Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:55:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153016 times)
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
June 15, 2018, 11:15:15 AM
 #1581

Аппаратным кошелькам альтернативы пока нет, это самый надежный способ хранения крипты, несмотря на многочисленные слухи и легенды о взломах

buy bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714985703
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714985703

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714985703
Reply with quote  #2

1714985703
Report to moderator
genapena
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 11:21:58 AM
 #1582

Чем больше я слышу о хакерских атаках тех или иных бирж, тем больше у меня желание всё хранить только на аппаратных кошельках. По крайней мере я им сейчас больше всего доверяю

Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
June 15, 2018, 11:23:02 AM
 #1583

Есть у леджера один серьёзный косяк. Нет официального приложения для выколупывания приватников. На безопасность этот момент повлиять не может,
поэтому нет никакого оправдания мудакам-разработчикам. Я бы понял ещё, если бы они запилили полноценные приложения-кошельки для разных
монет-платформ, с поддержкой токенов, так нет же, приложения максимально калечные и если вы случайно закинете на адрес не основную монету, а токен,
он окажется заперт на адресе на неопределённый срок. Есть, конечно, стороннее приложение для этих целей, но оно поддерживает не все платформы.
Получается что токены не поддерживаются аппаратными кошельками и их ни как не извлечь из аппаратов за 70 евро? Надеюсь в инструкции это описано подробно, иначе многие могут просто потерять свои деньги.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
genapena
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 11:26:03 AM
 #1584

Есть у леджера один серьёзный косяк. Нет официального приложения для выколупывания приватников. На безопасность этот момент повлиять не может,
поэтому нет никакого оправдания мудакам-разработчикам. Я бы понял ещё, если бы они запилили полноценные приложения-кошельки для разных
монет-платформ, с поддержкой токенов, так нет же, приложения максимально калечные и если вы случайно закинете на адрес не основную монету, а токен,
он окажется заперт на адресе на неопределённый срок. Есть, конечно, стороннее приложение для этих целей, но оно поддерживает не все платформы.
Получается что токены не поддерживаются аппаратными кошельками и их ни как не извлечь из аппаратов за 70 евро? Надеюсь в инструкции это описано подробно, иначе многие могут просто потерять свои деньги.
Главное, чтобы эти инструкции люди читали и четко понимали весь механизм такого хранения. А то могут быть нюансы неприятные

Spooknow
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 253



View Profile
June 15, 2018, 11:47:26 AM
 #1585

Думаю что при более детальном рассмотрении становится очевидно что это больше как бренд, чем как 100% гарантия защиты.
Есть и более безопасные способы хранения ведь...

А можно услышать о более безопасных способах хранения какие-нибудь подробности? Жутко интересно.
Холодные программные кошельки (cold storage) более безопасные, если правильно использовать (electrum, armory). Но далеко не для всех монет, мягко говоря, есть такая возможность. Бумажные кошельки тоже более безопасны, но это удобно только для длительного хранения.
так а в чем преимущество такого кошелька) я вижу только то что его можно потерять) и это далеко не преимущество) Grin

Потерять можно все самый верный метод это бумажка которая лежит в оффлайне такую взломать не смогут даже спецслужбы.
Но она может потеряться так что это большой минус если на это трезво взглянуть.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 15, 2018, 11:57:52 AM
 #1586

Получается что токены не поддерживаются аппаратными кошельками и их ни как не извлечь из аппаратов за 70 евро?
Все токены ERC20 поддерживаются и извлекаются

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Viva!
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 500


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
June 15, 2018, 12:02:14 PM
 #1587

Думаю что при более детальном рассмотрении становится очевидно что это больше как бренд, чем как 100% гарантия защиты.
Есть и более безопасные способы хранения ведь...

А можно услышать о более безопасных способах хранения какие-нибудь подробности? Жутко интересно.
Холодные программные кошельки (cold storage) более безопасные, если правильно использовать (electrum, armory). Но далеко не для всех монет, мягко говоря, есть такая возможность. Бумажные кошельки тоже более безопасны, но это удобно только для длительного хранения.
так а в чем преимущество такого кошелька) я вижу только то что его можно потерять) и это далеко не преимущество) Grin

Потерять можно все самый верный метод это бумажка которая лежит в оффлайне такую взломать не смогут даже спецслужбы.
Но она может потеряться так что это большой минус если на это трезво взглянуть.



Ну не будете же все пароли и кошельки на бумажки переписывать, это физически невозможно и не практично... Остается как раз аппаратный кошелек, самое безопасное что есть сейчас на рынке. Я трезор купил и доволен, от туда точно никуда не уйдет средства!

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀        
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄        
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                
██████        ████      ████                                
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM


▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████████████
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 15, 2018, 12:03:44 PM
 #1588

Потерять можно все самый верный метод это бумажка которая лежит в оффлайне такую взломать не смогут даже спецслужбы.
Но она может потеряться так что это большой минус если на это трезво взглянуть.
Есть множество способов обеспечить сохранность сид-фразы. А если кто-то этим не заморачивается и теряет, то так ему и надо.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
June 15, 2018, 12:12:02 PM
 #1589

Потерять можно все самый верный метод это бумажка которая лежит в оффлайне такую взломать не смогут даже спецслужбы.
Но она может потеряться так что это большой минус если на это трезво взглянуть.
Есть множество способов обеспечить сохранность сид-фразы. А если кто-то этим не заморачивается и теряет, то так ему и надо.
Постараться надо , что бы сид фразы потерять . Но если такое произошло , то тут надо новым аппаратным обзаводиться и на него все монеты перекидывать . Мало ли , что с ним случиться и потеряете все ,что там лежит .
IkonaDro4ku
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 12:22:40 PM
 #1590

У меня пока что его нет, но думаю что обязательно себе куплю когда будет это необходимо а пока и без него поживу.
crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 12:37:06 PM
 #1591

У меня пока что его нет, но думаю что обязательно себе куплю когда будет это необходимо а пока и без него поживу.

Когда у меня была очень небольшая сумма монет, я тоже так думал. Но потом, чем больше становится капитал, тем больше о нём беспокоишься.

LeonidSrt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
June 15, 2018, 04:18:17 PM
 #1592

Постараться надо , что бы сид фразы потерять . Но если такое произошло , то тут надо новым аппаратным обзаводиться и на него все монеты перекидывать . Мало ли , что с ним случиться и потеряете все ,что там лежит .

Если такое случится, то можно все средства перекинуть на какой-то другой кошелек (да хоть и софтовый в конце концов), сделать полный ресет аппаратного, получив при этом новые сид-слова, и перевести средства обратно на аппаратный (только не забыв при этом, что адрес у него теперь новый, а то будет ой  Shocked )

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 04:30:30 PM
 #1593

Отличная и самая надежная вещь, думаю как нибудь приобрести, когда с баунти что то ощутимое заработаю.
И это правильно. Действительно вещь очень хорошая, а главное надежная. Я лично не волнуюсь на моих монетах, которые хранятся в таком кошельке.

Inwestour
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 947



View Profile
June 15, 2018, 04:37:07 PM
 #1594

Отличная и самая надежная вещь, думаю как нибудь приобрести, когда с баунти что то ощутимое заработаю.

Над этим уже стоит задумываться когда есть хороший портфель токенов, а когда там пару токенов за душой то заморачиваться точно не стоит, простые правила безопасности если соблюдать то все будет хорошо.
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
June 15, 2018, 04:49:19 PM
 #1595

Хороший, надежный кошелек, но главное бдительность и безопасность никто не отменял. Нужно всегда перепроверять каждый шаг и каждое своё действие.
GreyClaws
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
June 15, 2018, 05:05:46 PM
 #1596

Есть у леджера один серьёзный косяк. Нет официального приложения для выколупывания приватников. На безопасность этот момент повлиять не может,
поэтому нет никакого оправдания мудакам-разработчикам. Я бы понял ещё, если бы они запилили полноценные приложения-кошельки для разных
монет-платформ, с поддержкой токенов, так нет же, приложения максимально калечные и если вы случайно закинете на адрес не основную монету, а токен,
он окажется заперт на адресе на неопределённый срок. Есть, конечно, стороннее приложение для этих целей, но оно поддерживает не все платформы.
Получается что токены не поддерживаются аппаратными кошельками и их ни как не извлечь из аппаратов за 70 евро? Надеюсь в инструкции это описано подробно, иначе многие могут просто потерять свои деньги.

Не знаю что там имел в виду цитируемый товарищ, но с токенами эфира работать через аппаратный кошелек очень легко: заходите на MEW, в меню выбора кошелька выбираете леджер - и делаете что угодно со своими токенами. С токенами NEO тоже нет проблем: используется оригинальный кошелек Neon, там то же самое. Токены на чем-то другом - ну давайте конкретно говорить, с какими там платформами  возникли сложности.

PavelKravets
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 05:27:40 PM
 #1597

Все может быть. Лично я советую установить MetaMask - бесплатно и очень эффективно. Он находится в вашем браузере , что существенно уменьшает возможность взлома.
vladpivovarov2797
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
June 15, 2018, 05:28:45 PM
 #1598

Я бы может приобрел себе на пробу их, если б стоили подешевле, а так дорого покупать чтобы с ним копаться.
Все таки как же в аппаратных кошельках - фраза задается автоматически или можно свою вставить и сгенерировать ключ
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2013


Crypto Swap Exchange


View Profile
June 15, 2018, 05:45:00 PM
 #1599

Все таки как же в аппаратных кошельках - фраза задается автоматически или можно свою вставить и сгенерировать ключ
Что значит свою? Можно, в принципе, и свою создать по стандарту BIP39, если вам зачем-то это надо. Фраза должна быть случайной, если вы создадите какую-то осмысленную, то потеряете в секретности - ее гораздо легче будет подобрать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
June 15, 2018, 07:12:29 PM
 #1600

Есть у леджера один серьёзный косяк. Нет официального приложения для выколупывания приватников. На безопасность этот момент повлиять не может,
поэтому нет никакого оправдания мудакам-разработчикам. Я бы понял ещё, если бы они запилили полноценные приложения-кошельки для разных
монет-платформ, с поддержкой токенов, так нет же, приложения максимально калечные и если вы случайно закинете на адрес не основную монету, а токен,
он окажется заперт на адресе на неопределённый срок. Есть, конечно, стороннее приложение для этих целей, но оно поддерживает не все платформы.
Получается что токены не поддерживаются аппаратными кошельками и их ни как не извлечь из аппаратов за 70 евро? Надеюсь в инструкции это описано подробно, иначе многие могут просто потерять свои деньги.
Не знаю что там имел в виду цитируемый товарищ, но с токенами эфира работать через аппаратный кошелек очень легко: заходите на MEW, в меню выбора кошелька выбираете леджер - и делаете что угодно со своими токенами. С токенами NEO тоже нет проблем: используется оригинальный кошелек Neon, там то же самое. Токены на чем-то другом - ну давайте конкретно говорить, с какими там платформами  возникли сложности.
Цитируемый товарищ имел в виду, то, что, в первую очередь, нет возможности извлекать приватники из леджера! Я понимаю, что у эфира
и нео есть чудесные приложения, которые дают доступ к токенам. Но есть и другие платформы, например qtum, хотите о ней поговорить?
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!