Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:02:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Мое отношение к KYC
KYC зло  и я против него
KYC это хорошо и я за него
Я ДЕБИЛ

Pages: « 1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 [165] 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 297 »
  Print  
Author Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни!  (Read 89467 times)
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
May 05, 2018, 02:29:39 PM
 #3281

KYC в таком виде как он сейчас есть, он особо ничего не решает для тех, кто его вводит для баунтистов. Поскольку умельцы которые имеют не один аккаунт, найдут как обойти. Может и KYC нужен для проверки личности по законам в некоторых странах, как требуют, но не вижу смысла его вводить для баунтистов. Да и крипта должна быть анонимная, а с этими проверками, она уже такой не являеться, теряет смысл.
1713517346
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713517346

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713517346
Reply with quote  #2

1713517346
Report to moderator
1713517346
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713517346

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713517346
Reply with quote  #2

1713517346
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713517346
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713517346

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713517346
Reply with quote  #2

1713517346
Report to moderator
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 05, 2018, 03:04:36 PM
 #3282

Я против KYC, но если все таки есть необходимость в том, чтобы сбросить свои данные, почему нельзя просто замазать все номера и оставить только фото, имя, гражданство
Даже с КУС умудряются проекты скамится ,так смысл какой себя светить не понятно кому ,чтобы твои данные были проданы на черном рынке?
Если ваши данные продадут на черном рынке, очень сомневаюсь, что вам это навредит. А, вообще, с чего вы взяли, что ваши данные уже не проданы-перепроданы сотню раз и kyc здесь не при чем)

Да никто ни какие данные продавать не будет, те кто их получил, т.е. конторы производящие киц, зачем им проблемы с законом. Вопрос о другом, хакеры бахнут БД и все данные будут засвечены в интернет в открытом доступе, как это было, к примеру с гуглом, когда хакеры вскрыли 100000 емейл адресов и поставили 1 пасс для всех, кто захотел тот и зашел на мыло. Вот здесь уже будут проблемы, жулье может в легкую воспользоваться вашими данными и провернуть что хочешь. Или кредит взять на вас, или гопников на вас навести или в налоговую стукануть... в общем вариантов много.
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
May 05, 2018, 03:58:05 PM
 #3283

Да никто ни какие данные продавать не будет, те кто их получил, т.е. конторы производящие киц, зачем им проблемы с законом. Вопрос о другом, хакеры бахнут БД и все данные будут засвечены в интернет в открытом доступе, как это было, к примеру с гуглом, когда хакеры вскрыли 100000 емейл адресов и поставили 1 пасс для всех, кто захотел тот и зашел на мыло. Вот здесь уже будут проблемы, жулье может в легкую воспользоваться вашими данными и провернуть что хочешь. Или кредит взять на вас, или гопников на вас навести или в налоговую стукануть... в общем вариантов много.
Ты о каких конторах говоришь? В большинстве случаев KYC проходит на самой платформе проекта. Касательно слива, уже не одна кампания сливала в открытый доступ все данные инвесторов. Может не случайно, а по ошибке, но факт остаеться фактом, что документы могут попасть в открытый доступ очень просто и нет никаких гарантий совсем.
Pokazhivimi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 03:58:57 PM
 #3284

Я против KYC, но если все таки есть необходимость в том, чтобы сбросить свои данные, почему нельзя просто замазать все номера и оставить только фото, имя, гражданство
Даже с КУС умудряются проекты скамится ,так смысл какой себя светить не понятно кому ,чтобы твои данные были проданы на черном рынке?
Это понятно, но что можно сделать с именем и фото, кому они нужны на рынке? Да и если с ними можно что-то сделать, зачем так запариваться с KYC, зашли в любую социалку и набрали себе любое количество и фоток, и имен.
Abalor
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 04:25:16 PM
 #3285

Очень хочется верить в то, что эта процедура будет отменена или хотя бы заменена чем-то более лояльным. Я понимаю, что не проблема особо купить документы, но все равно напрягает
Lannakosa
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 374



View Profile
May 05, 2018, 04:36:22 PM
 #3286

Очень хочется верить в то, что эта процедура будет отменена или хотя бы заменена чем-то более лояльным. Я понимаю, что не проблема особо купить документы, но все равно напрягает

 Я считаю что кус в принципе не плохая вещь, оно отсеевает кучу  ботов просто сейчас нет контроля от разнообразного мошенничества, чем и может быть опасным.







R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBITCRYPTO
FUTURES
[
1,000x
LEVERAGE
][
.
COMPETITIVE
FEES
][
INSTANT
EXECUTION
]██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████████████████████████████████████████████████
.
TRADE NOW
.
████████████████████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 05:32:05 PM
 #3287

Да уж, менять правила посреди игры - это конечно не дело... тоже в морфиусе повис, теперь в расстроенных чувствах...
Будьте бдительнее с проектом, чью подпись вы носите, насколько я помню проект азиатский, они там любят всё это дело, я бы на Вашем месте узнал об этом несколько раз прежде чем решать носить подпись этого проекта или нет.
Дело в том что сейчас абсолютно любая кампания может заявить в конце баунти, что им посоветовали юристы провести KYC и не поможет тебе бдительность  Smiley
Да уж сейчас действительно такое возможно, но думаю что в лучшем случае всё же необходимо баунти менеджерам общаться с разработчиками, что они всё же сразу говорили о том, что стоит или нет сдавать KYC. Конечно я поддерживаю Ваше мнение, но внимательность не помешает. Grin
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
May 05, 2018, 10:04:19 PM
 #3288

Да никто ни какие данные продавать не будет, те кто их получил, т.е. конторы производящие киц, зачем им проблемы с законом. Вопрос о другом, хакеры бахнут БД и все данные будут засвечены в интернет в открытом доступе, как это было, к примеру с гуглом, когда хакеры вскрыли 100000 емейл адресов и поставили 1 пасс для всех, кто захотел тот и зашел на мыло. Вот здесь уже будут проблемы, жулье может в легкую воспользоваться вашими данными и провернуть что хочешь. Или кредит взять на вас, или гопников на вас навести или в налоговую стукануть... в общем вариантов много.
Ты о каких конторах говоришь? В большинстве случаев KYC проходит на самой платформе проекта. Касательно слива, уже не одна кампания сливала в открытый доступ все данные инвесторов. Может не случайно, а по ошибке, но факт остаеться фактом, что документы могут попасть в открытый доступ очень просто и нет никаких гарантий совсем.
Да человек просто не в курсе про что он говорит. И не в курсе наверное свежих случаев, когда сами эти дэвы выкладывали данные в открытый доступ. Ничего он вообщем не в курсе, но мнение имеет и его высказывает... хоть бы ветку бегло посмотрел.
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
May 06, 2018, 05:27:30 AM
 #3289

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

В таком случае можно предоставить выписку из банка, где фигурирует Ваше имя и адрес прописки одновременно. Если же у вас нет с банком никаких дел, что крайне маловероятно, то можно на квитанции на квартиру нафотошопить свое имя в конце концов, и распечатать ее и сфоткать.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
TowaDeni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 05:57:25 AM
 #3290

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?
С одной стороны введения KYC несеет положительные аспекты ведь в таком случае шансы мошенничества сведены к нулю. Но запрашивать  квитанцию на оплату квартиры это лишнее.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
May 06, 2018, 06:17:29 AM
 #3291

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?
С одной стороны введения KYC несеет положительные аспекты ведь в таком случае шансы мошенничества сведены к нулю. Но запрашивать  квитанцию на оплату квартиры это лишнее.
тут ты сильно заблуждаешься, скамные проекты тоже вводят КУС, причем выплаты баунтисты так и не дождались, просто напросто проекты, вводящие КУС обеспокоены тем, чтобы в них верили наивные баунтисты

даже нормальные проекты не вводят КУС, у меня таких проектов порядком 10 шт уже кончилось, часть из них выплатили токены и уже торгуются на биржах, а остальная часть вот вот должна выплатить

а люди, имеющие пару аккаунтов или даже десятков 100% нашли доки или нафотошопили, чтобы эту процедуру с легкостью пройти

но тут каждому решать стоит передавать свои данные 3-им лицам или нет, потому что каждый остается при своем мнении, тоже попадала как-то на одну компанию, где были открыты в таблице номера телефонов участников с именами и фамилиями, но это косяк менеджеров, честно скажу, о дальнейшей судьбе проекта не интересовалась
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
May 06, 2018, 07:01:59 AM
 #3292

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

В таком случае можно предоставить выписку из банка, где фигурирует Ваше имя и адрес прописки одновременно. Если же у вас нет с банком никаких дел, что крайне маловероятно, то можно на квитанции на квартиру нафотошопить свое имя в конце концов, и распечатать ее и сфоткать.
Ну да, при большом желании можно выйти из положения. В конец концов завести банковскую карту какую-нибудь и сделать по ней выписку.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
Fueta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 07:08:00 AM
 #3293

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

Была такая же история, живу в арендуемом доме. Я просто заплатила за инет через свой онлайн-банкинг и тогда в квитанции по адресу было мое имя.
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
May 06, 2018, 07:37:22 AM
 #3294

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

Была такая же история, живу в арендуемом доме. Я просто заплатила за инет через свой онлайн-банкинг и тогда в квитанции по адресу было мое имя.

21 век на дворе, вы зарабатываете в интернете и неужели все еще не вкурсе, что есть такой волшебный софт под названием фотошоп? а в добавок к нему еще есть огромная куча фрилансеров с высокой конкуренцией в своей среде услуг, за счет чего цены на услуги очень даже привлекательные, нарисовать квитанцию рублей 300-400 стоит

kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 06, 2018, 07:47:57 AM
 #3295

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

Была такая же история, живу в арендуемом доме. Я просто заплатила за инет через свой онлайн-банкинг и тогда в квитанции по адресу было мое имя.

21 век на дворе, вы зарабатываете в интернете и неужели все еще не вкурсе, что есть такой волшебный софт под названием фотошоп? а в добавок к нему еще есть огромная куча фрилансеров с высокой конкуренцией в своей среде услуг, за счет чего цены на услуги очень даже привлекательные, нарисовать квитанцию рублей 300-400 стоит
Также делал, когда не было ни одной оплаты на мое имя. Ну а как им доказать, что не все пользователи ето боты.

А по поводу КУС в баунти, то ето бредовая отмазка. Так как в баунти нету инвесторов и ты не вкладываешь фиат, а по "закону КУС" он необходим для инвесторов. Так что кто пролетел, то поищите детальней для чего проходить КУС. Может правила изменились, но я такое читал.
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
May 06, 2018, 07:52:26 AM
 #3296

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

Была такая же история, живу в арендуемом доме. Я просто заплатила за инет через свой онлайн-банкинг и тогда в квитанции по адресу было мое имя.

21 век на дворе, вы зарабатываете в интернете и неужели все еще не вкурсе, что есть такой волшебный софт под названием фотошоп? а в добавок к нему еще есть огромная куча фрилансеров с высокой конкуренцией в своей среде услуг, за счет чего цены на услуги очень даже привлекательные, нарисовать квитанцию рублей 300-400 стоит
Сегодня прочитал как использовали KYC баунтистов разработчики СИБУС! Так вот они сразу сказали всем баунтистам скинуть им по 0.003 эфира-якобы проверить активен кошелёк или нет, а потом сказали пройти KYC, который, как говорят люди, продали за 10$ каждый! Вот вам и KYC для баунтистов!
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
May 06, 2018, 07:53:19 AM
 #3297

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

Была такая же история, живу в арендуемом доме. Я просто заплатила за инет через свой онлайн-банкинг и тогда в квитанции по адресу было мое имя.

21 век на дворе, вы зарабатываете в интернете и неужели все еще не вкурсе, что есть такой волшебный софт под названием фотошоп? а в добавок к нему еще есть огромная куча фрилансеров с высокой конкуренцией в своей среде услуг, за счет чего цены на услуги очень даже привлекательные, нарисовать квитанцию рублей 300-400 стоит

Полностью согласен, даже если не умеешь работать с Photoshop, пакет доков стоит примерно 20$ в чём проблема приобрести раз в 3 месяца...

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
May 06, 2018, 08:02:16 AM
 #3298

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

Была такая же история, живу в арендуемом доме. Я просто заплатила за инет через свой онлайн-банкинг и тогда в квитанции по адресу было мое имя.

21 век на дворе, вы зарабатываете в интернете и неужели все еще не вкурсе, что есть такой волшебный софт под названием фотошоп? а в добавок к нему еще есть огромная куча фрилансеров с высокой конкуренцией в своей среде услуг, за счет чего цены на услуги очень даже привлекательные, нарисовать квитанцию рублей 300-400 стоит
Сегодня прочитал как использовали KYC баунтистов разработчики СИБУС! Так вот они сразу сказали всем баунтистам скинуть им по 0.003 эфира-якобы проверить активен кошелёк или нет, а потом сказали пройти KYC, который, как говорят люди, продали за 10$ каждый! Вот вам и KYC для баунтистов!
Поверьте , это уже не первый случай такого рода . Если покопать данную тему , то с первых страниц найдутся посты , где либо приводились примеры таких махинаций , либо предостережения от них . Бум на ICO длится уже второй год , и второй год проблема чистоплотности девов относительно данных KYC своих пользователей не теряет актуальности .
Я уже не говорю об бессмысленности и необоснованности  этой процедуры применительно к баунти хантерам .
zedaq
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 06:21:32 PM
 #3299

Да никто ни какие данные продавать не будет, те кто их получил, т.е. конторы производящие киц, зачем им проблемы с законом. Вопрос о другом, хакеры бахнут БД и все данные будут засвечены в интернет в открытом доступе, как это было, к примеру с гуглом, когда хакеры вскрыли 100000 емейл адресов и поставили 1 пасс для всех, кто захотел тот и зашел на мыло. Вот здесь уже будут проблемы, жулье может в легкую воспользоваться вашими данными и провернуть что хочешь. Или кредит взять на вас, или гопников на вас навести или в налоговую стукануть... в общем вариантов много.
Ты о каких конторах говоришь? В большинстве случаев KYC проходит на самой платформе проекта. Касательно слива, уже не одна кампания сливала в открытый доступ все данные инвесторов. Может не случайно, а по ошибке, но факт остаеться фактом, что документы могут попасть в открытый доступ очень просто и нет никаких гарантий совсем.
Да человек просто не в курсе про что он говорит. И не в курсе наверное свежих случаев, когда сами эти дэвы выкладывали данные в открытый доступ. Ничего он вообщем не в курсе, но мнение имеет и его высказывает... хоть бы ветку бегло посмотрел.
К сожалению сейчас таких людей очень много, ну а чего нам то переживать, мы ведь потом по этим документам очень спокойненько проходим разные KYC а вот этими то людьми потом могут заинтересовать откуда у него такое количество денег. Grin
Tolka4eva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


View Profile
May 06, 2018, 06:31:52 PM
 #3300

А я уже по 3 баунти пролетел из-за KYC. И не потому что не захотел его пройти, а потому что не смог предоставить те документы, которые запрашивались. Как я могу предоставить квитанцию на оплату, если квартира оформлена не на мое имя?

В таком случае можно предоставить выписку из банка, где фигурирует Ваше имя и адрес прописки одновременно. Если же у вас нет с банком никаких дел, что крайне маловероятно, то можно на квитанции на квартиру нафотошопить свое имя в конце концов, и распечатать ее и сфоткать.
Ну да, при большом желании можно выйти из положения. В конец концов завести банковскую карту какую-нибудь и сделать по ней выписку.
Я один раз сама так делала, и стоит такая справка копейки, и делают за 5 минут. Я лично проходила КУС в некоторых баунти кампаниях, но заведомо знала что рискую.
Pages: « 1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 [165] 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 ... 297 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!