Bitcoin Forum
June 14, 2024, 08:34:19 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30356 times)
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 26, 2018, 09:13:16 AM
 #41

Я видео не смотрел... Но по обложке вижу, что вы могли бы выбрать наиболее перспективные монеты... Такой вклад, особенно в текущее время, будет намного выгоднее чем вклад в банке.
Butorik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 100



View Profile
March 26, 2018, 07:00:32 PM
 #42

А когда можно узнать результат,получилось у него преумножить доходы или всё в просадки ушло.Очень рискованно,но он хотя бы что то делает.
Nagasaki
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
March 26, 2018, 08:12:10 PM
 #43

Очень странный выбор монет для долгосрочного вложения. Как эксперимент имеет место быть, но у пенсионеров не так много денег и вкладывать в рискованные крипты, навряд ли кто из пенсионеров будет, лучше уж стабильные 5% годовых. Не очень понял таблицу, но не забудь добавить к расходам комиссию за покупку, продажу и др.
Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
March 27, 2018, 11:40:32 AM
 #44

и сколько этот довесок к пенсии составляет? Сколько лет этому пенсионеру? 100? я сейчас на пенсии и что-то никак не набирается 500 касарей, даже 100 к не набирается. Ипотека сжирает всё. До этого вложил 30к в сбер в паи Илья Муромец. ( ну не знал про крипту ) за 4 года 19к прибавилось. Если бы лежало 500к , ( только где их взять) поднял бы больше или вообще выводил каждый месяц по чутка. Вобщем если бы знал где упаду- соломенку бы подстелил. Если сумма лежит на паях более трёх лет, то НДС не облагается. Недавно снял свои кровные 1200 взяли комиссию за операцию транзакции.
petresku
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 12:32:17 PM
 #45

Да хорошая для пенсионера прибавка, ну не у всех пенсионеров есть такие родственники , и это мне кажется большая сумма для эксперимента
Xodor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile WWW
March 27, 2018, 02:06:00 PM
 #46

СТранный выбор валют, логичнее было бы выбрать валюты которые не будут падать вниз иксами , например эфир или нео. А весь этот пассив , что дают например вингсы, перекрывается сливом монеты

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
betget
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 502


View Profile
March 27, 2018, 02:29:11 PM
 #47

СТранный выбор валют, логичнее было бы выбрать валюты которые не будут падать вниз иксами , например эфир или нео. А весь этот пассив , что дают например вингсы, перекрывается сливом монеты
Автор выбрал валюты с пассивным доходом и возможно он на них собаку съел и доверяет больше чем другим, что касается нео и эфира они не дают пассивный доход ну нисколько, хотя нео вроде как генерирует газ и он стоит неплохо, но учитывая стоимость самого нео его много не купишь. Wings значит, зря не до оцениваете эту платформу она сейчас на коротком старте и при малейшем движении рынка может сразу дать 2-3 икса от сегодняшней цены.
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
March 27, 2018, 02:36:01 PM
 #48

даже интересно будет последить за вашим экспериментом,но все же,если вы уже выбрали эти монеты,то исходя из опыта,лучше уже не метаться из монеты в монету,а имеет смысл возможно продать на хорошем росте

ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
March 27, 2018, 02:48:19 PM
 #49


Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.

А вы можете сказать почему вы выбрали именно эти монеты?
Я бы еще рассмотрел возможность инвестирования в токены Pundi-X - там каждый месяц в течение года будете дополнительно получать 7% от вашего баланса на кошельке.
Еще можете мастерноду для DeepOnion поднять там 10% всего, но еще потенциал роста монеты большой.
Буду следить за вашими успехами.
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
March 27, 2018, 02:54:13 PM
 #50

ну нашим пожилым людям трудно сейчас будет объяснить, что такое криптовалюта и что  с ней делать, а тем более момент, связанный со вкладом фиатных средств- сразу их отпугнет, как никак они больше верят банкам

а вот,возможно,людям от 18- 45 лет, которые в этот мир окунулись, идея понравится и заинтересуются, глядишь, действительно что-то и получится
darklotus17
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 03:01:25 PM
 #51

выбор крипты в этот эксперимент - не оч...

Ну предлагай свои - было бы интересно узнать. А так идея хорошая - как то не хочется на одной пенсии жить в страрости. Если она еще будет...

вот и я тоже не уверен, что пенсия для новых поколений вообще будет, если даже сейчас проблемы с ней у государства. народ всячески пытается сам накопить себе активы на будущее. так что удачи вам
Sami-Haidary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 04:38:24 PM
 #52

Quote
Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Видео анонс эксперимента:

https://s13.postimg.org/ts1dkp62v/exp500p-1.jpg

Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.


идея хорошая на долгий срок,а там глядишь всё стабилизируется
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
March 27, 2018, 04:54:20 PM
Merited by chimk (1)
 #53

Странно это всё. Я не понимаю какие могут быть сомнения в инвестиции в биток на долгосрок? Весь рынок под битком ходит, значит от него и зависит. Битков всё меньше и меньше, чтоб их намайнить мало просто иметь биток, его нужно инвестировать в реальный сектор экономики - майнинг, тогда только будут новые битки, и всё равно их количество теоретическое ограничено а практическое уже меньше чем может быть. Интересный конечно эксперимент, предлагаю засечь, ту же сумму в битке, на сегодняшний день, например.

Какраз 500к деревянных сегодня это около 1 BTC. Просто оставлю это тут. Давайте поглядим, что перспективней в долгосрок.

kurlllviss77
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
March 27, 2018, 05:09:33 PM
 #54

1. не совсем понял таблицу, можно было получше оформить (почем купил, какой текущий курс).
2. не совсем удачный выбор монет, но это его право.
3. буду следить за экспериментом и удачи, главное не забрасывать его и не распродавать сейчас на спаде.

[/center]
PetrovichCoinMaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
March 27, 2018, 05:26:45 PM
 #55

С интересом буду следить за экспериментом. Я бы конечно выбрал другие валюты, но каждому своё. Кто спрашивал почему автор выбрал именно эти валюты - смотрите видео с ютуба
Phoenix2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 05:32:03 PM
 #56

Автор, интересный эксперимент, буду следить, кстати видел твое видео на прошлой неделе, с меня подписка
Vilmokin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 27, 2018, 05:35:35 PM
 #57

Не очень понятно. Результаты только через год будут? Или может быть будут какие-то промежуточные результаты.
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
March 27, 2018, 05:36:49 PM
 #58

С меня подписка за смелость. Будем следить. Вот только крайне сомнительный выбор - стим, вингз... Не хочу советовать, но сейчас надежнее вкладываться в платформы. Хотя, как будет на самом деле, не знает никто. Будем посмотреть.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Nickbit12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 05:39:49 PM
 #59

Оригинальная подборка монет, откуда он про такие узнал
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
March 27, 2018, 05:49:09 PM
 #60

СТранный выбор валют, логичнее было бы выбрать валюты которые не будут падать вниз иксами , например эфир или нео. А весь этот пассив , что дают например вингсы, перекрывается сливом монеты
Автор выбрал валюты с пассивным доходом и возможно он на них собаку съел и доверяет больше чем другим, что касается нео и эфира они не дают пассивный доход ну нисколько, хотя нео вроде как генерирует газ и он стоит неплохо, но учитывая стоимость самого нео его много не купишь. Wings значит, зря не до оцениваете эту платформу она сейчас на коротком старте и при малейшем движении рынка может сразу дать 2-3 икса от сегодняшней цены.

Про крылья абсолютно согласен. Разработчики продолжают развивать проект. Чем больше будут притягивать ико к себе, тем ярче будет расти цена на монету. Уверен, что девы многих проектов заинтересованы в сотрудничестве. Они просто мало еще об этом знают Smiley

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!