Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:38:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 »
  Print  
Author Topic: Как выбрать ICO? (для новичков)  (Read 4554 times)
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
August 15, 2018, 06:13:05 PM
 #881

Да никак, лучше баунти выбирайте. Даже следуя этим критериям ерунда будет, каждый будет понимать слова как хочет и видеть лишь то что захочет видить - по началу, после нескольких падений глаза прийдут в более менее нормальное состояние и начнут видеть то что близко к реальности
И то ошибок будет очень много. В нынешнее время, проект скам от нормального очень сложно отличить. Все приходит с опытом.
Новичку инвестировать в исо (если не готов потерять заработанное) слишком рискованно и оно того не стоит, год назад - да, а сейчас оптимальный вариант сначала окунуться  баунти, изучить кухню изнутри и только после задумываться об инвестировании.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
1714826334
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714826334

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714826334
Reply with quote  #2

1714826334
Report to moderator
1714826334
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714826334

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714826334
Reply with quote  #2

1714826334
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714826334
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714826334

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714826334
Reply with quote  #2

1714826334
Report to moderator
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
August 15, 2018, 06:52:23 PM
 #882

Не советовал бы новичкам заниматься инвестициями в ICO, лучше заняться баунти, рисков меньше. А если хотите адреналина, то займитесь торговлей,больше шансов, что вам повезёт на этом поприще.
IndianaJons
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
August 20, 2018, 03:33:58 PM
 #883

Если вы хотите выбрать нескамное баунти, достаточно просто проверить данную компанию сразу по нескольким рейтингам типа ICOMarks. Если средняя оценка будет низкая, то смело пропускайте эту компанию и ищите дальше . В итоге выберете лучшие баунти

 Но и высокая оценка ничего не гарантирует, иначе все было бы так просто

Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
August 20, 2018, 03:40:26 PM
 #884

Команда и проект, его идея самое важное.
Dana888
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
August 20, 2018, 04:17:02 PM
 #885

Если вы хотите выбрать нескамное баунти, достаточно просто проверить данную компанию сразу по нескольким рейтингам типа ICOMarks. Если средняя оценка будет низкая, то смело пропускайте эту компанию и ищите дальше . В итоге выберете лучшие баунти
Как раз таки не все икошки правильно оценивают эти рейтинговые сайты и таким образом можно пропустить хорошую баунти .Ведь многие поступают так как вы описали и из за этого там принимают участие много баунтистов , пул становится в разы меньше .Нужно самому искать хорошее ико а эти сайты только для получения быстрой информации .
OLEGVOLK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
August 20, 2018, 04:23:25 PM
 #886

Нужно хорошо быть проинформированым. Читать на форуме, знать хороших менеджеров. Ну и конечно обращать внимания на  условия компании.
cryptogolov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 01:54:50 PM
 #887

Я бы еще добавил понимание индустрии, проблем и болей самой отрасли. Если я из финансов, то мне больше всего подходит финансовая сфера. Для логиста - транспорт и логистика, для юристов - KYC и верификация, и так далее. Очень важно быть в теме
cryptogolov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 02:06:41 PM
 #888

Если мы говорим про инвестиции, а у кого то спекуляции, то можно еще дать такие советы по аналогии с классическими финансами:

1. Распределение по классам крипто-активов: валюта (коины), utility токены, доли (крипто-акции) и т.п. Всегда нужно четко понимать, какой это класс активов. Дает ли он долю в проекте, дает ли он долю в прибыли и т.д. В традиционных финансах - это депозит, облигация, акция, биржевой фонд и пр.

2. Диверсифицировать по отраслям и по проектам так, чтобы отдельная инвестиция была размером до 10% общего пула, а еще лучше - до 5%. Проекты делятся на платформы, биржи, обменники, игровая отрасль, маркетплейсы. Таким образом, если минимальный чек по самой дорогой инвестиции 100$, то вы должны располагать минимум тысячей, чтобы распределиться.

3. Доля вложений в крипту никогда не должна превышать 5% от суммы вашего капитала. Причем финансовый резерв (3-6 месячных бюджетов на жизнь) вообще никуда кроме наличности и счета в банке девать нельзя. Вложения в крипту могут вернуться через полгода или год, а могут и не вернуться. Т.е. крипта - это низколиквидный инструмент ввиду высокой волатильности и транзакционных издержек. Волатильноть - это когда непредсказуемо и сильно скачет курс; т.е. высокий риск. Транзакционные издержки - это время и деньги на покупку и продажу.

4. В крипту и бизнес нельзя вкладывать кредитные деньги, в т.ч. когда у вас есть сбережения и наличествуют кредиты и кредитки. Крипта - это высокий риск, плюс кредиты это тоже риск, в итоге двойной риск

5. При получении в баунти не стоит продавать всю сумму, а оставить часть на будущее как инвестицию. Т.е. вы окупаете свое время, а остальное оставляете на будущее.  Это будет ваша "Золотая курица" со временем. Иначе вы продадите и заплатите комисию, а потом будете инвестировать во что-то подобное и опять попадете на комиссии.

Т.е. это уже про инвестора, а не про объекты инвестирования.  Я в финансах 20+ лет, если что, можно сказать, что легендари)
Andrey995
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10

twogap.com


View Profile
August 21, 2018, 02:17:43 PM
 #889

Все разжевано и разложено по полочкам) Спасибо за столь информативное описание. Новичкам полезно, да и мне многое интересно)

Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
August 21, 2018, 02:20:19 PM
 #890

Если мы говорим про инвестиции, а у кого то спекуляции, то можно еще дать такие советы по аналогии с классическими финансами:

1. Распределение по классам крипто-активов: валюта (коины), utility токены, доли (крипто-акции) и т.п. Всегда нужно четко понимать, какой это класс активов. Дает ли он долю в проекте, дает ли он долю в прибыли и т.д. В традиционных финансах - это депозит, облигация, акция, биржевой фонд и пр.

2. Диверсифицировать по отраслям и по проектам так, чтобы отдельная инвестиция была размером до 10% общего пула, а еще лучше - до 5%. Проекты делятся на платформы, биржи, обменники, игровая отрасль, маркетплейсы. Таким образом, если минимальный чек по самой дорогой инвестиции 100$, то вы должны располагать минимум тысячей, чтобы распределиться.

3. Доля вложений в крипту никогда не должна превышать 5% от суммы вашего капитала. Причем финансовый резерв (3-6 месячных бюджетов на жизнь) вообще никуда кроме наличности и счета в банке девать нельзя. Вложения в крипту могут вернуться через полгода или год, а могут и не вернуться. Т.е. крипта - это низколиквидный инструмент ввиду высокой волатильности и транзакционных издержек. Волатильноть - это когда непредсказуемо и сильно скачет курс; т.е. высокий риск. Транзакционные издержки - это время и деньги на покупку и продажу.

4. В крипту и бизнес нельзя вкладывать кредитные деньги, в т.ч. когда у вас есть сбережения и наличествуют кредиты и кредитки. Крипта - это высокий риск, плюс кредиты это тоже риск, в итоге двойной риск

5. При получении в баунти не стоит продавать всю сумму, а оставить часть на будущее как инвестицию. Т.е. вы окупаете свое время, а остальное оставляете на будущее.  Это будет ваша "Золотая курица" со временем. Иначе вы продадите и заплатите комисию, а потом будете инвестировать во что-то подобное и опять попадете на комиссии.

Т.е. это уже про инвестора, а не про объекты инвестирования.  Я в финансах 20+ лет, если что, можно сказать, что легендари)
советы конечно же хорошие, но не всегда получается их применять, ведь в экстренных ситуациях отключается здравый рассудок

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
August 21, 2018, 02:43:58 PM
 #891

Если мы говорим про инвестиции, а у кого то спекуляции, то можно еще дать такие советы по аналогии с классическими финансами:

1. Распределение по классам крипто-активов: валюта (коины), utility токены, доли (крипто-акции) и т.п. Всегда нужно четко понимать, какой это класс активов. Дает ли он долю в проекте, дает ли он долю в прибыли и т.д. В традиционных финансах - это депозит, облигация, акция, биржевой фонд и пр.

2. Диверсифицировать по отраслям и по проектам так, чтобы отдельная инвестиция была размером до 10% общего пула, а еще лучше - до 5%. Проекты делятся на платформы, биржи, обменники, игровая отрасль, маркетплейсы. Таким образом, если минимальный чек по самой дорогой инвестиции 100$, то вы должны располагать минимум тысячей, чтобы распределиться.

3. Доля вложений в крипту никогда не должна превышать 5% от суммы вашего капитала. Причем финансовый резерв (3-6 месячных бюджетов на жизнь) вообще никуда кроме наличности и счета в банке девать нельзя. Вложения в крипту могут вернуться через полгода или год, а могут и не вернуться. Т.е. крипта - это низколиквидный инструмент ввиду высокой волатильности и транзакционных издержек. Волатильноть - это когда непредсказуемо и сильно скачет курс; т.е. высокий риск. Транзакционные издержки - это время и деньги на покупку и продажу.

4. В крипту и бизнес нельзя вкладывать кредитные деньги, в т.ч. когда у вас есть сбережения и наличествуют кредиты и кредитки. Крипта - это высокий риск, плюс кредиты это тоже риск, в итоге двойной риск

5. При получении в баунти не стоит продавать всю сумму, а оставить часть на будущее как инвестицию. Т.е. вы окупаете свое время, а остальное оставляете на будущее.  Это будет ваша "Золотая курица" со временем. Иначе вы продадите и заплатите комисию, а потом будете инвестировать во что-то подобное и опять попадете на комиссии.

Т.е. это уже про инвестора, а не про объекты инвестирования.  Я в финансах 20+ лет, если что, можно сказать, что легендари)
По 5 пункту не соглашусь, есть у меня токены нескольких проектов, которые я оставлял в надежде получить больше, но у ребят совсем не задалось с проектами и средства валяются на кошельке почти в нуле

cryptogolov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 02:49:12 PM
 #892

...
5. При получении в баунти не стоит продавать всю сумму, а оставить часть на будущее как инвестицию. Т.е. вы окупаете свое время, а остальное оставляете на будущее.  Это будет ваша "Золотая курица" со временем. Иначе вы продадите и заплатите комисию, а потом будете инвестировать во что-то подобное и опять попадете на комиссии.
...
По 5 пункту не соглашусь, есть у меня токены нескольких проектов, которые я оставлял в надежде получить больше, но у ребят совсем не задалось с проектами и средства валяются на кошельке почти в нуле

И я примерно о том же. Например, в своей системе можно заложить строгое правило продавать 50 или 70%, а остальное оставлять на вырост.  И наверняка у тебя было много проектов, которые, оставь ты на сейчас, показали бы отличный рост или иксы. Так?
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
August 21, 2018, 02:54:16 PM
 #893

...
5. При получении в баунти не стоит продавать всю сумму, а оставить часть на будущее как инвестицию. Т.е. вы окупаете свое время, а остальное оставляете на будущее.  Это будет ваша "Золотая курица" со временем. Иначе вы продадите и заплатите комисию, а потом будете инвестировать во что-то подобное и опять попадете на комиссии.
...
По 5 пункту не соглашусь, есть у меня токены нескольких проектов, которые я оставлял в надежде получить больше, но у ребят совсем не задалось с проектами и средства валяются на кошельке почти в нуле

И я примерно о том же. Например, в своей системе можно заложить строгое правило продавать 50 или 70%, а остальное оставлять на вырост.  И наверняка у тебя было много проектов, которые, оставь ты на сейчас, показали бы отличный рост или иксы. Так?
Это было так в конце того года, а сейчас же если получил какие-то иксы с исохи или баунти компании, то лучше сливать всё до последнего, так как цена упадёт на дно за 1-2 дня, если не за пару часов.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
cryptogolov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
August 21, 2018, 02:55:21 PM
 #894

На самом деле выбрать хороший проект не так просто, даже самый лучший по мнению специалистов проект может получить статус скама. Поэтому я беру количеством, если один выстреливает, то я окупаю вложения и остаюсь в плюсе.

Согласен! Так же и в традиционных инвестициях: с ростом количества разных ценных бумаг снижается риск. Риск по такому варианту снижается в разы. Тут еще даже важнее, на мой взгляд, повысить свою эффективность и больше проектов в единицу времени делать. Риск будет всегда, это атрибут возможностей и доходностей)
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 21, 2018, 07:05:46 PM
 #895

Да никак, лучше баунти выбирайте. Даже следуя этим критериям ерунда будет, каждый будет понимать слова как хочет и видеть лишь то что захочет видить - по началу, после нескольких падений глаза прийдут в более менее нормальное состояние и начнут видеть то что близко к реальности

Я никого не агитирую к инвестированию, наоборот я против инвестирования без опыта. Просто есть люди, которые стопроцентно решили инвестировать в ICO, этот алгоритм может помочь им снизить риски. Снизить, но не избежать их полностью.
особенно для новичков рекомендую в нынешних условиях инвестировать в состоявшиеся монеты, особенно в топовые, так вы снизите риски

Я абсолютно с вами согласна. Сейчас очень опасно инвестировать в ICO, если вы не уверены в проекте на 150%.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 21, 2018, 07:10:59 PM
 #896

Спасибо большое! Статья отличная! А то я все время читаю статьи типа правильно выбирайте ICO, а как именно никто не пишет.Мне действительно помогла эта статья. Знающие пишут типа смотрите рейтинги, а где их смотреть, кроме Вас не один человек не сказал где именно эти рейтинги смотреть))

Я рада, что информация оказалась полезной. Приятно слышать. Но советую сейчас особенно осторожно подходить к выбору ICO и выбрать свой алгоритм отбора проектов. На падающем рынке надо быть особенно осторожным. Успехов вам! Wink

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
DiSoloveva7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 07:14:02 PM
 #897

Чтобы выбрать хорошее ICO, самое банальное, как бы это не звучало, нужно следовать за толпой, открываем проект, и если там уже достаточно приличное количество участников, то смело вступать, но минус в том, что выплаты будут уменьшаться от большего кол-ва участников.
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
August 21, 2018, 07:23:22 PM
 #898

Чтобы выбрать хорошее ICO, самое банальное, как бы это не звучало, нужно следовать за толпой, открываем проект, и если там уже достаточно приличное количество участников, то смело вступать, но минус в том, что выплаты будут уменьшаться от большего кол-ва участников.
Заходите на форум в ветку с анонсами исо, и там где больше всего последователей, и где много пользователей носят соответственную подпись - такой проект явно должен бы вас заинтересовать.
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
August 21, 2018, 07:40:21 PM
 #899

Новичку вообще в это дело лучше лезть аккуратнее. Сейчас много проектов скамится. Я бы посоветовал выбрать проект, у которого уже есть свой продукт.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 21, 2018, 07:47:11 PM
 #900

Совет новичкам - не инвестировать свои деньги в ICO. Не верите? Тогда покажите мне сейчас хоть 5 проектов из этой всей кучи 2018 года, которые на выходе дали несколько иксов.

Я с вами согласна. В данный момент это опасно. Этот пост писался ещё в начале падения рынка и цель его была - снизить риски для тех, кто 100% хочет инвестировать в ICO. Сама я не призываю в них инвестировать. Особенно во время такой ситуации на рынке.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!