Bitcoin Forum
February 24, 2019, 12:14:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.17.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 »
  Print  
Author Topic: Продать ферму сейчас или оставить?  (Read 4075 times)
liana_vl
Newbie
*

Activity: 84
Merit: 0

View Profile
January 22, 2019, 03:42:09 PM

Это решение вы должны принять сами. Я свою фермочку продала летом. Посчитайте рентабельно ли на текущий момент майнить или вы хотите просто отключить, если последнее - то лучше продать. Если вы продолжаете майнить, то на сколько убыточно или прибыльно, если терпимо можно и подождать. Если нет, то лучше продать, деньги отложить, потом можно взять новую ферму.
1550967260
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1550967260
Reply with quote  #2

1550967260
Report to moderator
1550967260
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1550967260
Reply with quote  #2

1550967260
Report to moderator
Your Bitcoin transactions
The Ultimate Bitcoin mixer
made truly anonymous.
with an advanced technology.
Mix coins
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
a1oha
Newbie
*

Activity: 1
Merit: 0

View Profile
January 25, 2019, 08:41:17 PM

Оставить конечно. Я даже девятки не стал продавать, оставил до лучших времён. Просто выключил их, а то как в розетку вставил - сразу должен) Да и стоят они нынче в 10 раз дешевле, чем год назад...
markiz73
Hero Member

Activity: 1106
Merit: 600

Tired of crypto lies, welcome to Crypto Tramp!

View Profile
January 26, 2019, 10:42:35 AM
Merited by chimk (4)

Тут каждый должен решать сам это правильно, но нужно понимать тенденцию и рынок.

Красные 79хх, 280, 290 от них избавится пора уже давно, 380, 390 уже надо начинать если есть.
Зелень 970-980 и младше, а так же от 3-4 ГБ тоже пора избавится.

Почему? Скоро выйдет новая линейка АМД( нави) и небольшой ребрендинг от зелени, все старье будет только падать в цене, так что пока оно еше продаваемо, можно скинуть и купить битка или эфира.
что можно оставить, так это 470/480 570/580/590 и зелень 1070 и 1080ти. 1080 и веги не так профитны( хотя вопрос спорный, но в общем скажу так).

Учитывая новые тенденции майнинга, мронеты требуют большей памяти ГПУ и все что меньше 4 гб  отлетает( Zcoin например)

greem
Jr. Member
*

Activity: 140
Merit: 1

View Profile
January 26, 2019, 10:47:27 AM

Если б у меня была ферма, продал бы. Деньги наличные нужны.
MarcoPollo
Jr. Member
*

Activity: 59
Merit: 4

View Profile
January 26, 2019, 04:41:54 PM

Обидно то что когда покупал карты, пару лет назад, намеряно купил в Ситилинке и переплатил. Думал местная гарантия это очень удобно. А с нынешней ситуацией - гарантия Ситилинка уже не является преимуществом, а скорее проблемой.
Rabinovitch
Legendary
*

Activity: 1624
Merit: 1027

View Profile
January 30, 2019, 07:43:47 AM

То есть Grin мимо вас прошёл?

From Siberia with love!
Never do any business with Kirill Stepanenko (Volgograd, Russia)
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST), оборудованием помещений для майнинга.
ingvarfervent
Sr. Member

Activity: 714
Merit: 300

VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING

View Profile
January 31, 2019, 07:59:24 AM

Обидно то что когда покупал карты, пару лет назад, намеряно купил в Ситилинке и переплатил. Думал местная гарантия это очень удобно. А с нынешней ситуацией - гарантия Ситилинка уже не является преимуществом, а скорее проблемой.

Всё далеко не так плохо, как описали. В любом случае местная гарантия лучше её отсутствия, либо заграничной. Да, ситилинк далёк от идеала клиентоориентированного бизнеса, но всё же. Плюс не стоит забывать и о том, что можно производить ремонт в сервисах вендора видяхи, хотя и не во всех.
В любом случае, покупали видяхи пару лет назад, там почти на все гарантия до 2 лет, так-что уже не важно  Cheesy

Да, продавать ферму поздно  Cool

Dazdingo
Member
**

Activity: 476
Merit: 12

main dev SyncAi.net

View Profile WWW
January 31, 2019, 04:34:34 PM

Найдите проект syncai
Он для майнеров

mak013
Full Member

Activity: 546
Merit: 134

View Profile WWW
February 05, 2019, 08:04:52 AM

Всё далеко не так плохо, как описали. В любом случае местная гарантия лучше её отсутствия, либо заграничной. Да, ситилинк далёк от идеала клиентоориентированного бизнеса, но всё же. Плюс не стоит забывать и о том, что можно производить ремонт в сервисах вендора видяхи, хотя и не во всех.
В любом случае, покупали видяхи пару лет назад, там почти на все гарантия до 2 лет, так-что уже не важно  Cheesy

Да, продавать ферму поздно  Cool
если он реально 2 года назад покупал, то я не знаю кем надо было быть, чтобы не отбиться Smiley а тогда вопрос переплаты отходит на задний план. да и ремонт в обычных сервис-центрах есть, да и в ситилинке можно нормально бодаться. фигню вижу я в цитируемом посте.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Rabinovitch
Legendary
*

Activity: 1624
Merit: 1027

View Profile
February 09, 2019, 03:23:52 AM

Найдите проект syncai
Он для майнеров

Нашли. Сайт не работает, приличное объявление (ANN) сделать так и не смогли. Куда его сувать в таком виде?

From Siberia with love!
Never do any business with Kirill Stepanenko (Volgograd, Russia)
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST), оборудованием помещений для майнинга.
filipe3x
Hero Member

Activity: 924
Merit: 500

View Profile
February 11, 2019, 12:02:23 PM

Grin  еще такая темная лошадка,  откуда он взялся? Да, был памп до 15 баксов вроде. Что очень неплохо.  Но сейчас уже 5, и наверное это не особо профитно. Разве что верить в технологию. Хотя уверен, что прогрессивные монеты будут возникать все равно.

███████████████████████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███████████
                ███████████
                ███████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ███████████
███████████     ███████████
VELIC.

.

.

.

.
▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██   ▄▄▄▄▄        ██
██   ▀▀▀▀▀        ██
██                ▀▀
██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.

markiz73
Hero Member

View Profile
February 11, 2019, 12:26:43 PM

Grin  еще такая темная лошадка,  откуда он взялся? Да, был памп до 15 баксов вроде. Что очень неплохо.  Но сейчас уже 5, и наверное это не особо профитно. Разве что верить в технологию. Хотя уверен, что прогрессивные монеты будут возникать все равно.
мне в последнее время очень весело, когда в крипте обсуждают анонимные технологии. На 80% из бирж нельзя торговать или  выводить без процедуры KYC, еще на 10 ее могут потребовать пройти перед выводом Grin Отсюда вопрос, нафига эта анонимность?  Зикеш в свое время тоже наделал кучу шума из за революционной технологии, но анонимными адресами пользовались единицы.
Это лошадка еще может стрельнуть, но ее бесконечная  эмиссия очень напрягает

Enyanha
Member
**

Activity: 132
Merit: 10

View Profile
February 11, 2019, 01:24:12 PM

А зачем пережидать? я вон майню и даже не парюсь в плане курса, да сейчас не сладко. Я в москве у компании Майнер Паркинг разместил все свои мощностя с обслуживанием. Я им плачу тупо за дешёвое электричество 2.95р за кВт и не парюсь)

▂▅▆▇█ ◕ ◕ ◕ ◕ ◕ ELECTRONIC-OIL ◕ ◕ ◕ ◕ ◕ █▇▆▅▂
▂▅▆▇█ Production and sale of industrial equipment for mining digital currency █▇▆▅▂ 
▂▅▆▇█ ◕ YOUTUBE ◕ ██ ◕  ██ ◕ electronic-oil.com ◕   ██ ◕  ██ ◕ BITCOINTALK ◕ █▇▆▅▂
chimk
Sr. Member

Activity: 518
Merit: 342

View Profile
February 12, 2019, 02:02:48 AM

мне в последнее время очень весело, когда в крипте обсуждают анонимные технологии. На 80% из бирж нельзя торговать или  выводить без процедуры KYC, еще на 10 ее могут потребовать пройти перед выводом Grin Отсюда вопрос, нафига эта анонимность?  Зикеш в свое время тоже наделал кучу шума из за революционной технологии, но анонимными адресами пользовались единицы.
это для тех, кто ностальгирует по старым добрым временам, анонимные деньги, свободный рынок. А майнеру даже покупать не надо монету, намайнить можно. Хотя бы поэтому можно оставить ферму не продавать, Но тут вопрос окупаемости. понимаю, КМК.
markiz73
Hero Member

View Profile
February 12, 2019, 07:11:32 AM
Merited by chimk (4)

Grin  еще такая темная лошадка,  откуда он взялся? Да, был памп до 15 баксов вроде. Что очень неплохо.  Но сейчас уже 5, и наверное это не особо профитно. Разве что верить в технологию. Хотя уверен, что прогрессивные монеты будут возникать все равно.
мне в последнее время очень весело, когда в крипте обсуждают анонимные технологии. На 80% из бирж нельзя торговать или  выводить без процедуры KYC, еще на 10 ее могут потребовать пройти перед выводом Grin Отсюда вопрос, нафига эта анонимность?  Зикеш в свое время тоже наделал кучу шума из за революционной технологии, но анонимными адресами пользовались единицы.
Это лошадка еще может стрельнуть, но ее бесконечная  эмиссия очень напрягает
это для тех, кто ностальгирует по старым добрым временам, анонимные деньги, свободный рынок. А майнеру даже покупать не надо монету, намайнить можно. Хотя бы поэтому можно оставить ферму не продавать, Но тут вопрос окупаемости. понимаю, КМК.
Сам последние недели думал что делать.
У меня была 3хх серия, но большинство 480/580 8 гб и 1070е. Провел полную инспекцию по покупкам, оставшейся гарантии и принял для себя решение.  3хх распродал за неск. недель, остальные решил оставить, т.к гарантия еще осталась
Если вернутся в конец 2015 начало 2016, то там майнили на 79хх и 280, 290 сериях амд, зелень 970е и 980е. Прошло 3 с лишним года, и эти ГПУ не актуальны, там на бесплатном свете профит смешной, а на платном смысла нет, разве для энтузиазма.
Продавая на бу рынке, понял что основным спросом пользуются ГПУ ценой от 5 до 10 тыс с документами крупных рирейлеров РФ. Железо без доков или с того же КУ лежит месяцами.
Те же 1070 е продаются по 15 тыс без гарантии месяцами, но геймер пойдет в маг и лучше купит за 28 тыс 2060 RTX новую, чем бу 1070.
Сейчас с 480й профит при 3х руб киловатте 12 руб, у 1070 около 20руб. Важный вопрос, сколько им еще осталось?
они ведь не могут пахать долго и без сбоев, рано или поздно придет необходимость.
А брать новое и обновлять парк пока смысла нет, так как оно устареет раньше чем окупится.
Вот и ответ на вопрос, ГПУ майнеров становится все меньше и меньше, парк обновлять перестали, а многие летом  планируют выключить, если роста не будет.
Так что скоро вопрос решится сам собой

ingvarfervent
Sr. Member

Activity: 714
Merit: 300

VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING

View Profile
February 12, 2019, 07:28:48 AM

Ну, данная проблема не нова. Актуальна стала ещё, когда первые фермы на 5850 и 5870 становились не актуальны и приходилось сбагривать. Когда же их сбагрить ? При взвешенном решении - не важно. Поясню:
Когда всё в топе, карт в магазинах нет, то можно старьё продать по цене х3 и хапнут за сутки, но и освободившиеся денежки вы либо вкладываете в новое железо, либо в крипту. Всё на взлёте = всё дорого. В итоге и продал дорого, и купил дорого
Вариант, когда всё на днище. Продал карты по цене металлолома, купил битка по 3.5к, либо, почти без пробега, 1080 тишки ( это к примеру ) по 22-24к.
В итоге и продал дёшево, и купил дёшево.
 Roll Eyes

markiz73
Hero Member

View Profile
February 12, 2019, 07:40:55 AM

Ну, данная проблема не нова. Актуальна стала ещё, когда первые фермы на 5850 и 5870 становились не актуальны и приходилось сбагривать. Когда же их сбагрить ? При взвешенном решении - не важно. Поясню:
Когда всё в топе, карт в магазинах нет, то можно старьё продать по цене х3 и хапнут за сутки, но и освободившиеся денежки вы либо вкладываете в новое железо, либо в крипту. Всё на взлёте = всё дорого. В итоге и продал дорого, и купил дорого
Вариант, когда всё на днище. Продал карты по цене металлолома, купил битка по 3.5к, либо, почти без пробега, 1080 тишки ( это к примеру ) по 22-24к.
В итоге и продал дёшево, и купил дёшево.
 Roll Eyes
Проблема не новая, но ситуации разные. Во времена 5850 и 5870 х  не майнила каждая домохозяйка Grin Не было такого рынка асиков и ФПГА, да и вообще ситуация была хорошая, что на своей работе был хороший заработок и лень было с майнингом разбираться.  А сейчас на рынке майнинга 10-20 миллионов ГПУ или больше + постоянно выходят новые асики и ФПГА. Тут главное не засидеться в старом железе

filipe3x
Hero Member

View Profile
February 12, 2019, 11:49:38 AM

Ну есть же жецентрализованные биржи.. Да, они работают хуже централизованных, имеют недопилянный функционал, постоянные проблемы, но ведь это именно то к чему надо идти. И очень скоро они заработают как часы.

███████████
                ███████████
VELIC.

.

.

.

.
▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██   ▄▄▄▄▄        ██
██   ▀▀▀▀▀        ██
██                ▀▀
██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.

markiz73
Hero Member

View Profile
February 12, 2019, 12:33:10 PM

Ну есть же жецентрализованные биржи.. Да, они работают хуже централизованных, имеют недопилянный функционал, постоянные проблемы, но ведь это именно то к чему надо идти. И очень скоро они заработают как часы.
счас разбегутся  и заработают Grin
Каждую биржу нужно разбирать детально, и может оказаться, что она и не такая децентрализованная.
Практика показала, что не кому это не нужно, кроме единиц гиков анархистов. Намного проще работать в правовом поле.
Никто эти анонимные валюты не проверял, может оказаться дыра как в зикеше.
Анонимность точно не будет способствовать развитию криптоиндустрии

filipe3x
Hero Member

View Profile
February 13, 2019, 09:48:56 AM

счас разбегутся  и заработают Grin
Каждую биржу нужно разбирать детально, и может оказаться, что она и не такая децентрализованная.
Практика показала, что не кому это не нужно, кроме единиц гиков анархистов. Намного проще работать в правовом поле.
Никто эти анонимные валюты не проверял, может оказаться дыра как в зикеше.
Анонимность точно не будет способствовать развитию криптоиндустрии

Согласен в принципе с этим,что централизованные биржи и соотвествие требованиям регуляторов в юрисдикции биржи - это тот путь по которому идут сейчас.  Но биржи международные, регуляторов становится слишком много. Скоро их сильно придавят требованиями и они будут отсекать некоторые страны.  Я не знаю, насколько велики потоки дарк нета, думаю они точно заинтересованы в анонимных валютах и транзакциях.

███████████
                ███████████
VELIC.

.

.

.

.
▄██████████████████▄
██▀              ▀██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██   ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   ██
██   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ██
██   ▄▄▄▄▄        ██
██   ▀▀▀▀▀        ██
██                ▀▀
██
██                ██
██▄              ▄██
▀██████████████████▀
.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 »
  Print  

Jump to:  

Bitcointalk.org is not available or authorized for sale. Do not believe any fake listings.
Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.