Bitcoin Forum
April 28, 2024, 05:53:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3309 times)
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
October 14, 2018, 07:31:27 PM
 #381

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
вот именно) сам по себе нормальный кошель и можно хранить. а вот как некоторые его используют - а потом жалуются , ну тут даже обижаться не на кого)
Это точно, к сожалению, именно так все и происходит в подавляющем большинстве случаев, скорее всего каким-то образом заходили на фишинговый сайт, либо какой-то файл скачался через почту
1714326834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326834
Reply with quote  #2

1714326834
Report to moderator
1714326834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326834
Reply with quote  #2

1714326834
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714326834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326834
Reply with quote  #2

1714326834
Report to moderator
1714326834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326834
Reply with quote  #2

1714326834
Report to moderator
1714326834
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714326834

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714326834
Reply with quote  #2

1714326834
Report to moderator
White_Owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 08:03:20 PM
 #382

Уже не одну тему похожую читала и все сводиться к одному - проблема не в кошельке и его недостаточной безопасности, а в самих пользователях, которые сами же и винвоаты в том, что увели монетки с кошелька. Как бы банально не звучало, но внимательность должна быть превыше всего,когда дело касается кошелька. Про фишинговые саайты написано уже немерянно.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
rert.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
October 15, 2018, 04:11:04 PM
 #383

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
Вот так начитаешься историй о потере токенов и лишний раз в кошелек заходить желание мгновенно пропадает. Согласен, что по невнимательности, но сейчас злоумышленники настолько изощренно это всё проворачивают, что сложно узреть подвох.
modamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
October 15, 2018, 07:26:37 PM
 #384

Мне кажется, все- таки дело в фишинговых ссылках. Сама попалась на это. Захожу через метамаск, а он иногда даже глючит. А может безопаснее часть монет держать на биржах, где и собираюсь их продавать?

Teach_Me_please
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 1


View Profile WWW
October 16, 2018, 07:42:55 AM
 #385

Мне кажется, все- таки дело в фишинговых ссылках. Сама попалась на это. Захожу через метамаск, а он иногда даже глючит. А может безопаснее часть монет держать на биржах, где и собираюсь их продавать?
Тоже так думаю,хоть многие и предупреждают что любая биржа может соскамиться,но в то что условный Бинанс или Хуоби это сделают,имхо не велика сейчас.Однако тут есть 2 момента:вывод с бирж платный и там конечно есть не все альткоины

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 07:49:57 AM
 #386

Не верю тому что описывается скорее всего это спецом чел подготовил для создания темы уж очень все попахивает подставой
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 08:18:01 AM
 #387

"на счету эфир 0.12 "  - Остались не тронутыми ?  Grin Grin Grin Ну уморил чувак а как же он у тебя монетки вывел ? даже за транзакции не оплатил ? Хороший хакер не только тебя но и всю систему блокчейн обманул )) вы хоть прежде чем пиз,,,,ть продумывайте что будите писать
vipbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
October 16, 2018, 10:19:23 AM
 #388

Как и требовалось доказать, что все потери с myetherwallet только из-за людской невнимательности или глупости.
вот именно) сам по себе нормальный кошель и можно хранить. а вот как некоторые его используют - а потом жалуются , ну тут даже обижаться не на кого)
Это точно, к сожалению, именно так все и происходит в подавляющем большинстве случаев, скорее всего каким-то образом заходили на фишинговый сайт, либо какой-то файл скачался через почту
Еще как вариант мошенничества и кражи - через VPN . Об этом много пишут и от гугла выскакивает предупреждение при установке расширения.
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
October 16, 2018, 10:26:50 AM
 #389

Может у Вас была не обновлена антивируска. А то я у себя на компе майнера нашел, не мог понять почему тупит комп, а у меня тут майнили понемногу. Может и к вам залезла какая то зараза, вот и результат.
Я почему-то тоже предполагаю, что это скорее всего из-за антивируса, так как люди жмут деньги на покупку лицензии, а в конечном итоге у них крадут больше, чем стоит лицензия на него.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
October 16, 2018, 10:44:44 AM
 #390

Друзья заходите на биржи и кошельки с отдельного компьютера. Ну и естественно только на официальные сайты бирж и кошельков. Участвуя в баунти и дропах, мы устанавливаем на свой комп кучу вирусов и др программ, подтверждая почту и регаясь во всяких сомнительных кабинетах. Все ваши кошельки и данные открыты в спредах, выбрать жертву труда не составляет. Ну и естественно делайте больше кошельков  Smiley
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 10:55:04 AM
 #391

Ну, парень думаю не тебе одному так не повезло. Я в самом начале, когда занимался айрдропами взломали кошелек, там были токены, которые купил в етхердельта. Почти 1000$ было Sad
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
October 16, 2018, 11:12:33 AM
 #392

Не верю тому что описывается скорее всего это спецом чел подготовил для создания темы уж очень все попахивает подставой

Мне тоже так кажется, потому что если воруют монеты, то воруют всё, а не снимают только два токена забив на остальные. А еще автор спрашивает менять ли ему кошель?? Это просто тупость ведь если у хакера есть ключ, то он может когда захочет снова войти в кошель.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Jakral
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 385
Merit: 100



View Profile
October 16, 2018, 11:29:47 AM
 #393

Не верю тому что описывается скорее всего это спецом чел подготовил для создания темы уж очень все попахивает подставой

Мне тоже так кажется, потому что если воруют монеты, то воруют всё, а не снимают только два токена забив на остальные. А еще автор спрашивает менять ли ему кошель?? Это просто тупость ведь если у хакера есть ключ, то он может когда захочет снова войти в кошель.
История выдумана от начала и до конца, автор наверно думает, что хакеры которые способны взломать кошелек станут делать переводы вручную... "Не тронули эфир", а переводы как тогда сделали раз эфир не тронут? Ну бред же.

nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
October 16, 2018, 11:50:40 AM
 #394

Уже не одну тему похожую читала и все сводиться к одному - проблема не в кошельке и его недостаточной безопасности, а в самих пользователях, которые сами же и винвоаты в том, что увели монетки с кошелька. Как бы банально не звучало, но внимательность должна быть превыше всего,когда дело касается кошелька. Про фишинговые саайты написано уже немерянно.

Вот я не понимаю ,в чем проблема занести все нужные сайты в закладки и переходить только через них?
+ установить блокировких скриптов и если случайно зашел на  фишинговый сайт или просто палевный, сразу все будет заметно
В общем да, нужно быть аккуратным
Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
October 16, 2018, 03:50:30 PM
 #395

Ужас какой.очень конечно печально.как это делают?начиталась теперь сама боюсь не дай бог и у меня такое произойдет.как бороться с такими сволочами?
prizrak9484
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 12


View Profile
October 16, 2018, 03:55:10 PM
 #396

Не верю тому что описывается скорее всего это спецом чел подготовил для создания темы уж очень все попахивает подставой

Мне тоже так кажется, потому что если воруют монеты, то воруют всё, а не снимают только два токена забив на остальные. А еще автор спрашивает менять ли ему кошель?? Это просто тупость ведь если у хакера есть ключ, то он может когда захочет снова войти в кошель.
История выдумана от начала и до конца, автор наверно думает, что хакеры которые способны взломать кошелек станут делать переводы вручную... "Не тронули эфир", а переводы как тогда сделали раз эфир не тронут? Ну бред же.

Как и многие, придерживаюсь мнения о том, что история выдумана. Слишком уж неправдоподобно все. Либо же он просто не знает, как работать с кошельком и сам отправил токены куда-то.
EnterforceDD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
October 16, 2018, 04:19:35 PM
 #397

Ужас какой.очень конечно печально.как это делают?начиталась теперь сама боюсь не дай бог и у меня такое произойдет.как бороться с такими сволочами?
Быть внимательной) сохранить себе ссылки на прямые источники, которыми пользуетесь и переходить только по ним)
С почты переходить только после того, как внимательно все прочитали. Одна замененная буква/цифра в ссылке -  прощай монетки.

Smiley
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 22, 2018, 04:31:07 PM
 #398

Ужас какой.очень конечно печально.как это делают?начиталась теперь сама боюсь не дай бог и у меня такое произойдет.как бороться с такими сволочами?
Быть внимательной) сохранить себе ссылки на прямые источники, которыми пользуетесь и переходить только по ним)
С почты переходить только после того, как внимательно все прочитали. Одна замененная буква/цифра в ссылке -  прощай монетки.
Слишком много рекомендаций. Все это можно заменить единожды купив аппаратный кошелек и больше никогда не вспоминать о троянах, хакерах и вирусах.
jonix007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 16, 2018, 05:53:42 PM
 #399


Мне тоже так кажется, потому что если воруют монеты, то воруют всё, а не снимают только два токена забив на остальные. А еще автор спрашивает менять ли ему кошель?? Это просто тупость ведь если у хакера есть ключ, то он может когда захочет снова войти в кошель.

у меня буквально три дня назад увели с кошелька только токены CSM на 23 бакса, ну и эфир на 77 центов (мелочник), причём сначала подкинули своего эфира (0,01 eth), видать не хватало на газ, остальные токены не тронули.
sergsen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
December 16, 2018, 05:57:26 PM
 #400

Ужас какой.очень конечно печально.как это делают?начиталась теперь сама боюсь не дай бог и у меня такое произойдет.как бороться с такими сволочами?
Быть внимательной) сохранить себе ссылки на прямые источники, которыми пользуетесь и переходить только по ним)
С почты переходить только после того, как внимательно все прочитали. Одна замененная буква/цифра в ссылке -  прощай монетки.
Слишком много рекомендаций. Все это можно заменить единожды купив аппаратный кошелек и больше никогда не вспоминать о троянах, хакерах и вирусах.
Холодный кошелёк это конечно хорошо но он не всё решает, слышал ситуацию где то нахватались вирусов и при переводе подменялся адрес и не туда отправил свои монеты, так что нужно проверять перед транзакцией
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!