Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:52:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23804 times)
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
March 07, 2018, 12:05:20 AM
 #201

Мне кажется, взломать можно что угодно, так что в идеале к аппаратному кошельку надо заводить отдельный ноут.

Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 06:29:20 AM
 #202

Мне кажется, взломать можно что угодно, так что в идеале к аппаратному кошельку надо заводить отдельный ноут.

И это не обезопасит вас от взлома. Да и держателям крупных сумм вообще нужно минимизировать риски и не хранить крипту в одном кошельке. В идеале распределить на несколько равными частями. Даже если с одного украдут - будут другие активы
roman6569
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 07:56:54 AM
 #203

Мне кажется, взломать можно что угодно, так что в идеале к аппаратному кошельку надо заводить отдельный ноут.

как раз весь смак в том , что например трезор можно юзать в любом , хоть 100 раз зараженном ноуте .чтоб его взломать он должен попасть в руки взломщика . удалённо его невозможно взломать .  погуглите на досуге .
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 07, 2018, 10:43:29 AM
 #204

Интересная статья, отчасти согласен, так как знаю людей какие так и хранят на флешках, при этом им не нужны аппаратные кошельки, и таким образом этот процесс становится еще проще.

cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 06:02:59 AM
 #205

и Trezor или Ledger надёжны ровно на столько , на сколько вы себе это позволяете. И онлайн кошельки имеют такую же надёжность  пока вы не начали подзабивать на осторожность в сохранении инфы кошельков. используйте всё в комплексе и будет вам счастье
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
March 10, 2018, 01:07:38 PM
 #206

все круто, только если ключ знает секретную фразу, значит она на нем хранится. если передавать с аппаратного кошелька ни чего не надо, значит все передано до вас и хранится там где нужно, но хранится по любому, там где вы просто не знаете, но знают разработчики и хакеры. это все типа машина с кнопкой ее не угнать я должен быть у двери, а потом бау удлинитель придумали и вы с девкой в постели, а машина считает у двери. пока ноу хао ленджера и тензера хранится вы в безопасности, а как только будет известно, то придумают как вам помочь опустошить кашель.
Читая ваш пост можно понять что вы вообще не понимаете как работают криптовалюты, значит не знаете основ, изучайте... и сами поймете что написали бредятину.
Человеку просто кто-то ошибочно сказал, что за бессвязный поток сознания кидают мериты, а он и поверил) Grin Наивный какой=) Ленджер, Тензер - сразу видно, очень опытный специалист, стоит прислушаться Grin

kozial1624
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 10, 2018, 04:06:59 PM
 #207

Аппаратные кошельки в умелых и холодных руках - это очень надёжный способ хранения криптовалюты. Причём довольно значительных сумм. Жаль что по ощущениям они больше популярны среди западных инвесторов. Наши же больше на авось надеются. Некоторые вообще на биржах 6-7 значные суммы держат, рискуя однажды остаться ни с чем.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 04:44:13 PM
 #208

Аппаратные кошельки в умелых и холодных руках - это очень надёжный способ хранения криптовалюты. Причём довольно значительных сумм. Жаль что по ощущениям они больше популярны среди западных инвесторов. Наши же больше на авось надеются. Некоторые вообще на биржах 6-7 значные суммы держат, рискуя однажды остаться ни с чем.
Для людей, которые разбираются в безопасности хоть малость, не нужны эти холодные кошельки, им достаточно и онлайн кошельков.
anandgeek1
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile WWW
March 10, 2018, 05:16:35 PM
 #209

Аппаратные кошельки в умелых и холодных руках - это очень надёжный способ хранения криптовалюты. Причём довольно значительных сумм. Жаль что по ощущениям они больше популярны среди западных инвесторов. Наши же больше на авось надеются. Некоторые вообще на биржах 6-7 значные суммы держат, рискуя однажды остаться ни с чем.
Для людей, которые разбираются в безопасности хоть малость, не нужны эти холодные кошельки, им достаточно и онлайн кошельков.

Вы недооцениваете мошенников)) Даже у самых матерых пользователей уводят битки. А все потому что мошенники не спят и готовы придумывать все новые и новые способы увода монет

⚡️⚡️  Bittwatt  ⚡️⚡️   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
RaiseYourMoney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
March 10, 2018, 07:08:44 PM
 #210

Блин, почему мне эта статья на глаза пару дней назад не попалась?!
Я затарился сразу двумя Леджерами))
На эти деньги можно было с десяток самых крутых флешек накупить и просто заморочиться шифрованием паролей(((

Ну, да ладно. Возможно, что мне просто стоит ещё поразбираться в тонкостях работы Леджера.
1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 07:15:49 PM
 #211

Блин, почему мне эта статья на глаза пару дней назад не попалась?!
Я затарился сразу двумя Леджерами))
На эти деньги можно было с десяток самых крутых флешек накупить и просто заморочиться шифрованием паролей(((

Ну, да ладно. Возможно, что мне просто стоит ещё поразбираться в тонкостях работы Леджера.
От дурака не придумали еще защиты,а на данный момент эти кошельки являются самыми безопасными,просто нужно быть внимательным.
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
March 10, 2018, 07:50:17 PM
 #212

Блин, почему мне эта статья на глаза пару дней назад не попалась?!
Я затарился сразу двумя Леджерами))
На эти деньги можно было с десяток самых крутых флешек накупить и просто заморочиться шифрованием паролей(((

Ну, да ладно. Возможно, что мне просто стоит ещё поразбираться в тонкостях работы Леджера.
От дурака не придумали еще защиты,а на данный момент эти кошельки являются самыми безопасными,просто нужно быть внимательным.
Это точно)) Можно и самые надежные вещи использовать так, что улетят все монеты, что там есть. В криптовалюте нужно быть очень внимательным
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 09:17:13 PM
 #213

Аппаратный кошелёк Trezor несколько лучше Ledger-кошелька, по одной простой причине, второй был выпущен на рынок с аппаратными багами и не лучшим ПО, которое сейчас модернизируют разработчики и крайне не охотно отвечают. Поэтому я считаю кошелёк Trezor на данный момент надёжнее Ledger-кошелька, а сравнивать с надёжностью хранения ключей - нет смысла, т.к. ваши приватные ключи скопировать с устройств нельзя, с флешки очень даже легко!

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 09:28:01 PM
 #214

И как бы там ни было ,но я все равно доверяю этому кошельку. Я имею ввиду Леджер. Очень удобно пользоваться и я надеюсь что надежно

Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
March 10, 2018, 10:46:23 PM
Last edit: August 28, 2021, 01:27:30 AM by Xal0lex
 #215

Аппаратный кошелёк Trezor несколько лучше Ledger-кошелька, по одной простой причине, второй был выпущен на рынок с аппаратными багами и не лучшим ПО, которое сейчас модернизируют разработчики и крайне не охотно отвечают. Поэтому я считаю кошелёк Trezor на данный момент надёжнее Ledger-кошелька, а сравнивать с надёжностью хранения ключей - нет смысла, т.к. ваши приватные ключи скопировать с устройств нельзя, с флешки очень даже легко!
Просветите нас что за баги?

Для людей, которые разбираются в безопасности хоть малость, не нужны эти холодные кошельки, им достаточно и онлайн кошельков.
Онлайн кошелек это тоже самое что хранить деньги на бирже. Если вы храните деньги на таком кошельке, то в безопасности вы разбираетесь также как я в балете.
phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 10:55:22 PM
 #216

Trezor не использовал, ничего сказать о нем не могу, а вот  Ledger для меня это просто находка. Очень нравится. Я доверяю полностью этому аппаратному кошельку

malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 11:14:01 PM
 #217

Я даже не представляю что можно делать с Леджером, чтобы слить свои монеты. Понимаю, что мошенники не спят, но ведь и девайс этот достаточно надежный

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 21, 2018, 07:18:52 PM
 #218

Я даже не представляю что можно делать с Леджером, чтобы слить свои монеты. Понимаю, что мошенники не спят, но ведь и девайс этот достаточно надежный
Достаточно всего навсего потерять его и сид фразу) Тогда никакие мошенники не нужны) Но чтобы сделать это нужно быть еще тем молодцом.
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 09:00:22 PM
 #219

Как раз недавно видел на эту тему видео. Ну не скажу, что я сильно впечатлился. Я думаю ,что все таки леджер - это очень надежный кошелек на данный момент

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 12:41:04 AM
 #220

Давно и успешно пользуюсь Леджером и мне другие места хранения кажутся не такими надежными как этот кошелек. Доверяю пока ему полностью

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!