Bitcoin Forum
June 17, 2024, 06:18:18 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли польза от телеграмм-каналов?  (Read 1737 times)
sectorzet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 103


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
February 19, 2018, 08:54:32 AM
 #21

Раньше тоже думал, что Телеграм полная ерунда, но со временем понял, что есть очень полезные каналы. Для трейдеров вообще незаменимая вещь.

nikolasmirnov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 08:58:02 AM
 #22

Большинство каналов занимается рекламой и "пампами", поэтому пользы от них не много. Больше пользы от каналов, предоставляющих новости. Но в новостях часто указываются ссылки на сайты, которые предоставляют новости, а вот уже эти сайты не всегда дают первоисточник новости, что делает такую новость не объективной.
Вот вчера в нескольких крупных каналах в телеграм прошла новость (без ссылки на источник):
"Один из сотрудников @BitLenta опубликовал слух, что по данным одного из каналов в Telegram владельца Yobit (и как там написано, организатора пирамид) посадили. Сейчас владельцам @BitLenta приходят угрозы от админов Yobit."
Ни ссылок, ни подробностей. От таких новостей и каналов, размещающих такие слухи пользы, точно нет.
С другой стороны, есть каналы, которые выкладывают подробную информацию об ICO, сигналы по криптовалютам. Здесь польза безусловно есть, но доверять таким сигналами и обзорам стоит, конечно, на свой страх и риск. Если хотите воспользоваться таким обзором ICO и вложить туда деньги, лучше обратиться к профессионалам, которые проведут подробный аудит и дадут свое заключение.

И ещё, каналы периодически фильтруйте. Заходишь в канал, а там новость месячной давности, удаляешься из него.

Каналов много, но действительно пользы от них не так много. Вот интереснее было бы обзор по ICO. Несколько каналов, чтобы было.
Может кто посоветует?
estimenkilo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
February 19, 2018, 09:06:30 AM
 #23

На мой взгляд польза от телеграмм каналов однозначно есть, т.к они дают возможность оперативно получать интересующую информацию. Другое дело что лично для меня актуальна проблема выбора стоящего варианта в имеющемся многообразии. Но ничего, много-не мало...
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
February 19, 2018, 10:07:32 AM
 #24

Я думаю, канал каналу рознь. Много действительно шлаковых каналов с проплаченной рекламой, но есть и каналы с серьезным подходом, которые нацелены на перспективу и за такими будущее. Только на собственном опыте можно определиться с тем, что будет действительно полезно.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 10:29:08 AM
 #25

У телеграмм каналов особенный стиль подачи информации. Скажем для новостей по крипте Telegram подходит, для всего остального - аналитика, сервисы, обменники, никак Телеграмм не подходит. Платные сигналы по крипте к примеру в Телеграмме - это вообще финиш. И да, больше 10 каналов не особенно и добавишь в ленту. Приходится тщательно отбирать.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
UNCLEFEDOR789
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 14


View Profile WWW
February 19, 2018, 11:01:26 AM
 #26

Для активных трейдеров любая информация ценна и вместо того, чтобы мониторить каждый источник отдельно, намного лучше пользоваться такими инструментами как телеграмм-каналы, в которых регулярно подается самая актуальная инфа.
Houndirno
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 474
Merit: 263


View Profile
February 19, 2018, 11:07:49 AM
 #27

как минимум польза в том, что команда в телеге обычно отвечает гораздо быстрее, чем в официальных ветках на биттолке
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
February 19, 2018, 11:18:12 AM
 #28

Как выше уже писали, телеграм каналы имеют пользу только в случае со связью с разработчиками. Остальные каналы лишь засаживают доверчивых хомяков в различного рода скам.
kworrom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 108



View Profile
February 19, 2018, 11:19:31 AM
 #29

А чем собственно отличаются телеграмм-каналы от любых форумов? Почему их вынесли в отдельное обсуждение, на мой взгляд это просто ещё один способ получать информацию и всё, ничего кардинально другого там нет
klimenok1991
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 11:21:21 AM
 #30

Каналов огромное множество на самые разные тематики. И каждый выбирает то направление которое ему интересно. Лично я активно занимаюсь баунти и аирдропами, и подписан на определенные каналы в этом направлении. Каналы экономят достаточное количество времени, так как дают частично отфильтрованную информацию.
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 11:21:50 AM
 #31

ну как по мне участие в таких каналах лишним не будет, так как сам за всеми новостями не уследишь, не робот же, а вот почитать информацию которую пишут в телеге, авось что-то интересное для себя найдешь.
Того же мнения. Нельзя скидывать со счетов каналы,так как хоть и процентов 90 там воды,но все-таки 10 % нужной информации все-таки можно для себя взять.
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
February 19, 2018, 11:22:05 AM
 #32

Есть много полезных каналов, я подписалась и просматриваю там новости.
Но они частенько замирают, например я  подписывалась на 6 каналов новостных - чтоб выбрать пару годных - сейчас остался лишь 1 из них.

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
Avatar2030 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
February 19, 2018, 12:13:52 PM
 #33

Есть много полезных каналов, я подписалась и просматриваю там новости.
Но они частенько замирают, например я  подписывалась на 6 каналов новостных - чтоб выбрать пару годных - сейчас остался лишь 1 из них.

Для того и создавался этот топик, чтобы участники форума могли обмениваться мнением и опытом насчет этого источника информации. Только желательно, что каждый делился конкретной информацией насчет того каким именно каналом пользуется и почему.
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
February 19, 2018, 12:31:58 PM
 #34

Пользуюсь только для связи с командами разработчиков проектов, в которых участвую. Оперативно отвечают на поставленные вопросы. А всё остальное, так, вода Wink
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 19, 2018, 12:35:39 PM
 #35

По мне телеграмм эту улученный твиттер. Где не только можно мгновенно делиться новостями, но ещё общаться онлайн с большой группой людей.
soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
February 19, 2018, 01:19:00 PM
 #36

Вчера была забавная ситуация, канал BitLenta опубликовал новость:
"Ходят слухи, что владельца скам-биржи Yobit посадили. А ещё говорят что это организатор $миллиардных пирамид. Против Yobit возбуждены дела о мошенничестве в ряде стран. Выводите деньги оттуда".
Потом написали что йобитовцы начали им угрожать и что они пожаловались в соответствующие органы на них.
Потом: "Пост про Yobit был отправлен сотрудником @BitLenta без проверки реальных доказательств и уже удалён. ☀️🌲 "

Вот почему я не принимаю на веру инфу из телеграм-каналов, а всегда перепроверяю 300 раз.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
February 19, 2018, 01:23:10 PM
 #37

Вчера была забавная ситуация, канал BitLenta опубликовал новость:
"Ходят слухи, что владельца скам-биржи Yobit посадили. А ещё говорят что это организатор $миллиардных пирамид. Против Yobit возбуждены дела о мошенничестве в ряде стран. Выводите деньги оттуда".
Потом написали что йобитовцы начали им угрожать и что они пожаловались в соответствующие органы на них.
Потом: "Пост про Yobit был отправлен сотрудником @BitLenta без проверки реальных доказательств и уже удалён. ☀️🌲 "

Вот почему я не принимаю на веру инфу из телеграм-каналов, а всегда перепроверяю 300 раз.
Так в этой Битленте не так давно был набор новых модераторов\редакторов, видимо понабирали "по объявлениям" вот и начали постить что попало.  Grin Сам телеграмом пользуюсь, но на самом деле путёвых каналов по крипте не так много как хотелось бы.
Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
February 19, 2018, 01:31:03 PM
 #38

В основном они просто объединяют единомышлеников, тех людей кто хочет услышать и тех кто хочет поговорить,  пользы не очень много
Мне кажется в основном только на платных телеграмм-каналах бывает полезная информация.

Ну это везде так, и не только в телеграмм, если годный контент то за него всегда нужно платить! Да и потом он очень удобен тем, что крипта децентрализованна и инфа в телеграмм конфиденциальна.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
CryptoJulia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
February 19, 2018, 01:36:19 PM
 #39

Что значит хороший канал-это канал в котором вам скажут что и когда купить, а потом ночью разбудят и скажут, когда продать? Многие каналы рубят на рекламе и что касается крипты: 1. Информационники дают общую картину рынка -мне это помогает! 2. При участии в ICO или баунти дают прямой выход на разрабов, что экономит время и нервы. 3 каналы с сигналами показывают монеты на которые раньше не обращала внимание, что тоже полезно. Как-то так Wink
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
February 19, 2018, 01:41:23 PM
 #40

Чем больше опыта тем больше понимаешь что лучше информацию искать самому - она более точная и действительно рабочая, а не то что выдают в чатах. Но по правде говоря я и сам состою в нескольких, но небольших и не популярных где люди действительно пишут от себя а не пытаются толпу накормить непроверенной инфой собирая по быстрому отовсюду
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!