Bitcoin Forum
May 27, 2024, 07:25:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 70 »
  Print  
Author Topic: Внимательно читайте условия баунти!  (Read 24002 times)
Leamirra (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
March 09, 2018, 08:26:38 PM
Last edit: July 21, 2018, 12:20:17 PM by Leamirra
Merited by Crypto_Boss (1), svv (1), payyy (1), vjmarcus (1), RewTasd (1), lasika (1), mo_onster (1)
 #1

Дорогие коллеги! Вот смотрю смотрю и не выдержала Grin

Итак, многие из нас участвуют в баунти по социальным сетям. Кто-то ведет 5 баунти, у кого-то 80 и более кампаний одновременно.
Конечно, как и в любом деле, люди проявляют невнимательность. А ведь это наш доход! Короче -  хочу поговорить о НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ. А из нее уже проистекают другие ошибки.

Какие ошибки мы допускаем:

- не вступаем в чат Телеграмм компании. Часто это обязательное условие. И прописано оно обычно в начале топика.
Кстати, если менеждер из команды AmaZix  - то значит обязательным условием является и вступление в их канал Телеграмм.
(А еще часто нужно заполнение общей формы на вступление в баунти. А также у них есть табличка, куда они вносят нарушителей  - если вы попали в этот список - ни в одну следующую баунти, которую они ведут - вы больше не вступите - вы в бане. Это я все про AmaZix).

(Добавляю по вашим просьбам ссылку на эту таблицу. Там же указаны причины добавления в черный лист. Через гугл переводчик перевела, извините "BLACKLIST ИЗ ЛЮБЫХ КАМПАНИЙ BOUNTY - Обязательно проверьте эту таблицу перед присоединением к любым кампаниям, которые обрабатывает AmaZix. В конце кампании он будет дважды проверен, и те, кто включен сюда , НЕ получат никаких токенов.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SvMUL470HyYEbnaHFqEpGibv0RmJTpcVhpLC0WDpaBE/edit#gid=0 " )



- цитируем свои предыдущие отчеты.
Я заметила, что многие пишут свой новый отчет, цитируя старый. И это в кампаниях, в которых указано, что это запрещено и такие отчеты менеджер просто пролистывает.

Хотя, обратите внимание, в некоторых кампаниях менеджер как раз просит цитировать! А есть кампания, в которой просят сдавать отчет, только редактируя свой первый пост (в Open Collectors Network, в Denaro и Pitch, например - так что если делали там иначе - исправьте, пока есть время)


- не обращаем внимание на обязательное добавление к ретвитам хэштегов в баунти, которые ведут Амазиксы, почти всегда требуют к ретвитам добавлять хэштеги (ретвиты превращаются в твиты). Например в BITNATION
И обязательно делайте отчеты строго по форме, которую они предоставляют.


- не обращаем внимание на маркировку кошелька. Например, есть сейчас кампания у Sylon, где нужно указать кошелек Waves. Ну и конечно я проверяла - в таблице куча эфирных кошельков... А потом расстраиваемся, что мы 3 месяца ретвитили ретвитили, а нам не заплатили.


- делаем отчет в неправильный день.
Да, и такое бывает - один день зажержки, и ваш отчет проигнорируют (у менеджера TagaMungkahi, например).


- делаем отчет в ветку, а не в специальную форму.
Есть баунти, в которых отчет нужно скидывать, заполняя гугл форму, ссылки на которые расположены в первом посте. Я думаю, что многие видели, что невнимательные баунтисты все равно фигачат в тему. В Babb так было, например.

- сдаем отчеты по своему времени, а не по времени форума! Я сдаю отчеты до 19:00, потому что по времени форума это 00:00. И если сдать позже - это уже будет новый день отчета. Токенсюиты и Амазиксы могут не принять такой отчет!


- пишем статьи не по правилам.
Видела одного коллегу, который статьи писал (почему писал, да потому что уже Медиум его забанили, к сожалению) по несколько каждый день. И часто он в табдицах мелькал по статьям. Смотрю - о, тут не засчитали его статью, тут не засчитали. И не за копипаст, а за то, что нужное количество слов не набивал, или подписчиков меньше, чем минимально требут - вот вам и мартышкин труд. Я прям лично проверяла - таки да, снова человеческий фактор, невнимательность наша.


- отправляем твитер аудит старый,  многие не знают, что на сайте твитер аудита его бесплатно делают единожды. Потом нужна версия про (платная естественно). Благо есть ветки на форуме, которые аудит обновляют (например - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2902938.0)


А еще при регистрации в баунти указывайте правильно ссылку на профиль. Не так https://bitcointalk.org/index.php?action=profile!! (берут ее просто нажимая на кнопку PROFILE - это неправильно!)

Чтобы найти правльную ссылку на профиль, найдите любое свое сообщение на форуме, и нажмите на свой ник. Откроется страница Вашего профиля с правильной ссылкой (с цифрами в конце).

И из разряда ошибок, не связанных с невнимательностью:

- не учитываем, что в месяц в Твиттере видно не более 3200 +- 100 постов (раньше думала что 2000, но менеджер, который занимается разроботкой софта, подсказал правильную цифру)
И некоторые менеджеры (а конкретно Силон) считают ваши ретвиты в конце баунти. ( но у него в правилах значится, что не более 2000 постов!) Если баунти затяжное - сами понимаете, что. Так что если вы активнй баунтихантер, а баунти затяжное - подумайте, стоит ли учавствовать в таких.
Слышала, что для Силона некоторые отдельный Твиттер заводят...))


- не проверяем тему на ее актуальность.
Бывает, что баунти то уже и закончилось, или вообще это скам оказался  Wink , а может условия участия изменились, или нужно всем свой адрес подтвердить.. ну короче много бывает неожиданных обновлений - так что обязательно читайте тему хотя бы пару раз в неделю бегло просматривая.
Часто хорошие менеджеры прям в первом посте красными буковками пишут нововведение - значительно облегчая нам труд.


Ну и еще из странного - пишем старательно отчеты, когда это вообще не нужно по условиям кампании.
Честное слово, мне прям жалко Вашего времени). Хотя Ваше право, конечно.
Да, иногда и нужно доказать невнимательному менеджеру то, что он забыл посчитать какую-то из недель, но это можно сделать, если отчеты вы будете сохранять где-то у себя в документе и использовать, только если возникнет спорная ситуация.
Часто эти отчеты сильно захламляют ветку и важная информация от менеджера быстро теряется в потоке ненужных отчетов. Но повторюсь, это не ошибка и каждый с этим сам решает, как ему делать.

Дополнения от пользователя Aleks Sh. " В такой ситуации, кстати,  идеальным является бот, который уведомляет вас о изменении стартового поста от менеджера. То бишь не надо каждый раз заходить на страницу и просматривать какие-то изменения.  @bitcointalk_tracker_bot - он не только по биткоинтолк изменения ищет, но по медиуму и реддиту. Хозяина не знаю, сейчас бесплатный. "


Ну что, пишите, при желании, свои варианты ошибок начинающих и опытных баунтистов - дополню тему!


И да будем мы внимательны!! Это важно в нашем деле! Kiss
Leamirra (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
March 09, 2018, 08:35:40 PM
 #2

Кстати, вдохновила меня на написание этого поста своя собственная ошибка. Случай, когда начав участие в подписной я недосмотрела четкие даты недели, за которую считаются посты - и, как итог, за неделю получила 0 ставок. Слушай, абыдна)
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
March 09, 2018, 08:39:02 PM
 #3

Еще распространенная ошибка начинающих баунтистов отправлять твитер аудит старый (сами попадали по неопытности), многие не знают, что на сайте твитер аудита его бесплатно делают единожды. Потом нужна версия про (платная естественно). Благо есть ветки на форуме, которые аудит обновляют.
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
March 09, 2018, 08:42:52 PM
 #4

я в принципе всегда внимательно читаю правила всех баунти-компаний, и даты начала и конца недели, и отчеты, и формы, и количество сообщений или постов, но вот у Силона да, слетали ретвиты, такая уж система в твиттере

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
March 09, 2018, 08:50:11 PM
 #5

Я тоже по началу ошибался в мелочах, сейчас стал более внимательным!
Но вот к слову, хочу упомянуть другую сторону вопросы - это изменение условий баунти-менеджерами! Вот это действительно иногда бывает очень огорчает - делаешь задание по одним условиям, каждый день условия баунти не проверяешь, и потом раз - и оказывается ввели новые правила и вся работа, например в течении недели в пустую! Вот такие ситуации - действительно печалька. Это конечно зависит от профессионализма и порядочности менеджеров баунти. Про них тут много писали на форуме уже..кто как работает...Лично для меня до сих пор образцом ведения баунти компании остается проект TokenGo - они реально задают новый стандарт ведения баунти, надеюсь что скоро такой подход будет стандартом!

Amelie Poulain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
March 09, 2018, 08:57:12 PM
 #6

Очень бесит когда делаешь все по правилам, а баунти менеджер чехлит - долго не считает стеки, или считает но как то криво. Каждый раз приходится писать где попало, телеграм в пм на форуме и то не с первого разу доходит. Таких менеджеров если нахожу, то больше не связываюсь.
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
March 09, 2018, 08:58:11 PM
 #7

читай не читай. есть топик баунти. как он относиться к телеграм вообще не понятно. что такого можно сказать в телеграм но не написать на форуме?
понятно что можно требовать установить icq только менеджеру потому что так удобно) удобно создать тему . потом создать канла телеграм и писать там.. а тема для чего? еще можно адрес почтовый спрашивать чтоб телеграммой высылать обновления.. только тогда вопрос) а тема на форуме для чего создавалась? чтоб позвать в телеграм?
удобнее менять условия видимо. все в курсе) не читал виновен. но все равно опять возвращаюсь к вопросу а тема то для чего?(
anasta.kostenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 09:12:10 PM
 #8

Кстати да, много ошибок приведены. Чем больше аккаунтов, тем меньше внимательности зачастую
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
March 09, 2018, 10:15:26 PM
 #9

А еще постоянно необходимо следить за топиком баунти кампании или за новостями в личном кабинете что бы не проморгать изменения условий.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
March 09, 2018, 10:32:19 PM
 #10

Я тоже по началу ошибался в мелочах, сейчас стал более внимательным!
Но вот к слову, хочу упомянуть другую сторону вопросы - это изменение условий баунти-менеджерами! Вот это действительно иногда бывает очень огорчает - делаешь задание по одним условиям, каждый день условия баунти не проверяешь, и потом раз - и оказывается ввели новые правила и вся работа, например в течении недели в пустую! Вот такие ситуации - действительно печалька. Это конечно зависит от профессионализма и порядочности менеджеров баунти. Про них тут много писали на форуме уже..кто как работает...Лично для меня до сих пор образцом ведения баунти компании остается проект TokenGo - они реально задают новый стандарт ведения баунти, надеюсь что скоро такой подход будет стандартом!



бывает просто не заходишь в ветку и на почту и никаким образом уведомиться об изменениях не можешь, вроде сам и виноват что не заходил, но все равно обидно
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
March 09, 2018, 10:35:38 PM
 #11

Спасибо! Очень полезная информация. Часто не читаю полностью баунти ветку. Как-раз вот про обязательный телеграм и не знал.
givemegoldcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
March 09, 2018, 10:35:54 PM
 #12

- делаем отчет в неправильный день.
Да, и такое бывает - один день зажержки, и ваш отчет проигнорируют (у менеджера TagaMungkahi, например).
Здесь главное заручиться правилом - заходить в первый и последний пост темы каждую неделю после/перед отчетом. Да, уходит еще время, зато деньги целей будут. Некоторые менеджеры, как вышеупомянутый любят менять правила на ходу  Smiley
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
March 10, 2018, 04:50:49 AM
 #13

Quote
читай не читай. есть топик баунти. как он относиться к телеграм вообще не понятно. что такого можно сказать в телеграм но не написать на форуме?
понятно что можно требовать установить icq только менеджеру потому что так удобно) удобно создать тему . потом создать канла телеграм и писать там.. а тема для чего? еще можно адрес почтовый спрашивать чтоб телеграммой высылать обновления.. только тогда вопрос) а тема на форуме для чего создавалась? чтоб позвать в телеграм?
удобнее менять условия видимо. все в курсе) не читал виновен. но все равно опять возвращаюсь к вопросу а тема то для чего?(
В telegram ставят вступление как обязательное условие, так как важна раскрутка telegram канала. Там, чем больше подписчиков в telegram, тем больше он привлекает народу, причем платежеспособного, насколько понимаю. Вот и хотят, за счет баунтистов еще и раскрутить telegram канал ICO.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 04:55:38 AM
 #14

- делаем отчет в неправильный день.
Да, и такое бывает - один день зажержки, и ваш отчет проигнорируют (у менеджера TagaMungkahi, например).
Здесь главное заручиться правилом - заходить в первый и последний пост темы каждую неделю после/перед отчетом. Да, уходит еще время, зато деньги целей будут. Некоторые менеджеры, как вышеупомянутый любят менять правила на ходу  Smiley
Такое ощущение, просто начинают экономить и отсеивать баунтистов. И таблицы начинают слетать, и считают неправильно. Что же, это жизнь баунтихантера Smiley
visser99
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 12


View Profile
March 10, 2018, 05:27:38 AM
 #15

да  условия баунти нужно читать внимательно, и не забывать ,что нужно делать в конкретной программе, сам не единожды прогорел по своей не внимательности, потом, как правило, невозможно доказать менеджеру, что ты якобы не понял, забыл или не успел Grin
payyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
March 10, 2018, 06:41:52 AM
 #16

Есть еще такой момент про условия твиттов/ретвитов.
Ретвиты просят делать с добавлением ссылки на сайт и хештеги, а иногда просто ретвит.
Бывает просят делать только ретвиты последних записей. Бывает только ретвиты но любых.
Бывает ретвиты последних записей с хештегами и ссылкой на сайт и если их нет, то уже свои твиты с хештегами и ссылкой на сайт.
Просят делать ретвиты записей не старше 4 дней, а бывает любых и так же время между твитами не менее часа например, а бывает без этих критериев.
Есть где просят что бы ни один твит не повторялся.

Вообщем чуть чуть практически всегда разниица есть какая то. Как 80 баунти вести и все делать правильно я не представляю.
Даже 5 штук вести и соблюдать в каждом свои правила тяжело.

А потом в телеграмме пишут почему не зачли. А он то отчет неправильно оформил, то хештеги не добвавил. И смысл вести столько баунти если не можешь нормально во всех все делать.

Даже если все внимательно прочел и понял. То когда у тебя 80 баунти, все забудешь все равно или запутаешься.
WakinXXX
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 07:25:26 AM
 #17

Дорогие коллеги! Вот смотрю смотрю и не выдержала Grin

Итак, многие из нас участвуют в баунти по социальным сетям. Кто-то ведет 5 баунти, у кого-то 80 и более кампаний одновременно.
Конечно, как и в любом деле, люди проявляют невнимательность. А ведь это наш доход! Короче -  хочу поговорить о НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ. А из нее уже проистекают другие ошибки.

Какие ошибки мы допускаем:

- не вступаем в чат Телеграмм компании. Часто это обязательное условие. И прописано оно обычно в начале топика.
Кстати, если менеждер из команды AmaZix  - то значит обязательным условием является и вступление в их канал Телеграмм.
(А еще часто нужно заполнение общей формы на вступление в баунти. А также у них есть табличка, куда они вносят нарушителей  - если вы попали в этот список - ни в одну следующую баунти, которую они ведут - вы больше не вступите - вы в бане. Это я все про AmaZix).

- цитируем свои предыдущие отчеты.
Я заметила, что многие пишут свой новый отчет, цитируя старый. И это в кампаниях, в которых указано, что это запрещено и такие отчеты менеджер просто пролистывает.

Хотя, обратите внимание, в некоторых кампаниях менеджер как раз просит цитировать! А есть кампания, в которой просят сдавать отчет, только редактируя свой первый пост(в Denaro, например - так что если делали там иначе - исправьте, пока есть время)

- не обращаем внимание на маркировку кошелька. Например, есть сейчас кампания у Силона, где нужно указать кошелек Waves. Ну и конечно я проверяла - в таблице куча эфирных кошельков... А потом расстраиваемся, что мы 3 месяца ретвитили ретвитили, а нам не заплатили.

- делаем отчет в неправильный день.
Да, и такое бывает - один день зажержки, и ваш отчет проигнорируют (у менеджера TagaMungkahi, например).

- делаем отчет в ветку, а не в специальную форму.
Есть баунти, в которых отчет нужно скидывать, заполняя гугл форму, ссылки на которые расположены в первом посте. Я думаю, что многие видели, что невнимательные баунтисты все равно фигачат в тему.

- пишем статьи не по правилам.
Видела одного коллегу, который статьи писал (почему писал, да потому что уже Медиум его забанили, к сожалению) по несколько каждый день. И часто он в табдицах мелькал по статьям. Смотрю - о, тут не засчитали его статью, тут не засчитали. И не за копипаст, а за то, что нужное количество слов не набивал, или подписчиков меньше, чем минимально требут - вот вам и мартышкин труд. Я прям лично проверяла - таки да, снова человеческий фактор, невнимательность наша.

И из разряда ошибок, не связанных с невнимательностью:

- не учитываем, что в месяц в Твиттере видно не более 2000 постов.
И некоторые менеджеры (а конкретно Силон) считают ваши ретвиты в конце баунти. Если баунти затяжное - сами понимаете, что. Так что если вы активнй баунтихантер, а баунти затяжное - подумайте, стоит ли учавствовать в таких.
Слышала, что для Силона некоторые отдельный Твиттер заводят...))

- не проверяем тему на ее актуальность.
Бывает, что баунти то уже и закончилось, или вообще это скам оказался  Wink , а может условия участия изменились, или нужно всем свой адрес подтвердить.. ну короче много бывает неожиданных обновлений - так что обязательно читайте тему хотя бы пару раз в неделю бегло просматривая.
Часто хорошие менеджеры прям в первом посте красными буковками пишут нововведение - значительно облегчая нам труд.


Ну и еще из странного - пишем старательно отчеты, когда это вообще не нужно по условиям кампании.
Честное слово, мне прям жалко Вашего времени)). Хотя Ваше право, конечно.
Да, иногда и нужно доказать невнимательному менеджеру то, что он забыл посчитать какую-то из недель, но это можно сделать, если отчеты вы будете сохранять где-то у себя в документе и использовать, только если возникнет спорная ситуация.
Часто эти отчеты сильно захламляют ветку и важная информация от менеджера быстро теряется в потоке ненужных отчетов. Но повторюсь, это не ошибка и каждый с этим сам решает, как ему делать.


Ну что, пишите, при желании, свои варианты ошибок начинающих и опытных баунтистов - дополню тему!

И да будем мы внимательны!! Это важно в нашем деле! Kiss
Я в своё время много наэксперементировал до бана старого аккаунта и поводом для этого как раз была невнимательность. Проще всего делать строго по указанным правилам во избежании неурядиц. Инициатива может быть наказуема...по карману)))
Касаемо Дэнаро - действительно выделено «эдит йо привиус пост». Исправляюсь
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
March 10, 2018, 07:30:10 AM
 #18

Да, еще когда есть ограничение по количеству участников, а некоторые все равно прутся и еще потом возмущаются)
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
March 10, 2018, 07:38:37 AM
 #19

Да, все верно, сам лично совершал все ошибки )
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
March 10, 2018, 07:43:22 AM
 #20

Есть еще такой момент про условия твиттов/ретвитов.
Ретвиты просят делать с добавлением ссылки на сайт и хештеги, а иногда просто ретвит.
Бывает просят делать только ретвиты последних записей. Бывает только ретвиты но любых.
Бывает ретвиты последних записей с хештегами и ссылкой на сайт и если их нет, то уже свои твиты с хештегами и ссылкой на сайт.
Просят делать ретвиты записей не старше 4 дней, а бывает любых и так же время между твитами не менее часа например, а бывает без этих критериев.
Есть где просят что бы ни один твит не повторялся.

Вообщем чуть чуть практически всегда разниица есть какая то. Как 80 баунти вести и все делать правильно я не представляю.
Даже 5 штук вести и соблюдать в каждом свои правила тяжело.

А потом в телеграмме пишут почему не зачли. А он то отчет неправильно оформил, то хештеги не добвавил. И смысл вести столько баунти если не можешь нормально во всех все делать.

Даже если все внимательно прочел и понял. То когда у тебя 80 баунти, все забудешь все равно или запутаешься.


Расскажу вкратце свою историю. Влетел в большое количество баунти по первости, радостный, предвкушая большой куш, репосчю и ретвичу... Стал проверять - тут неправильно отчет сдаю, тут не засчитали, тут вообще в таблицах нету (не засчитали), тут вообще надо строго до субботы сдавать отчет (я сдавал в вс, в таблице указано - туу лейт, чувак, сорри). В итоге в спешном порядке пришлось перевести половину баунти в разряд "прощайте, друзья", а с оставшимися провести разьяснительную работу - проверь наличие в таблицах, перечитать условия и много еще чего.

В итоге для себя сделал вывод - количество не главное. Главное - качество. Причем как выбора баунти (Рейтинги, кто ведет, что предлагают, вайтПеппер, команда и прочее), так и ведение баунти (что делаем, когда сдаем, как сдаем и прочее).
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 70 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!