Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:34:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Что за паника на форуме?  (Read 1667 times)
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 06:32:34 PM
 #121

Подобных просадок не было с 2013 года и в 2011 было что то похожее,так что называть это просадкой можно с большой натяжкой.
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2660
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
February 05, 2018, 06:45:00 PM
 #122

Подобных просадок не было с 2013 года и в 2011 было что то похожее,так что называть это просадкой можно с большой натяжкой.

Согласен. Это сейчас не просадка и не коррекция... Не знаю даже, когда теперь все восстановится.
В июле купил альтов, и через неделю была просадка, так я в ноль по ним вышел только в начале декабря)
А сейчас цены в три раза улетели вниз. Правда можно и на падениях торговаться в плюс...
Так что еще не конец света.

Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
February 05, 2018, 06:50:31 PM
 #123

Подобных просадок не было с 2013 года и в 2011 было что то похожее,так что называть это просадкой можно с большой натяжкой.

Согласен. Это сейчас не просадка и не коррекция... Не знаю даже, когда теперь все восстановится.
В июле купил альтов, и через неделю была просадка, так я в ноль по ним вышел только в начале декабря)
А сейчас цены в три раза улетели вниз. Правда можно и на падениях торговаться в плюс...
Так что еще не конец света.
За последние пол года о биткойна говорили все + сами и так далее. Пришло огромное количество новичков. Они закупили по 15к по 14к. Когда пошел первый спад, более умные купили по 12к, далее было 10к, еще более умные купили, теперь ниже 8к и вот здесь у новичков дрогнет рука и они начнут сливать крипта, я не удивлюсь, если мы увидем и 5к. А после этого большие дяди закупятся, объемы начнут рости, в семи пойдет позитивный новостной фон и мы в течении месяца взлетим до 20к $. Спасибо за внимание.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
victorpetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 251


View Profile
February 05, 2018, 07:03:23 PM
 #124

А после этого большие дяди закупятся, объемы начнут рости, в сети пойдет позитивный новостной фон и мы в течении месяца взлетим до 20к $.
А на хрена большим дядям этот ваш биток?
Старина Сатоши с вас угорает:
http://universe-tss.su/uploads/posts/2016-03/1457424166_2038356474_1519896776.jpg

Не зря его Звездой Героя наградили:
https://static.politexpert.net/uploads/2018/02/01/full-151746710014234244603de92640.jpg

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 05, 2018, 10:35:44 PM
 #125

Да ладно вам, паника! Разве это паника - вот представьте себя на месте Джона Маккафи, который смотрит как падает биток и чувствует, как с каждым днем уменьшается его мужское достоинство Smiley
Его прогноз был слишком оптимистичным даже при 20 тысячах, интересно что он думает сейчас о курсе битка к 2020 году  Grin

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
February 06, 2018, 05:33:19 AM
 #126

Конечно новички паникуют! Они ведь 30 тысяч рублей вложили в кэфир, когда он 1,1 к $ стоил, а сейчас упал  до 600 $. Потеря потерь!
Зато ряды почистятся.
era2m
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 05:50:40 AM
 #127

Конечно паникуют! Они ведь 1000 тысяч рублей вложили в биток, когда он 19 к $ стоил, а сейчас упал  до 6200 $. Потеря потерь!
Кефир рулит >
Зато ряды почистятся. Вот BTC
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
February 06, 2018, 05:57:23 AM
 #128

Конечно новички паникуют! Они ведь 30 тысяч рублей вложили в кэфир, когда он 1,1 к $ стоил, а сейчас упал  до 600 $. Потеря потерь!
Зато ряды почистятся.
Это понятно, что чистка идет и сброс "балласта" , ту основной вопрос в сроках и глубине ямы.....  Есть же те кто уже живут только трейдингом на крипте, каково им.
Если брать аналогии по предыдущему спаду (что не совсем верно), то просадку битка могут додавить и до 2к зеленых. (и это всего лишь ценник битка шестимесячной давности).
И хорошо если это будет единоразово по времени (месяц/два/три), - быстрее восстановится курс.
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
February 06, 2018, 07:12:59 AM
 #129

Конечно паникуют! Они ведь 1000 тысяч рублей вложили в биток, когда он 19 к $ стоил, а сейчас упал  до 6200 $. Потеря потерь!
Кефир рулит >
Зато ряды почистятся. Вот BTC

Кефир все таки меньше потерял в процентах от своего максимума. Поэтому рулит. И однозначно он к ним вернется быстрее битка после восстановления рынка.
У меня уже не финансовый (потому что депо просело ниже плинтуса), а спортивный интерес узнать, долго ли еще будет продолжаться эта паника с обвалом цен в пол.
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 06, 2018, 07:16:57 AM
 #130

Как уже практически подтверждено, сейчас закрываются киты (ну или один какой-то мегакит)
Это личные мысли или где-то почитать можно?
stelsi177
Member
**
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 11


View Profile
February 06, 2018, 07:30:31 AM
 #131

Конечно новички паникуют! Они ведь 30 тысяч рублей вложили в кэфир, когда он 1,1 к $ стоил, а сейчас упал  до 600 $. Потеря потерь!
Зато ряды почистятся.
Это понятно, что чистка идет и сброс "балласта" , ту основной вопрос в сроках и глубине ямы.....  Есть же те кто уже живут только трейдингом на крипте, каково им.
Если брать аналогии по предыдущему спаду (что не совсем верно), то просадку битка могут додавить и до 2к зеленых. (и это всего лишь ценник битка шестимесячной давности).
И хорошо если это будет единоразово по времени (месяц/два/три), - быстрее восстановится курс.

Я бы на этот счёт особо не обольщался

Как уже практически подтверждено, сейчас закрываются киты (ну или один какой-то мегакит), при этом, конечно, можно тебя тешить мыслью и кормить надеждой, что закрываются исключительно ради того, чтобы потом войти по низам, но лично я в это не верю. Почему? Во-первых, если бы ставилась именно такая цель, то имело бы смысл продавать на пике или когда уже стало ясно, что биток полетел вниз (а это было где-то в районе 15 килобаксов). И во-вторых, при наличии дюжины-другой китов-супертяжеловесов, которые легко могут единолично положить рынок на лопатки, чисто статистически рано или поздно один из них захочет выйти в фиат и забыть про крипту как страшный (зачёркнуто) сладкий сон. Ну или вспоминать её как сон

 Меня просто умиляют трейдеры, которые считают, что "дядя с очень большими деньгами" сливают битки наверху и ОБЯЗАТЕЛЬНО начнут их покупать внизу.  С какого х.. вы так решили, уважаемые?  Вы смотрите чуть дальше своего носа, если не хотите именно с ним и остаться.  Cheesy

  Диалог с форума:
- Богатым биток не нужен
- А какая крипта им нужна?
- Никакая
- Почему? Богатым очень нужна крипта. Они ведь хотят стать еще богаче.

    Grin Grin Grin

 Пока юзер мыслит именно так - он будет ходит вечно в рваных штанах и с банковскими кредитами в кармане.  Angry
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 06, 2018, 07:31:32 AM
Last edit: February 06, 2018, 09:42:35 AM by deisik
 #132

Конечно новички паникуют! Они ведь 30 тысяч рублей вложили в кэфир, когда он 1,1 к $ стоил, а сейчас упал  до 600 $. Потеря потерь!
Зато ряды почистятся.
Это понятно, что чистка идет и сброс "балласта" , ту основной вопрос в сроках и глубине ямы.....  Есть же те кто уже живут только трейдингом на крипте, каково им.
Если брать аналогии по предыдущему спаду (что не совсем верно), то просадку битка могут додавить и до 2к зеленых. (и это всего лишь ценник битка шестимесячной давности).
И хорошо если это будет единоразово по времени (месяц/два/три), - быстрее восстановится курс.

Я бы на этот счёт особо не обольщался

Как уже практически подтверждено, сейчас закрываются киты (ну или один какой-то мегакит), при этом, конечно, можно себя тешить мыслью и кормить надеждой, что закрываются исключительно ради того, чтобы потом войти по низам, но лично я в это не верю. Почему? Во-первых, если бы ставилась именно такая цель, то имело бы смысл продавать на пике или когда уже стало ясно, что биток полетел вниз (а это было где-то в районе 15 килобаксов). И во-вторых, при наличии дюжины-другой китов-супертяжеловесов, которые легко могут единолично положить рынок на лопатки, чисто статистически рано или поздно один из них захочет выйти в фиат и забыть крипту как страшный (зачёркнуто) сладкий сон. Ну или чтобы вспоминать её потом

Как уже практически подтверждено, сейчас закрываются киты (ну или один какой-то мегакит)
Это личные мысли или где-то почитать можно?

Да мелькала где-то давеча ссылка на то, как какой-то китище завел три штуки битков на Bittrex. Это не такая уж и большая сумма (по меркам рынка), но не думаю, что он единственный

DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 06, 2018, 09:25:02 AM
 #133

Как уже практически подтверждено, сейчас закрываются киты (ну или один какой-то мегакит)
Это личные мысли или где-то почитать можно?

Да мелькала где-то давеча ссылка на то, как какой-то китище завел три штуки битков на Bittrex. Это не такая уж и большая сумма (по меркам рынка), но не думаю, что он единственный
Спасибо. Вот бы залезть в голову этого кита и мысли прочитать ))
fantomasik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Next Generation Antivirus


View Profile
February 06, 2018, 09:39:00 AM
 #134

Как уже практически подтверждено, сейчас закрываются киты (ну или один какой-то мегакит)
Это личные мысли или где-то почитать можно?

Да мелькала где-то давеча ссылка на то, как какой-то китище завел три штуки битков на Bittrex. Это не такая уж и большая сумма (по меркам рынка), но не думаю, что он единственный
Спасибо. Вот бы залезть в голову этого кита и мысли прочитать ))
Интересно как долго эти киты планируют зависнуть на бирже ,если честно ,то уже начинает напрягать вся эта ситуация ,хотя и скидывать не собираюсь.

DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 06, 2018, 09:44:17 AM
 #135

Интересно как долго эти киты планируют зависнуть на бирже ,если честно ,то уже начинает напрягать вся эта ситуация ,хотя и скидывать не собираюсь.
Такая же фигня, тоже сижу на попе ровно полные карманы монет, но вот хочу еще докупить, осталось понять когда это лучше сделать, а это вопрос на миллион
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 06, 2018, 09:49:00 AM
 #136

Как уже практически подтверждено, сейчас закрываются киты (ну или один какой-то мегакит)
Это личные мысли или где-то почитать можно?

Да мелькала где-то давеча ссылка на то, как какой-то китище завел три штуки битков на Bittrex. Это не такая уж и большая сумма (по меркам рынка), но не думаю, что он единственный
Спасибо. Вот бы залезть в голову этого кита и мысли прочитать ))

Да и залезать никому не надо

Здесь достаточно элементарной логики. И эту простую в сущности мысль я уже не первый год пытаюсь донести до местной публики. Что, во-первых, с ростом цены рынок неизбежно становится более тонким и менее ликвидным (это справедливо для любого рынка с фиксированным объёмом товара) и, во-вторых, рост цены рано или поздно таки заставит кого-то из мегадержателей крипты закрыться (или по какой-то иной причине, неважно). А с учётом того, что биток безнадёжно неравномерен в плане распределения капиталов, это однозначно означает крушение рынка. Что мы и увидели на практике

kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
February 06, 2018, 10:23:18 AM
 #137

когда человек видет что его вложения уменьшаются , то он перестает верить в это дело и забирает вложения по низкой цене , из за этого еще больше людей паникуют так как видят что красная стрелка идет вниз , это как снежный ком еще новости ото всюду подогревают интерес что капитализация просела на столько то пунктов , на всем этом фоне происходит паника.


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
February 06, 2018, 10:24:33 AM
 #138

Вот сегодня действительно паника происходит. Хотя мне казалось, что будет еще хуже, а тут даже отскок получился. Ждем разворота событий дальнейшего

Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
February 06, 2018, 10:26:29 AM
 #139

Сейчас ситуация напоминает ноябрь-декабрь с точностью до наоборот. Я точно помню тот период, когда хотел биток купить на 5 тысячах, но все "гуры" твердили - рынок перегрет, вот-вот будет откат до 3-4 тысяч, вот тогда можно закупиться. В результате все-таки решил покупать по 5800, договорился с менялой на следующий день, но утром курс уже был 6300 и продолжал расти. Сделку отменили - смысл покупать, если вот-вот до 4 упадет?  Grin
Все знают, что было потом - рост на пару тысяч, ожидание "верного" отката и опять рост на пару тысяч. Я все же купил в районе 10, опять у всех ожидание отката и дальше непрекращающийся рост. И только когда рынок ушел за 18 тысяч, наконец все поверили - откатов точно не будет! Надо закупаться, потому что поезд уходит! Тогда был настоящий паник бай (обратный паник сейлу), когда люди покупают потому что уверены, что такой цены уже не будет! И когда закупились все, кто хотел - тогда цена постояла у 20 тысяч и начала потихоньку снижаться.
Сейчас та же картина: каждый день новые знатоки твердят - вот-вот будет дно, до 10 спустится и пойдет резко вверх. Ну до 8 спустится и точно пойдет вверх. Ну на крайний случай до 5 упадет, дальше то нельзя опускать! Ну можно еще до 4, но там точно туземун начнется, потому что киты купят.
НЕТ! Вот когда все поверят, что уже пипец биткоину и полная задница крипте, и когда последние стальные яйца, матюкаясь, сбросят этот чертов биток, будь он неладен, как я мог в него верить - вот тогда и начнется рост, которого никто уже не ожидал.
А что вы хотите - игра по-взрослому! Так что и 5 будет, и 3, и дай бог чтобы меньше тысячи не упало  Shocked
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
February 06, 2018, 10:53:23 AM
 #140

Последние 4 поста все в тему, спасибо авторам
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!