Bitcoin Forum
June 19, 2024, 06:51:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89506 times)
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
March 05, 2018, 11:56:53 PM
 #761

У нас в стране то вообще опасно жить, а Вы о KYC))
Сливают информацию отовсюду. Банки, опсосы и т.п., тоже сливают информацию.

Отделы кадров на работе тоже очень хорошо разбалтывают. А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.
Но они там тусуются и палят рожи свои и сослуживцев! Нашел так товарища в ВК по общим друзьям. Фамилию только изменил.

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 06, 2018, 12:34:42 AM
 #762

Ну да, многие государственные структуры знают о нас практически все. Вот почему государства боятся крипту за ее анонимность и децентрализованность.

у этих структур нет скана и нет селфи наши с паспортом
в том числе и у банков
там только ксерокопии черно-белые чувствуете разницу?

Ну тут поспорю. Почему вы решили что скан копий нигде нет. Может в больнице, в полиции, да где угодно можно дать свой паспорт и с него сделают по мимо копии еще и скан-копию. У меня друг так в банке промышлял, тупо сканил всех. Да и бухгалтера на крупных предприятиях. Да вообще где угодно могут сделать и слить скан.

любой кто захочет отсканировать мой паспорт является преступником и должен нести уголовную ответственность в том числе и в мусарне и твой друг в банке дожен быть на нарах за это
BeEvil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 131



View Profile
March 06, 2018, 12:42:05 AM
 #763

Не шлите документы в русские проекты или в проекты где встречаются что-то русскоязычное, и никто не приедет к вам из условного сингапура выбивать потом и кровью "заработанный" эфир.

А то по этой логике купил машину в автосалоне, или квартиру, светанул паспорт, и все, пиши пропало. Завтра придут выбивать пароли от банк клиента.

любой кто захочет отсканировать мой паспорт является преступником и должен нести уголовную ответственность в том числе и в мусарне и твой друг в банке дожен быть на нарах за это

Но это не отменяет возможности это сделать.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
March 06, 2018, 01:01:01 AM
 #764

Не шлите документы в русские проекты или в проекты где встречаются что-то русскоязычное, и никто не приедет к вам из условного сингапура выбивать потом и кровью "заработанный" эфир.

А то по этой логике купил машину в автосалоне, или квартиру, светанул паспорт, и все, пиши пропало. Завтра придут выбивать пароли от банк клиента.

любой кто захочет отсканировать мой паспорт является преступником и должен нести уголовную ответственность в том числе и в мусарне и твой друг в банке дожен быть на нарах за это

Но это не отменяет возможности это сделать.
Здесь дело не в русских проектах, потому что продадут ваши данные товарищи из сингапура товарищам из россии, и те придут к вам "выбивать" эфир. Тут я вижу только один выход - слать поддельные данные и не париться, так сказать как к нам относятся - так и мы к ним.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 01:52:05 AM
 #765

Quote
А как же третий вариант - использовать поддельный скан или просто паспорт бомжа, который он вам любезно предоставит за бутылку грубо говоря? Или вы думаете, что там ваши присланные документы кто-то сверяет с какими-то базами?
Это называется завести дропа. Дорого стоит.
https://dublikat.info/threads/zhivye-selfi-s-dokumentami-v-rukax-komplekty-s-nashimi-i-vashimi-dannymi.61182/

Опять же - это если через подобные компании делать, но всегда можно и самому подсуетится, и договориться с каким-нибудь люмпеном о подобной услуге. Хотя, учитывая, что эти данные никто не проверяет толком - можно просто подделать скан и дело с концом.

only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 06, 2018, 03:02:35 AM
 #766

а особо ничего страшного) просто кто то уже знает твой адрес и знает что у тебя есть крипта и этому кому то осталось только узнать сколько у тебя крипты и можно отправляться в путь)
а дальше происходит подобное этому  только этому человеку повезло он выжил.
Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
Самый простейший вариант, не требующий особого ума и фантазии, однако действующий.
Что мы имеем с юзера-лоха? Мы имеем качественный скан паспорта, его квитанции с места проживания, его тупое ебло с паспортом в руках, в особо запущенных случаях ещё и качественную фотку. А какие качественные фотки есть у каждого на компе? Правильно, те же, что и в паспорте или ином официальном документе, например - удостоверение лоха.))
  Далее: идем на любой платёжный сервис, типа адвакеш, пеер, да тот же тинькоффбанк и регимся там. Получаем счёт, но он сильно ограничен без верификации. А что у нас требуют при верификации? Пральна, паспорт, квитанцию коммуналки и фотку(иногда). Засылаем лоха туда. Верифицируемся и получаем пиздатейший валютный счёт, с лимитом снятия нала аж в десять косарей баксов/евро в неделю. Мало? Погодь, лохов же стадо пасётся, стока бабла под обнал и не сыскать сразу. Потом открываем разные магазы в инетиках и даём разные объявки распродажи айфонов по сниженым ценам и какие даем реквизиты? Ай, маладца, ты сам догадался!
  Но, это всё мелочь по карманам тырить. Мы же ёпта, крипта! Должен быть размах и революционная платформа для платежей! 
     Очень быстро находятся ребятки в темном инетике, которые за 30-40% от суммы, начинают нагонять на эти счета бабло с карточных афер или кидаловских фирм. Вот, а здесь тебе уже остается 60-70% от загнанных денежек, уже в день можешь по одной Гранде покупать или по бумеру в неделю. А куда дядьки милиционеры/полиционеры придут? Прально, не к тебе, патамуша ты умный, ты не давал никому возможности приторговывать своей рожицей, и патамуша ты прочитал то, что я выше написал.
  А исчо, есть требование при получении пасылки из-за забугорья, отправлять на таможню и свои рожицы на документах, штобы суровые дядьки могли тебе в канце налогового периода насчитать скока ты им должен за ту надувную куклу для ебли и телевизор, на катораму эту еблю можна пасатреть через инет.
  И эта тока савсем малинькайа часть от больших возможностей, как с лохов понемногу, по кусочку, отпиливать рога себе на сувениры и конфетки детишкам.
 
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 06, 2018, 03:10:49 AM
 #767

а особо ничего страшного) просто кто то уже знает твой адрес и знает что у тебя есть крипта и этому кому то осталось только узнать сколько у тебя крипты и можно отправляться в путь)
а дальше происходит подобное этому  только этому человеку повезло он выжил.
Бля, как дитё малое страшилку эту рассказываешь везде. Я тебе другую расскажу, от которой ты точно обосцишься.)) Правда к тебе напрямую не относится, ты доки не светил, но, так, к слову пришлось.
  Рассаживайтесь поудобнее и начинайте вникать.
Самый простейший вариант, не требующий особого ума и фантазии, однако действующий.
Что мы имеем с юзера-лоха? Мы имеем качественный скан паспорта, его квитанции с места проживания, его тупое ебло с паспортом в руках, в особо запущенных случаях ещё и качественную фотку. А какие качественные фотки есть у каждого на компе? Правильно, те же, что и в паспорте или ином официальном документе, например - удостоверение лоха.))
  Далее: идем на любой платёжный сервис, типа адвакеш, пеер, да тот же тинькоффбанк и регимся там. Получаем счёт, но он сильно ограничен без верификации. А что у нас требуют при верификации? Пральна, паспорт, квитанцию коммуналки и фотку(иногда). Засылаем лоха туда. Верифицируемся и получаем пиздатейший валютный счёт, с лимитом снятия нала аж в десять косарей баксов/евро в неделю. Мало? Погодь, лохов же стадо пасётся, стока бабла под обнал и не сыскать сразу. Потом открываем разные магазы в инетиках и даём разные объявки распродажи айфонов по сниженым ценам и какие даем реквизиты? Ай, маладца, ты сам догадался!
  Но, это всё мелочь по карманам тырить. Мы же ёпта, крипта! Должен быть размах и революционная платформа для платежей! 
     Очень быстро находятся ребятки в темном инетике, которые за 30-40% от суммы, начинают нагонять на эти счета бабло с карточных афер или кидаловских фирм. Вот, а здесь тебе уже остается 60-70% от загнанных денежек, уже в день можешь по одной Гранде покупать или по бумеру в неделю. А куда дядьки милиционеры/полиционеры придут? Прально, не к тебе, патамуша ты умный, ты не давал никому возможности приторговывать своей рожицей, и патамуша ты прочитал то, что я выше написал.
  А исчо, есть требование при получении пасылки из-за забугорья, отправлять на таможню и свои рожицы на документах, штобы суровые дядьки могли тебе в канце налогового периода насчитать скока ты им должен за ту надувную куклу для ебли и телевизор, на катораму эту еблю можна пасатреть через инет.
  И эта тока савсем малинькайа часть от больших возможностей, как с лохов понемногу, по кусочку, отпиливать рога себе на сувениры и конфетки детишкам.
 
генияльно Cheesy

только ты это страшилку не мне рассказывай а дебилам которые за киц
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 06, 2018, 03:17:13 AM
 #768

генияльно Cheesy
только ты это страшилку не мне рассказывай а дебилам которые за киц
Ну я же вначале сноску дал, что к тебе не относится, а так, к слову пришлось, для завязки темы.))
И эта, тагда у тебя адин пункт лишний в галасавалке.))
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 03:51:18 AM
 #769

Господи, вы никому не нужны со своими паспортными данными. Если кто-то важный захочет вас найти, то вам ничего не поможет.
Всегда не приятно когда сканируют паспортные данные мотивируя что надо. Тем более отсылать куда-то и зачем то. В крипте анонимность уже не анонимность. Если это требуют значит для чего-то собирают эти данные. Когда-нибудь мы поймем зачем.

romanbobrovc9bu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 05:37:46 AM
 #770

Господи, вы никому не нужны со своими паспортными данными. Если кто-то важный захочет вас найти, то вам ничего не поможет.
Всегда не приятно когда сканируют паспортные данные мотивируя что надо. Тем более отсылать куда-то и зачем то. В крипте анонимность уже не анонимность. Если это требуют значит для чего-то собирают эти данные. Когда-нибудь мы поймем зачем.

Ну, знаете, меня лично это "когда-нибудь" совершенно не устраивает. Я хочу спокойно спать сегодня и сейчас. Ну не верю я в кристальную честность людей! Не верю! И считаю проведение KYC опасным для моей жизни.
luckyman0160
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 13


View Profile
March 06, 2018, 05:42:37 AM
 #771

Я вот только не понимаю, накуя им эти паспорта, ТК народ один хрен левые ппспорта кидает в Баунти.....

Kitaiev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 300


View Profile WWW
March 06, 2018, 06:37:22 AM
 #772

Жесть - и эта тема набрала почти 1000 сообщений...

Сноуден уже всем показал, что все мы как на ладони - вся это псевдо-анонимность ни к чему... Вопрос в том комы Ты интересен.
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 06:49:42 AM
 #773

Господи, вы никому не нужны со своими паспортными данными. Если кто-то важный захочет вас найти, то вам ничего не поможет.
Всегда не приятно когда сканируют паспортные данные мотивируя что надо. Тем более отсылать куда-то и зачем то. В крипте анонимность уже не анонимность. Если это требуют значит для чего-то собирают эти данные. Когда-нибудь мы поймем зачем.

Ну, знаете, меня лично это "когда-нибудь" совершенно не устраивает. Я хочу спокойно спать сегодня и сейчас. Ну не верю я в кристальную честность людей! Не верю! И считаю проведение KYC опасным для моей жизни.
Я так и представляю как едут братки ради твоих 100-200 долларов заработанных на баунти-кампаниях... если ты конечно не занимаешься чернотой...
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 07:31:28 AM
 #774

Да уж. Правильно говорят - деньги любят тишину. Так что о своём капитале лучше вообще не распространяться. Я вот вообще не пойму - зачем ICO KYC? Они для чего это делают? Чтобы знать кому отправили свои токены или что?
Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
March 06, 2018, 07:35:43 AM
 #775

Крипта вне закона и все эти KYC тоже вне закона и риск есть во многих элементах этого рынка. Но и на сколько мы можем повлиять на все это пока что непонятно, так как пока будут те, кому пофиг куда отправлять свои доки организаторы ICO не будут испытывать недостатка в баунтистах.

stasiulman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 114



View Profile
March 06, 2018, 07:57:56 AM
 #776

Опасно, не опасно - каждый решает сам для себя. Но тенденция такова что даже для участия в баунти кампаниях все больше и больше компаний вводят процедуру верификации данных. Можно ли на это повлиять? Сильно сомневаюсь, мы не сможем повлиять на текущее законодательство, в своем большинстве не можем. Тут все ровно также, отказываться от проектов с верификацией - все это субъективно. А жизнь в целом опасна.
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 08:02:43 AM
 #777

В любом случае можно "попасть". Выше уже писали, что "анонимность в интернете" и тд - пустой звук. Если Вы кому-то понадобитесь - Вас найдут. Другой вопрос в том, что если не светиться и не выделываться то и интереса к Вашей персоне особо не будет.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
March 06, 2018, 08:07:24 AM
 #778

Естественно что в любом деле есть риски. Конечно я не за верификацию и считаю что предоставлять свои данные, а тем более ксерокопии это не лучшее что вообще можно придумать. Действительно о какай тогда анонимности стоит говорить?
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
March 06, 2018, 08:14:50 AM
 #779

KYC  - гроза баунтистов. Если речь идет о малых суммах, то можно забить. Не будешь ведь проходить верификацию ради 10-100$. А что делать тем же переводчикам, которые получают достаточно много. И не может такого случится, что через 5 лет (когда крипта обретет законный статус) к тебе придут Гости?

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
March 06, 2018, 08:16:58 AM
 #780

KYC  - гроза баунтистов. Если речь идет о малых суммах, то можно забить. Не будешь ведь проходить верификацию ради 10-100$. А что делать тем же переводчикам, которые получают достаточно много. И не может такого случится, что через 5 лет (когда крипта обретет законный статус) к тебе придут Гости?
Ну вообще есть мнение, что через пять лет если рынок крипты останется, то уж точно наши монеты никому не будут нужны ибо все поменяется кардинальным образом. Но все равно против любого сбора информации а баунтистах.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!