Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:53:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
peloso (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 01, 2018, 03:19:15 PM
 #301

некоторые законы прям создаются для мошенников ведь оно им на руку
противоречивые законы, законы с брешью все это делается для того чтоб облегчать работу мошенникам
так вот и эти законы про киц так же на руку мошенникам ибо теперь у них будет стимул после баблосбора всех посылать
1713585209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713585209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713585209
Reply with quote  #2

1713585209
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713585209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713585209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713585209
Reply with quote  #2

1713585209
Report to moderator
1713585209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713585209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713585209
Reply with quote  #2

1713585209
Report to moderator
1713585209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713585209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713585209
Reply with quote  #2

1713585209
Report to moderator
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
March 01, 2018, 04:00:02 PM
 #302

я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки  

UPD:

для тех кто батхертит насчет "какое имеет статья отношение к КУС" отвечаю КОСВЕННОЕ

Но обсуждаем мы тут не саму статью а ситуацию.
Статья это всего лишь один из примеров того что может быть

те кто успокаивают себя тем что в отелях, загсах и тд мы оставляем все доки ОТВЕЧАЮ
в отелях, загсах, мусарнях итд ни кто не знает что у нас мульоны которые можно отобрать а привязанный к паспорту форумный ник может очень многое рассказать о персонаже и обнажить всю бухгалтерию

тут пользователь написал "что мешает купить пакет доков  и не париться" абсолютно ничего) только мы же вроде не в даркнете и делаем легальные вещи, мы же не адеграунд в конце концов

Да да да, за вашими токенами на сумму в 1000 $ что вы с баунти получите, начнется настоящая охота, как только узнают ваши данные  Grin о боже, вы серьезно ? да кому баунтисты нужны ? если человек ворочает по настоящему большими деньгами, вряд ли он будет сидеть на баунти копейки выколачивать ))

P.S. Спасибо, посмешили )))
Вопрос не токенах на смешные суммы.
А в том, что ваши доки потом спокойно продаются на различных мутных сайтах
И мошенники, купившие их, могут их использовать в настолько грязных комбинациях, что вы устанете отмываться.
Впрочем, никого ни в чем не пытаюсь убедить.


Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор. Так что это как краснеть от неприличных намеков, лежа в кровати с ротой солдат, если вас захотят поиметь, то сделают это и так  Wink

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 04:03:26 PM
 #303

Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
March 01, 2018, 04:10:08 PM
 #304

Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Кстати и такой расклад с документами тоже возможен. Но ребята с другой стороны,если будут повсеместно водит  KYC, вы откажитесь от баунти? думаю что нет, просто часть будут просто участвовать в открытую, а часть будут что-то мутить с доками.
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 04:19:24 PM
 #305

Quote
Но ребята с другой стороны,если будут повсеместно водит  KYC, вы откажитесь от баунти? думаю что нет, просто часть будут просто участвовать в открытую, а часть будут что-то мутить с доками.
Мне отказываться не от чего, потому что в баунти еще не участвую, пока лишь присматриваюсь что это такое.
Думаю, что я в эту тему просто не стану вписываться.
Но тут надо разделить кампании, где про КУС написали сразу (это их право) и кампании, где этот КУС ввели под раздачу слонов (это мошенничество)
Вторых нельзя оставлять безнаказанными.
Как минимум, можно удалить свои хорошие твитты о кампании и написать, что они мошенники.
Все кампании не будут вводить КУС, но говнюки, пожелавшие на этом объегорить некоторое количество баунтистов, всегда найдутся.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
March 01, 2018, 04:29:21 PM
 #306

Никто поголовно не будет вводить KYC. Его требуют только американские ICO, так как у них новое законодательство. Им этот головняк тоже ни к чему, но закон есть закон.

Ну-ну, только почему-то большинство компаний которые требуют KYC не работают с американцами и не допускают их к ico Smiley, но все равно требуют верификацию...
Тут есть еще одна опасность помимо слива информации. Допустим через 2-3 года все это зарегулируется обложится налогами и потом счастливые баунтисты получат письмо с налоговой, мол пару лет назад незадекларировали такой то доход...как это сейчас происходит с американцами.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
March 01, 2018, 05:02:19 PM
 #307

Quote
в правовом обществе скорее всего это правомерное требование и ни у кого не вызывает каких-то неприятных ощущений типа зуда спины
Как раз таки в правовых обществах сбор информации о людях регулируется законодательством. И для подобного сбора должно быть разрешение.
Если бы компании, проводящие КУС, находились по юрисдикцией, например, Российской Федерации, то их можно было бы без труда познакомить с Роскомнадзором, а это больно.
Про американские законы ничего сказать не могу, не в курсе
Quote
Кроме как покупать документы я других вариантов не вижу, но это тоже очень рискованно - когда окажется что на KYC одни и те же документы подали 2-3 раза
Я тебе один умный весчь скажу только ты не обижайся (тм. Мимино)
Если ты в баунти КУСы начнешь отправлять свои доки, то однажды обнаружишь, что под ними кто-то уже работает)))
Потому что их сливают и продают. Ингда взламывают сайты и воруют.
Quote
Как тут уже писали, вы и так раздаете свои документы всем налево и направо, так сейчас устроено очень много кантор.
Раздаю очень редко. И никогда не делал селфи с доками

Если у компании есть, например, клиенты из России, то компания уже автоматически работает в правовом поле России! Поэтому, Вы смело можете всех их знакомить со всеми надлежащими учреждениями!!!
kasabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 05:08:24 PM
 #308

Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
valek.bruno
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 104


View Profile
March 01, 2018, 05:24:06 PM
 #309

Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
Сейчас люди не думают конечно о своей приватной информации, но я думаю что по истечению некоторого времени начнутся очень серьёзные проблемы у тех, кто льёт свои документы с сеть и даже не краснеет
Nova666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 05:29:21 PM
 #310

С нынешними.  технологиями  все эти KYC пустозвон, любой малолетний хакер взломает  все что только,  можно у вас и не какая зашита не поможет
Поэтому лучше  себя вести естественно  и купить оружие на всякий случай Grin
nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 05:30:58 PM
 #311

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 
Вот только там где нужна такая регистрация это в основном хороший проект.
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 05:36:40 PM
 #312

Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
Сейчас люди не думают конечно о своей приватной информации, но я думаю что по истечению некоторого времени начнутся очень серьёзные проблемы у тех, кто льёт свои документы с сеть и даже не краснеет

Ваши данные уже давно проданы. Сейчас в интернете можно купить любую базу данных. И до сих пор с вами не чего не случилось и вряд ли, что случиться если ее украдут у ICO компании.

Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
March 01, 2018, 05:37:45 PM
 #313

Тоже считаю, что KYC как средство борьбы с мультиводством - весьма слабое оправдание. Скажем, баунти и подписные.
Какая, по сути, проекту разница носят его подпись два человека или один с двух аккаунтов, если они выполняют все условия. Пишет один человек 30 сообщений или два по 15? Важна частота мелькания подписи у разных юзеров. Ну если так неймется - предъявляйте требования к качеству контента и все будет ок.

Не для того оно делается, ох не для того.
С другой стороны, в заговор слива данных тоже верю слабо. Как раз  таки чтобы отсечь часть баунтистов и инвесторов и положить их деньги себе в карман.

There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 05:58:27 PM
 #314

Ведь врядли кто-то будет сильно беспокоится о этих данных, или вообще в любой момент может их продать при скаме.
Сейчас люди не думают конечно о своей приватной информации, но я думаю что по истечению некоторого времени начнутся очень серьёзные проблемы у тех, кто льёт свои документы с сеть и даже не краснеет
Не понимаю почему все сейчас так озабоченны своими данными, это конечно неприятно выдавать свои данные, но всё же KYC было придуманно для борьбы с отмыванием денег , терроризма и наркоты. Честным людям в принципе не чего бояться и проекты собирающие KYC не будут никому выдавать данные (ну в принципе могут, но это из за безнаказанности и отсутствия регулирования)  только по требованию налоговой или по начатым уголовным делам.

todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 06:05:40 PM
 #315

Quote
Честным людям в принципе не чего бояться
Дебильная фраза.
А квартиру на ключ честным людям надо запирать?
А зачем? Они же честные. Им в принципе нечего бояться.

Так вот - честным людям следует боятся нечестных людей.
Именно для защиты от таких нечестных людей и существуют законы о защите персональных данных.

Quote
и проекты собирающие KYC не будут никому выдавать данные (ну в принципе могут, но это из за безнаказанности и отсутствия регулирования)
Твоя предыдущая фраза была даже умнее этой

Quote
Тоже считаю, что KYC как средство борьбы с мультиводством - весьма слабое оправдание.
Да в принципе, нет ничего страшного, если некая контора объявит КУС с самого начала.
Можно спокойно подумать стоит ли связываться.
Но когда это делается в конце баунти, перед раздачей слонов, то это уже мошенничество.
И попытка не платить за работу.

break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
March 01, 2018, 06:08:06 PM
 #316

Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.

dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
March 01, 2018, 06:20:34 PM
 #317

Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.
Так вот в этом и вся суть, когда ты участвовал в баунти, а потом людей ставят перед фактом давайте документы, справки, селфи или ничего не получите, вот это возмущает больше всего, что в самом начале ничего подобного не оговаривалось. Отправка документов тоже не нравится, но тут кто то не видит в этом ничего плохого, а кто то наоборот.
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 06:24:50 PM
 #318

еще интересная информация для "честных людей, которым в принципе нечего бояться"

Quote
Одна из крупнейших криптовалютных бирж Coinbase, в эту пятницу, 23 февраля 2017 года, отправила  примерно 13 000 официальных уведомлений своим клиентам о том, что в течение 21 дня они предоставят Службе внутренних доходов США (IRS)  идентификационный номер налогоплательщика, имя, дату рождения, адрес и историю транзакций с 2013 по 2015 год.

 Coinbase рекомендует этим клиентам обратится к адвокатам немедленно, если они не согласны с решением биржи. Летом 2017 года IRS потребовал у Coinbase передать информацию о каждом пользователе, для отслеживания  тех, кто скрывается от уплаты налогов.

Кто с головой, тот спит спокойно.
Кто дурак, "которому в принципе нечего бояться", тот адвокатов ищет)))
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
March 01, 2018, 06:32:49 PM
 #319

Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.

Уведите, когда сами столкнетесь каким-либо боком, тогда узнаете, есть кому дело до наших личностей или нет. К тому же на каком основании баунтисты в принципе должны проходить KYC? Мы не инвесторы, мы наемные работники.
AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 06:34:17 PM
 #320

Дя я тоже не вижу ничего криминального в прохождении KYC, тем более, что многие проекты даже документов не требуют, заполнил форму, и молодец. Но даже если с документами, никому нет дела до ваших личностей, если ты, конечно, обычный человек. Просто в некоторых странах уже существует некое регулирование ico, и KYC - его первые результаты.

Но предыдущего оратора поддержу. Если KYC, то человек должен знать и быть согласным на это с самого начала.

Уведите, когда сами столкнетесь каким-либо боком, тогда узнаете, есть кому дело до наших личностей или нет. К тому же на каком основании баунтисты в принципе должны проходить KYC? Мы не инвесторы, мы наемные работники.
Да, опасное это занятие, свои данные светить. А инвесторы тоже, они деньги несут, а им представьтесь пожалуйста.....
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!