Bitcoin Forum
May 12, 2024, 04:10:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89469 times)
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
March 06, 2018, 03:44:29 PM
 #841

если от мультов это не спасает, то мне вот просто интересно зачем многие кампании придумали это кус? раньше же как-то обходились?
У меня тут два варианта, первый самый простой тупо побрить с выплатами баунтистов так как не все пройдут кус, второй тупо собирают базу что бы потом ее продать. При отправке документов анонимный кошелек приобретает конкретные ФИО.

Тут больше подходи оба варианта и баунтистов на выплаты побреют и база с документами будет.
1715487007
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715487007

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715487007
Reply with quote  #2

1715487007
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715487007
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715487007

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715487007
Reply with quote  #2

1715487007
Report to moderator
1715487007
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715487007

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715487007
Reply with quote  #2

1715487007
Report to moderator
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
March 06, 2018, 03:50:41 PM
 #842

Я тоже против этого kys, я тоже параноик. Благо пока у меня не попадались такие баунти, но много уже в завершающей стадии и раз такая практика берет свое, думаю и мне не отвертеться. Это вообще никакая защита от мультиков, если кто-то масштабирует эту деятельность, ему ничего не стоит такую же кучу документов найти (купить, нарисовать...) А куда пойдут наши сканы документов. Это еще искать, где купить. И так как сейчас это становится здесь на форуме актуально (а нас тут очень много), то нет гарантий, что такой же скан не приобрел еще один баунтист в этой же баунти. Потом отправимся в черный список вместе.

если от мультов это не спасает, то мне вот просто интересно зачем многие кампании придумали это кус? раньше же как-то обходились?
У меня тут два варианта, первый самый простой тупо побрить с выплатами баунтистов так как не все пройдут кус, второй тупо собирают базу что бы потом ее продать. При отправке документов анонимный кошелек приобретает конкретные ФИО.
Вот это верно вы подметили, я об этом и не подумала.
CRbumblebee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 06, 2018, 03:54:18 PM
 #843

если от мультов это не спасает, то мне вот просто интересно зачем многие кампании придумали это кус? раньше же как-то обходились?
У меня тут два варианта, первый самый простой тупо побрить с выплатами баунтистов так как не все пройдут кус, второй тупо собирают базу что бы потом ее продать. При отправке документов анонимный кошелек приобретает конкретные ФИО.

Тут больше подходи оба варианта и баунтистов на выплаты побреют и база с документами будет.
Я тоже думаю что тут возможны оба варианта, ну все же объясняют это тем, что типа они юридически должны запросить у всех кус...чтобы потом не было проблем...это нормально для инвесторов, но не для баунтистов, которые просто свою работу выполняют...

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
March 06, 2018, 03:58:52 PM
 #844

если от мультов это не спасает, то мне вот просто интересно зачем многие кампании придумали это кус? раньше же как-то обходились?
У меня тут два варианта, первый самый простой тупо побрить с выплатами баунтистов так как не все пройдут кус, второй тупо собирают базу что бы потом ее продать. При отправке документов анонимный кошелек приобретает конкретные ФИО.

Тут больше подходи оба варианта и баунтистов на выплаты побреют и база с документами будет.
Я тоже думаю что тут возможны оба варианта, ну все же объясняют это тем, что типа они юридически должны запросить у всех кус...чтобы потом не было проблем...это нормально для инвесторов, но не для баунтистов, которые просто свою работу выполняют...
Да это напрягает когда только вконце баунти узнаешь что кук ввели.

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
thadfice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 06, 2018, 04:05:23 PM
 #845

По моему мнению вообще не кому нельзя знать что у вас есть крипта, так как законом пока грабителей не накажешь.
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 06, 2018, 04:08:53 PM
 #846

Я тоже думаю что тут возможны оба варианта, ну все же объясняют это тем, что типа они юридически должны запросить у всех кус...чтобы потом не было проблем...это нормально для инвесторов, но не для баунтистов, которые просто свою работу выполняют...
Юридически - это как? Обоснование?
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
March 06, 2018, 04:59:44 PM
 #847

По моему мнению вообще не кому нельзя знать что у вас есть крипта, так как законом пока грабителей не накажешь.

В любом случае воровство любых активов наказывается в большинстве государств, если у вас что то сворует сосед его можно будет смело засудить
Ovgri
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
March 06, 2018, 05:42:31 PM
 #848

Я тоже думаю что тут возможны оба варианта, ну все же объясняют это тем, что типа они юридически должны запросить у всех кус...чтобы потом не было проблем...это нормально для инвесторов, но не для баунтистов, которые просто свою работу выполняют...
Юридически - это как? Обоснование?
Так в том то и дело что все это происходит необосновано, как для баунтистов, так и для инвесторов, имхо.

dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
March 06, 2018, 05:56:18 PM
 #849

Каким бы не было обоснование и какие бы доводы они не приводили, проходить кус отсылая свои документы в неизвестность, это не есть хорошо. Конечно можно себя успокаивать мол все мы в базах и если надо меня и так найдут, но как по мне это слабое утешение. Этот кус прям тенденция какая то которая ведет нас всех к деанонимизации криптовалютного мира.
volf22
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 06:00:49 PM
 #850

Понятие киц как то вообще не совместимо с криптовалютой, потому что крипта в основном играет против государства, а киц - это то что рассекречивает вашу личность. Если введут верификацию на кошельках - то все, мы приехали !

poketis22
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
March 06, 2018, 06:10:22 PM
 #851

Я против kyc, но как же с ним бороться? Его перестанут требовать только тогда когда все как один скажут что не будут его проходить, тогда от безысходности придется убрать его! А если все будут проходить его как сейчас это и делается, ну понятное дело люди не хотят терять своих денег, ведь в любом случае большая часть во всех компаниях проходит его, только если за баунти платят копейки то можно забить, а нормальную сумму жалко терять. Я пока что не знаю выхода(
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 06, 2018, 06:26:59 PM
 #852

Я против kyc, но как же с ним бороться? Его перестанут требовать только тогда когда все как один скажут что не будут его проходить, тогда от безысходности придется убрать его! А если все будут проходить его как сейчас это и делается, ну понятное дело люди не хотят терять своих денег, ведь в любом случае большая часть во всех компаниях проходит его, только если за баунти платят копейки то можно забить, а нормальную сумму жалко терять. Я пока что не знаю выхода(
выхода нет как такового. Единственный вариант, что бы все менеджеры изначально, как только проект хотел заходить на бттолк, ставили условия что бы не было кус.
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
March 06, 2018, 06:33:40 PM
 #853

Тема называется "КУС для баунтистоа опасно для жизни". Далее в посте речь о том, что некие лица могут заинтересоваться нами, так как у нас условные миллионы. А вы правда не видите логическую ошибку в этих двух тезисах?
Баунтисты АПРИОРИ являются нищебродами. Ненищеброд не будет вляпываться в баунти с их копеешными оплатами.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
Ovgri
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
March 06, 2018, 07:11:44 PM
 #854

Тема называется "КУС для баунтистоа опасно для жизни". Далее в посте речь о том, что некие лица могут заинтересоваться нами, так как у нас условные миллионы. А вы правда не видите логическую ошибку в этих двух тезисах?
Баунтисты АПРИОРИ являются нищебродами. Ненищеброд не будет вляпываться в баунти с их копеешными оплатами.

ну может быть ты нищеброд но многие баунтисты такими не являются Wink
Того кто пока не смог(читай не успел ) заработать большого капитала на баунти, да и вообще в крипте, поднятая тема пока мало беспокоит. А зря!

a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
March 06, 2018, 07:38:54 PM
 #855

Тема называется "КУС для баунтистоа опасно для жизни". Далее в посте речь о том, что некие лица могут заинтересоваться нами, так как у нас условные миллионы. А вы правда не видите логическую ошибку в этих двух тезисах?
Баунтисты АПРИОРИ являются нищебродами. Ненищеброд не будет вляпываться в баунти с их копеешными оплатами.

Эх мальчик, тебе с твоим рангом как раз и судить кто и кем является. Поверь мне есть много баунти компаний в которых люди зарабатывают серьезные деньги. Больше всех получают переводчики и баунти менеджеры. И доходы иногда такие что у тебя моментально крышу снесет.
Abalor
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 07:40:53 PM
 #856

Честно особо не боюсь КУС, ибо данные предоставляю по старому паспорту, так что я не знаю что они плохого могут за это сделать
minerbeaver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 08:04:28 PM
 #857

Честно особо не боюсь КУС, ибо данные предоставляю по старому паспорту, так что я не знаю что они плохого могут за это сделать

Сама команда проекта может и ничего плохого зачастую сделать не хочет, но часто базы данных или почты взламываются злоумышленниками - а там могут быть как раз те данные которые вы так любезно сами и выслали, где и скан документов, и кошелек, и почта и другие данные.
alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
March 06, 2018, 08:47:43 PM
 #858

Честно особо не боюсь КУС, ибо данные предоставляю по старому паспорту, так что я не знаю что они плохого могут за это сделать

Сама команда проекта может и ничего плохого зачастую сделать не хочет, но часто базы данных или почты взламываются злоумышленниками - а там могут быть как раз те данные которые вы так любезно сами и выслали, где и скан документов, и кошелек, и почта и другие данные.
Да выход есть всегда из ситуации, тот же ТС говорил как можно достать доки, а так-то вряд ли эта проверка на что то влияет. Голова на плечах есть - не засветишься. Как говорится - они хотят верификацию?, так они её и получат.

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
March 06, 2018, 09:48:14 PM
 #859

Честно особо не боюсь КУС, ибо данные предоставляю по старому паспорту, так что я не знаю что они плохого могут за это сделать

В старых паспортах зачастую те же самые данные, что и в новых, а значит они будут знать как ты выглядишь и где ты живёшь.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 07, 2018, 02:38:05 AM
 #860

А я считаю KYC нормальная практика для баунти ИСО, для избежания мультов и подобного. Если прям совсем паранойа одолевает и не кайф палить свои данные, то ничто не мешает купить в инетренте за 2-3$ комплект паспортов ).

Специально для таких случаев уже придумали, что надо не только скан отправить, но и сделать селфи с паспортом, так что покупка скана паспорта уже ни чего не дает.
а вы думаете что сэлфи с паспортом и скан не в комплекте идут? только требуют ещё и прописку подтвердить либо справкой из банка, или другой выпиской по счету

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!