Bitcoin Forum
May 12, 2024, 09:11:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Продать ферму сейчас или оставить?  (Read 4470 times)
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
August 30, 2018, 05:23:01 AM
 #361

Вышел из ферм весной. Сейчас вот включил Wattomine, 30 карт на 1060 приносят лучший профит 3,45*30= 103 доллара. При этом электричества кушало в районе 200 баксов в месяц. Даже при дикой просадке рынка минуса все равно жесткие. На чем вы выживаете сейчас?


Этот вопрос необходимо решать самому, чтобы потом не жалеть о сделанном. Если считаешь, что у тебя большие убытки, то продавай. А я бы просто временно законсервировал. 
1715548290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715548290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715548290
Reply with quote  #2

1715548290
Report to moderator
1715548290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715548290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715548290
Reply with quote  #2

1715548290
Report to moderator
1715548290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715548290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715548290
Reply with quote  #2

1715548290
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715548290
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715548290

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715548290
Reply with quote  #2

1715548290
Report to moderator
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 31, 2018, 09:51:12 AM
Merited by xandry (1)
 #362

Вышел из ферм весной. Сейчас вот включил Wattomine, 30 карт на 1060 приносят лучший профит 3,45*30= 103 доллара. При этом электричества кушало в районе 200 баксов в месяц. Даже при дикой просадке рынка минуса все равно жесткие. На чем вы выживаете сейчас?


Этот вопрос необходимо решать самому, чтобы потом не жалеть о сделанном. Если считаешь, что у тебя большие убытки, то продавай. А я бы просто временно законсервировал. 

Смысл консервировать, если каждые полгода выходят более производительные асики и видеокарты?

Quote
По словам экспертов майнинг не выгоден при цене бтк ниже 8600$
Смотря на чем майнишь, если на новом оборудовании, то планка на уровне 3000$.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
August 31, 2018, 10:09:14 AM
 #363

Вышел из ферм весной. Сейчас вот включил Wattomine, 30 карт на 1060 приносят лучший профит 3,45*30= 103 доллара. При этом электричества кушало в районе 200 баксов в месяц. Даже при дикой просадке рынка минуса все равно жесткие. На чем вы выживаете сейчас?


Этот вопрос необходимо решать самому, чтобы потом не жалеть о сделанном. Если считаешь, что у тебя большие убытки, то продавай. А я бы просто временно законсервировал. 

Смысл консервировать, если каждые полгода выходят более производительные асики и видеокарты?

Quote
По словам экспертов майнинг не выгоден при цене бтк ниже 8600$
Смотря на чем майнишь, если на новом оборудовании, то планка на уровне 3000$.
Правильно, нужно выжимать из оборудования все возможное, а то получится, что законсервировав, оборудование уже никогда и не включится, так как станет неактуальным.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Duskow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 02:05:20 PM
 #364

Можно майнить в убыток просто копя монетки , а потом продать их когда будет большой рост или держать пару лет например.
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 01, 2018, 09:19:23 PM
 #365



Смысл консервировать, если каждые полгода выходят более производительные асики и видеокарты?

Вообще то есть смысл консервировать. не знаю как насчет асиков, но видеокарты периодически очень важны. Ведь иногда появляются новые проекте, где первые пару дней майнинга дают колоссальную прибыль.
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
September 02, 2018, 06:11:51 AM
 #366

Тема перетекла в консервирование. Безусловно, это проигрышный вариант.

Даже, если профит опустится до уровня розетки, то холд сгладит это, т.к. 30 баксов сейчас, безусловно в битке или другой крипте, через год может опять стать х3-4.

Продавать ферму - разумный вариант, если на эти деньги решите взять крипты или токенов, если же для покупки нового смартфона, то лучше пусть трудится себе на найсике, а вам только поглядывать за работой.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
October 11, 2018, 06:45:09 PM
 #367

Продавать ферму надо было зимой, сейчас по любому ждать хорошей рыночной ситуации и потом продавать. Главное не продавать крипту, вот сейчас точно не время.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
October 12, 2018, 10:47:19 AM
 #368

Продавать ферму надо было зимой, сейчас по любому ждать хорошей рыночной ситуации и потом продавать. Главное не продавать крипту, вот сейчас точно не время.


Лично я свою ферму продавать пока не собираюсь. Буду ждать, когда рынок вновь оживет и начнется рост цен на все валюты.
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
October 12, 2018, 10:57:31 AM
Last edit: October 27, 2021, 11:53:33 AM by xandry
 #369

Если за цену на процентов 20-25 ниже от купленной то стоит .Если за бесценок то не надо. Вдруг все измениться в плане майнинга это же крипта она не предсказуема.
на 20-25% ниже никто не купит...
начинают рассматривать варианты только от 35%... вплоть до 50

Продавать ферму надо было зимой, сейчас по любому ждать хорошей рыночной ситуации и потом продавать. Главное не продавать крипту, вот сейчас точно не время.


Лично я свою ферму продавать пока не собираюсь. Буду ждать, когда рынок вновь оживет и начнется рост цен на все валюты.
да, недолго осталось... по меркам вселенной всего то до 2020 года. Там точно будет видно)

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
October 12, 2018, 05:05:25 PM
 #370

Я не вижу сейчас не логического и не экономического смысла продавать ферму , стоимость карт сейчас на бу рынке сейчас просто зашкаливают дешевизной , и если подумать тоже логически то сейчас лучше докупить , что я и собираюсь сейчас сделать , но естественно я имею ввиду только бу карты с гарантией .
Nienor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 08:17:17 PM
 #371

Я не вижу сейчас не логического и не экономического смысла продавать ферму , стоимость карт сейчас на бу рынке сейчас просто зашкаливают дешевизной , и если подумать тоже логически то сейчас лучше докупить , что я и собираюсь сейчас сделать , но естественно я имею ввиду только бу карты с гарантией .
я бы не сказала, что карты очень дешего стоят б/у даже, как и всё железо в целом. Но распродавать и правда глупо, просто сейчас майнить сложнее стало, надо следить за проектами и стараться урвать немного на старте по вкусным ценам, в не как раньше, кинул на найс и забыл)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 13, 2018, 07:35:57 AM
 #372

Зависит от того по чём брали карты и какая окупаемость сейчас ( зависит от цен на эл-во, карт, добываемой монетки ).

Общее, безусловно, правило - продавай на хайпе, покупай на дне. Сейчас мы ближе к дну, следовательно разумно наоборот наращивать, но карты всё ещё завышены по стоимости, а майнеров с надеждой на рост всё ещё много.

Вывод - не продавать и не покупать. Свободные средства разумнее сразу в крипту, а не железо. Исключение - обновление парка. К примеру слить старое поколение и набрать б\у вег и 1080ти
Fernal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
October 15, 2018, 09:31:06 AM
 #373

Немного статистики - 1 GTX 1070 добывает 1 эфир за 16 мес(текущая сложность) . Продать видяшку сейчас можно за 1.5-2 эфира.

Вот и думай - сейчас 2 эфира или через 2-3 года(но зато останетесь с видяшкой без гарантии и сожжете прилично электричества)

Более дешевые видеокарты  будут выгоднее, но общая картина не сильно изменится.
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 15, 2018, 08:22:52 PM
 #374

Немного статистики - 1 GTX 1070 добывает 1 эфир за 16 мес(текущая сложность) . Продать видяшку сейчас можно за 1.5-2 эфира.

Вот и думай - сейчас 2 эфира или через 2-3 года(но зато останетесь с видяшкой без гарантии и сожжете прилично электричества)

Более дешевые видеокарты  будут выгоднее, но общая картина не сильно изменится.
Как же сложность порезали, однако. Лучше мне кажется уже ничего и не продавать. Этих б/у видюх на прилавках просто массами лежит, это либо цену придется хорошо так скидывать, либо ждать пол года.
noname71rus
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 05:24:59 AM
 #375

Немного статистики - 1 GTX 1070 добывает 1 эфир за 16 мес(текущая сложность) . Продать видяшку сейчас можно за 1.5-2 эфира.

Вот и думай - сейчас 2 эфира или через 2-3 года(но зато останетесь с видяшкой без гарантии и сожжете прилично электричества)

Более дешевые видеокарты  будут выгоднее, но общая картина не сильно изменится.
Как же сложность порезали, однако. Лучше мне кажется уже ничего и не продавать. Этих б/у видюх на прилавках просто массами лежит, это либо цену придется хорошо так скидывать, либо ждать пол года.

мда, сейчас бы при нынешних реалиях эфир добывать и в эфирах считать...

если уж жечь электричество сейчас то уж явно не на эфире  Wink
ClintPayne12
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile WWW
October 16, 2018, 09:37:36 AM
 #376

Я вот в 2013, когда майнил лайт и после обвала рынка не продал ее, а продолжал майнить все это время и лишь недавно обналичил его, так что совет, оставляйте фермы и продолжайте майнить даже в минус, оно все окупится, надо только время.

V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
October 17, 2018, 02:39:58 PM
 #377

Немного статистики - 1 GTX 1070 добывает 1 эфир за 16 мес(текущая сложность) . Продать видяшку сейчас можно за 1.5-2 эфира.

Вот и думай - сейчас 2 эфира или через 2-3 года(но зато останетесь с видяшкой без гарантии и сожжете прилично электричества)

Более дешевые видеокарты  будут выгоднее, но общая картина не сильно изменится.
Как же сложность порезали, однако. Лучше мне кажется уже ничего и не продавать. Этих б/у видюх на прилавках просто массами лежит, это либо цену придется хорошо так скидывать, либо ждать пол года.

мда, сейчас бы при нынешних реалиях эфир добывать и в эфирах считать...

если уж жечь электричество сейчас то уж явно не на эфире  Wink

Мне кажется, хорошую б/у видеокарту геймеры купят только так. Так что если вопрос в том чтобы майнить на видяхе или больше тратить на електрику, то может все таки стоит и продать, даже за баксы, а деньгу инвестировать в любимые монетки, либо просто потратить...
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 756



View Profile
October 17, 2018, 04:06:53 PM
 #378

Зависит от того по чём брали карты и какая окупаемость сейчас ( зависит от цен на эл-во, карт, добываемой монетки ).

Общее, безусловно, правило - продавай на хайпе, покупай на дне. Сейчас мы ближе к дну, следовательно разумно наоборот наращивать, но карты всё ещё завышены по стоимости, а майнеров с надеждой на рост всё ещё много.

Вывод - не продавать и не покупать. Свободные средства разумнее сразу в крипту, а не железо. Исключение - обновление парка. К примеру слить старое поколение и набрать б\у вег и 1080ти
ну обновление парка себе в убыток тоже так себе решение. ну если только выставить за хорошую цену и ждать лоха инвестора, а на вырученные бабки уже перезакупить у кредитных инвесторов.
1080ти не советовал бы кстате. рои не очень у них, 1060 куда лучше в этом плане, если помещения позволяют. я бы обновился на более свежее железо тех же моделей просто.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
October 18, 2018, 07:40:34 AM
 #379

Мне кажется, хорошую б/у видеокарту геймеры купят только так. Так что если вопрос в том чтобы майнить на видяхе или больше тратить на електрику, то может все таки стоит и продать, даже за баксы, а деньгу инвестировать в любимые монетки, либо просто потратить...
Пока что наступило время, когда геймеры не выстраиваются в очереди, что бы купить вашу потрепанную майнингом видеокарту. Не так уж и легко сейчас их продать за ту цену, которую хотят выручить майнеры.

BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
October 20, 2018, 01:40:27 PM
 #380

Мне кажется, хорошую б/у видеокарту геймеры купят только так. Так что если вопрос в том чтобы майнить на видяхе или больше тратить на електрику, то может все таки стоит и продать, даже за баксы, а деньгу инвестировать в любимые монетки, либо просто потратить...
Пока что наступило время, когда геймеры не выстраиваются в очереди, что бы купить вашу потрепанную майнингом видеокарту. Не так уж и легко сейчас их продать за ту цену, которую хотят выручить майнеры.

У меня объявление постоянно висит о продаже карт, но с каждым днём неадекватных предложений о покупке всё больше, народ хочет купить карту б/у год за 30-40% стоимости, хз, я не готов к такому)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!