Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:42:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 »
  Print  
Author Topic: BTC-E.com Биржа по торговле Bitcoin, Namecoin, Litecoin <-> USD(комиссия 0.2%)  (Read 323520 times)
Khoss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
December 25, 2013, 11:49:30 AM
 #1621

Уважаемая техподдержка, прошу разобраться с тикетом QSK-272-26314 в вашем хелпдеске. Четвертые сутки никаких признаков решения проблемы, хотя все необходимые данные я предоставил. Подтверждений ввода было уже более 800 транзакций, но зачисления не было.
1715010160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715010160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715010160
Reply with quote  #2

1715010160
Report to moderator
1715010160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715010160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715010160
Reply with quote  #2

1715010160
Report to moderator
1715010160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715010160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715010160
Reply with quote  #2

1715010160
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715010160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715010160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715010160
Reply with quote  #2

1715010160
Report to moderator
1715010160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715010160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715010160
Reply with quote  #2

1715010160
Report to moderator
1715010160
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715010160

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715010160
Reply with quote  #2

1715010160
Report to moderator
zvezdopad27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 100


View Profile
December 25, 2013, 06:59:37 PM
Last edit: December 25, 2013, 07:14:51 PM by zvezdopad27
 #1622

По пункту 2 гугл почту. На почте стояла двухфакторка? У меня к гуглу привязан телефон и если я пытаюсь войти с другого компа, то мне на телефон высылается код. Как хакеры это обошли у тебя?
На почте 2ф небыло, только на btc-e

А что мешает перехватить сессию при вводе кода пришедшего на телефон в гугле?
Я так понимаю, в таком случае и 2фа гугла не поможет
zvezdopad27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 100


View Profile
December 25, 2013, 07:16:48 PM
 #1623

Как вариант, что использую я, менять пароль каждый день-два. Там при смене пароля сообщение о том, что вывод средств будет заморожен на 2 дня, не проверял, правда, так ли это. Кто использовал?
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
December 25, 2013, 10:18:33 PM
 #1624

btc-e попала в рейтинг торговых платформ:
http://www.myfxbook.com/reviews/brokers/btc-e/687264,1

давайте дружно подтянем оценку, а то что-то слабовато пока.
soulmann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100


View Profile
December 26, 2013, 08:12:17 AM
 #1625

Хакеры меня ограбили.
Обчистили аккаунт btc-e и кошелек bitcoin.

Видимо троян подсел, когда я скачал по ссылке из чата btc-e irc клиент для чата cryptotalk недели 2 назад.

На btc-e у меня аккаунт на gmail-мыле и включена двухфакторная авторизация.

Уже по горячим следам осознал как это произошло:
1. Открылось окно фишингового хрома. Хром мой бразуер по умолчанию, но понял я что оно фишинговое уже потом, в тот момент лишь заметил, что заголовок у окна не такого вида как у меня скин в хроме, но не придал этому особого значения.
2. На фишинговой форме авторизации в гугл-почту вбил свои данные. Так трояном был получен доступ к моему акаунту почты.
3. Заходя на сайт биржи btc-e в том же фишинговом хроме первый раз ввел 2ф код получил ошибку типа "server error" или как-то так.. В этом время трой зашел в мой аккаунт. Введя второй раз ключ 2ф авторизации - в это время трой сбросил 2ф авторизацию в акаунте и установил свою. Мне же в это время в фишинговом хроме плевало ошибки авторизации на гл. странице btc-e.
4. Увидел на телефоне что пришло письмо - открываю: "вами запрошен вывод 10.2 btc. Подтвержаете?" В этот момент я вспотел - понял что меня кинули. Fuck! Попыталя нажать на ссылку отмены перевода - но меня выбросило на сайт с запросам авторизации. Вобщем это было уже бесполезно.

Зайдя потом в почту на компе я, кстати говоря этого письма не нашел. Троян его затер.

5. Запустил биткоин-клиент, посмотреть сколько у меня осталось битков и тут моя челюсть отвисла еще раз! Перевод всей суммы 4 бтц на неизвестный мне адрес.
Пароль на кошелек то у меня стоял, но это не помогло. Троян утянул wallet.dat и видимо кейлогером сграбил пароль от кошелька.
Вобщем я теперь гол как сокол. Такие дела ((

Моя косяки которые привели к трагедии:
1. не заметил что ввожу в фишинговый браузер данные.
2. не вызвало подозрения что отлуплипилась попытки 2ф авторизации. После отсылки 2го кода уже ничего нельзя было исправить.

Ну а то что увели битки из запароленого wallet.dat это было неизбежно с того времени, как трой незаметно сел в систему. Это даже и вычислить нельзя никак было..

Косяк btc-e!!! Очень плохо, что 2ф авторизация отменяется сразу же.
Могу предложить следующий алгоритм для btc-e:
1. Пользователь запрашивает отмену 2ф авторизации
2. На почту приходит письмо со ссылкой с возможностью отмены "отмены 2ф авторизации"
3. Факт отмены холдится на 24 часа, при этом где-то на видном месте морды btc-e выводится сообщение что запрошена отмена 2ф авторизации. До отмены осталось Х часов.

Если бы такой алгоритм действовал - можно было избежать потери.

Еще:
Троян удаляет письма, которыми можно отменить вывод средств из почты. Помочь в этой проблеме может забор писем на локальный клиент на компе через pop3. Но письмо может удалиться раньше чем его вытянут по pop3.
Ну и плохо что при заходе по "ссылки отмены перевод" из письма, нужно обязательно логинится на сайте. Толку от этого никакого. - ссылка уникальна и не поддельна. А вот шансы воспользоватся ею оперативно сводятся на нет.

тикет TVK-149-61709 без ответа уже почти 2е суток.

А остались фишинговые адреса гугла и btce?
UltroDMA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
December 26, 2013, 07:31:47 PM
 #1626

soulmann, да таких сайтов я уже полно видел. Надо быть просто внимательней и сверять адресные строки. Не  btc-eeee.net заходить к примеру, а именно на адрес биржи. Из-за не внимательности и попадают все.


Админы, а как можно будет завести с банка во время праздников? Получается никак? А если курс свалится и мне надо будет закупиться еще, что делать?
Deth
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 500



View Profile
December 26, 2013, 11:38:34 PM
 #1627

Админы, а как можно будет завести с банка во время праздников? Получается никак? А если курс свалится и мне надо будет закупиться еще, что делать?
Можно обратиться к частным лицам из соседних разделов за кодами пополнения Wink

maxll
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1011
Merit: 1006


View Profile
December 27, 2013, 04:26:35 AM
 #1628

Тут еще на спрашивали по-поводу возможного листинга пар с NXT? Тогда я буду первым. Такой вопрос рассматривается?  Smiley
kimon
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2013, 01:24:40 PM
 #1629

По пункту 2 гугл почту. На почте стояла двухфакторка? У меня к гуглу привязан телефон и если я пытаюсь войти с другого компа, то мне на телефон высылается код. Как хакеры это обошли у тебя?
На почте 2ф небыло, только на btc-e

А что из себя представляет этот троян? Вы вводите адрес в браузере google и btc-e , а он перенаправляет на фишинговый сайт? До того как зайти на btc-e вы заходили на почту, вводили логин и пароль, и ничего не заподозрили, когда ваши письма не загрузились? И сразу пошли заходить на btc-e ?

Нет. Сам браузер фишинговый.
Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
December 28, 2013, 01:35:34 PM
 #1630

Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
Ещё какие нибудь странности были? Тормоза компа на ровном месте и т.п.?
Комп на ночь отключался или оставался в сети?

П..... ла-ла-ла-ла...
kimon
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2013, 05:21:40 PM
 #1631

Адреса там были настоящие. Я их вручную ввожу, поэтому заметил.
Но заголовок окна хрома был не полу-прозрачный, а синий, как в ранних версиях А у меня - полу-прозрачный.
Просто подумал что что-то заглючило и не придал этому должного значения. Увы.
Письма загрузились. Браузер был полноценный. Но видимо с бекдором.
Ещё какие нибудь странности были? Тормоза компа на ровном месте и т.п.?
Комп на ночь отключался или оставался в сети?

странностей не было, тормозов не было.
комп включен круглосуточно.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
December 28, 2013, 06:07:23 PM
 #1632

комп включен круглосуточно.
Взломщик, получив удалённый доступ к компу, орудует ночью. Можно глянуть на бирже в какое время выводились средства (если был фиат, на него закупили btc для вывода - время самых последних ордеров в истории сделок).

П..... ла-ла-ла-ла...
kimon
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2013, 07:18:00 PM
 #1633

комп включен круглосуточно.
Взломщик, получив удалённый доступ к компу, орудует ночью. Можно глянуть на бирже в какое время выводились средства (если был фиат, на него закупили btc для вывода - время самых последних ордеров в истории сделок).

5 дней назад на мой тикет на btc-e написали "По вашему аккаунт проводится проверка как только вы написали он был заблокирован." и все.
с тех пор доступа к аккаунту я так и не получил.

вот на этот кошелек переводились украденые средства: транзакция 4.03 btc - это с моего кошелька на компе.
10.20 btc это видимо с биржи. в письме я видел именно эту сумму.
https://blockchain.info/ru/address/17aUhp9acTxnXzZr5tEzFWCvYAkesjGGrF
что за перевод 0.17 - мыслей нет. кошелек не мой.

еще вспомнилось: после взлома заметил, что была отчищена история в хроме - моем основном браузере.

xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
December 28, 2013, 08:05:23 PM
 #1634

вот на этот кошелек переводились украденые средства: транзакция 4.03 btc - это с моего кошелька на компе.
10.20 btc это видимо с биржи. в письме я видел именно эту сумму.
https://blockchain.info/ru/address/17aUhp9acTxnXzZr5tEzFWCvYAkesjGGrF
что за перевод 0.17 - мыслей нет. кошелек не мой.

еще вспомнилось: после взлома заметил, что была отчищена история в хроме - моем основном браузере.
Много действий, которые может сделать только человек. Более чем уверен - был удалённый доступ к компу, наверняка взломщик орудовал ночью. Когда разблокируют доступ к учётке будет видно по истории...
Вот кстати тема по защите от взлома: https://bitcointalk.org/index.php?topic=382057.0

П..... ла-ла-ла-ла...
Yuris
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
December 28, 2013, 08:14:45 PM
 #1635

Здравствуте!
У меня очень сложный вопрос. Моя дочь утверждает, что ваш модератор becool нарушает правила модерирования в чате. Она мне показала переписку где он однозначно признается, что забанил не за нарушения, а просто ему захотелось.

У меня большая просьба. Разберитесь с этим конфликтом, пожалуйста.
PS Пишу под давлением дочери, я ей обещал вам пожаловаться.
Понимаю, что чат не является средством необходимости в трейдинге. Но и меня поймите, я учу дочку торговать, а она мне заявляет, что вся эта торговля сплошной обман. У меня нет аргументов.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
December 28, 2013, 08:25:10 PM
 #1636

Посветую выключить эту ненужную опцию на её аккаунте.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
December 28, 2013, 08:33:31 PM
 #1637

ужас  Shocked  И сюда школоло добрались. И куда смотрят модераторы  Grin
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 28, 2013, 10:59:32 PM
 #1638

Yuris
Тебе весь чат подтвердит что было за что, и мало того скажет что слишком поздно.
И в ЛС не было признания что не за что, там было объяснено что для ее же блага, потому что я думал что она может быть адекватной, теперь вижу что нет.
Поэтому никаких для ее благо не надо было, надо было еще раньше.
Пока уже весь чат не озаботила своей руганью и ответами на ее ругань.
В этот момент она уже обозвала не один раз весь чат и обезьянами и школьниками и прочее.
И когда сообщения понеслись рекой уже против нее, но пока без мата я предупредил чтобы лучше прощалась и приходила завтра.
Мне нужно было уходить, я и так уже на 10 минут задержался из-за этого с предупреждениями и чтобы дать ей хотя бы попрощаться спокойно с людьми.
А ведь могла бы и извинится даже перед людьми хотя бы. Это я сейчас уже думаю.
Но видно не судьба, так и будет всех оскорблять.
Кроме того я ее уже предупреждал еще с утра, что не надо чат школьниками называть.
Она это постоянно делает и провоцирует весь чат против себя.
Спроси даже людей, тебе не "где он однозначно признается, что забанил не за нарушения", а наоборот скажут что однозначно непонятно почему не банил раньше.
А то что я ей написал что для ее же пользы, то думая что она адекватный человек хотел успокоить.
Теперь я так не думаю.

Sundoor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 250



View Profile
December 29, 2013, 01:31:55 AM
 #1639

Что бы сменить подтвержденное мыло нужно создавать тикает в support ?

                   
      ██ ██    ██ ██    ▀ ██ ██ ██ ██  ██
      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
      ██    ██ ██ ██      ██    ██ ██ ██
   ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄
   ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀
      ██ ██ ██ ██ ██      ██ ██ ██ ██ ██    ██   
▄▄    ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄      ▄▄    ▄▄ ▄▄ ▄▄
▀▀    ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀      ▀▀    ▀▀ ▀▀ ▀▀
     ▀ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██
    ██  ▄  ▄▄  ▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄  ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
        ▄▄ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
        ▀▀  ▀ ▀▀ ██ ██ ██ ▀▀  ▀  ██ ██
         ██ ██ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ██ ██ ▄ ▄▄
           ▄▄  ▀▀ ▀▀    ▀▀      ▄▄ ▀▀
           ▀▀    ██ ██ ██ ██ ██ ▀▀
UCHAIN  ▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████████████████
███▄     ███████     ▄████
█████     █████     ██████
█████ ▌    ███▌     ██████
█████ █     █▌ ▐    ██████
█████ ██      ▐█    ██████
█████ ███    ▐██    ██████
████▀ ▀███   ███    ██████
██▀     ▀██ ██▀      ▀████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████▀     ▀█████
███ ▀████████▌        ▄███
███    ▀████▀        ▄████
███                 ▐█████
████                ▐█████
██████              ██████
███████           ▄███████
██████▀         ▄█████████
████▄▄      ▄▄████████████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.███████████████████████.
█████████████████████████
███████████████████▀▀▀███
█████████████▀▀▀ ▄    ███
████████▀▀     ▄█▀   ▐███
████▀▀       ▄█▀     ████
█▀         ▄██      ▐████
████▄▄▄  ▄██▀       █████
███████████        ▐█████
██████████         ██████
██████████ ▄██▄▄  ▐██████
█████████████████████████
.███████████████████████.
Weddy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 29, 2013, 02:55:48 AM
 #1640

Тебе весь чат подтвердит что было за что, и мало того скажет что слишком поздно.
Совершенно верно, давно было пора. Но не ее одну, а еще и кучу других, наслаждавшихся флудом с ней и постоянно ее провоцировавшим. Но чудо модератор becool не только не считал нужным прекратить этот бедлам, но и сам по количеству сообщений в адрес этой Piratica не отстал от других. Более того, сам был не против ее так, или иначе поддеть:

(02:22:08) becool: Piratica, а зачем тебе много книг то? Уезжаешь на пол года в тайланд?
(02:24:19) becool: Piratica, ах вот оно что, школа, теперь все ясно:-)
(02:25:54) becool: Piratica, ты с айпадом в школу ходишь? а как же рюкзак с учебниками?
(02:29:23) becool: Piratica, так ты сама значит школьница, а других упрекаешь:-)
(02:39:41) cuter: Piratica, ,будешь юнгой, юнги - существа бесполые.
(02:40:36) becool: Piratica, cuter, юнгой точно. Пиратики пиратики большие окрабатики днем они дерутся а вечером... - А это шедевральное поведение модератора
(02:44:20) becool: kinokuroman, но на самом деле скорее всего потому что у нее не было мальчиков:-)
(02:47:33) becool: Piratica, ты т олько не плачь в следущий раз о сэкономленых завтраках:-)
(02:51:00) becool: Piratica, как это у тебя нет сомнений если еще не было ни одного мальчика?:-)
(02:56:40) becool: Piratica, оголодавшие битвоены наверно принесли уже не один дополнительный обед в школьной столовой:-)
(20:33:36) becool: Piratica, единственная моя кошка - это ты

Точно подмечено:
(22:58:05) system: Piratica был забанен на 360m модератором becool.
(22:59:09) temur: becool, затоскуешь ведь первый по ней))

Вообще, насколько я понимаю, чат BTC-E предназначен для общения на тему этой биржи, торговли на ней, обмена новостями на тему криптовалют и т.п. Конечно какие-то новости про майнинг тоже влияют на курсы крипты. Но никак не бесконечные обмены постами на тему конфигураций каких-то конкретных майнеров с их личными проблемами разгона, охлаждения и т.п. Что по сути является флудом.
Но это что, в этом чате вообще 80%-90% постов не имеет никакого отношения к биржевой торговле криптовалютой. Как-то наблюдал, как этот becool почти всю ночь обсуждал с парой других местных политиков Украину с ее Евроймайданом и прочие мерзости современной политической жизни. При этом его ничуть не смущало, что он сам модератор чата и в правилах биржи напрямую запрещено обсуждение в ее чате политики.
Вообще, этот becool в том чате самый основной флудер. Достаточно пробежаться в истории чата по его постам. Не удивительно, что он никак не пытается препятствовать флуду от других участников.

Pages: « 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!