Bitcoin Forum
June 19, 2024, 08:04:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89506 times)
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 10:38:18 AM
 #401

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Ну а когда Вы начинаете выполнять баунти  неизвестно какой компании Вы же рассчитываете получить за это награду? Ведь, если бы Вы не доверяли компании Вы бы не стали в нее заходить! Так почему Вы перестаете ей доверять, когда от Вас требуется подтверждение личности?
Ну, правда... должны же быть какие-то пределы тупизму?
Вангую, скоро в теме появиться некто, кто скажет что и задницу подставить можно, если вдруг попросят. Ведь доверяем же!!!
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 10:40:15 AM
 #402

Бороться с этим можно и нужно.
Я уже писал как
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3035556.msg31298752#msg31298752
Но для этого нужно, что бы во главе стоят авторитетный баунтист с хорошим знанием англ. языка.
Если знаете такого - пригласите его в тему.
Мысль хорошая объединиться и по всем каналам распустить плохие слухи про кампанию которая устраивает проверку в конце когда уже на них отработали баунтисты и они не хотят платить. Но только когда соберут деньги то будет насрать на то что про них пишут. Объединяться надо и надо заранее спрашивать будет ли верификация или нет, если скажут что нет а потом устроят верификацию то надо будет поливать кампанию говном за это, это же обман будет. Бороться с этим нужно я тоже за это.
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 10:44:30 AM
 #403

Quote
Но только когда соберут деньги то будет насрать на то что про них пишут
Поэтому нужен список менеджеров такой компании. И следить в какие компании они вписались. И предупреждать всех, что в компании работает менеджер - мошенник.
Quote
Объединяться надо и надо заранее спрашивать будет ли верификация или нет
Тоже очень дельная мысль.

Уверен, все это будет, как только найдется уважаемая личность, готовая возглавить этот процесс.
Обязательно будет. Назревает необходимость.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 02, 2018, 10:49:09 AM
 #404

Quote
Но только когда соберут деньги то будет насрать на то что про них пишут
Поэтому нужен список менеджеров такой компании. И следить в какие компании они вписались. И предупреждать всех, что в компании работает менеджер - мошенник.
Quote
Объединяться надо и надо заранее спрашивать будет ли верификация или нет
Тоже очень дельная мысль.

Уверен, все это будет, как только найдется уважаемая личность, готовая возглавить этот процесс.
Обязательно будет. Назревает необходимость.
но походу ты мало участвовал в компаниях, потому что знаю одну команду менеджеров, у которых из всех компаний, что они вели-была только одна с верификацией- менеджер тут не причем- тут уже сама команда проекта начинает что-то мутить
fenyks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 10:52:07 AM
 #405

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
да полностью согласен скинуть скан или фото своего паспорта, а потом  будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали, оформить кредит имея всю инфу ,опасно короче

 При этом видел одного идиота заказчика, который мне выслал скан своего паспорта + фото своей кредитной карточки...выслал для того, чтобы я не боялся отправить ему то же самое. Он искренне не понимал, почему его посылаю и не хочу этого делать  Huh
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
March 02, 2018, 10:52:38 AM
 #406

А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.

Откуда такая инфа?
есть такое на самом деле, они если и регистрируются, то только под другими никами, знакомый точно также сделал. долго не было у него странички, так как им нельзя, но зарегистрировал не по имени-фамилии, чтобы вроде как не нашли

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Andrei777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 10:53:19 AM
 #407

Я тоже считаю что кис это лишнее .
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 10:54:07 AM
 #408

Quote
но походу ты мало участвовал в компаниях
Вообще не участвовал. Только изучаю тему.
Не делаю из этого секрета и уже писал об этом.
Quote
знаю одну команду менеджеров, у которых из всех компаний, что они вели-была только одна с верификацией- менеджер тут не причем- тут уже сама команда проекта начинает что-то мутить
Спасибо за уточнение.
В любом случае, в каждом проекте есть некто с фамилией, от кого зависит будет ли КУС. Вот их и нужно вносить в блек-листы.
Если таковой не обнаружися, то вносить всю команду.
rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 10:56:16 AM
 #409

Quote
Вы хотели? Везде отсекают халявщиков, мультиаккаунты и прочих нечестных людей. Мериты, КУК - все эти идеи хорошие, если они используются во благо, а не в плохих целях, вот только люди всегда негативно воспринимают любые попытки введения новых правил, законов и попыток регулирования.

что же ты несешь такое Huh звонок по скайпу и демонстрация паспорта на камеру достаточная полностью мера для остева мультиаккаунтов, окей?!



Quote
Поэтому нужен список менеджеров такой компании. И следить в какие компании они вписались. И предупреждать всех, что в компании работает менеджер - мошенник.
[/b][/i]
 особенно если баунти менеджер при высоком звании, мультиаккаунт не заведет уже
единственный дельный совет!
artur11110000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
March 02, 2018, 10:56:50 AM
 #410

как по мне то KYC для баунтистов это лишнее,я например когда участвую в баунти то мне монеты приходят за мою работу,я ведь не отмываю так деньги,я честно получаю за то что я делаю.
timan
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 12


View Profile
March 02, 2018, 10:57:14 AM
 #411

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Ну а когда Вы начинаете выполнять баунти  неизвестно какой компании Вы же рассчитываете получить за это награду? Ведь, если бы Вы не доверяли компании Вы бы не стали в нее заходить! Так почему Вы перестаете ей доверять, когда от Вас требуется подтверждение личности?
слово доверие тут явно неуместно) люди пришли срубить легких денег, выполнять свою маленькую работу для пиара, и слить свое вознаграждение при случае, в лучшем случае изучив проект и команду) а , что эта команда будет делать с их данными думает мало людей. доверять можно тем,  к ком уверен, а это все незнакомые люди, да и тем более в интернете

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Tanakaneko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 10:57:21 AM
 #412

Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы.
Ну а когда Вы начинаете выполнять баунти  неизвестно какой компании Вы же рассчитываете получить за это награду? Ведь, если бы Вы не доверяли компании Вы бы не стали в нее заходить! Так почему Вы перестаете ей доверять, когда от Вас требуется подтверждение личности?
Ну, правда... должны же быть какие-то пределы тупизму?
Вангую, скоро в теме появиться некто, кто скажет что и задницу подставить можно, если вдруг попросят. Ведь доверяем же!!!
При чем здесь тупизм? Многие криптовалюту покупают, так сказать отдают свои кровные деньги непонятно за что! Многие бы может и дали бы в то место,если бы им пообещали отсыпать миллион долларов! Тут говорится не том, что ты тупо будешь всем подряд отсылать свои документ, а именно тем в ком уверен, если не уверен зачем отсылать?
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 02, 2018, 11:01:42 AM
 #413

Quote
но походу ты мало участвовал в компаниях
Вообще не участвовал. Только изучаю тему.
Не делаю из этого секрета и уже писал об этом.
Quote
знаю одну команду менеджеров, у которых из всех компаний, что они вели-была только одна с верификацией- менеджер тут не причем- тут уже сама команда проекта начинает что-то мутить
Спасибо за уточнение.
В любом случае, в каждом проекте есть некто с фамилией, от кого зависит будет ли КУС. Вот их и нужно вносить в блек-листы.
Если таковой не обнаружися, то вносить всю команду.


а толку ты их внесешь  в черный список, они провели ICO и все про них забыли- помнят только держатели их токена, больше ты с ними дел иметь не будешь
Верификацию требуют только команда разработчиков проекта и менеджер, если он свой, а если наемный- то ему сказали стребовать с баунтистов доки- он будет требовать, от него ничего не зависит
DeepChipolino
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
March 02, 2018, 11:03:02 AM
 #414

Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.

rentier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:06:57 AM
 #415

Quote
а толку ты их внесешь  в черный список, они провели ICO и все про них забыли- помнят только держатели их токена, больше ты с ними дел иметь не будешь
Верификацию требуют только команда разработчиков проекта и менеджер, если он свой, а если наемный- то ему сказали стребовать с баунтистов доки- он будет требовать, от него ничего не зависит


нужна сплоченность. именно благодаря ей кроманьонцы перебили неандертальцев и стали современными людьми...
в таком случае нужно хотя бы "тузам" истребовать с исо платить реальными активами(например эфириумом) и понедельно(еженедельно), хотя для меня с моим джуниором неактуально это Smiley
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 02, 2018, 11:08:07 AM
 #416

Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.

лучше же подставить другого человека? , ежели себя, если кто-то решит позариться на твои копейки
если не хочешь светить себя, что ты имеешь какое-то дело с криптой, тогда вообще избегай проекты, где требуют верификацию- так как подставление чужого человека-это низко, возможно, у того человека есть семья и дети, которым "папа" или "мама" нужны ЖИВЫМИ
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 11:10:43 AM
 #417

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
да полностью согласен скинуть скан или фото своего паспорта, а потом  будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали, оформить кредит имея всю инфу ,опасно короче

 При этом видел одного идиота заказчика, который мне выслал скан своего паспорта + фото своей кредитной карточки...выслал для того, чтобы я не боялся отправить ему то же самое. Он искренне не понимал, почему его посылаю и не хочу этого делать  Huh
Ну дак все правильно ваш заказчик использовал чужие документы и вы могли бы ему про это так и сказать, а еще лучше было сказать что вы сейчас пойдете в полицию и напишите запрос чтобы проверить у настоящего владельца этих документов он с вами общается или нет, после этого ваш заказчик навсегда бы перестал с вами общаться. Надо было вам так и сделать пойти в полицию и пока вы с ним общаетесь то у полиции был бы шанс его поймать. А вы бы помогли поймать мошенника.
Mr. Pavel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 11:24:11 AM
 #418

Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.
Учитывая, что Вы не крупный инвестор, а лишь хотите получить только баунти, то можно придумать кучу способов пройти этот КУК.
  • используйте левый-чистый мейл
  • используйте чистый кошелек,либо заведите отдельный под баунти
  • отредактируйте свое фото с паспортом, либо закройте часть данных пальцами (хотя не факт, что пройдет)
Если от Вас настойчиво требуют какую-то информацию, значит она кому-то нужна в каких-то целях, будь то проверка или нелегальная деятельность!
Единственную опасность, которую я вижу - это передача адреса жительства (вас могут найти и плохое с вами сотворить), поэтому рекомендую указывать левую информацию однозначно.
Кстати оформить кредит через паспорт довольно сложно, если вы работающий человек, то на момент оформления кредита вы можете находиться на рабочем месте, тем самым доказав свою невиновность в суде.
В конце концов баунти - это всего лишь Ваше потраченное время, так что не уверены не отсылайте никаких данных.
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 11:27:21 AM
 #419

Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.
Вроде как делать надписи на фото и как-то их редактировать многие не разрешают.
Но я тут с человеком в телеге говорил на эту тему.
Он рассказал такую штуку.... за действенность ничего сказать не могу, но звучит разумно.
Он говорит, что самое стремное в сканах доков - это образец подписи. Именно по этому образцу мошенники подписывают доки от вашего имени.
Так он говорит, что делает вот как-
Надевает на паспорт прозрачную обложку и на этой обложке дорисовывает свою подпись, меняя ее до неузнаваемости.
А сверху еще обложку, что бы не было видно что подпись на обложке.
И на другие страницы обложки, чтобы блестело одинаково.
Еще раз скажу - это все лично я не проверял (я вообще против КУСов), но в принципе не исключаю, что это может помочь уберечься.

Хотя и это полумера.
Нужно бороться с внезапными (под самый конец кампании) КУСами
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
March 02, 2018, 11:30:52 AM
 #420

Сейчас мы ещё можем бросить одну из баунти, если узнаём, что они хотят этот кусъ. Но может так статься, что постепенно большинство даже баунти станут требовать личные данные. Это и борьба с мультиками и регулирование. Для себя придумал только такую самозащиту: на фото документа писать что-то вроде "не для финансовых операций/соглашений" или "не для кредитов" или "только для ознакомления".
Понимаю, ненадёжно, но лучше только добыть где-то сканы чужих документов и использовать не отдельный номер телефона.
То есть вы призываете к тому чтобы для прохождения KYC использовать левые документы - а чем тогда вы лучше тех жуликов которые с вас требуют эти документы? KYC не поможет в борьбе с мультиками и вы сами привели пример как мультики работают. Надо ставить заслон тем кто требует KYC а то скоро все будут требовать KYC чтобы оставить себе больше денег после ICO.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!