Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:58:25 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Продать ферму сейчас или оставить?  (Read 4493 times)
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
December 12, 2018, 05:06:15 PM
 #461

Quote

Мда, печально это... Крипте нужны новые люди, но пока видно только уход старых, это очень все нехорошо.  Вы выключили риги? Они не работают в гараже? Просто я не понял про "ждут своего часа"
Да отключил пока что, к сожалению в городе где я нахожусь один киловатт выходит чуть больше 5 рублей, пока смысла держать работающие риги не вижу, но и продавать за копье тоже не хочу. Много времени, средств и сил было потрачено на изучение данной темы и настройку железа. Буду ждать лучших времен, включить обратно много времени не потребуется. Плохо конечно тем людям, которые брали карты в кредит, держитесь господа, других вариантов нет.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
December 13, 2018, 07:26:52 AM
 #462

Да отключил пока что, к сожалению в городе где я нахожусь один киловатт выходит чуть больше 5 рублей, пока смысла держать работающие риги не вижу, но и продавать за копье тоже не хочу. Много времени, средств и сил было потрачено на изучение данной темы и настройку железа. Буду ждать лучших времен, включить обратно много времени не потребуется. Плохо конечно тем людям, которые брали карты в кредит, держитесь господа, других вариантов нет.

Понимаю автора, но убеждён, что это провальная тактика. Можно смириться с теми, кто майнит исключительно на ночном тарифе, но полностью останавливать риг и оставлять его мёртвым грузом, это разумно на короткие сроки ( к примеру уехал в отпуск на недельку - две ).

Сейчас же вы теряете со всех сторон.... Cry
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
December 13, 2018, 04:54:49 PM
 #463

Quote

Мда, печально это... Крипте нужны новые люди, но пока видно только уход старых, это очень все нехорошо.  Вы выключили риги? Они не работают в гараже? Просто я не понял про "ждут своего часа"
Да отключил пока что, к сожалению в городе где я нахожусь один киловатт выходит чуть больше 5 рублей, пока смысла держать работающие риги не вижу, но и продавать за копье тоже не хочу. Много времени, средств и сил было потрачено на изучение данной темы и настройку железа. Буду ждать лучших времен, включить обратно много времени не потребуется. Плохо конечно тем людям, которые брали карты в кредит, держитесь господа, других вариантов нет.
Если вы пока что не хотите заниматься майнингом, то не советую ждать лучших времен. Читал несколько статей, где писали, что в 2019 году скорее всего выйдут новые асики, лучше чем теперь. Тоисть ваше старое оборудование будет приносить меньше прибыли, когда сложность снова увеличат( а цена когда-то точно вверх пойдет ).
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
December 14, 2018, 07:39:44 AM
 #464

Я хоть ранее и писал что если ферма не в кредите и лучше пусть она работает на перспективу , но я не учёл тот момент то что не у всех есть халявная розетка и сейчас если прикинуть сколько зарабатывает ферма и сжирает платная розетка то это или ноль или минус .
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
December 15, 2018, 01:57:27 PM
 #465

Да отключил пока что, к сожалению в городе где я нахожусь один киловатт выходит чуть больше 5 рублей, пока смысла держать работающие риги не вижу, но и продавать за копье тоже не хочу. Много времени, средств и сил было потрачено на изучение данной темы и настройку железа. Буду ждать лучших времен, включить обратно много времени не потребуется. Плохо конечно тем людям, которые брали карты в кредит, держитесь господа, других вариантов нет.

Понимаю автора, но убеждён, что это провальная тактика. Можно смириться с теми, кто майнит исключительно на ночном тарифе, но полностью останавливать риг и оставлять его мёртвым грузом, это разумно на короткие сроки ( к примеру уехал в отпуск на недельку - две ).

Сейчас же вы теряете со всех сторон.... Cry

Все мы в такой ситуации, так а что делать? Техника работает чтобы за свет заплатить, надо отключать. С другой стороны продавать не хочется пока, поэтому карты стоят отключённые и ждут.

Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
December 15, 2018, 07:26:08 PM
 #466

если хочешь продать - продавай
если хочешь майнить - майни
если хочешь - хоти и не задавай умных вапросав  Grin

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
December 16, 2018, 04:58:52 PM
 #467

Если не майнить, то держать ферму не имеет смысла. Железо постоянно устаревает и теряет свою стоимость. В 2019 году появятся новые видеокарты АМД и доведенные до ума Нвидиа, не говоря уже о Асиках.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
December 16, 2018, 10:20:58 PM
 #468

Если не майнить, то держать ферму не имеет смысла. Железо постоянно устаревает и теряет свою стоимость. В 2019 году появятся новые видеокарты АМД и доведенные до ума Нвидиа, не говоря уже о Асиках.
ну и продавать сейчас не выгодно, то что покупали по 35-40 тыс. сейчас за 10 продать тяжело, здесь заработали те кто продавали это оборудование и те кто вошли в майнинг в 2015-2016 году.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
December 17, 2018, 07:32:39 AM
 #469

ну и продавать сейчас не выгодно, то что покупали по 35-40 тыс. сейчас за 10 продать тяжело, здесь заработали те кто продавали это оборудование и те кто вошли в майнинг в 2015-2016 году.

Всегда зарабатывали продавцы, а не покупатели, лопат  Cool

Ну тогда выходи замкнутая система. Майнить не выгодно, продавать не выгодно, а оставить в гараже мёртвым грузом - выгодно ?  Smiley

Уж лучше либо майнить на перспективу, либо продать. Безусловно будет новый взлёт крипты, бум майнинга и опять будут брать всякие 7970 и 380 радики по 10к, но когда ещё это будет  Cheesy
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
December 17, 2018, 11:18:33 AM
 #470

ну и продавать сейчас не выгодно, то что покупали по 35-40 тыс. сейчас за 10 продать тяжело, здесь заработали те кто продавали это оборудование и те кто вошли в майнинг в 2015-2016 году.

Всегда зарабатывали продавцы, а не покупатели, лопат  Cool

Ну тогда выходи замкнутая система. Майнить не выгодно, продавать не выгодно, а оставить в гараже мёртвым грузом - выгодно ?  Smiley

Уж лучше либо майнить на перспективу, либо продать. Безусловно будет новый взлёт крипты, бум майнинга и опять будут брать всякие 7970 и 380 радики по 10к, но когда ещё это будет  Cheesy
Маловероятно, что 7970 и 380-е радики когда то вернутся в майнинг. Они уже свое отработали и по энергоэффективности уже вряд ли когда выйдут в прибыльность.

BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
December 22, 2018, 11:15:13 PM
 #471

ну и продавать сейчас не выгодно, то что покупали по 35-40 тыс. сейчас за 10 продать тяжело, здесь заработали те кто продавали это оборудование и те кто вошли в майнинг в 2015-2016 году.

Всегда зарабатывали продавцы, а не покупатели, лопат  Cool

Ну тогда выходи замкнутая система. Майнить не выгодно, продавать не выгодно, а оставить в гараже мёртвым грузом - выгодно ?  Smiley

Уж лучше либо майнить на перспективу, либо продать. Безусловно будет новый взлёт крипты, бум майнинга и опять будут брать всякие 7970 и 380 радики по 10к, но когда ещё это будет  Cheesy

Если и будет взлёт крипты, то врятли он повлияет на майнинг, так как всё меньше и меньше проектов с POW...

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
December 23, 2018, 07:56:12 AM
 #472

Тут два варианта по крайней мере на сегодня , 1) если у вас бесплатное электричество то можно и дальше майнить 2) продать .
HWReset
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 05:46:01 AM
 #473

Ферму лучше диверсифицировать. Рассовать карты по компам и открыть в ближайшем подвале клуб для геймеров. Продолжать майнить на них, но уже в "децентрализованном" виде.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
December 25, 2018, 07:44:19 AM
 #474

Ферму лучше диверсифицировать. Рассовать карты по компам и открыть в ближайшем подвале клуб для геймеров. Продолжать майнить на них, но уже в "децентрализованном" виде.

Сейчас почти ни кто уже и не ходит по комп. клубам. Да, бывают компашки, которые по старой памяти арендуют на ночь и рубят в кс, дотку, но таких мало.

Стоимость аренды помещения и оплата администратору - выйдет дороже, чем получаемый доход в разы, даже с учётом майнинга.  Smiley
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
December 25, 2018, 11:02:28 PM
 #475

Ферму лучше диверсифицировать. Рассовать карты по компам и открыть в ближайшем подвале клуб для геймеров. Продолжать майнить на них, но уже в "децентрализованном" виде.

Сейчас почти ни кто уже и не ходит по комп. клубам. Да, бывают компашки, которые по старой памяти арендуют на ночь и рубят в кс, дотку, но таких мало.

Стоимость аренды помещения и оплата администратору - выйдет дороже, чем получаемый доход в разы, даже с учётом майнинга.  Smiley

В соседней ветке уже писали про альтернативы, кто-то говорил про сдачу мощностей в аренду под рендеринг, кто-то предлагал под ИИ. Но клуб точно не вариант, лет 10 назад возможно прокатило бы.

agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
December 26, 2018, 10:39:59 PM
 #476

Ферму лучше диверсифицировать. Рассовать карты по компам и открыть в ближайшем подвале клуб для геймеров. Продолжать майнить на них, но уже в "децентрализованном" виде.

Сейчас почти ни кто уже и не ходит по комп. клубам. Да, бывают компашки, которые по старой памяти арендуют на ночь и рубят в кс, дотку, но таких мало.

Стоимость аренды помещения и оплата администратору - выйдет дороже, чем получаемый доход в разы, даже с учётом майнинга.  Smiley
Во-вторых, как можно одновременно майнить и играть на этих компьютерах. Да и действительно, тема компьютерных клубов завяла уже лет десять назад.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 27, 2018, 12:49:05 AM
 #477

Кстати, скинуться на помещения в Иркутске никто не желает?..

А то был там на примете уютный подвальчик Wink))


PS  в Иркутской области электричество 1 руб/квт-ч
Departure
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
January 03, 2019, 07:35:58 AM
 #478

Кстати, скинуться на помещения в Иркутске никто не желает?..

А то был там на примете уютный подвальчик Wink))


PS  в Иркутской области электричество 1 руб/квт-ч


А чего так получается?  В России по разным областям разные расценки на электричество?  Сорри за вопрос, неместный, могу не понимать очевидных вещей..
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 03, 2019, 08:31:45 AM
 #479

Кстати, скинуться на помещения в Иркутске никто не желает?..

А то был там на примете уютный подвальчик Wink))


PS  в Иркутской области электричество 1 руб/квт-ч


А чего так получается?  В России по разным областям разные расценки на электричество?  Сорри за вопрос, неместный, могу не понимать очевидных вещей..

Конечно, там же Иркутская и Братская ГЭС, а потребителей не много - энергию далеко не передашь...


Кстати в США тоже строят фермы как раз где-то штате где мощная ГЭС, подозреваю что тоже тарифы сильно ниже...


PS  да че, у кого есть желание замутить какой-нить колхоз в иркутской области?..
(ну или арендовать там места в датацентре, на проект датацентра я думаю смогу раскрутить людей хорошо знакомых с тем регионом, вот правда насчет капиталов у них не уверен, но думаю собрать донейтов каких-нить или ICO ради такого дела не проблема же будет?.. )
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
January 03, 2019, 11:42:28 AM
 #480

думаю собрать донейтов каких-нить или ICO ради такого дела не проблема же будет?.. )
Конечно проблема. Нет уже таких дураков, которые дадут деньги в качестве инвестиций непонятно кому. Даже если бы цены криптовалют были в фазе роста.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!