Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:02:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23786 times)
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 05:15:03 PM
 #161

Это незначительные уязвимости в аппаратных кошельках,в сравнении с другими видами хранения.На данный момент они все равно остаются самыми надежными.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714690974
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714690974

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714690974
Reply with quote  #2

1714690974
Report to moderator
1714690974
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714690974

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714690974
Reply with quote  #2

1714690974
Report to moderator
1714690974
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714690974

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714690974
Reply with quote  #2

1714690974
Report to moderator
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 25, 2018, 09:17:26 PM
 #162

Я думаю вот что.
Если можно восстановить доступ значит есть бекап, если есть бекап значит есть общая база. Если есть база с приватными ключами то ее когда то да взломают с помощью или без сотрудников компании.
Если все идет через их сервера, далеко не ходим, смотрим как поменяли днс в езердельте))
Не ужели мало електрума и метамаска? пиздец тупые ослы вы, продают вам флешки зашифрованые за хуеву тучу бабла, я в шоке Cheesy Cheesy
А мне кажется вы не думаете, или думаете не тем местом, идите почитайте что такое Seed, потом еще раз подумайте.
iotaisback2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 25, 2018, 10:53:16 PM
 #163

Это незначительные уязвимости в аппаратных кошельках,в сравнении с другими видами хранения.На данный момент они все равно остаются самыми надежными.
Согласен.
Уж как ни крути, но самый плохой аппаратник всегда лучше самого хорошего кошелька на бирже.
А данные Трезор и Леджер - кошельки вполне себе неплохие.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
February 26, 2018, 05:32:44 PM
 #164

Пользуюсь трезором, намного спокойней себя чувствую чем когда в майэзервалет через жсон ключ заходил, очень доволен покупкой, теоретически взломать можно все.
Конечно что все в этом мире можно взломать, особенно где есть элемент человеческой ошибки... 
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
February 26, 2018, 05:48:21 PM
 #165

Пользуюсь трезором, намного спокойней себя чувствую чем когда в майэзервалет через жсон ключ заходил, очень доволен покупкой, теоретически взломать можно все.
Конечно что все в этом мире можно взломать, особенно где есть элемент человеческой ошибки... 

Да, так и есть. Человеческий фактор может сыграть злую шутку всегда. Хотя конечно жаль. Хочется чего-то надежного в этой жизни
tina87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 05:57:43 PM
 #166

Пользуюсь трезором, намного спокойней себя чувствую чем когда в майэзервалет через жсон ключ заходил, очень доволен покупкой, теоретически взломать можно все.
Конечно что все в этом мире можно взломать, особенно где есть элемент человеческой ошибки... 

Да, так и есть. Человеческий фактор может сыграть злую шутку всегда. Хотя конечно жаль. Хочется чего-то надежного в этой жизни
не в этой жизни...
пользоваться в итоге чем? каждый с пеной у рта свою фишку защищает Smiley
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 26, 2018, 08:14:35 PM
 #167

Это незначительные уязвимости в аппаратных кошельках,в сравнении с другими видами хранения.На данный момент они все равно остаются самыми надежными.
По большому счету их и уязвимостями назвать нельзя было, так как для положительного результата должно было быть соблюдено довольно много технических условий, которые зависят от самого владельца кошелька. С таким же успехом можно и терморектальный криптоанализ применить к владельцу кошелька и назвать это уязвимостью. Это просто факты от забывчивого обывателя и эксперта компании. Больше всего радует, что работа над безопасностью не стоит на месте и постоянно совершенствуется функционал защиты.

Я думаю вот что.
Если можно восстановить доступ значит есть бекап, если есть бекап значит есть общая база. Если есть база с приватными ключами то ее когда то да взломают с помощью или без сотрудников компании.
Если все идет через их сервера, далеко не ходим, смотрим как поменяли днс в езердельте))
Не ужели мало електрума и метамаска? пиздец тупые ослы вы, продают вам флешки зашифрованые за хуеву тучу бабла, я в шоке Cheesy Cheesy
А мне кажется вы не думаете, или думаете не тем местом, идите почитайте что такое Seed, потом еще раз подумайте.
ripper1001
Hix вам дело говорит и дает вполне полезный совет, вместо того чтобы выкатить техническую простыню на полтопика и пытаться что-то доказать. Подтянуть техническую базу никогда не поздно, да и продуктивнее, чем переходить на личности с людьми, которых вы не знаете.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
February 26, 2018, 08:23:14 PM
 #168

Все по сути не может считаться безопасным, потому что везде человеческий фактор. Но как говорится волков бояться в лес не ходить.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 09:24:48 PM
 #169

А я свято верил в то, что это действительно надежно. Но вот оказывается, что все ненадежно. А вот с другой стороны - где тогда хранить все эти монеты?

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
HelgaJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 09:54:09 PM
 #170

К сведенью возьму, но не понимаю как на это должен отреагировать каждый из нас, держатель этого кошеля. Альтернативы просто нет ,поэтому буду и дальше пользоваться

Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 26, 2018, 10:42:40 PM
 #171

Не понимаю никак, два последних писателя(и таких на каждой странице не мало) они что вообще не читаю дальше первого поста, возможно даже дальше заголовка не прочли?
Или это баунтисты строчат что попало Huh
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
February 27, 2018, 08:34:53 AM
 #172

Пользуюсь трезором, намного спокойней себя чувствую чем когда в майэзервалет через жсон ключ заходил, очень доволен покупкой, теоретически взломать можно все.
Конечно что все в этом мире можно взломать, особенно где есть элемент человеческой ошибки... 

Да, так и есть. Человеческий фактор может сыграть злую шутку всегда. Хотя конечно жаль. Хочется чего-то надежного в этой жизни
Просто не нужно творить ерунду) И тогда все будет нормально, главное в этом деле не тупить. Как минимум что бы вы научились адекватно использовать данные девайсы.
HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 07:26:15 PM
 #173

Пользуюсь трезором, намного спокойней себя чувствую чем когда в майэзервалет через жсон ключ заходил, очень доволен покупкой, теоретически взломать можно все.
Конечно что все в этом мире можно взломать, особенно где есть элемент человеческой ошибки... 

Да, так и есть. Человеческий фактор может сыграть злую шутку всегда. Хотя конечно жаль. Хочется чего-то надежного в этой жизни
Просто не нужно творить ерунду) И тогда все будет нормально, главное в этом деле не тупить. Как минимум что бы вы научились адекватно использовать данные девайсы.
Все вы правильно говорите, читал не давно что леджер хочет обновить свое приложение, на этот раз оно будет не в приложении хром что повысит безопасность Wink
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
March 01, 2018, 10:52:33 PM
 #174

А я свято верил в то, что это действительно надежно. Но вот оказывается, что все ненадежно. А вот с другой стороны - где тогда хранить все эти монеты?
Под подушкой, что за глупый вопрос. Grin
Многие, кто сейчас здесь флудит про ненадежность аппаратных кошельков, рано или поздно пострадают от своей глупости, так что не надо никому ничего доказывать, если люди не понимают и не хотят понять элементарных вещей - это их проблемы, и их законное право. Право на глупость еще никто не отменял.
cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 10:50:10 PM
 #175

Вот и приплыти..я думал, что хоть эти кошельки надежно хранят мои монеты, а оказывается что и тут найдены уязвимости. Жалко конечно, что нет ничего надежного

karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:19:39 PM
 #176

А мне на это как-то по барабану, потому что я храню на Леджере и у меня нет сомнений в его надежности. Привык  - и удобно и надежно

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
March 03, 2018, 06:08:41 AM
 #177

А мне на это как-то по барабану, потому что я храню на Леджере и у меня нет сомнений в его надежности. Привык  - и удобно и надежно
Аналогичная ситуация. Дело ведь не в том надежный аппаратный кошелек или нет, а в том, как его использовать) Голова должна быть )
voron81-05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 07:50:16 AM
 #178

Из того, что я пока-что понял, это то, что нигде не будет 100% гарантии сохранности средств. Для себя решил раскидать свои средства на разные биржи и монеты на долгосрок в разные кошельки, своего рода диверсификация рисков. Если что-то одно прогорит, то это небольшой % потери будет, хоть не так обидно будет.
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
March 03, 2018, 10:23:11 AM
 #179

Из того, что я пока-что понял, это то, что нигде не будет 100% гарантии сохранности средств. Для себя решил раскидать свои средства на разные биржи и монеты на долгосрок в разные кошельки, своего рода диверсификация рисков. Если что-то одно прогорит, то это небольшой % потери будет, хоть не так обидно будет.
Самое глупое что только можно сделать это положить монеты в долгосрок на бирже.
HopMaCupa
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 03, 2018, 03:44:36 PM
 #180

Из того, что я пока-что понял, это то, что нигде не будет 100% гарантии сохранности средств. Для себя решил раскидать свои средства на разные биржи и монеты на долгосрок в разные кошельки, своего рода диверсификация рисков. Если что-то одно прогорит, то это небольшой % потери будет, хоть не так обидно будет.
Самое глупое что только можно сделать это положить монеты в долгосрок на бирже.
Добавлю, на бирже не стоит хранить средства, ведь до момента попадания токенов на ваш кошелек они являются собственностью биржи.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!