Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:25:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Любое изобретение есть зло  (Read 17338 times)
kordonshutem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile WWW
March 10, 2018, 01:44:58 PM
 #181

Изобретения здесь не причем . Люди разные. Динамитом Нобеля  можно и горы взрывать и людей убивать.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714843502
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714843502

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714843502
Reply with quote  #2

1714843502
Report to moderator
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 10, 2018, 01:52:08 PM
 #182

Ребята, надоело одно и тоже повторять, вы хотя бы читайте последнюю страницу прежде чем писать https://bitcointalk.org/index.php?topic=2926277.msg31941958#msg31941958

Sale the first NFT of the first foto
offic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 02:01:02 PM
 #183

Если так рассуждать то нам нужно оставаться в каменном веке и не развиваться.
Главное это контролировать все эти изобретение, чтобы не протыкать момент когда изобретение начнут побеждать человеческий разум и превосходить его
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 02:16:44 PM
 #184

ну а положительное почему не хотите придать, счастье-то наверху, а не нейтраль судя по картинке, безусловная любовь, ходить и зажигать сердца прохожих как свечки Smiley
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2926277.msg31932068#msg31932068
Почему вы решили, что кто-то на картинке изобразил истину?
Он изобразил лишь то, что у него внутри, что он сам познал, или вернее что ему было дано познать на данной ступени развития.

нейтральна частота планеты, сейчас это 36 герц, недавно было гораздо ниже, не думаю что номинал нейтральный, скорее номинал высоко позитивный как раз, а нейтраль - это текущее состояние планеты, которой еще далеко до исходного номинала
На самом деле никакой планеты вообще не существует, это всего лишь голограмма.
Я не знаю как устроен этот мир, для меня это главная тайна. Точно могу знать лишь то, что дает опыт в глубоких медитациях и это сложно описать словами, это нужно пережить самому.

в моих медитациях только позитив всегда идет, потому и беспокоюсь за вас.
Беспокойство  - это напряжение... Меня нет, я существую лишь в вашем сознании...

Скорее всего вы простили, но не сходили, но надо сходить тоже, человек тоже знать что простили его.

Какой человек? Кроме меня никого нет...
Сейчас я это понимаю, но когда-то (когда это было нужно и важно для меня) я рассуждал точно также.


「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 10, 2018, 02:27:13 PM
 #185

Почему вы решили, что кто-то на картинке изобразил истину?
потому что мне это помогло, кроме того, о картинке я узнал только после того как сходил на прощение, вселенная (моё сверхсознание) намеренно скрывала ее от меня чтобы оставался стимул идти прощать.

Quote
Я не знаю как устроен этот мир, для меня это главная тайна.
да проще простого он устроен, есть только ваше сознание, больше ничего нет, всё иллюзия, а сознание это напряжение Ничто на само себя.

Quote
Точно могу знать лишь то, что дает опыт в глубоких медитациях и это сложно описать словами, это нужно пережить самому.
точно ли медитации это? Медитации дают только позитив, во время таких практик вы как бабочка должны пархать

Quote
Беспокойство  - это напряжение... Меня нет, я существую лишь в вашем сознании...
не беспокоюсь, просто хочу помочь

Quote
Какой человек? Кроме меня никого нет...
того себя простить тогда надо, который обидел, не жить с обидой на него. С чувством вины тоже нельзя жить, это еще хуже.







Sale the first NFT of the first foto
algotek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 03:44:44 PM
 #186

Точно - нет машинам! ахахах.
employer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 04:05:40 PM
 #187

Есть люди которые мыслят иначе: таким философам в приличном обществе морду бьют. Это что по-вашему, изобретение колеса - зло? Изобретение кирпича - тоже зло? Я всё сказал.
Um Nik
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 02:01:24 PM
 #188

Не хотите вы понимать меня)) Тогда попробую так: представьте вы с головой залезли в болото, а вместо того, чтобы вылезти придумали изобретение в виде скафандра, в который подается еда через трубочку. Что лучше - изобретение или просто вылезти из болота? Изобретение - это добро, скажете вы. Добро по облегчению участи в болоте, но зло для подавления стимула вылазить. Так в итоге добро или зло? Smiley
А что вы предлагаете делать, чтоб выбраться из этого болота? Есть какие-то инструкции? А то я ветку читаю, а тут ничего конкретного, только бла-бла-бла, надо выбираться из болота, а как это сделать - ни слова.

alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 11, 2018, 05:01:00 PM
 #189

1) отказаться от любой формы власти, чтобы исчезли лишения и зависимости
2) отказаться от родов, чтобы исчезло старение и смерть
3) отказаться от негативных мыслей, от страстей, сексуальных в том числе, чтобы исчезли негативные события

Sale the first NFT of the first foto
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
March 11, 2018, 05:04:53 PM
 #190

2) отказаться от родов, чтобы исчезло старение и смерть,

Почему же тогда стареют и умирают те кто отказывается от рождения детей?

alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 11, 2018, 05:06:13 PM
 #191

потому, что большинство рожают, мы же на общей планете живем, физические законы подстраиваются под выбор большинства

изучайте китайский и заводите подобные темы там на форумах, а Россия и так неплохо справляется в отказе от родов. Но тут я думаю дело не в отказе, а в блоке, многие хотят, но не могут, наверное судьба так решила чтобы Россия развивала совесть и делилась территорией с перенаселенными странами

Sale the first NFT of the first foto
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
March 11, 2018, 05:32:13 PM
 #192

потому, что большинство рожают, мы же на общей планете живем, физические законы подстраиваются под выбор большинства

Сейчас уже не рожают, а переходят на выращивание в пробирках без участия сперматозоидов и яйцеклеток.

изучайте китайский и заводите подобные темы там на форумах, а Россия и так неплохо справляется в отказе от родов. Но тут я думаю дело не в отказе, а в блоке, многие хотят, но не могут, наверное судьба так решила чтобы Россия развивала совесть и делилась территорией с перенаселенными странами

Многие люди не отказываются от родов, а просто отрабатывают карму или не готовы на самом деле стать родителями, вот и пространство не позволяет им рожать естественным путем. Судьба же у каждого своя и никто не сможет почистить или отработать твою карму.

grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
March 11, 2018, 09:40:10 PM
 #193

Любое лекарство есть яд и любой яд есть лекарство, все зависит от дозы , так наверное можно говорить и о практически всех изобретениях. Та же космонавтика может обогатить наши знания до бесконечности, а может стать "ужасом с небес" сеющим смерть и разрушения.
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 11:59:57 AM
Last edit: March 14, 2018, 06:32:48 PM by Andy Leto
 #194

Истина в Нирване, которая безусловна и всегда, а любое изобретение это лишь удаление от нее, отвлечение внимания, усложнение пути возврата, любое новое изобретение делает всё только хуже. Как говорил Ошо: "Невозможно проложить к истине новый путь, к ней можно вернуться только прежним путем, любое стремление к совершенству есть лишь удаление от него". Раньше еда росла везде бесплатно, не было холодов нигде, по воздуху можно было плавать и телепортироваться, транспорт и деньги были не нужны, но людям стало мало рая, захотелось власти над людьми, а природа всегда отражает выбор и подстраивается под него, дает испытать желаемое во всей "красе". Незачем цепляться за ветки, лучше расслабиться и плыть по течению, его направление совершенно, оно вас вынесет в Нирвану, а дамбы, которые уже наставлены на нем вами и другими оно с легкостью обойдет.

Дополнение: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2926277.msg31941958#msg31941958
Вы описываете жизнь в Тонком мире. Такой мир существует, там не рожают, не принимают пищу (хотя можно, но не обязательно для поддержания тела). Там тепло, можно плавать по воздуху и телепортироваться, транспорт и деньги не нужны. Все как вы и сказали. Только не понимаю, зачем вы призываете к таким же условиям здесь в мире физическом, где люди хотят власти и они ее получают, люди желают насладиться сексом и получают это соответственно. Если вас что-то не устраивает, зачем тогда воплощались тут? Может я что-то не понимаю, или вы просто призываете к сближению миров? Так они и так сближаются, постепенно, частоты мира физического повышаются, это приводит к сближению миров. Все происходит естественно. Меняется сознание людей, это тоже неизбежно, это процесс эволюции на данной конкретной планете.

alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 14, 2018, 12:54:04 PM
Last edit: March 14, 2018, 01:11:56 PM by alevlaslo
 #195

Я воплощался чтобы учиться прощать всё и суметь избавиться от зависимости от денег. Обидеть можно там где есть тело, которое можно истязать, обидеть можно там, где есть квартира, которую можно отобрать, обидеть можно там, где есть ребенок, к которому можно не пускать, а деньги имеют ценность только там, где в них есть потребность. Но Вы определенно правы, нет смысла помогать помойным крысам стать людьми, они этого должны захотеть только сами, поэтому смело расслабляйтесь, плывите по течению и ни о чем не переживайте. А обида, чувство вины и сострадание - это губительные чувства, они притягивают соответствующие события и болезни. Нельзя себя винить за то, что не смог донести добрую мысль крысе, на крыс глупо обижаться, сострадать и входить в положение крысы также не нужно! Только улыбаться, излучать позитив, показывать пример и приглашать других стать таким же.

Sale the first NFT of the first foto
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
March 14, 2018, 01:22:35 PM
 #196

Я не соглошусь с тем,что каждое изобретения это зло! Злом или полезным то или инное изобритения делают люди! И зависит всё от того в каких целях его применяют! И не всё то зло,что зловещи выглядит!
yolka20108
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 01:26:44 PM
 #197

всё что надо для спокойной жизни уже всё изобрели теперь каждая страна начинает изобретать новые ракеты для того что бы защититься, а это не правильно.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 08:59:28 PM
 #198

Я воплощался чтобы учиться прощать всё и суметь избавиться от зависимости от денег. Обидеть можно там где есть тело, которое можно истязать, обидеть можно там, где есть квартира, которую можно отобрать, обидеть можно там, где есть ребенок, к которому можно не пускать, а деньги имеют ценность только там, где в них есть потребность.
Вы покинули Тонкий мир, где не было денег и некого было прощать, воплотившись в физическом теле в этой жизни. То есть получается, что научиться прощать можно только тут, в физическом мире. Тут есть деньги, власть и человеку можно чему-то научиться. Так может этот самый мир с его изобретениями все-таки для чего-то нужен? Например, чтобы учиться прощать или избавиться от зависимости от денег?

alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 15, 2018, 05:38:49 AM
 #199

Вселенная совершенна, она может использовать зло творимое людьми во благо для них же, но это не говорит о том что творить зло - это хорошо, вселенная никогда не создает зло сама. По большому счету, нет ни добра, ни зла, человек может испытывать любой опыт какой пожелает, ни вселенная, ни Бог его за это не осудят, просто любой выбор имеет последствия, всё всегда возвращается в том же размере ради испытания последствий подобных действий в свою сторону тоже

Sale the first NFT of the first foto
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
March 15, 2018, 05:46:08 AM
 #200

Убивает не оружие, а человек с оружием.

Изобретение - механизм, а его использование уже наших рук дело

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!