Bitcoin Forum
June 22, 2024, 04:35:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Как выбрать ICO? (для новичков)  (Read 4574 times)
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 21, 2018, 09:31:30 PM
 #201

Внимательнее присматривайтесь что предлагают в ICO и насколько идея выполнима.

По сути, нужно внимательно читать White Paper и смотреть на капы.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 21, 2018, 09:32:23 PM
 #202

Автором изложена интересная информация, которая может быть полезной для новичков и передать неоценимый опыт других пользователей.   

Благодарю за высокую оценку моей работы!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 21, 2018, 09:36:18 PM
 #203

Когда речь идёт о новичках в ICO, то на мой взгляд лучше не пытаться строить из себя эксперта в инвестициях, а посмотреть куда вкладываются успешные венчурные фонды,  специализирующиеся на инвестициях в блокчейн-стартапы. Например, если в ICO инвестирует Fenbushi Capital, где в консультантах Виталик Бутерин, то стоит пометить для себя этот проект. Конечно, слепо входить туда куда и фонды не стоит, но как очень качественный фильтр отлично подходит. Советую поискать авторитетные фонды и следить за их движениями.

 На втором этапе смотрим рейтинги/обзоры, но не подряд всех, а выборочно. Какие именно? Не стоит верить мне на слово, а просто проанализируйте успешность проектов, которые получали высокие оценки от тех или иных экспертов. Я такой анализ делал для себя и у многих "экспертов" нет корреляции между высокой оценкой проекта и успешностью т.е не объективны их рейтинги, но есть и адекватные оценщики. Если лень, то хорошим вариантом является агрегаторы оценок т.е совокупность оценок ICO. На форуме уже есть темы двух агрегаторов, это CryptoDiffer и ICOMeter. Там вы найдёте совокупный рейтинг того или иного проекта от адекватных и популярных экспертов, очень удобно.

 На третьем этапе необходимо узнать о бонусах на pre-ico/приват сейлах. Даже если проект классный, но на pre-ico был бонус 100%, то инвестирование в ICO  малопривлекательно т.к вы будете покупать в два раза дороже токены, чем те кто вложился на pre-ico. С большими бонусами на pre-ico есть большой шанс, что на бирже будет покупать выгоднее, чем на ico. Это очень важный момент т.к проект может быть супер выгодным для инвестирования на pre-ico, но малопривлекательным для ico. Также нужно понимать, что обзорщики/эксперты инвестируют в проекты обычно на pre-ico, а не на ico.

 На четвёртом этапе делайте свой анализ (команда, вайтпапер и тд) и пытайтесь понять, почему в проект вложились крупные венчурные фонды и от чего рейтинги высокие у проекта. Если новичок сразу начнёт с четвёртого этапа, то он будет просто набивать шишки и потеряет много денег и много времени. У каждого свой путь, но здесь я предложил наиболее безопасный для тех у кого мало опыта в инвестициях на ICO.

У вас очень адекватный и вдумчивый подход к отбору! Отличное дополнение к посту. Советую всем обратить внимание на данный комментарий!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
March 21, 2018, 09:40:29 PM
 #204

Лично мое мнение, для того чтобы выбрать проект именно для инвестирования нужно не мало потрудиться и перерыть информации.
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 21, 2018, 09:41:24 PM
 #205


5. Подписная
Дальше я смотрю на форуме, сколько форумчан с высокими рангами участвуют в подписной данной компании. Если там пара новичков, Джун и один залетный Мембер, я в таких компаниях не участвую, а если вижу несколько Легендари, такая компания мне интересна.

Это хороший критерий для выбора как ICO так и баунти. Если проект не достоин внимания участников форума с высокими рангами, которые уже прошли огонь, воду и медные трубы в крипте, то вашего внимания тоже, особенно как инвестора.

Еще я всегда смотрю какая активность в соцсетях, когда они зарегистрированы, много ли подписчиков (их можно накрутить, но все же если даже на это люди не способны, то какие им еще ICO проводить). Также можно посмотреть в телегу при этом нужно отминусовать количество участников баунти (в остальных соцсетях тоже).

Да, важные дополнения по всем пунктам!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
dashunka
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 09:51:47 PM
 #206

очень много информации предоставлено по этой теме. я вообще считаю что тему нужно было создавать в разделе для новичков, а не засорять ветку.   Angry

1. Она там и была создана, но её перенесли сюда.

2. Всё-таки тема оказалась многим полезна, несмотря на то, что много раз обсуждалась.
возможно вы и прави. я погарячилась. сейчас очень много накидали не нужных постов и из-за этого не видно новые баунти-компании.
еще при выборе баунти-компании я ориентируюсь на проверенных менеджеров у которых компании 100% будут с выплатами.

0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 09:52:49 PM
 #207

Я первым делом смотрю на реальность продукта, его возможный выход на рынок, качественная работа разработчиков по отношению как проекту, качественный сайт, дорожная карта, белая бумага. Если все это сделано качественно то углубляюсь в изучение реализации.

PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
March 23, 2018, 10:22:16 PM
 #208

очень много информации предоставлено по этой теме. я вообще считаю что тему нужно было создавать в разделе для новичков, а не засорять ветку.   Angry

1. Она там и была создана, но её перенесли сюда.

2. Всё-таки тема оказалась многим полезна, несмотря на то, что много раз обсуждалась.
возможно вы и прави. я погарячилась. сейчас очень много накидали не нужных постов и из-за этого не видно новые баунти-компании.
еще при выборе баунти-компании я ориентируюсь на проверенных менеджеров у которых компании 100% будут с выплатами.

Ничего страшного, всё ок, понимаю ;-) Я сама думала, что тема будет в разделе "Новички", потому что писалась для них в первую очередь.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Evikatoriia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 03:50:34 PM
 #209

Когда речь идёт о новичках в ICO, то на мой взгляд лучше не пытаться строить из себя эксперта в инвестициях, а посмотреть куда вкладываются успешные венчурные фонды,  специализирующиеся на инвестициях в блокчейн-стартапы. Например, если в ICO инвестирует Fenbushi Capital, где в консультантах Виталик Бутерин, то стоит пометить для себя этот проект. Конечно, слепо входить туда куда и фонды не стоит, но как очень качественный фильтр отлично подходит. Советую поискать авторитетные фонды и следить за их движениями.

 На втором этапе смотрим рейтинги/обзоры, но не подряд всех, а выборочно. Какие именно? Не стоит верить мне на слово, а просто проанализируйте успешность проектов, которые получали высокие оценки от тех или иных экспертов. Я такой анализ делал для себя и у многих "экспертов" нет корреляции между высокой оценкой проекта и успешностью т.е не объективны их рейтинги, но есть и адекватные оценщики. Если лень, то хорошим вариантом является агрегаторы оценок т.е совокупность оценок ICO. На форуме уже есть темы двух агрегаторов, это CryptoDiffer и ICOMeter. Там вы найдёте совокупный рейтинг того или иного проекта от адекватных и популярных экспертов, очень удобно.

 На третьем этапе необходимо узнать о бонусах на pre-ico/приват сейлах. Даже если проект классный, но на pre-ico был бонус 100%, то инвестирование в ICO  малопривлекательно т.к вы будете покупать в два раза дороже токены, чем те кто вложился на pre-ico. С большими бонусами на pre-ico есть большой шанс, что на бирже будет покупать выгоднее, чем на ico. Это очень важный момент т.к проект может быть супер выгодным для инвестирования на pre-ico, но малопривлекательным для ico. Также нужно понимать, что обзорщики/эксперты инвестируют в проекты обычно на pre-ico, а не на ico.

 На четвёртом этапе делайте свой анализ (команда, вайтпапер и тд) и пытайтесь понять, почему в проект вложились крупные венчурные фонды и от чего рейтинги высокие у проекта. Если новичок сразу начнёт с четвёртого этапа, то он будет просто набивать шишки и потеряет много денег и много времени. У каждого свой путь, но здесь я предложил наиболее безопасный для тех у кого мало опыта в инвестициях на ICO.

У вас очень адекватный и вдумчивый подход к отбору! Отличное дополнение к посту. Советую всем обратить внимание на данный комментарий!
Да, я тоже поддерживаю, отличный пост, а главное полезный! Иногда стоит лишний потратить время на полный разбор всех этапов оценки, чем после винить себя в  недостаточной внимательности.
podavan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 04:30:20 PM
 #210

Когда речь идёт о новичках в ICO, то на мой взгляд лучше не пытаться строить из себя эксперта в инвестициях, а посмотреть куда вкладываются успешные венчурные фонды,  специализирующиеся на инвестициях в блокчейн-стартапы. Например, если в ICO инвестирует Fenbushi Capital, где в консультантах Виталик Бутерин, то стоит пометить для себя этот проект. Конечно, слепо входить туда куда и фонды не стоит, но как очень качественный фильтр отлично подходит. Советую поискать авторитетные фонды и следить за их движениями.

 На втором этапе смотрим рейтинги/обзоры, но не подряд всех, а выборочно. Какие именно? Не стоит верить мне на слово, а просто проанализируйте успешность проектов, которые получали высокие оценки от тех или иных экспертов. Я такой анализ делал для себя и у многих "экспертов" нет корреляции между высокой оценкой проекта и успешностью т.е не объективны их рейтинги, но есть и адекватные оценщики. Если лень, то хорошим вариантом является агрегаторы оценок т.е совокупность оценок ICO. На форуме уже есть темы двух агрегаторов, это CryptoDiffer и ICOMeter. Там вы найдёте совокупный рейтинг того или иного проекта от адекватных и популярных экспертов, очень удобно.

 На третьем этапе необходимо узнать о бонусах на pre-ico/приват сейлах. Даже если проект классный, но на pre-ico был бонус 100%, то инвестирование в ICO  малопривлекательно т.к вы будете покупать в два раза дороже токены, чем те кто вложился на pre-ico. С большими бонусами на pre-ico есть большой шанс, что на бирже будет покупать выгоднее, чем на ico. Это очень важный момент т.к проект может быть супер выгодным для инвестирования на pre-ico, но малопривлекательным для ico. Также нужно понимать, что обзорщики/эксперты инвестируют в проекты обычно на pre-ico, а не на ico.

 На четвёртом этапе делайте свой анализ (команда, вайтпапер и тд) и пытайтесь понять, почему в проект вложились крупные венчурные фонды и от чего рейтинги высокие у проекта. Если новичок сразу начнёт с четвёртого этапа, то он будет просто набивать шишки и потеряет много денег и много времени. У каждого свой путь, но здесь я предложил наиболее безопасный для тех у кого мало опыта в инвестициях на ICO.
Новый для меня и интересный подход в выборе проекта! Действительно, очень ценная и разумная информация! Автору респект!
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 05:12:01 PM
 #211

   Вот ещё моя выжимка. коротко основные тезисы.
   Как анализировать ICO, выбрать лучшее и принять в нём участие.

1. Команда проекта.
2. Подробная техническая документация.
3. Наличие долгосрочного плана развития (roadmap, или "дорожной карты")
4. Предполагаемая ценность и полезность токенов после проведения ICO.

- Бюджет. Если команда проекта подробно, вплоть до мелочей, обосновала целесообразность привлечения определенной суммы инвестиций, это хороший признак.
- Потенциальные участники ICO. Некоторые крупные инвесторы могут заранее объявить о своем участии в ICO, поскольку это повышает интерес к проекту, в который они инвестируют.
- Юридический статус
- Проведение pre-ICO - это хороший признак
- Позитивное мнение сообщества.
- Быстрый выход на биржу.
  Рынок криптовалют все еще нестабилен, наводнен скам-проектами. Будьте осторожны и внимательны, вкладывайте только то, что можете позволить себе потерять.
  
  Негативные ммоменты:
- Команда проекта анонимна.
- Отсутствие технических документов, плохо сделаны: сайт, вайтпеппер, дорожная карта.
- Мало информации о команде проекта.
- Отсутсвие маркетинга.
- Не присутствуют в социальных сетях.

Kseniya17
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile WWW
March 24, 2018, 07:08:31 PM
 #212

Если так тщательно отбирать каждую компанию,то уйдет много времени, не у каждого этот форум основной заработок,тем более все равно можно не угадать)))
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
March 24, 2018, 07:38:52 PM
 #213

Я придерживаюсь мнения что все уже сделано за вас, есть куча аналитиков которые в этом разбираются лучше вас, вы проходите по разным ресурсам читаете мнение разных экспертов собираете все в кучу и выводите общее мнение. Я уже видел достаточно много людей которые решили что они очень умные и решили что могут самостоятельно оценить идею, комманду и т.д. все они малоуспешны.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
March 24, 2018, 07:49:45 PM
 #214

Если так тщательно отбирать каждую компанию,то уйдет много времени, не у каждого этот форум основной заработок,тем более все равно можно не угадать)))
А с другой стороны если не отбирать тщательно то 90 процентов что попадешь на какой-то скам и просто потратишь свое врем впустую.

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
TonyRaut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 24, 2018, 07:51:40 PM
 #215

Я не совсем понимаю название ветки его либо переименовать нужно или вести на другую тему обсуждения, название о ICO а обсуждают баунти кампании и прочие халтурки

mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 07:51:55 PM
 #216

Полезная информация. Выбор ICO очень серьезный этап для эффективной работы. Ведь можно поработать и не получить никаких вознаграждений. Поэтому статья будет конечно же в пользу многим начинающим.
PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 07:56:17 PM
 #217

Можно зарабатывать на ICO только с одним правилом. Заходить в дико хайповые, что бы всем желающим токены не достались, далее на бирже сразу начнется закуп от не успевших купить, а вы им благополучно сольёте.
Beargas0
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10

FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange


View Profile
March 24, 2018, 08:00:43 PM
 #218

При выборе ICO важно изу­чить White Paper про­ек­та. Белая книга долж­на рас­кры­вать всю суть про­ек­та, от общей идеи до тех­ни­че­ских де­та­лей. В ней долж­ны быть точно и ясно про­пи­са­ны цели, обо­зна­чен биз­нес план, ос­нов­ные рынки на ко­то­рый на­це­лен про­дукт, а также этапы фи­нан­си­рования. Цели про­ек­та долж­ны быть ло­гич­ны­ми и до­сти­жи­мы­ми.

Хо­ро­ший при­знак — на­ли­чие в Белой книге части кода или ссыл­ки на ре­по­зи­та­рий и тех­ни­че­ские де­та­ли про­ек­та.

mihalich
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 08:06:47 PM
 #219

Если так тщательно отбирать каждую компанию,то уйдет много времени, не у каждого этот форум основной заработок,тем более все равно можно не угадать)))
А с другой стороны если не отбирать тщательно то 90 процентов что попадешь на какой-то скам и просто потратишь свое врем впустую.
Трудно сказать, какая кампания будет успешной или хорошей. Никто не знает, какие проекты являются мошенническими или плохими.
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 09:32:24 PM
 #220

Для начала, лично я маниторю рейтинг на сайтах, за тем, ознакомиться с командой разработчиков!

у собственно все так делают, хотя тут на этом форуме уже дано много дельных рекомендаций по поводу нахождения отличных проектов

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!