Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:01:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
Author Topic: Merit начало конца?  (Read 4050 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 02, 2018, 04:37:33 AM
 #221

вы путаете понятия форума и википедии

И чем же форум как хранилище информации отличается от википедии?

Да, это начало конца. Именно из-за меритов я сюда начал заходить реже

Печально, конечно, но что-то я сомневаюсь, что это кто-то заметил.

Quote
модеры-стахановцы удаляют все подряд без устали

Так может стоит изучить местные порядки, прежде чем что-то постить?

Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем

Вы совершенно не поняли цели и устройство системы.

Quote
Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit

Их опыт и грамотность будет мало кому полезна, если они не будут ими делиться. А если будут - будут получать и мериты.

1715198483
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715198483

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715198483
Reply with quote  #2

1715198483
Report to moderator
1715198483
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715198483

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715198483
Reply with quote  #2

1715198483
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715198483
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715198483

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715198483
Reply with quote  #2

1715198483
Report to moderator
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
October 02, 2018, 08:52:30 AM
 #222

Моё мнение сам биткоин такл форум устарел , его сделали давно и хорошо пропиарили , но забыли про модернизацию и улучшение сайта . Я считаю что нужно систему очень сильно переделывать , тк эта система уже работает не лучшим образом . Я считаю что Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем . Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit , система слишком зависима от тех кто выдаёт Merit , это противоречит самой идее криптоиндустрии и следовательно ничего не сходиться . Следовательно моё мнение что нужно сделать что бы Merit начислялись независимо не от кого , тогда это будет соответствовать самой философии криптоиндустрии ! Всем спасибо за внимание

Да да, конечно! А еще лучше чтобы за каждый баунти-отчет мерит начислялся. А потом сразу ранг Легендари. А потом еще убрать баунти отчеты - просто публиковать кошелек в теме, а вам деньги туда сбрасывать будут.

Примерно так вы себе это видели во сне? Пора просыпаться! За тот шитпостинг с баунти отчетами которым вы захламляете форум надо не мерит начислять, а активити снимать!

Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 04, 2018, 12:05:12 PM
 #223

Моё мнение сам биткоин такл форум устарел , его сделали давно и хорошо пропиарили , но забыли про модернизацию и улучшение сайта . Я считаю что нужно систему очень сильно переделывать , тк эта система уже работает не лучшим образом . Я считаю что Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем . Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit , система слишком зависима от тех кто выдаёт Merit , это противоречит самой идее криптоиндустрии и следовательно ничего не сходиться . Следовательно моё мнение что нужно сделать что бы Merit начислялись независимо не от кого , тогда это будет соответствовать самой философии криптоиндустрии ! Всем спасибо за внимание

Да да, конечно! А еще лучше чтобы за каждый баунти-отчет мерит начислялся. А потом сразу ранг Легендари. А потом еще убрать баунти отчеты - просто публиковать кошелек в теме, а вам деньги туда сбрасывать будут.

Примерно так вы себе это видели во сне? Пора просыпаться! За тот шитпостинг с баунти отчетами которым вы захламляете форум надо не мерит начислять, а активити снимать!
Ну а почему бы и нет?Небольшое вознаграждение в меритах я считаю должно идти.
А в том что шитпостинг  с баунти отчетами везде лепят-тут просто неправильный подход к делу.
Я думаю что лучше бы они к примеру в локалках и взяли бы на работу грамотных модеров и платили бы им хорошую зарплату-они бы сидели и убивали бы некачественные посты,выгода очевидна-убавился бы поток ищущих подписные(те же модеры к примеру),и разработчики или девы проектов давали бы модерам списки участников-те бы проверяли и подавали отчет раз в неделю допустим.
Этим самым бы и убили бы двух зайцев-форум бы чистился от ненужной информации раз,спамеры сами бы отсеивались-был бы прогресс налицо.
Ну и апгрейд конечно нужен форуму-пора уже свежее дыхание принести.
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 01:08:48 PM
 #224

Запретили бы уже сдачу баунти отчетов в топики и вопрос с шитпостингом отпал бы сам по себе. Есть более удобный способ - это гугл-формы. Говоря же по поводу мерита, повторюсь - я как баунтист не заметил для себя никакой разницы "до/после" - стаки продолжают считать как и раньше, а новые кампании не требуют ранга Джуниор.

Если кто-то прям рвется делать подписную - давно уже рекомендовали - купите Коппер Мембера (около 15$) и работайте, так как многие баунти менеджеры допускают такой статус (нужно общаться и уточнять).
Sergei505
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 08:02:17 AM
 #225

На самом деле да, сейчас этот форум в топе, но он уже изрядно устарел, если глянуть на другие форумы. Поэтому любое неверное решение, даже это решение с меритом- приводит к тому, что форум начнет загибаться. Да, полно индивидуумов, которые за ранг просто покупают мерит. Наверное владельцы форума этого и хотели, чтобы как можно больше получить прибыли с форума.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 07, 2018, 08:26:29 AM
Last edit: October 07, 2018, 06:10:10 PM by taikuri13
Merited by esmanthra (2)
 #226

На самом деле да, сейчас этот форум в топе, но он уже изрядно устарел, если глянуть на другие форумы. Поэтому любое неверное решение, даже это решение с меритом- приводит к тому, что форум начнет загибаться. Да, полно индивидуумов, которые за ранг просто покупают мерит. Наверное владельцы форума этого и хотели, чтобы как можно больше получить прибыли с форума.

Дайте что-ли цифр каких нибудь по посещаемости, или пруфов, или хоть что-то логическое по поводу загибания форума.
Хоть что-то связанное с анализом, типа "50 тысяч новых регистраций в месяц - это признак загибания форума"
Ну или "на этом форуме выходит ежемесячно - 100 новых проектов, а на другом..."

Либо график посещаемости, по сравнению с другими форумами. Да и по заработку, было бы желание продавать - никаких схем не надо, просто платная регистрация и все вопросы решены, не надо никаких меритов придумывать.

Кстати про прибыль, если есть кто-то связанный с продвижением, подскажите, сколько в среднем стоит баннер повесить на подобный сайт (в месяц)?
С учетом специфики, целевой аудитории и посещаемости.



Upd: Поскольку непонятные и ничем не подкрепленные мысли о том, что форум что-то придумывает с единственной целью - нереально обогатиться периодически возникают - оставлю в этой теме цифры, каждый может увидеть и подумать.

~snip
В данное время резерв гораздо больше расходов. В резерве около 1250 BTC(+BCH).

~snip

Вот приблизительные цифры.

Code:
2015:
Income: About $144,000
Expenses - Forum software project: $849,400
Expenses - Mods and others: About $104,000

2016:
Income: About $178,000
Expenses - Forum software project: $36,260
Expenses - Mods and others: About $85,000
Expenses - Hosting etc: About $27,000

2017 !!!VERY TENTATIVE!!!
Income: About $1,065,000
Expenses - Forum software project: About $159,000
Expenses - Mods and others: About $120,000
Expenses - Hosting etc: About $40,000

И дополню эти цифры - целью этого форума.


No, I think that gross income will be roughly halved: the two main factors for this are my ban on ICO forum ads and a general reduction in traffic after the bubble popped (as has happened after previous bubbles). While non-ad user payments have become somewhat significant (whereas they were barely worth mentioning in 2017), keep in mind that both evil fees and copper member fees are (intentionally) tiny.

(There's no need to be concerned about this whatsoever, BTW. The forum's purpose is not to make money, there are plenty of reserves, and it would be easy to increase income if necessary.)

Quote

Ожидаемый доход за 2018 год предполагается в два раза меньше, чем 2017 году. Есть факторы, которые повлияли на это. Перове - это мой запрет рекламы ICO на форуме и второе - общее сокращение трафика после пузыря (как это происходит и после предыдущих пузырей).В это же время платежи, не связанные с рекламой - стали более значительными (По сравнению с 2017 годом, когда подобные платежи были незаметны), также имейте ввиду, что оплата за "единицы зла" при регистрации и покупка Коппер Мембер - (намеряно) мизерные.

(Не нужно беспокоиться об этом, BTW. Цель форума - не зарабатывать деньги, существует много резервов, и при необходимости будет очень просто увеличить доход.)


ps:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5043747.msg46520985#msg46520985
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 07, 2018, 12:39:01 PM
 #227

Наверное владельцы форума этого и хотели, чтобы как можно больше получить прибыли с форума.

Сомневаюсь, что это для них большая прибыль Grin

Меня другой вопрос интересует:

Я практически новичок в крипто сфере и на bitcointalk в том числе.
Это мой единственный аккаунт и надеюсь последний (Date Registered: July 29, 2018, 12:03:22 PM).
Этот ресурс использую на 99% для нахождения информации о криптомире...1% - подписная компания (Jr. Memberом много не заработаешь - это я понял).
Все новички пишут о невозможности получения меритов (согласитесь, много таких), но самые умные и настырные все таки получают (даже за простые ответы, даже в русском локале!). Еще пару месяцев назад я писал то же самое, но недавно вроде "прорвало" - после введения новых правил (самых последних).

Так, дошел до самого интересного.
Много знакомых (с которыми общаюсь на других ресурсах) все чаще стали говорить о "не справедливых" банах...Типа можно скинуть кому то смерит и получить бан...если модератору не понравиться пост или тема, за который получен мерит. Ну бред же?
Пример: ищу я конкретную информацию, долго ищу, пишу, спрашиваю, и мне отвечают...отвечают конкретно, по теме - то что я искал! Могу ли я этому человеку дать смерит?

P.S. Меня НЕ интересует продажа, оно мне не нужно! Просто напугали некоторые Smiley




esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 07, 2018, 12:56:19 PM
 #228

Много знакомых [...] все чаще стали говорить о "не справедливых" банах [...] если модератору не понравиться пост или тема, за который получен мерит

За мериты. Не. Банят. Модераторы. Не имеют. Отношения. К меритам.
За мериты. Не. Банят. Модераторы. Не имеют. Отношения. К меритам.
ЗА МЕРИТЫ. НЕ. БАНЯТ. МОДЕРАТОРЫ. НЕ ИМЕЮТ. ОТНОШЕНИЯ. К МЕРИТАМ.
ЗА МЕРИТЫ. НЕ. БАНЯТ. МОДЕРАТОРЫ. НЕ ИМЕЮТ. ОТНОШЕНИЯ. К МЕРИТАМ.
ЗА МЕРИТЫ. НЕ. БАНЯТ. МОДЕРАТОРЫ. НЕ ИМЕЮТ. ОТНОШЕНИЯ. К МЕРИТАМ.

Обоснование
Пускай Ваши знакомые выберут вариант фразы "покрасивше" и вырежут у себя на лбу. И на лбах всех, кто пишет эту эпическую чушь.
Ей-богу, впору уже создавать топик в Новичках навроде того, где писалось, что ньюби могут постить в любых разделах.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 07, 2018, 01:12:11 PM
 #229

Обоснование
Пускай Ваши знакомые выберут вариант фразы "покрасивше" и вырежут у себя на лбу. И на лбах всех, кто пишет эту эпическую чушь.
Ей-богу, впору уже создавать топик в Новичках навроде того, где писалось, что ньюби могут постить в любых разделах.

Хорошо, покрасить могут...если просто не понравится топик или сообщение? - Если эти пользователи "выписывают" кому-то отрицательный рейтинг, они руководствуются не правилами форума, а своими личными понятиями о том, что есть хорошо и что плохо.

То есть, если меня покрасят - я не смогу участвовать в подписных компаниях (в некоторых), правильно? Smiley
Из-за чего? Просто, что не понравился мой топик? Smiley

Еще вопрос - снять "покраску" они тоже могут?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
October 07, 2018, 01:24:01 PM
Merited by epidemia (1)
 #230

покрасить могут...если просто не понравится топик или сообщение?
Quote
То есть, если меня покрасят - я не смогу участвовать в подписных компаниях (в некоторых)
Quote
Из-за чего? Просто, что не понравился мой топик?
Quote
снять "покраску" они тоже могут?

Буде ласка, ознакомьтесь с основной темой.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 07, 2018, 01:34:59 PM
 #231

Буде ласка, ознакомьтесь с основной темой.

Спасибо, теперь понял!
+плюсик Вам как раз добавил (пока мой единственный) Smiley

Но все же, очень разбросаны правила по форуму, очень...
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 07, 2018, 05:26:22 PM
 #232

Но все же, очень разбросаны правила по форуму, очень...
А что значит, собственно говоря, правила по форуму очень разбросаны? Есть основная тема на русском языке, в которой приведены правила, там же есть ссылка на правила на английском, я не знаю конечно, но может Вы их не видели? Взгляните вот на эту тему. Я тоже очень долгое время не знал о существовании этого свода, вспоминать смешно. Cheesy
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 07, 2018, 05:40:04 PM
 #233

А что значит, собственно говоря, правила по форуму очень разбросаны? Есть основная тема на русском языке, в которой приведены правила, там же есть ссылка на правила на английском, я не знаю конечно, но может Вы их не видели? Взгляните вот на эту тему. Я тоже очень долгое время не знал о существовании этого свода, вспоминать смешно. Cheesy

Эту тему я конечно изучал, спасибо Smiley
Но, согласитесь, все здесь описано очень коротко...практически на каждый пункт создана отдельная статья, где люди детально описывают ту или иную ситуацию, что связана с правилами форума. Да ладно, разобраться можно, но не новичку Smiley

Вот что меня интересует (и никто мне конкретно не ответил):

"Пример: ищу я конкретную информацию, долго ищу, пишу, спрашиваю, и мне отвечают...отвечают конкретно, по теме - то что я искал! Могу ли я этому человеку дать смерит? "

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 07, 2018, 06:12:48 PM
 #234

...
Вот что меня интересует (и никто мне конкретно не ответил):

"Пример: ищу я конкретную информацию, долго ищу, пишу, спрашиваю, и мне отвечают...отвечают конкретно, по теме - то что я искал! Могу ли я этому человеку дать смерит? "



Если коротко - то да.

Если нужны примеры - посмотрите кабинеты, кто и за что отдает мерит в русской локали.

ps: По хорошему на копипаст проверить того, кто вам ответил, но это уже личное дело
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 07, 2018, 09:32:49 PM
Last edit: October 08, 2018, 01:32:28 AM by Spotika4
 #235

Эту тему я конечно изучал, спасибо Smiley
Но, согласитесь, все здесь описано очень коротко...практически на каждый пункт создана отдельная статья, где люди детально описывают ту или иную ситуацию, что связана с правилами форума. Да ладно, разобраться можно, но не новичку Smiley
Вот я согласен с Вами во многом. Именно новичку, многое, с первого раза, особенно если некому подсказать, понять тяжело. "Да что там? Там всё просто! Дауны что ли? Разберётесь!" - нет, не дауны, просто незнакомы с некоторыми вещами. Тут можно сказать - "да так же, как и в другом месте". Да не были мы в другом месте может быть. Может быть это первое место и не с чем сравнивать вообще. Не донести никак вот этой простой истины до некоторых окружающих. Сравнивать не с чем, подсказать некому, чего делать непонятно, а делать хочется. Как быть? Х.з. (простите за мой французский Grin) Я помню как я с MEW-ом мучился. Я прочитал вроде всё, но не мог понять одной элементарной вещи, которая для всех сама собою разумеется и ни где не описана. Я опять перечитал всё и опять не получается... Потом уже, через несколько дней, я встретил это в другой теме и сразу всё встало на свои места, а там казалось бы всё так просто! Да, там просто, если знаешь или есть с чем сравнивать. Про правила немного не согласен. Большая часть из них в пояснениях не нуждается. Чего там пояснять? Что такое троллинг, офтоп, попрошайничество и т.д.? Ну, эти определения есть в интернете. Там есть нюансы конечно и можно попасть на них, но большая часть понятна, если знаешь умныеGrin слова спам, ссылки, плагиат. Надо всё таки головой тоже думать и что то читать повнимательнее. А то те же новички задают такие вопросы... которых даже я не задавал Grin

И даже первое сообщение этого топика, во многом, весьма сомнительно. Конечно понятно, что наверное, на тот момент, это был крик души и мерит поставили топик стартеру позже, однако поставили. Так что вера угасла зря.

На Ваш вопрос уже ответили, но я добавлю, ставьте смело, кому считаете нужным, потому как что бы Вас покрасить за подозрительные действия эти действия надо доказать. И если Вы честны, то вряд ли Вас накажут, хотя всё же головой надо всё равно думать.
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 23, 2018, 01:55:53 PM
 #236

На самом деле да, сейчас этот форум в топе, но он уже изрядно устарел, если глянуть на другие форумы. Поэтому любое неверное решение, даже это решение с меритом- приводит к тому, что форум начнет загибаться. Да, полно индивидуумов, которые за ранг просто покупают мерит. Наверное владельцы форума этого и хотели, чтобы как можно больше получить прибыли с форума.
Сложно понять мотивы администрации. Борьба с фермерами и спамом для кого-то стало хорошим заработком.С ними тоже нужно массово бороться.
Kvanko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 279


View Profile
October 23, 2018, 06:54:38 PM
 #237

Сложно понять мотивы администрации. Борьба с фермерами и спамом для кого-то стало хорошим заработком.С ними тоже нужно массово бороться.

Почему это сложно понять их мотивы? Очень даже просто. Они хотят, чтобы на форуме было меньше говна. Мерит - верный шаг в этом направлении.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 23, 2018, 07:07:33 PM
 #238

Сложно понять мотивы администрации. Борьба с фермерами и спамом для кого-то стало хорошим заработком.С ними тоже нужно массово бороться.

Почему это сложно понять их мотивы? Очень даже просто. Они хотят, чтобы на форуме было меньше говна. Мерит - верный шаг в этом направлении.
Иногда кажется, что все всё понимают, просто так им это не нравится, что правду написать не хотят. Многим этот мерит не нравится и мне тоже, однако я осознаю необходимость введения данной меры и понимаю справедливость этого, потому и не ною. И даже за в некотором роде этой меры, хотя и мне она доставила неудобство.
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
October 27, 2018, 12:52:22 PM
 #239

Сложно понять мотивы администрации. Борьба с фермерами и спамом для кого-то стало хорошим заработком.С ними тоже нужно массово бороться.

Почему это сложно понять их мотивы? Очень даже просто. Они хотят, чтобы на форуме было меньше говна. Мерит - верный шаг в этом направлении.
Иногда кажется, что все всё понимают, просто так им это не нравится, что правду написать не хотят. Многим этот мерит не нравится и мне тоже, однако я осознаю необходимость введения данной меры и понимаю справедливость этого, потому и не ною. И даже за в некотором роде этой меры, хотя и мне она доставила неудобство.
Ну ок. Может система и работает и стало меньше "говна" но ведь роста рангов нет, и я уверен вам тоже это не светит в ближ время(я имею в виду повышение ранга)
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 27, 2018, 02:10:13 PM
 #240

Ну ок. Может система и работает и стало меньше "говна" но ведь роста рангов нет, и я уверен вам тоже это не светит в ближ время(я имею в виду повышение ранга)
Я это сразу понял. И давно об этом в слух сказал(про свой ранг). И не один раз. И даже думаю, что повышение не светит никогда мне. Но лучше так, чем утонуть в говне. Хотя и очень обидно на счёт обломившегося ранга. Мне оставалось что то около месяца, а я некоторое время тут не регился, а просто читал. Вполне мог бы успеть, если б сразу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!