Bitcoin Forum
April 18, 2024, 03:42:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 »
  Print  
Author Topic: BTC-E.com Биржа по торговле Bitcoin, Namecoin, Litecoin <-> USD(комиссия 0.2%)  (Read 323518 times)
Khoss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 11:49:30 AM
 #1621

Уважаемая техподдержка, прошу разобраться с тикетом QSK-272-26314 в вашем хелпдеске. Четвертые сутки никаких признаков решения проблемы, хотя все необходимые данные я предоставил. Подтверждений ввода было уже более 800 транзакций, но зачисления не было.
1713454940
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713454940

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713454940
Reply with quote  #2

1713454940
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
zvezdopad27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 100


View Profile
December 25, 2013, 06:59:37 PM
Last edit: December 25, 2013, 07:14:51 PM by zvezdopad27
 #1622

По пункту 2 гугл почту. На почте стояла двухфакторка? У меня к гуглу привязан телефон и если я пытаюсь войти с другого компа, то мне на телефон высылается код. Как хакеры это обошли у тебя?
На почте 2ф небыло, только на btc-e

А что мешает перехватить сессию при вводе кода пришедшего на телефон в гугле?
Я так понимаю, в таком случае и 2фа гугла не поможет
zvezdopad27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 100


View Profile
December 25, 2013, 07:16:48 PM
 #1623

Как вариант, что использую я, менять пароль каждый день-два. Там при смене пароля сообщение о том, что вывод средств будет заморожен на 2 дня, не проверял, правда, так ли это. Кто использовал?
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
December 25, 2013, 10:18:33 PM
 #1624

btc-e попала в рейтинг торговых платформ:
http://www.myfxbook.com/reviews/brokers/btc-e/687264,1

давайте дружно подтянем оценку, а то что-то слабовато пока.
soulmann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100


View Profile
December 26, 2013, 08:12:17 AM
 #1625

Хакеры меня ограбили.
Обчистили аккаунт btc-e и кошелек bitcoin.

Видимо троян подсел, когда я скачал по ссылке из чата btc-e irc клиент для чата cryptotalk недели 2 назад.

На btc-e у меня аккаунт на gmail-мыле и включена двухфакторная авторизация.

Уже по горячим следам осознал как это произошло:
1. Открылось окно фишингового хрома. Хром мой бразуер по умолчанию, но понял я что оно фишинговое уже потом, в тот момент лишь заметил, что заголовок у окна не такого вида как у меня скин в хроме, но не придал этому особого значения.
2. На фишинговой форме авторизации в гугл-почту вбил свои данные. Так трояном был получен доступ к моему акаунту почты.
3. Заходя на сайт биржи btc-e в том же фишинговом хроме первый раз ввел 2ф код получил ошибку типа "server error" или как-то так.. В этом время трой зашел в мой аккаунт. Введя второй раз ключ 2ф авторизации - в это время трой сбросил 2ф авторизацию в акаунте и установил свою. Мне же в это время в фишинговом хроме плевало ошибки авторизации на гл. странице btc-e.
4. Увидел на телефоне что пришло письмо - открываю: "вами запрошен вывод 10.2 btc. Подтвержаете?" В этот момент я вспотел - понял что меня кинули. Fuck! Попыталя нажать на ссылку отмены перевода - но меня выбросило на сайт с запросам авторизации. Вобщем это было уже бесполезно.

Зайдя потом в почту на компе я, кстати говоря этого письма не нашел. Троян его затер.

5. Запустил биткоин-клиент, посмотреть сколько у меня осталось битков и тут моя челюсть отвисла еще раз! Перевод всей суммы 4 бтц на неизвестный мне адрес.
Пароль на кошелек то у меня стоял, но это не помогло. Троян утянул wallet.dat и видимо кейлогером сграбил пароль от кошелька.
Вобщем я теперь гол как сокол. Такие дела ((

Моя косяки которые привели к трагедии:
1. не заметил что ввожу в фишинговый браузер данные.
2. не вызвало подозрения что отлуплипилась попытки 2ф авторизации. После отсылки 2го кода уже ничего нельзя было исправить.

Ну а то что увели битки из запароленого wallet.dat это было неизбежно с того времени, как трой незаметно сел в систему. Это даже и вычислить нельзя никак было..

Косяк btc-e!!! Очень плохо, что 2ф авторизация отменяется сразу же.
Могу предложить следующий алгоритм для btc-e:
1. Пользователь запрашивает отмену 2ф авторизации
2. На почту приходит письмо со ссылкой с возможностью отмены "отмены 2ф авторизации"
3. Факт отмены холдится на 24 часа, при этом где-то на видном месте морды btc-e выводится сообщение что запрошена отмена 2ф авторизации. До отмены осталось Х часов.

Если бы такой алгоритм действовал - можно было избежать потери.

Еще:
Троян удаляет письма, которыми можно отменить вывод средств из почты. Помочь в этой проблеме может забор писем на локальный клиент на компе через pop3. Но письмо может удалиться раньше чем его вытянут по pop3.
Ну и плохо что при заходе по "ссылки отмены перевод" из письма, нужно обязательно логинится на сайте. Толку от этого никакого. - ссылка уникальна и не поддельна. А вот шансы воспользоватся ею оперативно сводятся на нет.

тикет TVK-149-61709 без ответа уже почти 2е суток.

А остались фишинговые адреса гугла и btce?
UltroDMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
December 26, 2013, 07:31:47 PM
 #1626

soulmann, да таких сайтов я уже полно видел. Надо быть просто внимательней и сверять адресные строки. Не  btc-eeee.net заходить к примеру, а именно на адрес биржи. Из-за не внимательности и попадают все.


Админы, а как можно будет завести с банка во время праздников? Получается никак? А если курс свалится и мне надо будет закупиться еще, что делать?
Deth
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500



View Profile
December 26, 2013, 11:38:34 PM
 #1627

Админы, а как можно будет завести с банка во время праздников? Получается никак? А если курс свалится и мне надо будет закупиться еще, что делать?
Можно обратиться к частным лицам из соседних разделов за кодами пополнения Wink

maxll
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1011
Merit: 1006


View Profile
December 27, 2013, 04:26:35 AM
 #1628

Тут еще на спрашивали по-поводу возможного листинга пар с NXT? Тогда я буду первым. Такой вопрос рассматривается?  Smiley
kimon
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2013, 01:24:40 PM
 #1629

По пункту 2 гугл почту. На почте стояла двухфакторка? У меня к гуглу привязан телефон и если я пытаюсь войти с другого компа, то мне на телефон высылается код. Как хакеры это обошли у тебя?
На почте 2ф небыло, только на btc-e

А что из себя представляет этот троян? Вы вводите адрес в браузере google и btc-e , а он перенаправляет на фишинговый сайт? До того как зайти на btc-e вы заходили на почту, вводили логин и пароль, и ничего не заподозрили, когда ваши письма не загрузились? И сразу пошли заходить на btc-e ?

Нет. Сам браузер фишинговый.
Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
December 28, 2013, 01:35:34 PM
 #1630

Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
Ещё какие нибудь странности были? Тормоза компа на ровном месте и т.п.?
Комп на ночь отключался или оставался в сети?

П..... ла-ла-ла-ла...
kimon
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2013, 05:21:40 PM
 #1631

Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
Ещё какие нибудь странности были? Тормоза компа на ровном месте и т.п.?
Комп на ночь отключался или оставался в сети?

странностей не было, тормозов не было.
комп включен круглосуточно.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
December 28, 2013, 06:07:23 PM
 #1632

комп включен круглосуточно.
Взломщик, получив удалённый доступ к компу, орудует ночью. Можно глянуть на бирже в какое время выводились средства (если был фиат, на него закупили btc для вывода - время самых последних ордеров в истории сделок).

П..... ла-ла-ла-ла...
kimon
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2013, 07:18:00 PM
 #1633

комп включен круглосуточно.
Взломщик, получив удалённый доступ к компу, орудует ночью. Можно глянуть на бирже в какое время выводились средства (если был фиат, на него закупили btc для вывода - время самых последних ордеров в истории сделок).

5 дней назад на мой тикет на btc-e написали "По вашему аккаунт проводится проверка как только вы написали он был заблокирован." и все.
с тех пор доступа к аккаунту я так и не получил.

вот на этот кошелек переводились украденые средства: транзакция 4.03 btc - это с моего кошелька на компе.
10.20 btc это видимо с биржи. в письме я видел именно эту сумму.
https://blockchain.info/ru/address/17aUhp9acTxnXzZr5tEzFWCvYAkesjGGrF
что за перевод 0.17 - мыслей нет. кошелек не мой.

еще вспомнилось: после взлома заметил, что была отчищена история в хроме - моем основном браузере.

xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
December 28, 2013, 08:05:23 PM
 #1634

вот на этот кошелек переводились украденые средства: транзакция 4.03 btc - это с моего кошелька на компе.
10.20 btc это видимо с биржи. в письме я видел именно эту сумму.
https://blockchain.info/ru/address/17aUhp9acTxnXzZr5tEzFWCvYAkesjGGrF
что за перевод 0.17 - мыслей нет. кошелек не мой.

еще вспомнилось: после взлома заметил, что была отчищена история в хроме - моем основном браузере.
Много действий, которые может сделать только человек. Более чем уверен - был удалённый доступ к компу, наверняка взломщик орудовал ночью. Когда разблокируют доступ к учётке будет видно по истории...
Вот кстати тема по защите от взлома: https://bitcointalk.org/index.php?topic=382057.0

П..... ла-ла-ла-ла...
Yuris
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 28, 2013, 08:14:45 PM
 #1635

Здравствуте!
У меня очень сложный вопрос. Моя дочь утверждает, что ваш модератор becool нарушает правила модерирования в чате. Она мне показала переписку где он однозначно признается, что забанил не за нарушения, а просто ему захотелось.

У меня большая просьба. Разберитесь с этим конфликтом, пожалуйста.
PS Пишу под давлением дочери, я ей обещал вам пожаловаться.
Понимаю, что чат не является средством необходимости в трейдинге. Но и меня поймите, я учу дочку торговать, а она мне заявляет, что вся эта торговля сплошной обман. У меня нет аргументов.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
December 28, 2013, 08:25:10 PM
 #1636

Посветую выключить эту ненужную опцию на её аккаунте.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
December 28, 2013, 08:33:31 PM
 #1637

ужас  Shocked  И сюда школоло добрались. И куда смотрят модераторы  Grin
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 28, 2013, 10:59:32 PM
 #1638

Yuris
Тебе весь чат подтвердит что было за что, и мало того скажет что слишком поздно.
И в ЛС не было признания что не за что, там было объяснено что для ее же блага, потому что я думал что она может быть адекватной, теперь вижу что нет.
Поэтому никаких для ее благо не надо было, надо было еще раньше.
Пока уже весь чат не озаботила своей руганью и ответами на ее ругань.
В этот момент она уже обозвала не один раз весь чат и обезьянами и школьниками и прочее.
И когда сообщения понеслись рекой уже против нее, но пока без мата я предупредил чтобы лучше прощалась и приходила завтра.
Мне нужно было уходить, я и так уже на 10 минут задержался из-за этого с предупреждениями и чтобы дать ей хотя бы попрощаться спокойно с людьми.
А ведь могла бы и извинится даже перед людьми хотя бы. Это я сейчас уже думаю.
Но видно не судьба, так и будет всех оскорблять.
Кроме того я ее уже предупреждал еще с утра, что не надо чат школьниками называть.
Она это постоянно делает и провоцирует весь чат против себя.
Спроси даже людей, тебе не "где он однозначно признается, что забанил не за нарушения", а наоборот скажут что однозначно непонятно почему не банил раньше.
А то что я ей написал что для ее же пользы, то думая что она адекватный человек хотел успокоить.
Теперь я так не думаю.

Sundoor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 250



View Profile
December 29, 2013, 01:31:55 AM
 #1639

Что бы сменить подтвержденное мыло нужно создавать тикает в support ?

                   
      ██ ██    ██ ██    ▀ ██ ██ ██ ██  ██
      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
      ██    ██ ██ ██      ██    ██ ██ ██
   ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄
   ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀
      ██ ██ ██ ██ ██      ██ ██ ██ ██ ██    ██   
▄▄    ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄      ▄▄    ▄▄ ▄▄ ▄▄
▀▀    ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀      ▀▀    ▀▀ ▀▀ ▀▀
     ▀ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██
    ██  ▄  ▄▄  ▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄  ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
        ▄▄ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
        ▀▀  ▀ ▀▀ ██ ██ ██ ▀▀  ▀  ██ ██
         ██ ██ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ██ ██ ▄ ▄▄
           ▄▄  ▀▀ ▀▀    ▀▀      ▄▄ ▀▀
           ▀▀    ██ ██ ██ ██ ██ ▀▀
UCHAIN  ▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████████████████
███▄     ███████     ▄████
█████     █████     ██████
█████ ▌    ███▌     ██████
█████ █     █▌ ▐    ██████
█████ ██      ▐█    ██████
█████ ███    ▐██    ██████
████▀ ▀███   ███    ██████
██▀     ▀██ ██▀      ▀████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████▀     ▀█████
███ ▀████████▌        ▄███
███    ▀████▀        ▄████
███                 ▐█████
████                ▐█████
██████              ██████
███████           ▄███████
██████▀         ▄█████████
████▄▄      ▄▄████████████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.███████████████████████.
█████████████████████████
███████████████████▀▀▀███
█████████████▀▀▀ ▄    ███
████████▀▀     ▄█▀   ▐███
████▀▀       ▄█▀     ████
█▀         ▄██      ▐████
████▄▄▄  ▄██▀       █████
███████████        ▐█████
██████████         ██████
██████████ ▄██▄▄  ▐██████
█████████████████████████
.███████████████████████.
Weddy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 29, 2013, 02:55:48 AM
 #1640

Тебе весь чат подтвердит что было за что, и мало того скажет что слишком поздно.
Совершенно верно, давно было пора. Но не ее одну, а еще и кучу других, наслаждавшихся флудом с ней и постоянно ее провоцировавшим. Но чудо модератор becool не только не считал нужным прекратить этот бедлам, но и сам по количеству сообщений в адрес этой Piratica не отстал от других. Более того, сам был не против ее так, или иначе поддеть:

(02:22:08) becool: Piratica, а зачем тебе много книг то? Уезжаешь на пол года в тайланд?
(02:24:19) becool: Piratica, ах вот оно что, школа, теперь все ясно:-)
(02:25:54) becool: Piratica, ты с айпадом в школу ходишь? а как же рюкзак с учебниками?
(02:29:23) becool: Piratica, так ты сама значит школьница, а других упрекаешь:-)
(02:39:41) cuter: Piratica, ,будешь юнгой, юнги - существа бесполые.
(02:40:36) becool: Piratica, cuter, юнгой точно. Пиратики пиратики большие окрабатики днем они дерутся а вечером... - А это шедевральное поведение модератора
(02:44:20) becool: kinokuroman, но на самом деле скорее всего потому что у нее не было мальчиков:-)
(02:47:33) becool: Piratica, ты т олько не плачь в следущий раз о сэкономленых завтраках:-)
(02:51:00) becool: Piratica, как это у тебя нет сомнений если еще не было ни одного мальчика?:-)
(02:56:40) becool: Piratica, оголодавшие битвоены наверно принесли уже не один дополнительный обед в школьной столовой:-)
(20:33:36) becool: Piratica, единственная моя кошка - это ты

Точно подмечено:
(22:58:05) system: Piratica был забанен на 360m модератором becool.
(22:59:09) temur: becool, затоскуешь ведь первый по ней))

Вообще, насколько я понимаю, чат BTC-E предназначен для общения на тему этой биржи, торговли на ней, обмена новостями на тему криптовалют и т.п. Конечно какие-то новости про майнинг тоже влияют на курсы крипты. Но никак не бесконечные обмены постами на тему конфигураций каких-то конкретных майнеров с их личными проблемами разгона, охлаждения и т.п. Что по сути является флудом.
Но это что, в этом чате вообще 80%-90% постов не имеет никакого отношения к биржевой торговле криптовалютой. Как-то наблюдал, как этот becool почти всю ночь обсуждал с парой других местных политиков Украину с ее Евроймайданом и прочие мерзости современной политической жизни. При этом его ничуть не смущало, что он сам модератор чата и в правилах биржи напрямую запрещено обсуждение в ее чате политики.
Вообще, этот becool в том чате самый основной флудер. Достаточно пробежаться в истории чата по его постам. Не удивительно, что он никак не пытается препятствовать флуду от других участников.

Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!