988783
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 08:11:08 AM
 #586

Новичку наверное безопаснее всего ориентироваться на рейтинги от разбирающихся в теме людей. Туда и заносить свои кровные, ну и потихоньку изучать рынок самостоятельно, как все устроено.
Вот только эти люди на том же Ютубе обычные блогеры работающие за деньги проекта. Вон тот же "ракета" на Ютубе, скам подсовывает и вечно вешает всякий развод, а аудитория у него 60т человек. Горе инвестор
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
May 04, 2018, 09:00:06 AM
 #587

Вот только эти люди на том же Ютубе обычные блогеры работающие за деньги проекта. Вон тот же "ракета" на Ютубе, скам подсовывает и вечно вешает всякий развод, а аудитория у него 60т человек. Горе инвестор

Всегда надо учиться, ведь если не учиться, то будешь платить за газ 21к Гвэй, как некоторые особо одаренные. Все совершают ошибки, некоторые из ник не очень убыточны, у Вас например с подписью не все в порядке, насколько я могу судить.


Рейтинги, к сожалению, далеко не гарант успешного проекта. Сам грешу этим, часто лень разбираться, но все же заставляю себя провести глубокий анализ перед инвестированием в проект по своему же чек-листу и...не инвестирую! Потому что ни одно ICO, которое я анализировал в недавние пару-тройку месяцев, не соответствовало большей части пунктов. На моей памяти, удовлетворительное количество "очков" набрали Raiden Network, Quantstamp и BitDegree. На мой взгляд, сейчас у всех трёх проектов все хорошо.

В английской ветке особо отмечаются интересом: Merculet (так же здесь в начале страницы), Egretia, Neonexchange, Quarkchain - их Вы не смотрели?


Hello world!
lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2018, 09:22:41 AM
 #588

Полезная информация. Теоритически вы всё правильно написали, но практически не один ICO не попадает под все пункты. У каждого ICO найдутся те или иные недостаки. Конечно, если придерживаться этих пунктов, то инвестировать в ICO будет безопаснее.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
May 04, 2018, 09:26:15 AM
 #589

Полезная информация. Теоритически вы всё правильно написали, но практически не один ICO не попадает под все пункты. У каждого ICO найдутся те или иные недостаки. Конечно, если придерживаться этих пунктов, то инвестировать в ICO будет безопаснее.

Теоретически вообще не имеет смысла инвестировать в непонятно куда и на каких гарантиях, но практически, бывает такое решение приносит большие иксы которые в другом бизнесе и не снились.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
May 04, 2018, 09:31:21 AM
 #590

Вот например, проект Merculet, который у меня в подписи, достаточно интересный как для инвесторов, так и для промоутеров.
ДА меркулет интересный проект, причем его рекомендовал довольно авторитетный человек,  НО  после пристального изучения, я для себя принял решение не работать в нем по продвижению(там очень много народу), а по окончании конечно буду смотреть за ценой.
в Меркулет интересно вкладывать в ико, или покупать этот токен после выхода на биржи, а в их баунти там вообще не очень интересно участвовать, так как пул небольшой, а участников слишком много, да и условия жесткие
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 04, 2018, 10:12:00 AM
 #591

Для меня главное когда я инвестирую в любое исо это чтобы был код на гидхабе который я могу посмотреть, и чтобы не было русских  в команде.
Интересный подход, только вроде не всем проектам нужны коды,  Некоторые вообще в этом не нуждаются, а русские или тайванские ..... И там и там есть  те, которые совесть  потеряли еще    в школу не ходив.
Это понятно, что мошенники есть везде, но если мы просто возьмем статистику, то увидим что больше 50% рос проектов это скам) Поэтому тут банальная статистика говорит сама за себя
Скам есть везде, просто европейские проекты более ответственно подходят к выполнению задач, русские у нас любят тяп ляп сделать, деньги получить и слинять, а что будет с проектом им все равно, пусть плывет по течению.

Greenw87dpecker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 2


View Profile
May 04, 2018, 10:30:37 AM
 #592

Quote
Рейтинги, к сожалению, далеко не гарант успешного проекта. Сам грешу этим, часто лень разбираться, но все же заставляю себя провести глубокий анализ перед инвестированием в проект по своему же чек-листу и...не инвестирую! Потому что ни одно ICO, которое я анализировал в недавние пару-тройку месяцев, не соответствовало большей части пунктов. На моей памяти, удовлетворительное количество "очков" набрали Raiden Network, Quantstamp и BitDegree. На мой взгляд, сейчас у всех трёх проектов все хорошо.
Мне кажется что при желании места в рейтинге просто на просто покупаются. Технически это сделать крайне просто. На столько много несоответствий попадается на глаза в этих рейтингах, что я давно не обращаю на них внимание.  Часто откровенной г**** получает хороший рейтинг. Всем кто не башляет кидают средний и ниже среднего. Как то так.

❐ COINECT   ❐ 
█████  AI-based decentralized   █████
arbitrage trading system
Hehalye
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 10:38:51 AM
 #593

Чтобы безопаснее инвестировать в ICO проекты, необходимо посмотреть статистику по завершенным проектам. И проанализировать их цену после конца ICO.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
May 04, 2018, 10:44:04 AM
 #594

Чтобы безопаснее инвестировать в ICO проекты, необходимо посмотреть статистику по завершенным проектам. И проанализировать их цену после конца ICO.
Сейчас хорошо выстреливают ICO платформ, новые улучшенные блокчейны с заявленными миллионами TPS. Но все равно нужно смотреть и на команду тоже и риски есть всегда, сделают ли эти блокчейны и запустят ли.. но выйти с прибылью с них можно сразу после старта торгов.
Trackblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 10:53:40 AM
 #595

У меня пока еще мало опыта на счет инвестирования в ICO. Я только участвую в баунти кампаниях. Пока не готов вкладывать средства в проект. Может позже. Однако, уже немного понимаю, что нужно 100 раз все проверить и только тогда делать вывод по инвестициям. Ситуация имеет две стороны, т.к. даже в проверенной компании может случиться все, что угодно и Вы просто потеряете свои средства. Поэтому риск и еще какой он есть, а с другой стороны, если хотите зарабатывать, то деваться некуда. Приходиться пить шампанское и наблюдать за всей картиной происходящего. Я уже потерял свои деньги в трех проектах, но это по моей не внимательности и отсутствия опыта в данной деятельности.  Wink
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
May 06, 2018, 03:58:54 PM
 #596

Вот только эти люди на том же Ютубе обычные блогеры работающие за деньги проекта. Вон тот же "ракета" на Ютубе, скам подсовывает и вечно вешает всякий развод, а аудитория у него 60т человек. Горе инвестор

Всегда надо учиться, ведь если не учиться, то будешь платить за газ 21к Гвэй, как некоторые особо одаренные. Все совершают ошибки, некоторые из ник не очень убыточны, у Вас например с подписью не все в порядке, насколько я могу судить.


Рейтинги, к сожалению, далеко не гарант успешного проекта. Сам грешу этим, часто лень разбираться, но все же заставляю себя провести глубокий анализ перед инвестированием в проект по своему же чек-листу и...не инвестирую! Потому что ни одно ICO, которое я анализировал в недавние пару-тройку месяцев, не соответствовало большей части пунктов. На моей памяти, удовлетворительное количество "очков" набрали Raiden Network, Quantstamp и BitDegree. На мой взгляд, сейчас у всех трёх проектов все хорошо.

В английской ветке особо отмечаются интересом: Merculet (так же здесь в начале страницы), Egretia, Neonexchange, Quarkchain - их Вы не смотрели?


Из всего перечисленного Вами смотрел пока только проект Egretia. Пообщался с другом-разработчиком, который знаком с отраслью, в которой продвигается Egretia. Друг сказал, что ни он, ни его коллеги ни разу не слышали о этом проекте и похоже, что основной рынок для Egritia сейчас - это Китай. Также друг сказал, что как разработчик он не понимает, для чего нужна Egretia и их подход.
Andrei_Workout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 106



View Profile WWW
May 07, 2018, 09:10:31 AM
 #597

Чтобы безопаснее инвестировать в ICO проекты, необходимо посмотреть статистику по завершенным проектам. И проанализировать их цену после конца ICO.
Сейчас хорошо выстреливают ICO платформ, новые улучшенные блокчейны с заявленными миллионами TPS. Но все равно нужно смотреть и на команду тоже и риски есть всегда, сделают ли эти блокчейны и запустят ли.. но выйти с прибылью с них можно сразу после старта торгов.
Новые блокчейны это конечно хорошо, и возможно они будут иметь успех, но на данный момент у них точно нет продукта,т. е надо только доверять команде и ждать, в то время как есть исо, которые выходят на рынок с уже готовым продуктом, и предлагают действительно выгодные инвестицции.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   🎋 Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
▀   Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.  
_______________________We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.  ______________________
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
May 07, 2018, 05:42:59 PM
 #598

Чтобы безопаснее инвестировать в ICO проекты, необходимо посмотреть статистику по завершенным проектам. И проанализировать их цену после конца ICO.
Сейчас хорошо выстреливают ICO платформ, новые улучшенные блокчейны с заявленными миллионами TPS. Но все равно нужно смотреть и на команду тоже и риски есть всегда, сделают ли эти блокчейны и запустят ли.. но выйти с прибылью с них можно сразу после старта торгов.
Новые блокчейны это конечно хорошо, и возможно они будут иметь успех, но на данный момент у них точно нет продукта,т. е надо только доверять команде и ждать, в то время как есть исо, которые выходят на рынок с уже готовым продуктом, и предлагают действительно выгодные инвестицции.
Так то оно так, но мне не раз приходилось видеть как исо с продуктом или мвп продукта после выхода на торги сильно проваливаются в цене. А вот проекты блокчейны торгуются очень хорошо и держатся больше 1-2х от исо цены. Поэтому и инвестировать в них безопаснее, можно сразу продать, получить профит и какая там команда, сделают они что-то или нет уже будет не важно.
_Sergo
Member
**
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 17

Cryptoknowmics - World's First Decentralized Media


View Profile
May 08, 2018, 07:10:13 AM
 #599

Чтобы безопаснее инвестировать в ICO проекты, необходимо посмотреть статистику по завершенным проектам. И проанализировать их цену после конца ICO.
Сейчас хорошо выстреливают ICO платформ, новые улучшенные блокчейны с заявленными миллионами TPS. Но все равно нужно смотреть и на команду тоже и риски есть всегда, сделают ли эти блокчейны и запустят ли.. но выйти с прибылью с них можно сразу после старта торгов.
Новые блокчейны это конечно хорошо, и возможно они будут иметь успех, но на данный момент у них точно нет продукта,т. е надо только доверять команде и ждать, в то время как есть исо, которые выходят на рынок с уже готовым продуктом, и предлагают действительно выгодные инвестицции.
Так то оно так, но мне не раз приходилось видеть как исо с продуктом или мвп продукта после выхода на торги сильно проваливаются в цене. А вот проекты блокчейны торгуются очень хорошо и держатся больше 1-2х от исо цены. Поэтому и инвестировать в них безопаснее, можно сразу продать, получить профит и какая там команда, сделают они что-то или нет уже будет не важно.
Тут нет какого то шаблонного решения. Т е все блокчейновые проекты, априори, будут более успешнее, других проектов, скажем из  сферы платежей, или продаж, Все как и  в других сферах, надо оценивать по совокупности факторов.

Fritz93
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 252



View Profile
May 08, 2018, 07:19:37 AM
 #600

Отличная и качественно написанная статья. Автору большой респект. Сразу видно потрудился. Хочу отметить один важный совет из данной статьи: планирует ли команда обратный выкуп токенов, когда выйдет на биржу. Один из факторов дальнейшего интереса компании к своему проекту.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!