Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:39:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Влияние Китайского Нового Года на крипту  (Read 781 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 23, 2018, 07:43:52 AM
 #101

Кто-то писал, что у азиатов традиция такая, много тратить перед Новым годом) Поэтому был резкий упадок по крипте)

У всех такая традиция тратить много перед Новым Годом  Grin

По этой логике можно так же сказать, что биток в декабре начал с 20к движение вниз потому что люди начали покупать подарки на новый год и рождество (которое в католичестве празднуется ранее нашего до нового года). Человеку свойственно находить причину всем необъяснимым событиям. Древние греки объясняли гром и молнию  деятельностью Зевса на Олимпе.
Если крипта была значительно перекуплена, давно не было коррекции и возникла необходимость побрить хомяков, то тут хоть новый год, хоть старый, значит коррекции быть. 
Дело в том, что крипта падает в январе уже 4-й год подряд. Как говорит журнашлюх Киселёв - "Совпадение? Не думаю!". И лично я к следующему январю возьму это наблюдение на заметку. Cool

А это ничего, что она перед этим три года просто падала, в не зависимости от времени года? И даже в те годы, когда она росла, рост сменялся коррекцией, а коррекция - ростом. Думаю, здесь мы имеем дело с очень распространённой ошибкой отбора. Ну это примерно, как утверждать, что в августе крипта всегда растёт, хотя это не более, чем cherry-picking (избирательный подход). Случайное распределение имеет мало общего с равномерным

И дьявол, как известно, скрывается в деталях

BACKSTER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 07:59:20 AM
 #102

К началу марта поползем обратно вверх, этот год будет годом альтов, биток в этом году 100 000 $ не сделает
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 23, 2018, 12:17:43 PM
 #103

Кто-то писал, что у азиатов традиция такая, много тратить перед Новым годом) Поэтому был резкий упадок по крипте)

У всех такая традиция тратить много перед Новым Годом  Grin

По этой логике можно так же сказать, что биток в декабре начал с 20к движение вниз потому что люди начали покупать подарки на новый год и рождество (которое в католичестве празднуется ранее нашего до нового года). Человеку свойственно находить причину всем необъяснимым событиям. Древние греки объясняли гром и молнию  деятельностью Зевса на Олимпе.
Если крипта была значительно перекуплена, давно не было коррекции и возникла необходимость побрить хомяков, то тут хоть новый год, хоть старый, значит коррекции быть. 
Дело в том, что крипта падает в январе уже 4-й год подряд. Как говорит журнашлюх Киселёв - "Совпадение? Не думаю!". И лично я к следующему январю возьму это наблюдение на заметку. Cool

А это ничего, что она перед этим три года просто падала, в не зависимости от времени года? И даже в те годы, когда она росла, рост сменялся коррекцией, а коррекция - ростом. Думаю, здесь мы имеем дело с очень распространённой ошибкой отбора. Ну это примерно, как утверждать, что в августе крипта всегда растёт, хотя это не более, чем cherry-picking (избирательный подход). Случайное распределение имеет мало общего с равномерным

И дьявол, как известно, скрывается в деталях
В определенном смысле Вы правы, но все-таки некая зависимость есть. Вот смотрите, я нарисовал это на графике биток\доллар (Битштамп) с 2014 года, логарифмическая шкала.

bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
February 23, 2018, 12:59:57 PM
 #104

Кто-то писал, что у азиатов традиция такая, много тратить перед Новым годом) Поэтому был резкий упадок по крипте)

У всех такая традиция тратить много перед Новым Годом  Grin

По этой логике можно так же сказать, что биток в декабре начал с 20к движение вниз потому что люди начали покупать подарки на новый год и рождество (которое в католичестве празднуется ранее нашего до нового года). Человеку свойственно находить причину всем необъяснимым событиям. Древние греки объясняли гром и молнию  деятельностью Зевса на Олимпе.
Если крипта была значительно перекуплена, давно не было коррекции и возникла необходимость побрить хомяков, то тут хоть новый год, хоть старый, значит коррекции быть. 
Дело в том, что крипта падает в январе уже 4-й год подряд. Как говорит журнашлюх Киселёв - "Совпадение? Не думаю!". И лично я к следующему январю возьму это наблюдение на заметку. Cool

А это ничего, что она перед этим три года просто падала, в не зависимости от времени года? И даже в те годы, когда она росла, рост сменялся коррекцией, а коррекция - ростом. Думаю, здесь мы имеем дело с очень распространённой ошибкой отбора. Ну это примерно, как утверждать, что в августе крипта всегда растёт, хотя это не более, чем cherry-picking (избирательный подход). Случайное распределение имеет мало общего с равномерным

И дьявол, как известно, скрывается в деталях
В определенном смысле Вы правы, но все-таки некая зависимость есть. Вот смотрите, я нарисовал это на графике биток\доллар (Битштамп) с 2014 года, логарифмическая шкала.


Да, наблюдается такая закономерность, но вы не думаете что киты неспеша тоже приучают к этой мысли хомяков и например в следующем году могут взять и начать скупать битки и держать курс в это время, а потом хомяки окажутся в реалии когда киты поднимают курс и хомяки вынуждены будут покупать вдвое дороже цены продажи?
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 23, 2018, 01:30:37 PM
 #105

Кто-то писал, что у азиатов традиция такая, много тратить перед Новым годом) Поэтому был резкий упадок по крипте)

У всех такая традиция тратить много перед Новым Годом  Grin

По этой логике можно так же сказать, что биток в декабре начал с 20к движение вниз потому что люди начали покупать подарки на новый год и рождество (которое в католичестве празднуется ранее нашего до нового года). Человеку свойственно находить причину всем необъяснимым событиям. Древние греки объясняли гром и молнию  деятельностью Зевса на Олимпе.
Если крипта была значительно перекуплена, давно не было коррекции и возникла необходимость побрить хомяков, то тут хоть новый год, хоть старый, значит коррекции быть. 
Дело в том, что крипта падает в январе уже 4-й год подряд. Как говорит журнашлюх Киселёв - "Совпадение? Не думаю!". И лично я к следующему январю возьму это наблюдение на заметку. Cool

А это ничего, что она перед этим три года просто падала, в не зависимости от времени года? И даже в те годы, когда она росла, рост сменялся коррекцией, а коррекция - ростом. Думаю, здесь мы имеем дело с очень распространённой ошибкой отбора. Ну это примерно, как утверждать, что в августе крипта всегда растёт, хотя это не более, чем cherry-picking (избирательный подход). Случайное распределение имеет мало общего с равномерным

И дьявол, как известно, скрывается в деталях
В определенном смысле Вы правы, но все-таки некая зависимость есть. Вот смотрите, я нарисовал это на графике биток\доллар (Битштамп) с 2014 года, логарифмическая шкала.

Да, наблюдается такая закономерность, но вы не думаете что киты неспеша тоже приучают к этой мысли хомяков и например в следующем году могут взять и начать скупать битки и держать курс в это время, а потом хомяки окажутся в реалии когда киты поднимают курс и хомяки вынуждены будут покупать вдвое дороже цены продажи?
Нет, я так не думаю. Люди в своей массе труднообучаемые и не видят даже то, что под носом. На ютубе лично видел "опытных трейдеров", которые рассуждали и говорили, когда биток с 20 тысяч упал до 16, что это хорошая точка входа на долгосрок, потому что он скоро будет по 30 тысяч. Smiley А что тогда творится в головах у простых хомяков? Да там они видят или вечный рост или лопнувшую пирамиду. И если в следующем году в декабре биток снова начнет ралли с, ну скажем, 30 тысяч до 70, то эти же хомяки будут его покупать по 65 тысяч, потому что будут верить в 100 000 за биток, и никто про новогодние сливы и не вспомнит.
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
February 23, 2018, 02:05:23 PM
 #106

на мой взгляд в этом году (за прошлые не берусь) китайский новый год не оказал сильного влияния. было много других новостей с фронта. таких как деяния регуляторов, коих не было в прошлом году, появление фьючерсов и закрытие первых контрактов по ним и тд
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
February 23, 2018, 02:09:22 PM
 #107

Нет, я так не думаю. Люди в своей массе труднообучаемые и не видят даже то, что под носом. На ютубе лично видел "опытных трейдеров", которые рассуждали и говорили, когда биток с 20 тысяч упал до 16, что это хорошая точка входа на долгосрок, потому что он скоро будет по 30 тысяч. Smiley А что тогда творится в головах у простых хомяков? Да там они видят или вечный рост или лопнувшую пирамиду. И если в следующем году в декабре биток снова начнет ралли с, ну скажем, 30 тысяч до 70, то эти же хомяки будут его покупать по 65 тысяч, потому что будут верить в 100 000 за биток, и никто про новогодние сливы и не вспомнит.
Если людям внушать эту мысль заранее что перед Новым Годом надо всю крипту распродать и сидеть в баксах то они так и поступят.
С криптой ситуация такая что киты могут рынком крутить как угодно - они по сути контролируют курсы сейчас, если они видят что хомяки уже вошли и нет нового притока хомяков то могут обрушить курсы, а если идет приток хомяков курсы будут задирать как можно выше.
egor1110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile WWW
February 23, 2018, 02:49:36 PM
 #108

Китайцы не будут входит в рынок по большой ставки они лучше намайнить  на своих гипетр фермах и сольют огромное количество биткоина что бы понизить курс и закупиться как можно больше .
1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 03:00:08 PM
 #109

После Нового Года в Китае они начнут закупаться битком,только сначала сделают курс опять поменьше,ждем новостей.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 23, 2018, 03:12:03 PM
 #110

Кто-то писал, что у азиатов традиция такая, много тратить перед Новым годом) Поэтому был резкий упадок по крипте)

У всех такая традиция тратить много перед Новым Годом  Grin

По этой логике можно так же сказать, что биток в декабре начал с 20к движение вниз потому что люди начали покупать подарки на новый год и рождество (которое в католичестве празднуется ранее нашего до нового года). Человеку свойственно находить причину всем необъяснимым событиям. Древние греки объясняли гром и молнию  деятельностью Зевса на Олимпе.
Если крипта была значительно перекуплена, давно не было коррекции и возникла необходимость побрить хомяков, то тут хоть новый год, хоть старый, значит коррекции быть. 
Дело в том, что крипта падает в январе уже 4-й год подряд. Как говорит журнашлюх Киселёв - "Совпадение? Не думаю!". И лично я к следующему январю возьму это наблюдение на заметку. Cool

А это ничего, что она перед этим три года просто падала, в не зависимости от времени года? И даже в те годы, когда она росла, рост сменялся коррекцией, а коррекция - ростом. Думаю, здесь мы имеем дело с очень распространённой ошибкой отбора. Ну это примерно, как утверждать, что в августе крипта всегда растёт, хотя это не более, чем cherry-picking (избирательный подход). Случайное распределение имеет мало общего с равномерным

И дьявол, как известно, скрывается в деталях
В определенном смысле Вы правы, но все-таки некая зависимость есть. Вот смотрите, я нарисовал это на графике биток\доллар (Битштамп) с 2014 года, логарифмическая шкала.

Ну не знаю, где вы там закономерность увидели

Как по мне обычная волатильность, причём если уж совсем принципиально подойти к этому вопросу, то, например, падение в январе 2014 года началось ещё в декабре 2013 г. Минимум в 2015 году наблюдался в феврале (пишу по памяти). В 2016 году биток рос всю зиму. Опять же нынешнее падение началось ещё в декабре прошлого года и формально самый минимум пришёлся на начало февраля, при этом сильные коррекции (почти на 50%) были летом. Как говорится, бывает три вида лжи - просто ложь, наглая ложь и статистика

anandgeek1
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile WWW
February 23, 2018, 03:34:53 PM
 #111

После Нового Года в Китае они начнут закупаться битком,только сначала сделают курс опять поменьше,ждем новостей.
Новый год в Китае уже закончился. Чего будем ждать? Падения или роста? Пока видно только , что биткоин пытался пробить 12000$. А вот несколько он нырнет вниз?

⚡️⚡️  Bittwatt  ⚡️⚡️   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
February 23, 2018, 03:46:52 PM
 #112

Китайцы не будут входит в рынок по большой ставки они лучше намайнить  на своих гипетр фермах и сольют огромное количество биткоина что бы понизить курс и закупиться как можно больше .
Мы можем гадать сколько угодно, как поступят китайцы. Но при этом даже близко не приблизимся к их планам. Мышление азиатов значительно отличается от нашего.
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 23, 2018, 04:46:50 PM
 #113

Все же как Азиатский рынок влияет на криптовалюту, почему перед нашим новым годом курс рос, а перед КНГ курс подал, понятно что на азиатских пользователей приходится большая половина, но почему именно на НГ, разве у них нет больше таких грандиозных праздников.
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 23, 2018, 05:02:59 PM
 #114

все дело – в Китайском Новом годе. Не секрет, что именно азиатские страны стремятся к тому, чтобы как можно скорее установить контроль над торговлей криптовалютами. Пока на законодательном уровне решается судьба сделок, праздники заставили азиатских криптотрейдеров взяться за перевод криптовалюты в фиатные деньги. Это было необходимо им для того, чтобы приобрести подарки для родных и купить билеты, разрешив своим семьям путешествия во время новогодних каникул.
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
February 23, 2018, 05:09:06 PM
 #115

Интересно какие отмазки будут после китайского нового года? Не сильно я верю что именно новый год так сильно влияет на рынок криптовалюты.
acseon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250



View Profile
February 23, 2018, 05:22:17 PM
 #116

Интересно какие отмазки будут после китайского нового года? Не сильно я верю что именно новый год так сильно влияет на рынок криптовалюты.
Да никак он не влияет, все это как гадание на кофейной гуще и не более, вот все говорят что он влияет значит толпа не может ошибаться, а оно как раз наоборот получается.

██████████████████            ██████████
████████████████              ██████████
██████████████          ▄█   ███████████
████████████         ▄████   ███████████
██████████        ▄███████  ████████████
████████        ▄█████████  ████████████
██████        ▄███████████  ████████████
████       ▄██████████████ █████████████
██      ▄███████████████████████████████
▀        ███████████████████████████████
▄          █████████████████████████████
██▄         ▀███████████████████████████
████▄        ▀██████████████████████████
██████▄        ▀████████████████████████
████████▄        ████████████████▀ █████
██████████▄       ▀█████████████  ██████
████████████▄       ██████████   ███████
██████████████▄      ▀██████    ████████
████████████████▄▄     ███     █████████
███████████████████▄    ▀     ██████████
█████████████████████▄       ███████████
███████████████████████▄   ▄████████████





▄█████████████████   ███             ███   ███   ███▄                ▄███            █████            ████████████████   ████████████████▄             █████
███▀                 ███             ███   ███   ████▄              ▄████           ███████           ███                ███           ▀███           ███████
███                  ███             ███   ███   █████▄            ▄█████          ███▀ ▀███          ███                ███            ███          ███▀ ▀███
███                  ███             ███   ███   ███ ███▄        ▄███ ███        ▄███▀   ▀███▄        ███                ███           ▄███        ▄███▀   ▀███▄
███                  ███████████████████   ███   ███  ▀██▄      ▄██▀  ███       ▄███▀     ▀███▄       ████████████████   ████████████████▀        ▄███▀     ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███   ▀███    ███▀   ███      ▄███▀       ▀███▄      ███                ███        ███          ▄███▀       ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███    ▀███  ███▀    ███     ▄███▀         ▀███▄     ███                ███         ███        ▄███▀         ▀███▄
███▄                 ███             ███   ███   ███      ██████      ███    ▄███             ███▄    ███                ███          ███      ▄███             ███▄
▀█████████████████   ███             ███   ███   ███       ████       ███   ▄███               ███▄   ████████████████   ███           ███    ▄███               ███▄

|
|
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 09:25:47 PM
 #117

Да никак он не влияет, просто люди придумывают что вроде бы китайцы миллионами крипту выводят на подарки родным и близким. Аж смешно Grin

PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 10:23:20 PM
 #118

Да никак он не влияет, просто люди придумывают что вроде бы китайцы миллионами крипту выводят на подарки родным и близким. Аж смешно Grin

Вот и моя логика мне подсказывает о том, что нет тут  никакой связи и все это просто выдумки. Люди хотят чем-то себя обнадежить и думают, что как только НГ пройдет там, так и биток полетит на Луну.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 23, 2018, 10:29:40 PM
 #119

Влияние китайского нового года есть. Крипта же снижается постоянно в этом таймфрейме. И в этом, и в предыдущем году.
Вот если в будущем сломаем эту традицию, то и разрушим миф.
И тогда аналитики будут придумывать новую версию.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
February 24, 2018, 04:57:45 AM
 #120

Влияние китайского нового года есть. Крипта же снижается постоянно в этом таймфрейме. И в этом, и в предыдущем году.
Вот если в будущем сломаем эту традицию, то и разрушим миф.
И тогда аналитики будут придумывать новую версию.
Скорее всего, это не более чем совпадение. Может Китайский НГ и оказывает какое-то влияние на рынок, но это влияние незначительно.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!