Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:00:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
1nikos1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 06:49:48 PM
 #181

Да тоже не раз задумывался после заполнения KYC ,как хранятся данные и чем нам это грозит в случае утечки информации,мыслей по этому поводу очень много,хорошую тему подняли,послежу.
1715148025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148025
Reply with quote  #2

1715148025
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715148025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148025
Reply with quote  #2

1715148025
Report to moderator
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
February 28, 2018, 06:51:00 PM
 #182

Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
MelnikBitok
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 06:57:09 PM
 #183

Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Я тоже против КУС, но если обязывают это сделать, вот как с этим боротьсяHuh? Просто не работатьHuh
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 06:58:06 PM
 #184

Да тоже не раз задумывался после заполнения KYC ,как хранятся данные и чем нам это грозит в случае утечки информации,мыслей по этому поводу очень много,хорошую тему подняли,послежу.
А убеждают, что как только обработаем ваши данные то сразу удалим. Как по мне это тот еще бред! И кстати... Эти же компании нарушают какие-то там законы. Положено хранить данные людей в стране, в которой они живут (кажется). Многие так делают?
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
February 28, 2018, 07:05:00 PM
 #185

Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Я тоже против КУС, но если обязывают это сделать, вот как с этим боротьсяHuh? Просто не работатьHuh
Однозначно KYC зло.
А что делать - просто проходить мимо таких компаний.
Плохо, что некоторые уже по окончании сообщают о необходимости прохождения KYC.
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 07:07:52 PM
 #186

Плохо, что о KYC для баунтистов начинают в большинстве случаев говорить только тогда, когда работа уже проделана и Баунти успешно завершено.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
February 28, 2018, 07:12:03 PM
 #187

Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Я тоже против КУС, но если обязывают это сделать, вот как с этим боротьсяHuh? Просто не работатьHuh
Однозначно KYC зло.
А что делать - просто проходить мимо таких компаний.
Плохо, что некоторые уже по окончании сообщают о необходимости прохождения KYC.
А с такими кто сообщает про KYC по окончании баунти кампании надо бороться, это же заведомое жульничество, если мы договориваемся с вами что вы сделаете работу а я вам заплачу, а потом я буду лепить отмазы покажи паспорт, а качество плохое давай еще и права, а докажи что ты еще живешь по указанному адресу, а потм заявлю что ты жулик и сам все в фотошопе нарисовал и не заплачу вам это нормально? После того как вы отправите документы тоже нет гарантий что получите заработанное так что как только добавляют пункт в баунти что будут требовать верификацию то можно сразу стучать администрации форума что это скам чтобы закрывали тему.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
February 28, 2018, 07:18:45 PM
 #188

Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Я тоже против КУС, но если обязывают это сделать, вот как с этим боротьсяHuh? Просто не работатьHuh
Однозначно KYC зло.
А что делать - просто проходить мимо таких компаний.
Плохо, что некоторые уже по окончании сообщают о необходимости прохождения KYC.
А с такими кто сообщает про KYC по окончании баунти кампании надо бороться, это же заведомое жульничество, если мы договориваемся с вами что вы сделаете работу а я вам заплачу, а потом я буду лепить отмазы покажи паспорт, а качество плохое давай еще и права, а докажи что ты еще живешь по указанному адресу, а потм заявлю что ты жулик и сам все в фотошопе нарисовал и не заплачу вам это нормально? После того как вы отправите документы тоже нет гарантий что получите заработанное так что как только добавляют пункт в баунти что будут требовать верификацию то можно сразу стучать администрации форума что это скам чтобы закрывали тему.
Я думаю что лучше сначала предупредить кампанию что если они не отменят пункт о KYC то будет запрос к администрации чтобы объявить их скамерами, но только после ICO им уже будет это все равно. А так можно просить переводчиков обязательно уточнять будет ли KYC проводиться для баунтистов и если скажут что нет а потом заставят верифицироваться то обязательно надо будет портить репутацию такой компании.
Shadowbane
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 07:19:42 PM
 #189

я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов
Ну вы же понимаете , что случаи грабежа (и не только данного случая) - это банальный обмен , о котором участники договорились между собой, мол продам 100 btc за нал , вот и все, а дальше дело понятное.И на такие встречи ходят без охраны , что вообще противоречит присутствию интеллекта в голове , а тех кто подобным образом хочет наживиться не мало .
По поводу KYC для баунти - да, глупость.
KYC для инвесторов ICO - необходимо.Так как в дальнейшем при возникновении проблем со стороны законодательства это может сыграть злую шутку как с основателями ICO ,так и с инвесторами.
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
February 28, 2018, 07:20:55 PM
 #190

Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Ну так поясните,если не секрет,чего не знают новички и в чем проблема Киса?

KSY
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 07:23:08 PM
 #191

Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Я тоже против КУС, но если обязывают это сделать, вот как с этим боротьсяHuh? Просто не работатьHuh
Однозначно KYC зло.
А что делать - просто проходить мимо таких компаний.
Плохо, что некоторые уже по окончании сообщают о необходимости прохождения KYC.
А с такими кто сообщает про KYC по окончании баунти кампании надо бороться, это же заведомое жульничество, если мы договориваемся с вами что вы сделаете работу а я вам заплачу, а потом я буду лепить отмазы покажи паспорт, а качество плохое давай еще и права, а докажи что ты еще живешь по указанному адресу, а потм заявлю что ты жулик и сам все в фотошопе нарисовал и не заплачу вам это нормально? После того как вы отправите документы тоже нет гарантий что получите заработанное так что как только добавляют пункт в баунти что будут требовать верификацию то можно сразу стучать администрации форума что это скам чтобы закрывали тему.
Тоже на в восторге от KYC. Но для баунтистов это больше исключение, а не правило. А вот найти ICO для инвестиций  без KYC еще то занятие. Интересно могут потом всех вскрыть и  заставить заполнить налоговые декларации?

peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 28, 2018, 07:23:51 PM
Last edit: October 04, 2019, 03:35:32 PM by peloso
 #192

Автор и высокие ранги понимают, а новички настолько увлечены баунти что ничего понимать не хотят.
Я вообще против KYC.
Ну так поясните,если не секрет,чего не знают новички и в чем проблема Киса?
дык пояснили же) или вы прочитали только последний пост этой темы? начните с первого поста и до конца



лично я против КУС и для инвесторов тоже, мы же вроде децетрализованное сообщество строим или возврат к старому?
мне насрать на всякие решения таких "авторитетных" организаций как  SEC мек хуек и тд
и надо блокировать и не допускать к краудсейлу проекты не имеющие отношения к децентрализации
AstraStar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 105



View Profile
February 28, 2018, 07:29:25 PM
 #193

Плохо, что о KYC для баунтистов начинают в большинстве случаев говорить только тогда, когда работа уже проделана и Баунти успешно завершено.

Полностью поддерживаю, уже наткнулся на пару проектов, где после проделанной работы неожиданно объявили о надобности прохождения KYC...если бы вначале объявляли люди бы могли принять сразу решения хотят ли они участвовать или нет...а так получается, либо ты все зря делал, либо тебя принуждают
betget
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 502


View Profile
February 28, 2018, 07:44:06 PM
 #194

Интересная и актуальная тема. Как вижу в основной массе новички за этот кус по причине борьбы с мультами и не пониманием чем это может обернуться, а более опытные съевшие не одну корову против. Так вот я не поддерживаю и не прохожу эту позорную процедуру, считаю ее последним рычагом борьбы с баунтистами и не желанием выплачивать за проделанную работу. Если вы помните INS там тоже ввели кис после окончания баунти программы и я не стал проходить, сейчас моя награда стоит 1700 долларов это 751 токен и пусть они их себе куда подальше засунут, а большинство новичков кис проходят за 50-100 долларов идиоты.
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
February 28, 2018, 07:46:34 PM
 #195

лично я против КУС и для инвесторов тоже, мы же вроде децетрализованное сообщество строим или возврат к старому?
мне насрать на всякие решения таких "авторитетных" организаций как  SEC мек хуек и тд
и надо блокировать и не допускать к краудсейлу проекты не имеющие отношения к децентрализации
Согласен, я тоже против любой верификации всех, я еще добавлю для обеспеченных людей существуют номерные счета и банковские ячейки где можно хранить все что хочешь, но вот почему-то именно к крипте пристальный надзор. Я знаю что американцы добились от Швейцарцев что те будут выдавать американским властям всех с потрохами, но это уже выворачивание рук пошло.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
February 28, 2018, 07:52:16 PM
 #196

Интересная и актуальная тема. Как вижу в основной массе новички за этот кус по причине борьбы с мультами и не пониманием чем это может обернуться, а более опытные съевшие не одну корову против. Так вот я не поддерживаю и не прохожу эту позорную процедуру, считаю ее последним рычагом борьбы с баунтистами и не желанием выплачивать за проделанную работу. Если вы помните INS там тоже ввели кис после окончания баунти программы и я не стал проходить, сейчас моя награда стоит 1700 долларов это 751 токен и пусть они их себе куда подальше засунут, а большинство новичков кис проходят за 50-100 долларов идиоты.
Конечно идиоты, не понимают что сегодня немного получают проходя KYC а завтра гораздо больше потеряют.
Самое смешное что KYC не способствует борьбе с мультами, мульты уже давно приспособились как с этим жить.
Да чего этим новичкам объяснять если до них все равно не доходит.
svetapayme
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile WWW
February 28, 2018, 07:56:02 PM
 #197

Вот баунти в котором я участвовала Nucleus Vision https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.0 Сегодня проверяла почту, пришло письмо, типа от этой компании, что мол я выиграла в баунти и нужно перейти по ссылке, ну вроде разобралась что лохотрон) Ниже письмо действительно от этой компании, в котором они просят KYC. Рассылку писем они сделали всем адресам сразу, потому что в письме виден огромный список почтовых адресов баунтистов. Тут стало понятно от куда мне пишут мошенники. Зашла на ветку их баунти там уже люди возмущаются, ну и что делать, данные я им свои давать не хочу, где гарантии, что этими данными не воспользуются мошенники?)

Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
February 28, 2018, 08:00:37 PM
 #198

А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

Откуда такая инфа?
у многих знакомых кто военный и т.п. стоят ненастоящие фамилии имена и тд. думаю не просто так
Нашему знакомому подполковнику фсб(горячие точки, все дела) запретили иметь аккаунт в одноклассниках, сказали, что потеряют все, кто зарегался работу. Так что все на самом деле не смешно с данными, которые попадают в сеть, тем более, когда люди сами добровольно это делают.
Guddini
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile WWW
February 28, 2018, 08:01:23 PM
 #199

Я тоже не очень рад этим всем проверкам и прохождению верификации обязательной , но такие реалии и проекты просто обязывают это делать и у нас нет вариантов либо просто забыть про проект , или все таки следовать их правилам , а так конечно не очень приятно , что все плюсы криптовалюты в плане анонимности ,теряются

DCCDistributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 28, 2018, 08:04:42 PM
 #200

Вот баунти в котором я участвовала Nucleus Vision https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461585.0 Сегодня проверяла почту, пришло письмо, типа от этой компании, что мол я выиграла в баунти и нужно перейти по ссылке, ну вроде разобралась что лохотрон) Ниже письмо действительно от этой компании, в котором они просят KYC. Рассылку писем они сделали всем адресам сразу, потому что в письме виден огромный список почтовых адресов баунтистов. Тут стало понятно от куда мне пишут мошенники. Зашла на ветку их баунти там уже люди возмущаются, ну и что делать, данные я им свои давать не хочу, где гарантии, что этими данными не воспользуются мошенники?)

1000 раз уже было сказано и пересказано что делать, забить ибо фантики мошенников всеравно не будет стоить ничего и оно же видно что лохотрон
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!