Bitcoin Forum
June 15, 2024, 10:36:47 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Трейдинг или инвестирование???  (Read 1330 times)
Painfire
Member
**
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 11

NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the


View Profile
March 07, 2018, 12:00:05 AM
 #181

мне больше нравится дорлгострок, меньше времени забирает и обычно иксов приносит больше, главное терпение

───[ PointGenieCoin ]───
─────────────[  ⭐ ⭐ Make money with your Social Media Content ⭐ ⭐  ]─────────────
─────────────[  TWITTER    |    INSTAGRAM    |    TELEGRAM  ]─────────────
belcini
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 06:14:22 AM
 #182

мне больше нравится дорлгострок, меньше времени забирает и обычно иксов приносит больше, главное терпение

Я тоже такой политики придерживаюсь. Если что-то покупаю, то однозначно в долгосрок. Просто забываю про свой актив и всё. Лежат у меня монетки от 3 месяцев в кошельке.

In Bitcoin we Trust!!!
Zai1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
March 07, 2018, 07:31:13 AM
 #183

Я пытаюсь совмещать трейдинг и инвестирование, перспективные монеты (на мой взгляд), лежат в портфеле 2-3месяца, что касается трейдинг пытаюсь торговать монетами которые только выходят на биржу (первый день торгов).
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
March 07, 2018, 08:02:11 AM
 #184

Я пытаюсь совмещать трейдинг и инвестирование, перспективные монеты (на мой взгляд), лежат в портфеле 2-3месяца, что касается трейдинг пытаюсь торговать монетами которые только выходят на биржу (первый день торгов).
Похожая тактика и у меня, только перспективные монеты лежат минимум пол года, а то и больше. + Увеличение количества токенов постоянной куплей/продажей токенов.
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
March 07, 2018, 09:43:59 AM
 #185

Трейдинг и инвестирование, на самом деле, очень далеки друг от друга. На первый ламерский взгляд может показаться, что они рядом, но нет. Просто перелить из одного в другое или ждать желаемую цену на какой-нибудь койн - нельзя назвать трейдингом.

А вам не приходила такая мысль - что инвестирование - это тот же трейдинг, только крайне неактивный и сильно растянутый по времени? Так же как и трейдинг - это инвестирование, но на очень небольшой временной период. И цель, и способы ее достижения - и у трейдига, и инвестирования практически одинаковые.
barracudaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 12:29:45 PM
 #186

Склоняюсь к инвестированию. Вот почитайте чем закончилось пари Баффета, там тоже было Трейдинг vs. Инвестирование. Думаю и к криптовалюте этот подход применим.
https://meduza.io/feature/2017/12/24/lyubiteli-vyigrali
TheMayweatherUK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 12:35:56 PM
 #187

в принципе можно хорошо заработать и там и там, суть в самом названии , т.е если у вас есть терпение и много времени то можно и на долгосрок залететь, а если хотите быстро то трейдинг, но здесь больше вероятность спалить денежек
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 04:26:16 PM
 #188

Если у тебя нет палантира Сарумана и ты не выигрывал битву экстрасенсов, то никакие рыночные индикаторы не покажут тебе, куда пойдёт рынок сегодня-завтра-через неделю. Но исходя из фундаментальных показателей финансовой сферы можно примерно предсказать конечную точку той или иной монеты через год. Так что мой выбор - холд. Да и по статистике удерживание монеты приносит больше прибыли, чем постоянные покупки/продажи.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 04:35:51 PM
 #189

Однозначно трейдинг. Рынок валится, цена на криптовалюты всё ниже и ниже. Инвестировать в такой рынок нельзя, только убытки!
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 07, 2018, 07:52:39 PM
 #190

Что лучше- на машине ехать или на поезде?)) Вы для себя подбираете стратегию. Инвестирование более пассивно, чем трейдинг. Но торгуя вы можете привлечь инвсторов. Естественн если вы хорошо торгуете)) прибыль будет в разы больше.
Heroonnone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 11:21:43 AM
 #191

Если есть время то нужно пределять время и трейдингу и инвестированию. Но также нужно иметь знания в этих двух направлениях , если нет знаний то лучше разобраться в одной сфере и быть там профи.
lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 01:46:00 PM
 #192

Сейчас однозначно для меня - трейдинг, быстрые деньги, адреналин. Хотя бывали и крупные просадки. Инвестирование - скучное дело, но на долгосрок может принести неплохую прибыль.
Unfunnybtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
March 08, 2018, 01:56:04 PM
 #193

В трейдинг я вошел с 500$, это было в конце осени 2017 и плюса пока что нету значительного, даже не в 2. Времени на трейдинг особо нету, память о то что у меня где-то средства и нужно за ними следить, тоже подводит. Для инвестирования пороги значительно выше, обычно от 10 000$. Тут не столько решает человек, чем заняться, сколько его доход. Да есть поздние стадии инвестирования, там вход
1000 $ но уже меньший плюс за стадию. С большими средствами работать проще на мой взгляд, но и псих. нагрузка за вклад тоже больше, как с мелким портфелем сереньких токенов не расслабишься.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 09:02:21 PM
 #194

если надо зарабатывать на пропитание каждый день - однозначно трейдинг, если основные доходы уже есть и это не трейдинг - можно инвестировать, но помнить о том, что это очень высокорискованно и где-то внутри быть готовым к большим потерям.
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 08, 2018, 09:54:28 PM
 #195

Я за инвестирования.
Ни времени, ни сил разбираться нет - поэтому пассивное управление.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
jozhkesha
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 10:08:46 PM
 #196

Я за инвестирования.
Ни времени, ни сил разбираться нет - поэтому пассивное управление.

А инвестируете вы разве бездумно? Мне кажется, что в любом случае нужно тщательно подбирать то, куда вы планируете вкладывать деньги

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 30


View Profile
March 08, 2018, 10:47:36 PM
 #197

У трейдинга польза, что лучше понимаешь, во что инвестировать. Ну и фиатные резервы на случай "габелл" появляются.

В целом же трейдинг по определению игра с нулевой суммой в отличие от инвестирования. Один выиграл, другой проиграл.  И, скорее всего, проигравшим будет именно новичок.  Поэтому моё мнение для тех, кто задаётся таким вопросам , большую часть денег стоит всё-таки инвестировать.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 30


View Profile
March 08, 2018, 10:57:57 PM
 #198


А вам не приходила такая мысль - что инвестирование - это тот же трейдинг, только крайне неактивный и сильно растянутый по времени? Так же как и трейдинг - это инвестирование, но на очень небольшой временной период. И цель, и способы ее достижения - и у трейдига, и инвестирования практически одинаковые.
- кстати, да , вот у меня было как-то так.  Купил кефир по 0,09 битка. Поставил на продажу по 0,1. Ордер через полгода сработал(недавно были такие курсы).  Что это было, трейдинг или просто инвестиция в кефир?
Это конечно, экстремальный случай но ордера, которые через месяц срабатывают, нормальная практика.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
March 09, 2018, 08:39:11 PM
 #199


А вам не приходила такая мысль - что инвестирование - это тот же трейдинг, только крайне неактивный и сильно растянутый по времени? Так же как и трейдинг - это инвестирование, но на очень небольшой временной период. И цель, и способы ее достижения - и у трейдига, и инвестирования практически одинаковые.
- кстати, да , вот у меня было как-то так.  Купил кефир по 0,09 битка. Поставил на продажу по 0,1. Ордер через полгода сработал(недавно были такие курсы).  Что это было, трейдинг или просто инвестиция в кефир?
Это конечно, экстремальный случай но ордера, которые через месяц срабатывают, нормальная практика.
тут все зависит от ситуации на рынке, просто Вы поставили ордер именно в такое время у данного токена, а по идее он мог сработать и через год, и через полтора, и через две минуты, получается, что от самого трейдера ничего не зависит, если рынок развернет

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
b1tcoinman
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 09:03:19 PM
 #200

Так категорично нельзя ставить вопрос: кому-то нравится и у него получается уловить способы торгов, у кого-то это не пошло и ему удобней вкладываться

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!