Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:03:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ по форуму для новичков  (Read 180568 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
February 06, 2019, 06:29:29 PM
 #341

Всем добрый вечер! А подскажите-на что влияет общее время онлайн, проведенное в форуме? Ведь для чего-то оно фиксируется?

Ни на что не влияет. Обычная статистика.
Здравствуйте. Описываю проблему. Вчера на одном из топиков форума были опубликованы мои авторские фотографии без моего ведома, разрешения  и т.д. Так же они были отредактированы, искажены и т.д.  В связи с этим мне нужна информация (почтовый ящик, ник модератора и т.д.) к кому мне обратиться, чтобы фото были немедленно удалены с форума. Одним словом хочу решить по-хорошему.

Смотря в каком локале они размещены, Вы вроде бы давно здесь зарегистрированы, должны знать...
В русском локале это: xandry, Xal0lex

Но Вы можете просто кинуть репорт им (“Report to moderator” под сообщением), только опишите причину.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
February 06, 2019, 07:16:13 PM
 #342

Всем добрый вечер! А подскажите-на что влияет общее время онлайн, проведенное в форуме? Ведь для чего-то оно фиксируется?

Ни на что не влияет. Обычная статистика.
Здравствуйте. Описываю проблему. Вчера на одном из топиков форума были опубликованы мои авторские фотографии без моего ведома, разрешения  и т.д. Так же они были отредактированы, искажены и т.д.  В связи с этим мне нужна информация (почтовый ящик, ник модератора и т.д.) к кому мне обратиться, чтобы фото были немедленно удалены с форума. Одним словом хочу решить по-хорошему.

Смотря в каком локале они размещены, Вы вроде бы давно здесь зарегистрированы, должны знать...
В русском локале это: xandry, Xal0lex

Но Вы можете просто кинуть репорт им (“Report to moderator” под сообщением), только опишите причину.
Размещены в разных разделах. В одном из них модераторы Cyrus и в другом mprep , Welsh. Я оставлял отчёт с причиной, но никакой реакции не было до сих пор. Эти пользователи продолжаю распространять личные фото и информацию. Я понимаю, что обращаться пользователям в личку бесполезно потому и спрашиваю здесь. Я не хочу нарушать правила и писать модерам без спросу. Насколько я знаю так делать нельзя. Жду ответа конкретного.

Надеюсь или эти пользователи будут предупреждены или забанены с удалением фото или я реально готов обращаться с иском в суд. Если понадобится в Федеральный суд США. Вопрос принципа - сколько бы мне не стоило денег.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 06, 2019, 07:22:26 PM
 #343

~
Надеюсь или эти пользователи будут предупреждены или забанены с удалением фото или я реально готов обращаться с иском в суд. Если понадобится в Федеральный суд США. Вопрос принципа - сколько бы мне не стоило денег.

Напишите новую тему в Мета. На английском языке.
Туда же добавьте то, что вы считаете нарушением, расскажите о своих намерениях идти в суд, и судиться по ... статье ... кодекса.

Это будет гораздо четче, чем ждать ответ русскоязычного модератора. Так как юрисдикция, которую вы упоминаете - не рядом с Российской (США).

Вопросы бана решаются именно там (я не про Новичков)
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
February 06, 2019, 07:29:11 PM
 #344

~
Надеюсь или эти пользователи будут предупреждены или забанены с удалением фото или я реально готов обращаться с иском в суд. Если понадобится в Федеральный суд США. Вопрос принципа - сколько бы мне не стоило денег.

Напишите новую тему в Мета. На английском языке.
Туда же добавьте то, что вы считаете нарушением, расскажите о своих намерениях идти в суд, и судиться по ... статье ... кодекса.

Это будет гораздо четче, чем ждать ответ русскоязычного модератора. Так как юрисдикция, которую вы упоминаете - не рядом с Российской (США).

Вопросы бана решаются именно там (я не про Новичков)

Немного не понял. Что означает "Мета" ? это раздел такой? Если не тяжело -укажите где он. Раздел нашёл уже.

Я просто не особо желаю делать "антирекламу" себе и хотел конкретно знать свои действия на форуме в моём случае. Ну если  нужно  создавать тему - то я сделаю конечно.  
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 06, 2019, 07:42:21 PM
 #345

~
Я просто не особо желаю делать "антирекламу" себе и хотел конкретно знать свои действия на форуме в моём случае. Ну если  нужно  создавать тему - то я сделаю конечно.  

https://bitcointalk.org/index.php?board=24.0

Если вы считаете себя на 200% правым, знаете правила и законодательство той страны, в которой собираетесь подавать в суд - то этот способ вам подойдет.

Перед этим стоит уточнить, нет ли в ваших постах нарушений:

~
11. Не размещать ссылки на нелегальные (в США) торговые площадки.
~
19. Возможные (или реальные) случаи мошенничества и влияния на рейтинг доверия, - не подлежат модерации (для предотвращения злоупотреблений со стороны модератора).
~

Да и вообще, перед тем как собираться идти в суд - необходимо знать правила форума, полные - по цитате от модератора.

yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
February 06, 2019, 07:52:31 PM
 #346

~
Я просто не особо желаю делать "антирекламу" себе и хотел конкретно знать свои действия на форуме в моём случае. Ну если  нужно  создавать тему - то я сделаю конечно.  

https://bitcointalk.org/index.php?board=24.0

Если вы считаете себя на 200% правым, знаете правила и законодательство той страны, в которой собираетесь подавать в суд - то этот способ вам подойдет.

Перед этим стоит уточнить, нет ли в ваших постах нарушений:

~
11. Не размещать ссылки на нелегальные (в США) торговые площадки.
~
19. Возможные (или реальные) случаи мошенничества и влияния на рейтинг доверия, - не подлежат модерации (для предотвращения злоупотреблений со стороны модератора).
~

Да и вообще, перед тем как собираться идти в суд - необходимо знать правила форума, полные - по цитате от модератора.



Я уважаю правила форума, но есть мои права на неприкосновенность авторских фото, которые действуют в любой стране. Они были взяты  с одной из соц. сетей, без разрешений, без указанной ссылки на источник и распространены на форуме. У меня есть исходники и я могу доказать принадлежность их мне.  Поэтому я имею право требовать удаление их. И форум является публичным  источником этих фото,  какие бы правила не имел - нарушает уголовные законы об авторском праве..

Спс за помощь. Буду готовить тему.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3988


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
February 07, 2019, 04:27:24 AM
 #347

Они были взяты  с одной из соц. сетей, без разрешений, без указанной ссылки на источник и распространены на форуме. У меня есть исходники и я могу доказать принадлежность их мне.  Поэтому я имею право требовать удаление их. И форум является публичным  источником этих фото,  какие бы правила не имел - нарушает уголовные законы об авторском праве..
В целом, да, лучше попробовать создать тему в Meta, так как лично мне непонятна юрисдикция в которой эти фото находятся, зато я знаю про общедоступную информацию касательного российского законодательства (почитайте, может полезно будет).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
February 07, 2019, 06:50:15 AM
 #348

нарушает уголовные законы об авторском праве..

Какие уголовные законы об авторском праве? Авторское право всегда относилось и относится к институту Гражданского права, а не уголовного!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE

Разберитесь сперва с формулировками своих мыслей. С такими постами в разделе Meta вас поднимут насмех!

То что вы сами опубликовали в соцсетях тут же стало общедоступной информацией на которую не распространяются положения статей об авторском праве. Вот если бы вас взломали и украли фото которые вы нигде не публиковали и которые не проиндексированы поисковыми машинами - тогда можно было бы аппелировать к уголовному праву.
yurez83
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 28


View Profile
February 07, 2019, 08:39:47 AM
 #349

нарушает уголовные законы об авторском праве..

Какие уголовные законы об авторском праве? Авторское право всегда относилось и относится к институту Гражданского права, а не уголовного!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE

Разберитесь сперва с формулировками своих мыслей. С такими постами в разделе Meta вас поднимут насмех!

То что вы сами опубликовали в соцсетях тут же стало общедоступной информацией на которую не распространяются положения статей об авторском праве. Вот если бы вас взломали и украли фото которые вы нигде не публиковали и которые не проиндексированы поисковыми машинами - тогда можно было бы аппелировать к уголовному праву.

Да вы что вы говорит? Правда? Векипедия - авторитетное издание в суде?

1. Для начала меня не интересуют законы РФ, так как я проживаю в Украине.

2. В Украине согласно ст.437 ГКУ авторское право возникает в момент создания произведения и не требует никакой дополнительной регистрации. Под созданием следует понимание придание произведению какой либо объективной формы. При этом закон охранят как полностью готовое завершенное произведение так и не завершенное, не законченное произведение.
   Согласно п.1 ст. 433 ГКУ объектом авторского права являются в частности «…аудиовизуальные произведения… фотографические произведения…», а согласно п.2 этой же статьи «Произведения являются объектами авторского права без выполнения каких либо формальностей относительно них и независимо от их завершенности, назначения, ценности и тому подобное, а также способа или формы их выражения».
Таким образом, независимо от художественной ценности снимка, а также его формата (на бумажном носителе или в электронном виде) в отношении него действуют все норма законодательства по авторскому праву даже если это снимок из разряда ДСА (для семейного альбома).

 При этом если имущественные права на произведение можно передать (продать) то неимущественные права являются неотторжимыми от личности автора.

Так к неимущественным правам автора согласно ст.ст. 423, 438 ГКУ в частности относится право:
- на признание человека создателем (автором) объекта права интеллектуальной собственности;
- препятствовать любому посягательству на право интеллектуальной собственности, способному нанести вред чести или репутации творца объекта права интеллектуальной собственности;
- требовать указания своего имени в связи с использованием произведения, если это практически возможно;
- запрещать указание своего имени в связи с использованием произведения;
- использовать псевдоним в связи с использованием произведения;
- на неприкосновенность произведения.

Таким образом, при любом использовании фотографии (например публикации в СМИ, книге, каталоге, календаре, на любом сайте и т.д.т.п.) должен быть указан ее автор не зависимо от того купили у вас эту фотографию или вы дали ее бесплатно.

Согласно ст. 438 ГКУ автор имеет право на неприкосновенность своего произведение, а согласно ст. 438 ГКУ «Автор имеет право противодействовать любому перекручиванию, искажению или другому изменению произведения или любому другому посягательству, на произведение, которое может нанести вред чести и репутации автора, а также сопровождению произведения, без его согласия иллюстрациями, предисловиями, послесловиями, комментариями и тому подобное».
Исходя из этого никто не имеет права вносить какие либо изменения в сделанную вами фотографию не зависимо от того наносит ли это изменение вред чести и достоинству автора или нет.
На практике это означает что никто не имеет права обрабатывать каким либо образом (даже если это простое изменение кадрирования или яркости/контрастности снимка не говоря уже о чем-то большем) ваше произведение без вашего согласия например в фотошопе и выставлять после этого «новый» вариант на всеобщее обозрение (публиковать).

Выплата компенсации иска можно воспользоваться нормами пп. «г» п.2 ст. 52 Закона в соответствии с которым суд имеет право принять решение о «выплате компенсации которая определяется судом в размере от 10 до 50000 минимальных заработных плат, вместо возмещения убытков или взыскания дохода». На текущий момент это  от 1500$ до 7 500 000 $  в долларовом эквиваленте.

В тоже время есть Статья 176. Нарушение авторского права и смежных прав Уголовного кодекса Украины, где в случае причинении морального ущерба назначается штраф или исправительные работ на срок до двух лет.

п.с. в сообщении я использовал некоторые выдержки юриста Зарайского А.

Для справки любое авторское фото в фейсбуке, инстаграмм и т.д., которое использовано без разрешения автора или без прямых ссылок на первоисточник - так же является нарушением авторского права, не говоря уже об редактировании фото в личных целях.

Я надеюсь доступно объяснил.

Извиняюсь за возможный  оффтоп в теме..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
February 07, 2019, 08:50:13 AM
 #350

~
1. Для начала меня не интересуют законы РФ, так как я проживаю в Украине.
~

Я думаю что эти законы неважны, так как ваша идея была об суде в США.
В США прецедентное право и кроме этого существуют достаточно большие отличия от законодательства и РФ и Украины.

Поэтому выдежки из статей интересны для общего развития, но не важны для вашего случая.

В США существует понятие о добросовестностном использовании фотографии (например, если сайт не получил выгоду от использования). Также есть понимание общественного места - в котором можно фотографировать.

Ну и раз речь идет о таком случае - может быть расскажете, при каких обстоятельвах была выложена ваша фотография? В каком разделе, с каким текстом?

Это поможет, потому что будет видна причина. Возможно будет легче найти подобный прецедент в американском суде.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
February 07, 2019, 11:02:02 AM
 #351

~

Ну и раз речь идет о таком случае - может быть расскажете, при каких обстоятельвах была выложена ваша фотография? В каком разделе, с каким текстом?

Это поможет, потому что будет видна причина. Возможно будет легче найти подобный прецедент в американском суде.

Посмотри последние сообщения его, там всё не так просто (что собственно я и предполагал).
Обвинения в скамности...
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
February 07, 2019, 01:22:05 PM
 #352

-

Действительно, можно было бы дать вам совет по лучше, если бы вы дали ссылку на посты, где по вашему мнению нарушаются ваши права.
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
April 12, 2019, 10:53:34 AM
Merited by xandry (1)
 #353

Moгy ли я coздaвaть нoвыe тeмы пpи cвоем нeзнaчитeльнoм cтaтусе? И нe зaбaнят ли мeня зa этo?

За создание тем не забанят, а вот за копипаст чужих сообщений - запросто.

Интересно, это реальные акки или ипподром в целях рекламы бега рисует? Если реальные, то было бы интересно взглянуть на список античемпионов

Интересно, это реальные акки или ипподром в целях рекламы бега рисует?  Grin Если реальные, то было бы интересно взглянуть на список античемпионов  Grin

Хотя, я почти уверен, что ты и так это знаешь.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
April 12, 2019, 11:00:14 AM
 #354

Moгy ли я coздaвaть нoвыe тeмы пpи cвоем нeзнaчитeльнoм cтaтусе? И нe зaбaнят ли мeня зa этo?
На форуме имеются правила, в правилах имеется информация, которой следует придерживаться. В случае отступления от этих правил - к Вам могут быть применены определённые санкции. Начните с этого!
Затем изучите раздел для "Новичков" и всё закрепленные в нём топики.

И прекратите уже наконец безобразно постить и захламлять ветки, Вы на форуме менее часа, а уже вместо поиска ответов на свои вопросы понасоздавали кучу бесполезных постов.

UPD. Alsem23, так держать! А я тут распинаюсь.
Отправляю в "Бан!", судя по всему бывалый  Wink
116rus
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 102


View Profile
May 01, 2019, 10:20:36 PM
 #355

Возможно ли изменить свой ник?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
May 02, 2019, 01:23:42 AM
 #356

Возможно ли изменить свой ник?

Ecть двa вapиaнтa:
1. Пoжepтвoвaть 50 BTC, чтoбы cтaть VIP;
2. Haпиcaть Teймocy (theymos) - oн aдминиcтpaтop фopyмa - и пoпpocить измeнить cвoe имя пoльзoвaтeля. Xoтя ceйчac oн oчeнь peдкo пpинимaeт тaкиe зaпpocы.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
May 05, 2019, 12:24:02 AM
Last edit: May 08, 2019, 08:08:48 PM by Xal0lex
Merited by chimk (4), xandry (2), klarki (1), MrFreeRoMan (1)
 #357

Ещё один лайфхак форума - как можно быстро просмотреть список всех созданных конкретным пользователем топиков:

Code:
https://bitcointalk.org/gettopics.php?user=xxxx

где xxxx - это ID профиля пользователя. Например: bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=35

Можно просмотреть список всех созданных конкретным пользователем топиков в отдельном конкретном разделе/подразделе:

Code:
https://bitcointalk.org/gettopics.php?user=35&board=xxxx

где xxxx - это номер раздела/подраздела. Например: bitcointalk.org/index.php?board=10.0

Можно быстро просмотреть список постов конкретного пользователя в конкретном разделе/подразделе:

Code:
https://bitcointalk.org/gettopics.php?user=xxxx&board=xxxx&posts

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Mkng
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 06, 2019, 05:30:26 PM
 #358

 Уже несколько дней как создал ак и шарю по форуму. И всё же не могу понять никак как начать работать?? В описаниях все говорят нужно начать выполнять задания баунти компаний, но гдее и как находить эти компаний и задания чтоб приступить к выполнению?? помогите пожалуйста может я не там ищу?  Undecided Huh
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
July 06, 2019, 07:52:44 PM
 #359

Уже несколько дней как создал ак и шарю по форуму. И всё же не могу понять никак как начать работать?? В описаниях все говорят нужно начать выполнять задания баунти компаний, но гдее и как находить эти компаний и задания чтоб приступить к выполнению?? помогите пожалуйста может я не там ищу?  Undecided Huh

Какие конкретно Баунти кампании Вас интересуют? Статьи, перевод...подписная (доступно только при достижении ранга Jr. Member)...

Основная ветка баунти:
Bounties (Altcoins) - https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0

Русскоязычная ветка (здесь далеко не все проекты с основной):
Бayнти и aиpдpoпы - https://bitcointalk.org/index.php?board=256.0

Рекомендую сначала разобраться с тем, как именно Вы "хотите работать", ведь просто так здесь даже фантики не раздают.
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
July 08, 2019, 12:41:25 AM
 #360

В Телеграм каналах есть много баунти каналов и аирдропов,в группах вконтакте.

Кто из России,привет!!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!