Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:28:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Куда вложить если сам не умеешь торговать.  (Read 24526 times)
KimFoks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
June 03, 2018, 05:07:26 AM
 #361

можно вложиться в биткоин и эфир по 20% от котлеты, а оставшиеся 60% раскидать по альтам с топ 10, можно глянуть портфели известных трейдеров, на ютубе полно информации, но лучше начать разбираться самому

LocalCoinSwap // World's Most inclusive Cryptocurrency Marketplace
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
June 03, 2018, 08:05:03 AM
 #362

https://fintraining.livejournal.com/966168.html

Честные мошенники - 2018 или «Извините, снова не получилось»

По трейдерским сайтам и форумам гуляет ссылка на сайт http://управление-капиталом-отзывы.рф/

На этом сайте некий «инвестор» от первого лица рассказывает истории о том, как он отдавал крупные суммы в доверительное управление широко известным в узких кругах авантюристам, которые весьма быстро помогли «инвестору» от лишних денег избавиться. Всего за неполный год товарищ умудрился слить с их помощью около 23 миллионов рублей.

Любопытно, что один из фигурантов этой истории – Александр Горчаков (в то время управляющий капиталом в ИК «ФОРУМ») уже подтвердил ее подлинность в той части, в которой она касается его лично - https://smart-lab.ru/blog/444869.php

Думаю, с высокой вероятностью и остальные истории, подкрепленные сканами переписок и договоров, окажутся правдой.

Девять лет назад, в 2009 году, я написал статью «Честные мошенники или «извините, не получилось» - http://fintraining.livejournal.com/69918.html

В статье я объяснял, что доверительное управление, особенно в его «черном», нелегальном виде – это, по сути, просто добровольная передача денег неизвестным людям, которые будут играть на ваши деньги в азартные игры.

Это игра заведомо невыгодна для тех, кто передает деньги в управление, и является проигрышной для вас еще на старте, до начала процесса управления вашими деньгами, когда вы соглашаетесь на заведомо невыгодные для вас условия. А дальше процесс перехода денег из вашего кармана в карман «честного мошенника» становится делом техники (точнее, статистики).

Если вы еще не читали эту статью – рекомендую обязательно прочитать ее до того, как читать дальше.

Прошло почти девять лет. За это время схемы развода наивных «инвесторов» (в кавычках) на деньги не только не исчезли, но и значительно усовершенствовалась. И, пожалуй, главное, что изменилось – в этой игре появились новые участники – организаторы. И они добавили к этой схеме масштабности. И еще, к сожалению, солидности.


Девять лет назад черные доверительные управляющие были, в основном, сами по себе, а официальная инвестиционная индустрия относилась к ним, как к явлениям маргинальным. Они не были элементами системы. В то время они еще таились по углам, и про них можно было говорить словами песни «если кто-то кое-где у нас порой...». И хотя отдельные наиболее талантливые представители этого бизнеса работали весьма масштабно, официальная инвестиционная индустрия старалась их не признавать.

Однако за девять лет послекризисного «бокового» рынка наша инвестиционная индустрия оголодала настолько, что решила наплевать на имидж, и теперь не только не дистанцируется от «честных мошенников», но и всерьез занялась организацией их работы. В игру массово включились компании со всеми необходимыми лицензиями, вплоть до крупнейших. Разумеется, они прекрасно знакомы со статистикой, и отлично понимают, что под видом «доверительного управления» и «автоследования», на самом деле, идет массовый слив денег. Однако, процент с этого слива идет брокерско-биржевой индустрии в виде комиссий, поэтому они решили стать частью этого грязного бизнеса, предоставляя «честным мошенникам» удобные сервисы для работы, добавляя им респектабельности и даже рекламируя их. Появление таких сервисов, по сути, привело к тому, что некогда «черное» доверительное управление капиталом сейчас правильнее называть уже «серым» - многие современные схемы с юридической точки зрения вполне укладываются в рамки действующего законодательства.

Эти сервисы могут называться по-разному:

«Социальная инвестиционная сеть трейдеров»,
«Рэнкинг управляющих»,
«Автоследование»,
«ПАММ-счета»,
или еще как-то.

Вашими деньгами могут управлять как живые люди, по-старинке, так и роботы, алгоритмы или прочие проявления искусственного интеллекта. Схемы взаимодействия с клиентами могут как иметь юридические изъяны, так и быть юридически абсолютно чисты.

Все это не так важно.

Важно то, что наивные «инвесторы» (в кавычках), как и много лет назад, передают свои деньги желающим на них «поиграть». А потом удивляются сливу своих капиталов, который, на самом деле, является совершенно закономерным результатом подобных схем.

P.S.
И еще одна ссылочка - на историю, хотя и менее печальную, но не менее поучительную. Чтобы вы не думали, что все описанное выше касается только маргинальных спекулянтов - «Элвис Марламов и инвестор Алексей – хроника катастрофы, которой удалось избежать» - http://borodainvestora.ru/2017/11/16/elvis-marlamov/

Вывод в целым очень простой: с доверительным управлением не надо связываться вообще, ни в каком виде.

Однако еще очень много доверчивых буратин сольют свои капиталы, прежде чем придут к этому выводу.

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
June 03, 2018, 09:26:00 AM
 #363

Статья которая приведена выше применительно в основном для доверительного управления в трейдеров.

Как правило, там человек вкладывается не в сами активы, а именно торговую систему трейдера. И те деньги, что там теряются это реальные потери денег.

В тоже время если мы говорим об доверительном управлении инвестиционном. То инвестор вкладывается в конкретные активы. Если говорить именно за себя, то у меня только три самых надежных и проверенных временем криптовалюты, а потому в случаях уменьшения долларовой стоимости портфеля мы можем говорить о временной просадке, т.к. сами активы как были так и есть.

Более того эти активы храняться у самого инвестора. Я же к его деньгам вообще не имею доступа.

В трейдинговом доверительном управлении, происходит реальное уменьшение денег. Условно открыли сделку, подождали и в зависимости от результата опять вышли или с убытком или с прибылью. В инвестиционном доверительном управлении по другому.

Ну и наконец, самое главное. Несмотря на то, что портфели моих инвесторов пока не опускались ниже 10%-15% от всей суммы, я сразу говорю, что просадка может составить 100%.

Это относиться не только к криптовалютам, но и ко всем остальным активам. Именно здесь нельзя ориентироваться на цену, надо смотреть на качество самого актива и изменение его фундаментальных данных.

Делая искусственное ограничение по просадке, Вы сами себя лишаете возможности дальнейшего нахождения в хорошем активе и последующего получения прибыли от роста.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Rekviem1207
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
June 25, 2018, 10:29:30 PM
 #364

С данной ситуацией на рынке очень сложно найти подходящую валюту для инвестиций...но конечно Биткойн и эфир топ! Скоро будет подходящий момент что бы закупился я думаю что 3к за биткоин увидем осенью уже, там и можно будет покупать!
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 26, 2018, 07:26:35 AM
 #365

 Доверительное управление-это на самом деле очень крутая вещь и очень хорошо, что эту тему начали на форуме постепенно освещать. Самому все успевать просто невозможно
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
June 26, 2018, 07:30:28 AM
 #366

Чтобы вообще не торговать, так это можно вложить в какой-либо проект IСO.  Я думаю что это очень хороший вариант,  для тех людей, которые ощущают себя больше инвесторами а не трейдерами

 Вариант неплохой, но найти ICO которое даст хорошие иксы сейчас не так -то просто . Для этого нужен профессионализм и аналитические инструменты, доступные опытным людям в серьезных фондах
drrekkty
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 08:58:17 AM
 #367

Я предпочитаю торговать самостоятельно, так нарабатывается опыт,а доверительному управлению не доверяю.
Единственная ветка по ду, в которую я бы отнес деньги, это топик белогвардейца в этом же разделе
Strannik-74
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102



View Profile
June 26, 2018, 09:18:06 AM
Last edit: June 27, 2018, 07:35:14 AM by Strannik-74
 #368

Не умеешь сам торговать ?  Grin Тогда тебе прямая дорога в POS токены, могу посоветовать Bitcoin CORE.
Grossmeister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
June 26, 2018, 09:37:58 AM
 #369

как по мне, так сейчас ситуация совершенно не та, чтобы вкладывать в крипту, особенно для тех, кто не имеет большого опыта в торговле. Лучше в фиате

CORNUCOPIA    || Gain Access to Amazing IPOs || [ Pre-Ico 2018 ]
          
Whitepaper    Facebook TwitterTelegram
leshak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
June 26, 2018, 12:23:31 PM
 #370

Коротко по ситуации. Я не говорю на Китайском, у меня вопрос. Кому заплатить денег, что бы он перевел богатому китайцу, что мне нужны деньги? Изучайте лично, концепцию финансов, учитесь торговле, если вы не умеете плавать, вам ни кто не поможет выиграть, на платном соревновании по плаванью. Вложите в свои знания, это единственно верная инвестиция во все времена!
AlexandrInt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile
June 26, 2018, 08:35:10 PM
 #371

Главное в ду не удариться, даже на этом форуме хорошо видно на сколько это опасное дело, как стервятники кружат и выжимают с доверчивых.

casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
June 26, 2018, 08:40:02 PM
 #372

вообще для меня биржи это темный лес,это надо следить за курсом монету в которую вложился,нервничать когда падает ценник,на фиг эти качели.я всегда продаю по той цене какая есть
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
June 26, 2018, 09:32:55 PM
 #373

вообще для меня биржи это темный лес,это надо следить за курсом монету в которую вложился,нервничать когда падает ценник,на фиг эти качели.я всегда продаю по той цене какая есть
В смысле продаете по той цене что есть? То есть спокойно в минус что ли сливаете, какой тогда вообще смысл заниматься криптой)

Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
June 26, 2018, 10:04:57 PM
 #374

Если нет времени или умения торговать, вложи в то что умеешь делать и нравится. Седлай бизнес, который будет работать и приносить доход. Трейдинг криптой (особенно когда им занимаются другие люди) далеко не единственное место в мире, куда можно инвестировать и уж конечно не самое прибыльное(особенно сейчас).
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
June 26, 2018, 10:45:06 PM
 #375

Лучше в крипту тогда действительно не вкладывать,а вкладывать в то,что умеешь делать и в чём разбираешься. Либо просто сам вникай в тему и со временем всё при дёт,опыт только опыт.

Krot98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 11:10:37 PM
 #376

Даже смотря на твою статистику становится понятно ,что несмотря ни на что нужно учиться торговать самостоятельно , если не хочешь постоянно получать убытки.
BitcoinFriends
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 10


View Profile
June 27, 2018, 09:18:51 AM
 #377

Даже смотря на твою статистику становится понятно ,что несмотря ни на что нужно учиться торговать самостоятельно , если не хочешь постоянно получать убытки.

Да сейчас и те кто учился попадали,рынок не каждому даёт профит в такое тяжёлое время,на росте зарабатывают многие,а вот на падении не у всех хорошо выходит делать себе профит.
nataxa093
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
June 27, 2018, 09:21:23 AM
 #378

Даже смотря на твою статистику становится понятно ,что несмотря ни на что нужно учиться торговать самостоятельно , если не хочешь постоянно получать убытки.
Своя голова, свои мысли, учеба на своих ошибках, действуя по чужим советам или чужими руками(ду), ничему не научиться.

sval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
June 27, 2018, 07:52:55 PM
 #379

Когда нет умения торговать, то лучше доверить это тем, кто умеет и с большим опытом, но трудность  заключается в поиске таких трейдеров.
Rekviem1207
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
June 27, 2018, 08:05:02 PM
 #380

По своему опыту могу сказать что торговля криптовалютой схожа, торговлей форекс. На сегодняшний день даже позитивные новости о какой-то из валют топ-10 не всегда означает прирост цены!
Лучший вариант это первичное ico, но тут главное не попасть на мошенников, и смотреть команду и рейтинг.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!