Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:31:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30329 times)
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
December 06, 2018, 10:14:59 AM
 #841

Такие эксперименты могут сработать только на более длительную перспективу, где-то на 2-3 года. Ну, а на таком падающем рынке от пенсии не останется вообще ничего.

Ну я считаю, что человеку просто нужно перестать нервничать, и как вы говорите считать это долгосрочной инвестицией на несколько лет. Рано еще говорить о каких-то итогах эксперимента, возможно в будущем он все же даст заветные иксы к этой самой пенсии.
1714876313
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876313

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876313
Reply with quote  #2

1714876313
Report to moderator
1714876313
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876313

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876313
Reply with quote  #2

1714876313
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
kotik_valeria
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
December 06, 2018, 10:21:26 AM
 #842

Quote
Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Видео анонс эксперимента:

Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.

Финансовые отчёты о ходе эксперимента:
я считаю что хуже чем в банке им точно не будет,да и ограничения на процент дохода тут нет,в банк ты положил по 8% годовых и ждешь свои копейки каждый год,на бирже ты можешь в один год получить 8%,а в другой 30%,но тут больше рисков,если пойдешь ко дну тебе ничего не вернут,а если в банк то государство якобы гарантированно вернет вклад,но часто мелькают новости об обратном.
о будущем думать однозначно надо и у каждого свой выбор подстраховки ,вы выбрали не самый плохой.

Luxdi
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
December 06, 2018, 01:29:28 PM
 #843

Прибыль с каждым месяцем растет с увеличением. это уже хорошо, интересно что же будет дальше, ждем отчета
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
December 06, 2018, 02:00:57 PM
 #844

Прибыль с каждым месяцем растет с увеличением. это уже хорошо, интересно что же будет дальше, ждем отчета
А тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=3081580.msg48469926#msg48469926 пишут что от 500 т.р. осталось только 40 т.р.
grandefuturo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 302



View Profile
December 06, 2018, 02:06:09 PM
 #845

Пока криптовалюта будет относиться к высокорискованным вложениям, до тех пор нельзя будет заменить ею социальные выплаты. В данном случае пенсионные сбережения.

Я так понимаю, что ею и не собирались заменять никакие социальные выплаты. Просто вложили пенсионные накопления в рискованный актив в надежде сделать иксы, вот и все.
brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
December 06, 2018, 02:10:11 PM
 #846

Пока криптовалюта будет относиться к высокорискованным вложениям, до тех пор нельзя будет заменить ею социальные выплаты. В данном случае пенсионные сбережения.
Выплаты можно делать в крипте. Но не надо пенсионные накопления вкладывать в крипту.
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
December 06, 2018, 07:10:52 PM
 #847

Вот на основе таких экспериментов и создается репутация. Сейчас осталось, чтобы какой-то журналюга растирожировал эту историю так, чтобы лет на 5 в обществе о криптовалюте сложилось впечатление как о чем-то негативном. Но ведь на самом деле всё еще может измениться коренным образом.
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
December 06, 2018, 07:29:29 PM
 #848

Молодец что не побоялся и рискнул. Деньги я так понимаю не последние, а эксперимент сродни покупке пиццы за биткойны много лет назад.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
December 18, 2018, 09:11:58 AM
 #849

Эксперимент как по мне рискованный, так как любые инвестиции в криптовалютный рынок это высокие риски или заработать или потерять все. Тут говорить об удачности эксперимента не приходится, так как соглашусь со многими, на длительный период можно что то все таки и выиграть на этом рынке. Время для этого есть.

Online Loans  for Margin Trading!
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 18, 2018, 03:42:55 PM
 #850

Эксперимент как по мне рискованный, так как любые инвестиции в криптовалютный рынок это высокие риски или заработать или потерять все. Тут говорить об удачности эксперимента не приходится, так как соглашусь со многими, на длительный период можно что то все таки и выиграть на этом рынке. Время для этого есть.
странный ты человек. зачем писать тут свое мнение, если автор уже слил более 90% своего депозита, о чем сообщил в последнем своем посте?
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
December 18, 2018, 03:48:12 PM
 #851

Молодец что не побоялся и рискнул. Деньги я так понимаю не последние, а эксперимент сродни покупке пиццы за биткойны много лет назад.
С такими экспериментами можно запросто остаться не то что без штанов а вообще без каких-либо средств к существованию, стоит рынку только затянуть свое восстановление на годик-другой как в случае с этой затяжной коррекцией которая длилась целый год почти.
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
December 18, 2018, 04:15:19 PM
 #852

Молодец что не побоялся и рискнул. Деньги я так понимаю не последние, а эксперимент сродни покупке пиццы за биткойны много лет назад.
С такими экспериментами можно запросто остаться не то что без штанов а вообще без каких-либо средств к существованию, стоит рынку только затянуть свое восстановление на годик-другой как в случае с этой затяжной коррекцией которая длилась целый год почти.
Сейчас падение и все считают поступок автора не правильным. Но если бы был рост, то писали бы что автор молодец, что решил рискнуть. Но я считаю, что автор все же молодец, что решился на такое
Balab01
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

В поиске


View Profile
December 18, 2018, 05:16:55 PM
 #853

Молодец что не побоялся и рискнул. Деньги я так понимаю не последние, а эксперимент сродни покупке пиццы за биткойны много лет назад.
С такими экспериментами можно запросто остаться не то что без штанов а вообще без каких-либо средств к существованию, стоит рынку только затянуть свое восстановление на годик-другой как в случае с этой затяжной коррекцией которая длилась целый год почти.
эксперимент на то и эксперимент, чтобы попробовать. было бы глупо, если бы он влез в крипту как в омут головой. уверен, что это не последние деньги у него. и тут не его вина в том, что такой красный рынок.

*** Рабів до раю не пускають! ***
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
December 18, 2018, 05:26:34 PM
 #854

Молодец что не побоялся и рискнул. Деньги я так понимаю не последние, а эксперимент сродни покупке пиццы за биткойны много лет назад.
С такими экспериментами можно запросто остаться не то что без штанов а вообще без каких-либо средств к существованию, стоит рынку только затянуть свое восстановление на годик-другой как в случае с этой затяжной коррекцией которая длилась целый год почти.
эксперимент на то и эксперимент, чтобы попробовать. было бы глупо, если бы он влез в крипту как в омут головой. уверен, что это не последние деньги у него. и тут не его вина в том, что такой красный рынок.
Тоже хочу поддержать автора, молодец. Может только не стоило такую сумму не маленькую вкладывать, но риск на то и риск.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
FeelTheBeat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500



View Profile
December 18, 2018, 05:44:58 PM
 #855

Интересно на остальные цифры до конца года посмотреть бы было. Хотя все и так понятно. Еще интересно закончил ли автор эксперимент или он все же, несмотря не на что продолжается. Теоретически, пока еще ведь возможно и в плюс выйти.


▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████▀▀''`▀▀█████▄▄
▄███P'            `YY██▄
▄██P'                  `Y██▄
███'                      `███
███'                         ███
▄██'   ▄█████▄▄  ,▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄p   ███
▄██▀  ,████▀P▀███.`██████████P   ▀██▄
███[ ,████ __. ███.   ,▄████▀    ███
███[ ]████████████[  ▄████▀       ███
███[ `████   ,oo2 ▄████▀'       ,███
▀██▄  `████▄▄█████d███████████   ▄██▀
▀██.   `▀▀▀▀▀▀"  Y▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ,██▀
███.                        ,███
▀██▄                      ▄██▀
▀███▄_                 ,███▀
▀███▄▄_          _▄▄███▀
▀▀████▄▄ooo▄▄█████▀
▀▀███████▀▀'

365

TM

EZ365 is a digital ecosystem that combines
the best aspects of online gaming, cryptocurrency
trading
and blockchain education. ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

..WHITEPAPER..    ..INVESTOR PITCH..

.Telegram     Twitter   Facebook

                       .'M████▀▀██  ██
                      W█Ws'V██  ██▄▄███▀▀█
                     i█████m.~M████▀▀██  ███
                     d███████Ws'V██  ██████
                     ****M██████m.~███f~~__mW█
          ██▀▀▀████████=  Y██▀▀██W ,gm███████
      g█████▄▄▄██   █A~`_WW Y█  ██!,████████
   g▀▀▀███   ████▀▀`_m████i!████P W███  ██
 _███▄▄▄██▀▀▀███Af`_m███   █W ███A ]███  ██
__ ~~~▀▀▀▀▄▄▄█*f_m██████   ██i!██!i███████
Y█████▄▄▄▄__. i██▀▀▀██████████ █!,██████
 8█  █▀▀█████.!██   ██████████i! █████
 '█  █  █   █W M█▄▄▄██████   ██ !██
  !███▄▄█   ██i'██████████   ██
   Y███████████.]██████████████
   █   ███████b ███   ██████
   Y   █   █▀▀█i!██   ████
    V███   █  █W Y█████
      ~~▀███▄▄▄█['███
            ~~*██

Play

            │
    │      ███
    │      ███
    │      ███
    │   │  ███
   ███  │  ███
   ███ ███ ███
 │  ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███  │   │
███ ███  │   │
 │   │
 │

Trade

           __▄▄████▄▄
     __▄▄███████████████▄▄▄
 _▄▄█████████▀▀~`,▄████████████▄▄▄
 ~▀▀████▀▀~`,_▄▄███████████████▀▀▀
   d█~  =▀███████████████▀▀
   ]█! m▄▄ '~▀▀▀████▀▀~~ ,_▄▄
  ,W█. *████▄▄__ '  __▄▄█████
  !██P  █████████████████████
   W█. - ██████████████████▀
  i██[   ~ ▀▀█████████▀▀▀
 g███!
Y███

Learn
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
December 18, 2018, 06:05:06 PM
 #856

Молодец что не побоялся и рискнул. Деньги я так понимаю не последние, а эксперимент сродни покупке пиццы за биткойны много лет назад.
С такими экспериментами можно запросто остаться не то что без штанов а вообще без каких-либо средств к существованию, стоит рынку только затянуть свое восстановление на годик-другой как в случае с этой затяжной коррекцией которая длилась целый год почти.
Сейчас падение и все считают поступок автора не правильным. Но если бы был рост, то писали бы что автор молодец, что решил рискнуть. Но я считаю, что автор все же молодец, что решился на такое
Само по себе решение- неплохое, и эксперимент достаточно интересный, ну просто начался он в не очень удачное время, но автору нужно тоже запастись терпением, все равно в итоге будет рост
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
December 18, 2018, 06:33:50 PM
 #857

Молодец что не побоялся и рискнул. Деньги я так понимаю не последние, а эксперимент сродни покупке пиццы за биткойны много лет назад.
С такими экспериментами можно запросто остаться не то что без штанов а вообще без каких-либо средств к существованию, стоит рынку только затянуть свое восстановление на годик-другой как в случае с этой затяжной коррекцией которая длилась целый год почти.
Сейчас падение и все считают поступок автора не правильным. Но если бы был рост, то писали бы что автор молодец, что решил рискнуть. Но я считаю, что автор все же молодец, что решился на такое
Само по себе решение- неплохое, и эксперимент достаточно интересный, ну просто начался он в не очень удачное время, но автору нужно тоже запастись терпением, все равно в итоге будет рост
Раз решился на такой эксперимент , то остается только ждать роста , продавать уже поздно . Лучше всего забыть про эти деньги годика на 2-3 а потом уже смотреть результат .
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
December 18, 2018, 06:41:46 PM
 #858

Уж больно сладко выглядел эксперимент на старте. Хорошим эмоции, расчёты, перспективы. Сейчас большинство позитива уже сошло на нет.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
December 26, 2018, 03:17:06 PM
 #859

Уж больно сладко выглядел эксперимент на старте. Хорошим эмоции, расчёты, перспективы. Сейчас большинство позитива уже сошло на нет.
Там не только позитив сошёл на нет, там все битки вложенные в шиткоины сошли на нет...
Это супергрустная история, на самом деле, показывающая новичкам как делать не нужно

almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
December 26, 2018, 06:05:32 PM
 #860

Уж больно сладко выглядел эксперимент на старте. Хорошим эмоции, расчёты, перспективы. Сейчас большинство позитива уже сошло на нет.
Там не только позитив сошёл на нет, там все битки вложенные в шиткоины сошли на нет...
Это супергрустная история, на самом деле, показывающая новичкам как делать не нужно
Эксперимент еще не закончен, резкий всплеск роста и за какие-то 1-2 месяца все может быть уже очень неплохо. Но вот в том что так делать не нужно с пенсионными накоплениями - вот это правда, деньги человека который их уже не заработает потому как не молод, и эксперимент слишком рискованный в контексте пенсионных накоплений. А вот когда сбережения молодого человека лет 30-35 и которые он может позволить себе инвестировать куда-то без влияния на качество жизни - это совсем другое дело.

HOMT


















Powered by,
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!