Bitcoin Forum
May 27, 2024, 05:38:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 123 »
  Print  
Author Topic: Леджер - аппаратный кошелек для хранения к  (Read 48526 times)
Who I
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
March 14, 2018, 10:22:47 AM
 #121

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Неужели ты реально думаешь, что леджер - это своего рода флеш накопитель? Что его разработали так, что он способен сам по себе стереть всю информацию или сгореть? Конечно же нет. Разработчики явно не идиоты и все это предусмотрели. Вы такие вещи иной раз пишете, аж стыдно за вас. Леджер - это компьютер, а не средство для хранения данных. Не сдохнет он, не переживай
Чаще подобного рода посты пишут те кто и в руках не держал данный аппарат и тем более не пользовался им. Если не знаете то зачем действительно писать какую-то чушь? Леджер это точно не флешка,которая завтра умрет..
Я себе уже давно заказывал леджер и имею его в наличии у себя. Поверь, в руках держал его не раз уже. Я не пишу чушь, я лишь утверждаю, что он не сможет просто тупо сгореть или умереть как флеш накопитель. Повторюсь, его вряд ли идиоты разработали
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 10:51:36 AM
 #122

Всё равно не доверяю я этим леджерам. Все же сталкивались с дохлыми флешками. А если эта штуковина испустит дух (статика там, usb порт-убийца, прошивка кривая или еще какая причина). Всё, денежки тю-тю?
Неужели ты реально думаешь, что леджер - это своего рода флеш накопитель? Что его разработали так, что он способен сам по себе стереть всю информацию или сгореть? Конечно же нет. Разработчики явно не идиоты и все это предусмотрели. Вы такие вещи иной раз пишете, аж стыдно за вас. Леджер - это компьютер, а не средство для хранения данных. Не сдохнет он, не переживай
Чаще подобного рода посты пишут те кто и в руках не держал данный аппарат и тем более не пользовался им. Если не знаете то зачем действительно писать какую-то чушь? Леджер это точно не флешка,которая завтра умрет..
Я себе уже давно заказывал леджер и имею его в наличии у себя. Поверь, в руках держал его не раз уже. Я не пишу чушь, я лишь утверждаю, что он не сможет просто тупо сгореть или умереть как флеш накопитель. Повторюсь, его вряд ли идиоты разработали
Не в курсе есть ли сейчас еще бесплатная доставка Леджер НАно? И все кто пишет что аппаратные кошельки не надежны,по ходу их просто никогда не юзали.
ValeraGolyb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 14, 2018, 10:56:58 AM
 #123

Тоже буду брать себе этот Ledger nano S. Правда, чуть позже. Пока еще изучаю этот аппаратный кошелек. Так же, думаю заказать не по своему адресу проживания, чтобы не палиться, а то в нашей стране лучше не распространяться о том, что у тебя есть крипта.

GUNALIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 06:28:22 PM
 #124

Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 

Не вижу смысла,напрасные расходы. Леджер можно банально потерять.Он также подвергается механическим воздействиям,и на вид он хрупкий.Просто новая фишка.

miraxgr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 06:36:22 PM
 #125

Не скажите ребят. Не так давно приобрел себе леджер. Очень доволен. Удобная штука, компактная, имеет простой интерфейс, ну и самое главное хорошую защиту. Многие из вас или ваших друзей наверняка сталкивались с такой проблемой как кража средств с кошелька мэв. В свое время и меня это коснулось. Засветил свой приватник на фишинге. С леджером такая штука не пройдет. Все приватные ключи он хранит в себе. Вход в мэв можно осуществлять также через леджер - что очень безопасно, никакие фишинги не страшны. И даже если вы потеряете этот кошелек, у вас будет сиид фраза для восстановления доступа. Всё продумано. Не жалейте денег, берите Wink
tim_kuff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 886
Merit: 323


View Profile
March 21, 2018, 07:00:22 PM
 #126

Бесполезная штуковина. Храните свои 3 копейки на онлайн кошельках, гораздо удобнее. По безопасности тоже никаких преимуществ у этих леджеров нет. 

Не вижу смысла,напрасные расходы. Леджер можно банально потерять.Он также подвергается механическим воздействиям,и на вид он хрупкий.Просто новая фишка.
А если вы активный инвестор и приходится временами часто перекидывать активы, как тут без аппаратного кошелька обойтись. Другое дело если вы просто купили биткоин на несколько лет, тогда можно просто на бумаге приватник хранить и все.
narking
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


View Profile
March 21, 2018, 07:53:36 PM
 #127

Не скажите ребят. Не так давно приобрел себе леджер. Очень доволен. Удобная штука, компактная, имеет простой интерфейс, ну и самое главное хорошую защиту. Многие из вас или ваших друзей наверняка сталкивались с такой проблемой как кража средств с кошелька мэв. В свое время и меня это коснулось. Засветил свой приватник на фишинге. С леджером такая штука не пройдет. Все приватные ключи он хранит в себе. Вход в мэв можно осуществлять также через леджер - что очень безопасно, никакие фишинги не страшны. И даже если вы потеряете этот кошелек, у вас будет сиид фраза для восстановления доступа. Всё продумано. Не жалейте денег, берите Wink

А в Россию они отсылают как раньше или как?
Слышал что в страны СНГ есть ограничение из за шифрования и многочисленных обманов а через посредников которые перепродают советуют для безопасности не покупать.
Nekroser
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
March 21, 2018, 09:08:06 PM
 #128

Пользуюсь Ledger Nano S, никаких проблем не возникало. По безопасности намного лучше всего остального. Если с этой "Флешкой", что-то случается, то ничего с вашими средствами не происходит. Можно приобрести ещё 1, ввести кодовые слова для восстановления и получить доступ к средствам. А ещё ведь можно двухэтапную аутентификацию включить дополнительно для заядлых параноиков. В общем советую взять. Брал с офф сайта, пришла за 2 недели, дороговато, но своих денег стоит.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
March 21, 2018, 09:23:58 PM
 #129

Прочитал, что работа кошелька зависит от доступности серверов Ledger.
Возникает два вопроса - зачем эти сервера, если назначение кошелька - выдать подписанную транзакцию? Второй вопрос - есть ли стопроцентная уверенность, что эти сервера всегда будут доступны?
Я уже опускаю третий вопрос - уровень доверия к этим серверам.
Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
March 21, 2018, 09:26:49 PM
 #130

Сейчас вышла новая прошивка ,кто нить перепрошивал? как получилось ,а то страшновато ,хотя там вроде все доступно объясняют  Huh
Никому не советую леджер, выпустили сырую прошивку, массово у людей проблемы с прошивкой, у меня окирпичился леджер, ничего не помогает.


Это из новых? Я просто сейчас хочу купить себе еще один, а тут столько негатива уже оказывается. Хотя покупал год назад и пользуюсь пока еще успешно

0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 10:12:38 PM
 #131

Сломать такую штучку весьма тяжело, надо приложить прямо говоря много усилий, если конечно не ставить сырые прошивки, а дождаться все таки фиксации багов.

TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
March 21, 2018, 10:40:37 PM
 #132

Да нет. Это в корне неверно. Одно то, что работа через браузер Хром, говорит о многом. Всем  известно, что Хром собирает о пользователях все что можно и нельзя. Не говоря о том, что скрипт ломануть очень просто. А если впадет в немилость сам Хром? Сейчас ничего утверждать наверняка нельзя. То что работает через посредников, по сути не может быть безопасным.

Может тогда взломаете? А мы посмотрим. Стимул немаленький, так как все больше и больше людей хранит деньги на леджерах. Притом вы явно не понимаете что значит "работа через браузер". Это всего лишь использование некоторых системных методов браузера для соединения с сайтом. Иначе в каждый леджер пришлось бы встраивать необходимый код, что намного более затратно. К тому же, это могло бы стать новым вектором атаки.
А так то на данный момент хакеры (я имею ввиду среднестатистических) при хорошем успехе могут максимум адрес сдачи поменять.

Код в Леджере закрыт: нет методов к которым можно бы было сослаться и по тихому увести деньги, или например перегрузить функцию передав в нее какую нибудь глупость. Я очень обобщенно смотрел код. В Леджере все зависит от пользователя: если дурак, то деньги потеряет.

In science we trust!
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
March 21, 2018, 10:51:48 PM
 #133

15-летний программист обнаружил уязвимость в аппаратном кошельке Ledger https://bitmakler.com/15-letniy-programmist-obnaruzhil-uyazvimost-v-apparatnom-koshelke-ledger__news_289083


Ничего страшного, это уязвимость не техническая а концептуальная. Схемы, которые показал школьник - это находка для разработчиков нового ПО. По большому счету с Леджером всё норм. Просто нужно отдавать отчет каждому своему действию в ходе взаимодействия с устройством.

minerbeaver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 10:54:09 PM
 #134

Сломать такую штучку весьма тяжело, надо приложить прямо говоря много усилий, если конечно не ставить сырые прошивки, а дождаться все таки фиксации багов.

А он может "испортиться" сам по себе? От влаги, соседства с телефоном в кармане или еще как-то? Ну как дискеты старые портились, я имею в виду.
4abrec
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 103


View Profile
March 21, 2018, 10:54:33 PM
 #135

Аппаратик конечно прикольный, и задачи свои он, как я уже понял, не плохо решает. Но я привык по старинке. Бумажка и пару носителей
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
March 21, 2018, 11:29:14 PM
 #136

Сейчас вышла новая прошивка ,кто нить перепрошивал? как получилось ,а то страшновато ,хотя там вроде все доступно объясняют  Huh
Никому не советую леджер, выпустили сырую прошивку, массово у людей проблемы с прошивкой, у меня окирпичился леджер, ничего не помогает.

По поводу "Окерпичивания"  Если завис на Update , то банальное втыкивание Леджера в другой комп (где леджера еще не было ) должно помочь .
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 21, 2018, 11:36:38 PM
 #137

А он может "испортиться" сам по себе? От влаги, соседства с телефоном в кармане или еще как-то? Ну как дискеты старые портились, я имею в виду.
Теоритически конечно может полететь - там банальная электроника. Статическое электричество, влага, различного рода сильные электромагнитные излучения, физическое воздействие - всё это потенциально способно уничтожить Ваш Леджер. Но не SEED фразу, по которой можно восстановить бекап приватников на новую железку  Wink
DahonPao
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
March 22, 2018, 01:55:53 PM
 #138

Аппаратик конечно прикольный, и задачи свои он, как я уже понял, не плохо решает. Но я привык по старинке. Бумажка и пару носителей

Носитель тебя не спасет если твой компьютер будет заражен и ты в этот момент воткнешь флешку, а аппартный кошелек как раз таки в таких случаях выручает

DRIFE      Pre-sale: December 2018
████ BNEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM ████
  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●● 
Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 02:36:23 PM
 #139

Аппаратик конечно прикольный, и задачи свои он, как я уже понял, не плохо решает. Но я привык по старинке. Бумажка и пару носителей

Носитель тебя не спасет если твой компьютер будет заражен и ты в этот момент воткнешь флешку, а аппартный кошелек как раз таки в таких случаях выручает
да, вроде леджер не опасно использовать даже на завирусованном ноутбуке. я конечно не рискну даже чужой ноут использовать для отправки денег, но то что продумано уже радует.
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 03:22:48 PM
 #140

15-летний программист обнаружил уязвимость в аппаратном кошельке Ledger https://bitmakler.com/15-letniy-programmist-obnaruzhil-uyazvimost-v-apparatnom-koshelke-ledger__news_289083


Ничего страшного, это уязвимость не техническая а концептуальная. Схемы, которые показал школьник - это находка для разработчиков нового ПО. По большому счету с Леджером всё норм. Просто нужно отдавать отчет каждому своему действию в ходе взаимодействия с устройством.
Разработчики после этой ситуации сразу выпустили обновление, которое вроде должно решить данную проблему.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 123 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!