Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:23:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Мерит. Раунд 2 начался!?  (Read 6639 times)
zakhar3404
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 02:15:42 PM
 #201

Введение, этого как-бы обновления, как было ранее написано, способствует тому, что большинство новичков просто уйдет с форума. И так кончится история об подписных баунтях
1715199804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199804
Reply with quote  #2

1715199804
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715199804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199804
Reply with quote  #2

1715199804
Report to moderator
1715199804
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715199804

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715199804
Reply with quote  #2

1715199804
Report to moderator
Trudogolik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 07:55:01 PM
 #202

Введение, этого как-бы обновления, как было ранее написано, способствует тому, что большинство новичков просто уйдет с форума. И так кончится история об подписных баунтях
Особо трудолюбивые будут довольствоваться выплатами за джуниуров и тоже будут счастливы.
По социалкам и того меньше выходит, чем с подписной даже джуниор.Мембер.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 19, 2018, 01:55:42 AM
 #203

При введении еще более жестких мер, и вправду приток новых пользователей закончится, форум не загнется но затухнет как болото
пока будет вариант наживиться, то и будут новые пользователи, хоть с рангом джуниора, но они будут, отток будет но буду новые пользователи
trachmer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 02:26:52 PM
 #204

Это далеко не выход из ситуации, ведь тогда форум не имел бы в себе такой пользы. Ведь набивали бы ранги просто за деньги и высокие ранги утратили бы свою пользу
Так ведь высокие ранги ранее получали только за активити - не думаю, что в основной массе было огромная польза.
Темболее, что мериты и так можно купить - только незаконно  Cool
Согласен что их можно покупать незаконно, так и делают. Но все равно, если бы это было легально, было бы намного хуже. Это уже как продажный форум, где все можно купить за деньги, такие как правило быстро вымирают
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
May 19, 2018, 04:02:51 PM
 #205

Да форум уже давно убили введя данную систему, точнее не так, система и идея ,которую она несет сами по себе вполне адекватны, но вот работает она не так совсем как должна, тк как по сути, все более менее хорошие посты должны были оцениваться другими участниками, из чего следует, что и развиваться должны были люди пишущие не только супер полезные посты , но и просто те , кто может четко и грамотно высказать свою точку зрения, а не постить спам ради набивания активности! В реале же получается, что ни кто ни кому мериты не дают, потому как просто ни у кого их нет, соответственно и нет развития! Легенды и их приближенные, мультиводы и тому подобные просто рубят бабки на баунти компаниях почти без конкуренции, а выставляют все так , как будто бы борются за благие цели! При этом дискриминируя локальные ветки в которых есть один мерит сорс , а соответственно и Очень ограниченное количество мерита! И хоть будь ты супер автор или обладай инсайдерской инфой, помогай людям 100/500 раз в день твои посты и темы ни кто не оценит, что уже само по себе является демотиватором для их автора! По этому, нужно давно оставить надежду, что то тут получить, а просто использовать информацию как и на любом другом форуме для само развития, не надеясь на благодарность! (ИМХО)
DMarkov90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 04:35:08 PM
 #206

На мой взгляд система меритов,совсем несправедливая.Так как нет четкого разделения за что их дают!В основном все покупают.Плюс большинство рангов получили , еще до введения меритов.
Trudogolik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 07:32:16 PM
 #207

Это далеко не выход из ситуации, ведь тогда форум не имел бы в себе такой пользы. Ведь набивали бы ранги просто за деньги и высокие ранги утратили бы свою пользу
Так ведь высокие ранги ранее получали только за активити - не думаю, что в основной массе было огромная польза.
Темболее, что мериты и так можно купить - только незаконно  Cool
Согласен что их можно покупать незаконно, так и делают. Но все равно, если бы это было легально, было бы намного хуже. Это уже как продажный форум, где все можно купить за деньги, такие как правило быстро вымирают
Если бы продажей мерита занималась администрация форума - это бы не вызывало общественного порицания, как текущие способы купли/продажи.
Конечно была бы куча критикующих данное решение (как и введение самого мерита), но собака лает караван идёт.
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
May 19, 2018, 09:53:05 PM
Last edit: September 23, 2019, 12:31:31 AM by Xal0lex
 #208

Я вообще не понимаю сути Мерита. Он нужен для ранга, а ранг для подписной в любой баунти компании есть темы, где можно писать посты по подписной  и фразы типа "спасибо ...." не применяются. До установки подписной как качали, так и качают акки в темах типа политика, новички и прочие офф. Но форум и создается с целью общение. Даже в телеграме во многих группах люди то здороваются, то благодарят, но это их воспитание, норма для человека, вот и на форум переносят, нельзя говорить, что это пустые темы для прокачки, нельзя всех равнять под одну гребенку.

У меня знакомый дал мерит кому-то за полезный пост (по его мнению), а кто-то посчитал иначе и покрасил обоих  в красный цвет. Теперь он никому не дает мерит, да и парочку общих знакомых знаю, которые после этой ситуации никому вообще мерит не дают, так как судьбу повторить не хотят.

Да форум уже давно убили введя данную систему, точнее не так, система и идея ,которую она несет сами по себе вполне адекватны, но вот работает она не так совсем как должна, тк как по сути, все более менее хорошие посты должны были оцениваться другими участниками, из чего следует, что и развиваться должны были люди пишущие не только супер полезные посты , но и просто те , кто может четко и грамотно высказать свою точку зрения, а не постить спам ради набивания активности! В реале же получается, что ни кто ни кому мериты не дают, потому как просто ни у кого их нет, соответственно и нет развития! Легенды и их приближенные, мультиводы и тому подобные просто рубят бабки на баунти компаниях почти без конкуренции, а выставляют все так , как будто бы борются за благие цели! При этом дискриминируя локальные ветки в которых есть один мерит сорс , а соответственно и Очень ограниченное количество мерита! И хоть будь ты супер автор или обладай инсайдерской инфой, помогай людям 100/500 раз в день твои посты и темы ни кто не оценит, что уже само по себе является демотиватором для их автора! По этому, нужно давно оставить надежду, что то тут получить, а просто использовать информацию как и на любом другом форуме для само развития, не надеясь на благодарность! (ИМХО)

Я тоже давно забила, так как никто не дает за нужные посты с какой-то инфой. А если посмотреть по статистике за что и сколько дают, то в психушку надоSmiley) Просто расслабиться, что дальше не вырастишь, тем более хуже есть, если траст кто-то попортит из доверенных ке-то, но высшей инстанции на форуме нет для обжалования действий кого-либо Grin

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 20, 2018, 05:06:40 AM
 #209

так кончится история об подписных баунтях

Пока что что-то не кончается.

Согласен что их можно покупать незаконно

Снова здорово. В правилах форума нет запретов на продажу и покупку меритов.

На мой взгляд система меритов,совсем несправедливая.Так как нет четкого разделения за что их дают!

А с чего бы ему быть?

нельзя говорить, что это пустые темы для прокачки, нельзя всех равнять под одну гребенку

Если Вы о постах-отчетах и постах типа "спасибо за такую крутую кампанию", то они не несут ровным счетом никакой смысловой нагрузки - поэтому и считаются нарушением. Если кому-то очень сильно хочется поблагодарить кого-то - для этого есть личные сообщения и прочие контакты (тот же телеграм).

Quote
Я тоже давно забила, так как никто не дает за нужные посты с какой-то инфой

А можно взглянуть на те "нужные посты с какой-то инфой", что, по-Вашему, не получили причитающихся меритов?

дискриминируя локальные ветки в которых есть один мерит сорс , а соответственно и Очень ограниченное количество мерита

Так пробуйтесь в мерит сорсы. theymos только "за" - причем за то, чтобы именно локальные ветки, наконец, ими обзавелись. Но никто ж не пробуется, хотя процедура не такая уж сложная. Всем проще кричать, какая система несправедливая и как их обделяют.
Xcoint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 100


View Profile
May 20, 2018, 01:45:20 PM
 #210

Вот проблему придумали и хайп ловят
Хотели бы сделали привязку к телефону, паспорту
LiteFlex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 05:58:25 PM
 #211

Таблицу по активити и рангам нашел. Подскажите, где можно найти аналогичную по требованиям мирита к рангам?
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
May 20, 2018, 07:10:04 PM
 #212

Таблицу по активити и рангам нашел. Подскажите, где можно найти аналогичную по требованиям мирита к рангам?

Здесь вы найдёте всю необходимую информацию
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Было бы интересно как альтернатива "напиши хороший пост и получи мерит" - давать конкретные задания и расценки в меритах, например, форуму необходимо помощь в QA нового движка/версии, набираем тестировщиков. расчёт меритом за каждый найденный баг и т.д.

shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
May 20, 2018, 07:58:31 PM
Last edit: May 20, 2018, 08:39:12 PM by shushle
 #213

нельзя говорить, что это пустые темы для прокачки, нельзя всех равнять под одну гребенку

Если Вы о постах-отчетах и постах типа "спасибо за такую крутую кампанию", то они не несут ровным счетом никакой смысловой нагрузки - поэтому и считаются нарушением. Если кому-то очень сильно хочется поблагодарить кого-то - для этого есть личные сообщения и прочие контакты (тот же телеграм).
[/quote]
Соглашусь, но сее знают старенькие, а новички не понимают или кто в инете не знает правил общения, вот и наблюдаешь картину как кого-то банят за привет в группе телеграмSmiley)) Но проблема в том, что правила форума еще надо найти, выдавались бы они при регистрации кратким списком, а то многие и не знают/не хотят искать. Узнает новенький уже постфактум. Да и пол сообщений в ветках альтернативных можно убирать, когда чел приходит в тему с минимум 30 страницами и начинает писать то, что было на 4 странице. Но такого бы и не было, если бы не ставили ограничения по разделам и диким количеством постов, тогда бы и общались многие за спецфорумами в тех же новичках, идеях, бизнесе и оффе. Так что корень зла не в рангах, а в баунти с требованиямиSmiley)) Люди бы себя качать не стали в альтернативных, так как там бессмысленные сообщения могут убрать, да и проще писать там, где понимаешь, что пишут другие Cheesy

Quote
Я тоже давно забила, так как никто не дает за нужные посты с какой-то инфой

А можно взглянуть на те "нужные посты с какой-то инфой", что, по-Вашему, не получили причитающихся меритов?

Некоторые свои, когда новичкам помогалаSmiley)) А если серьезно, то не найду сейчас быстро, увы, обращала внимание перед новым годом, а сейчас уже расслабилась и плыву по течению. Но многие ваши посты точно недооценены, в разных темах находила ответы на свои вопросы именно у вас.


дискриминируя локальные ветки в которых есть один мерит сорс , а соответственно и Очень ограниченное количество мерита

Так пробуйтесь в мерит сорсы. theymos только "за" - причем за то, чтобы именно локальные ветки, наконец, ими обзавелись. Но никто ж не пробуется, хотя процедура не такая уж сложная. Всем проще кричать, какая система несправедливая и как их обделяют.
А я хотела в свое время подать заявку и найти 10 постов в русской ветке. Но тормознуло, что действительно непонятно как оценивать и на какие темы можно давать, так как мой взгляд на полезность может разойтись с кем-то вышестоящим, в итоге за свое мнение получу красноту, потеряю возможности оплачиваемой подписной в хороших проектах ради неоплачиваемой работы. А хуже нет, когда боишься непонятно чего или кого. Видела оценки поста по гадалкам, может дающий человек реально новую инфу узнал Grin но когда сразу 10 меритов дают - это странно, особенно когда пост обычный. Тем более можно дать мерит не за один полезный пост, а за ветку дисскусий, в которой чел терпеливо что-то объясняет новенькому, например, это же тоже полезность для форума.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
GTO80LVL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
May 20, 2018, 08:58:27 PM
 #214

Не думаю, что до этого дойдет, это же похоронит форум, с точки зрения посещаемости. Даже текущее положение дел вызывает ряд вопросов, зачем доводить до полного маразма?

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 21, 2018, 05:14:25 AM
 #215

проблема в том, что правила форума еще надо найти, выдавались бы они при регистрации кратким списком, а то многие и не знают/не хотят искать

Предполагаю, что краткий список при регистрации не вывешен по двум причинам:
 - нет официального списка правил (существующий носит звание неофициального, поскольку составлялся по личной инициативе глобального модератора);
 - даже если бы список был, он нес бы мало пользы неанглоговорящим пользователям (тем паче, что в локальных разделах могут существовать и свои правила); поддерживать же актуальный перечень переводов на разные языки может оказаться занятием муторным.

Кроме того, форумы в Сети существуют давно, и на каждом форуме есть хоть какие-то правила. Если человек, пользуясь Сетью, так и не научился их искать перед регистрацией - это личная проблема человека. В конце концов, выражение про "не освобождает от ответственности" тоже старо, как мир.

Quote
корень зла не в рангах, а в баунти с требованиями

Так и мериты, в общем-то, ввели из-за баунти.:)

Quote
тормознуло, что действительно непонятно как оценивать и на какие темы можно давать, так как мой взгляд на полезность может разойтись с кем-то вышестоящим

10 постов в заявке - это лично Ваша позиция по тому, за что стоит давать мерит. Т.е. вышестоящие просят Вас собрать их именно для того, чтобы посмотреть, совпадают ли ваши взгляды на раздачу меритов или нет. Кроме того, таким образом Вы выражаете свое желание принести форуму пользу, и если за это кому-то вдруг взбредет в голову "покрасить" Вас, это будет весьма странным и нелогичным шагом (не удивлюсь, к слову, если за такое "художнег" может и со списком DT распрощаться: у них все же тоже есть какие-то ограничения). Так что, думается мне, Вы зря беспокоитесь.

Не думаю, что до этого дойдет, это же похоронит форум

Вы о чем вообще?
Mishgan27
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 10:10:33 AM
 #216

Более того, если на этапе введения Мерита было хоть как-то возможно получить мерит, то с каждым днем это сделать всё сложнее. Мне повезло, я попал как раз на то время, когда мериты еще не продавали, а давали за интересные посты и темы. Сейчас всё усложнилось в десятки раз. Поэтому ужесточение в плане получения мерита ни к чему хорошему не приведет!

Интересно и сколько стоит этот мерит?
У Води спрашивали про мобильное приложение для этого форума и он ответил что приложения не будет пока мы не перейдем на новый форум  Wink https://bitcointalk.org/index.php?topic=2144807.msg30870295#msg30870295

недавно в телеграмм группе предлагали за 8-10 вечно зеленых. На вопрос почему так дорого, ответили: мол цена до 18 баксов доходит за 1 !!!! ВШОКЕ

✘  EXCOLONY   |▌  YOUR PLEASURE IS OUR INNOVATION
|███   White Paper  [  JOIN our ICO  ]  ANN Thread   ███|
Twitter  |  Facebook  |  Telegram  |  Medium  |  Github  |  Reddit
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
May 21, 2018, 10:35:32 AM
 #217

Более того, если на этапе введения Мерита было хоть как-то возможно получить мерит, то с каждым днем это сделать всё сложнее. Мне повезло, я попал как раз на то время, когда мериты еще не продавали, а давали за интересные посты и темы. Сейчас всё усложнилось в десятки раз. Поэтому ужесточение в плане получения мерита ни к чему хорошему не приведет!

Интересно и сколько стоит этот мерит?
У Води спрашивали про мобильное приложение для этого форума и он ответил что приложения не будет пока мы не перейдем на новый форум  Wink https://bitcointalk.org/index.php?topic=2144807.msg30870295#msg30870295

недавно в телеграмм группе предлагали за 8-10 вечно зеленых. На вопрос почему так дорого, ответили: мол цена до 18 баксов доходит за 1 !!!! ВШОКЕ

Лучше избегать подомный тем, т.к. правилами заперещена покупка и продажа, да и мошенников очень много на этой почве появилось, типа переведи вначале, потом дам. Но насколько помню кто-то мерит и отобрать может, если посчитает необоснованно данным. На англоязычном есть темы, где люди прямо жалуются со ссылками, так как в открытом доступе статистика и можно узнать кто, кому  и за что дал. Понятное дело, что они тоже делают для мерита, чтобы им дали или за траст, или еще по какой-то причине.

Кроме того, форумы в Сети существуют давно, и на каждом форуме есть хоть какие-то правила. Если человек, пользуясь Сетью, так и не научился их искать перед регистрацией - это личная проблема человека. В конце концов, выражение про "не освобождает от ответственности" тоже старо, как мир.
Я сетью пользуюсь очень давно, как и форумами, но для меня очень непривычно было. Например, везде оскорбления и мат запрещены или удаляются, а тут смотрят сквозь пальцы, эмоции во многих темах зашкаливают, никакой конструктивной беседы с доводами. Форум обычно и создается для болтовни и выражения своего мнения, но на этом даже в разделе офф могут удалять посты как неконструктивные, хотя что конструктивного может быть в разделе политика, к примеру, там просто мнения каждого.
Мне ваш список неофициальных правил помог, хотя бы на что-то обратила внимание. Список на английском то не страшен, есть переводчики, можно понять при желании.  Но так много всего стало - трасты, мериты, баны, ранги, есть еще пару параметров в профиле Cheesy Но вот краткой справки для новичков что и зачем нет, а в темах надо еще разобраться, хорошо, что в русской перевели и выложили быстро.
Quote
Так и мериты, в общем-то, ввели из-за баунти.Smiley
Я не вижу последствий как это помогло, многие, кто раньше качал на высокий ранг, сейчас просто завели еще пару акков и спокойно получают свой "младший лейтенант", в итоге количество компенсирует потерю денег. На форуме много стало младших, а если заглянуть в листы баунти, то мульти много обнаруживают, но это у тех, кто глуп, а те, кто поумнее и хитрее, то просто пишут Cool Может для каких-то наций это приемлемо, но точно не для славян, нам нельзя запрещать, в крови у многих желание обойти правила Cheesy

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 21, 2018, 10:59:41 AM
 #218

Лучше избегать подомный тем, т.к. правилами заперещена покупка и продажа

Покупка и продажа меритов не запрещена правилами форума. Читаем и просвещаемся.

Quote
везде оскорбления и мат запрещены или удаляются, а тут смотрят сквозь пальцы

Оскорбления и нецензура правилами форума также не запрещены:

Q: Такой-то меня оскорбил. Почему вы не удалили его пост/тему?
A: Вероятные (т.к. у нас нет времени и ресурсов проверять все) выпады также не модерируются, если помимо них в посте содержится какое-то конструктивное мнение, сведения или еще что-то значимое и соответствующее теме. Например, писанина вида "Ты глухой?" будет удалена, поскольку не несет полезной нагрузки. Но если в сообщении где-то промелькнула фраза вроде "Ты глухой: то-то было неправильно, поскольку этот сайт/тема/т.д. объясняла, что оно было неправильно", она пройдет модерацию в большинстве случаев.
Цитата из переписки с администратором:
Insults should not be removed if they are on-topic. Insults/rudeness are not against the rules.
Мат и оскорбления сами по себе не запрещены, но если они в сообщениях не по теме, например, состоящих только из ругательств, то соответственно могут быть удалены.

Quote
краткой справки для новичков что и зачем нет

Сейчас в разделе для новичков уже хватает тем со всякими справками. Вот, к примеру:
FAQ по форуму для новичков
⭐ Рубрикатор полезных тем ⭐
Правда, это не особо-то спасает, как показывает практика.:)

Quote
Я не вижу последствий как это помогло

Ну, попытка не пытка. Это был пробный вариант некой системы, направленной на улучшение некоего положения. Сложно судить, насколько он сработал (не зная всех целей), но, если не сработал - значит, не сработал. Попробуют потом что-нибудь еще. Или не попробуют.
BuyerGV
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
May 21, 2018, 01:28:49 PM
 #219

Я вообще не понимаю почему так в этот мерит уцепились Undecided, хотя понимаю, конкуренции не хотят. Вот лично мне не хватило пары недель до фулмебера, а теперь реально незнаю как набрать нужный мерит. Я бы наоборот давал бы sMerit за повышение, например джуниору 1шт, мемберу 5 и т.д. Который они должны отдать в течении месяца иначе он сгорит, при этом сократив получение от одного участника до минимума, не более 2-5 мерита в месяц. Думаю так прокачать стало бы легче, не намного, но все же легче.
Marusia22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 03:26:18 PM
 #220

Бес мерита новичку очень потрудится надо что бы что нибудь заработать. Но буду стремиться. Как русский авось повезет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!