Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:10:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Альфабанк просит справку о доходах, что де  (Read 11175 times)
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
April 25, 2018, 11:29:21 AM
 #141

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Если у тебя есть 9 млн, то я думаю можно найти адвоката и спать спокойно. Тут тебе могут посоветовать пользоваться другими банками или выводить денюшку по немногу и раскидывать на родственников и знакомых.
1715112644
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715112644

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715112644
Reply with quote  #2

1715112644
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
trabelsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 12:55:03 PM
 #142

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Если у тебя есть 9 млн, то я думаю можно найти адвоката и спать спокойно. Тут тебе могут посоветовать пользоваться другими банками или выводить денюшку по немногу и раскидывать на родственников и знакомых.
Я так понимаю, раз Банк задался вопросом происхождения этих средств, то перевести в другие банки уже не получится.
Могу конечно и ошибаться.
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:13:09 PM
 #143

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Если у тебя есть 9 млн, то я думаю можно найти адвоката и спать спокойно. Тут тебе могут посоветовать пользоваться другими банками или выводить денюшку по немногу и раскидывать на родственников и знакомых.

Не факт, что совет "выводить денюшку по немногу", если такая возможность имеется, плох. Как адвокат могу сказать, что бывают разные ситуации, с юридической точки зрения. Соответственно и реакция разная. Важно, ведь, эффективно решить вопрос.
aberon8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:06:09 AM
 #144

автор так и не сказал как всё кончилось?
Arturhab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 12:46:43 PM
 #145

Да уж, что только не делают у нас в банах. На самом деле может просто проверка. Расскажи как есть и все будет норм. Налогами могут обременить правда((
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
April 26, 2018, 03:32:02 PM
 #146

Как крипту можно оформить кладом?
нашел флешку, на ней оказались бетховены, это клад?
Если относительно вашего случая, то вероятно. А если флешка вдруг окажется, чисто гипотетически, чья-нибудь, то тут начинается юридическое веселье и обилие понятий и терминов, которые могут закончиться плачевно. Для примера старая, но вполне актуальная статья по теме: нашел/присвоил.
https://pravorub.ru/articles/20769.html
Katynya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 11:59:08 PM
 #147

раньше у сбера такое было,а про альфа банк не слышала. наоборот самый адекватный банк считался. Сейчас мне кажется не сложно это сделать.попробуйте обратиться к знакомым ипэшникам.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 27, 2018, 05:04:14 PM
 #148

Неделя прошла, вернулась в топик узнать, чем закончилась история или есть какие то новости? интересуюсь, потому что сама иногда думаю, как в будущем лучше все это делать. Выводить по чуть чуть на родственников - ну это так себе удобство. Если автор такими суммами орудует, я думаю, у него должны быть полезные знакомства в этой сфере, ну ведь есть частные крупные обменники,вроде даже в центре Москвы, вы крипту, вам наличные. Ну там конечно не по 100 баксов менять, а крупняк.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 09:27:28 PM
 #149

Не вижу проблем с выводом крипты, если только не идет речь о том, чтобы перегонять миллионы в ежедневном режиме.
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 09:44:11 PM
 #150

раньше у сбера такое было,а про альфа банк не слышала. наоборот самый адекватный банк считался. Сейчас мне кажется не сложно это сделать.попробуйте обратиться к знакомым ипэшникам.
да такое возможно почти во всех банках. Они согласно закону должны контролировать крупные переводы или счета, это началось как пошла борьба с терроризмом.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 28, 2018, 10:07:52 PM
 #151

Не вижу проблем с выводом крипты, если только не идет речь о том, чтобы перегонять миллионы в ежедневном режиме.

Проблемы есть не только с выводом , но и вводом.   Мне один раз заморозили перевод на счет обменника, меняла рубли на биткоин летом, цена вопроса была 33 тыс рублей. Так надо было звонить в банк для уточнения деталей перевода. Моя легенда их устроила, а интересно, были случаи, когда нет?

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 10:22:25 PM
 #152

Насколько понимаю, при обмене, фиат переводится с карты физика на карту физика.
И здесь важно, чтобы карта обменника была нормальной, чтобы обменник заботился о своевременной смене карт и урегулировал все вопросы, чтобы у банка не возникало подозрений по его карте. Думаю в этом дело.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 29, 2018, 01:14:05 PM
 #153

нормальной - это в смысле? в смысле чтобы через одну карту громадных сумм не проходило, чтобы не вызывать подозрений? Я вижу проблем именно в этом, как бы не нарваться на проблемы, а то , бывает, карты с обеих сторон блочат до выяснения обстоятельств.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 11:59:07 AM
 #154

нормальной - это в смысле? в смысле чтобы через одну карту громадных сумм не проходило, чтобы не вызывать подозрений? Я вижу проблем именно в этом, как бы не нарваться на проблемы, а то , бывает, карты с обеих сторон блочат до выяснения обстоятельств.

Думаю критерии на "подозрительность" следующие:
1. суммы
2. количество операций в час, в день, в месяц (условно, сотни операций в день - уже подозрительно)
3. постоянно разные получатели и отправители разных сумм
4. в назначении платежа, указано что-то вроде "за крипту"  Shocked
5. Наличие получатели или отправителя в списке "подозрительных" или "заблокированных" и т.п.

Указал то, что сразу приходит на ум. Очевидно, что критериев больше. Плюс у каждого банка свои, подчас сильно автоматизированные системы, которые каждую операцию мониторят по известным им критериям. Бывает блокают на 3000 руб., но операции на 200 000 проходят легко и непринужденно. Ясно, что здесь дело в алгоритмах и критериях.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 02, 2018, 02:32:16 PM
 #155

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?

а зачем ты такую сумму в банке держал? тем более в российском говнобанке, ну сходи к ним и скажи как есть крипта так и так объясни что документально не сможешь это подтвердить потому что нет никаких доков
если откажутся идти на встречу значит у них цель тупо отжать бабло

Согласен! Тут опасно 1000 баксов на русских счетах выводить. При желании отобрать средства они имеют права задавать вам вопросы в целях ВАШЕЙ безопасности...(это в законах так писано)

pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
May 03, 2018, 05:23:42 AM
 #156

Почему сразу справка о доходах? А если это родственник решил помочь на личные сбережения. Или же даже если Вы, как говорите пенсионер, предоставьте справку о получении пенсии - пусть подавятся, может Вы всю жизнь копили эти деньги. Но с Альфой и другими рос банками нужно завязывать, а то можно никогда не увидеть своих кровных.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
trabelsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 06:45:12 AM
 #157

Почему сразу справка о доходах? А если это родственник решил помочь на личные сбережения. Или же даже если Вы, как говорите пенсионер, предоставьте справку о получении пенсии - пусть подавятся, может Вы всю жизнь копили эти деньги. Но с Альфой и другими рос банками нужно завязывать, а то можно никогда не увидеть своих кровных.
Мне кажется тут "ноги растут" не от самого  Банка, который захотел вдруг справку, а от регулятора (ЦБ) или иных органов гос. власти (ФНС, например и т.д.).
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 03, 2018, 02:33:44 PM
 #158

Еще хочу добавить, что в России часто адвокат в доле со следаком. И очень часто, особенно, если этот адвокат "случайный, со стороны", типа так безопаснее. НИ#УЯ подобного! проверено лично! Grin Вопрос конечно ни о чем,  примерно ста тысяч деревянных, но все равно обидно, особенно за отношение как к какому-то дерьму, и потрепанные нервы

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 07:50:19 AM
 #159

Бывают такие случаи, когда адвокаты следаку подыгрывают. Это позор и таких стараются гнать в шею. Если в адвокатской палате узнают, статуса адвоката лишат. Чтобы избежать таких "поверенных" не нужно брать адвоката по назначению. К сожалению, не у всех есть знакомства и средства для оплаты профессиональной помощи защитника.

Касательно темы с блокировками.. Все централизованно: Есть ЦБ, есть налоговая, есть финмониторинг федеральный, есть отделы финмониторинга в каждом банке свои. И они все в той или иной степени обмениваются инфой и ЦБ хочет вообще в перспективе видеть все траты всех физиков онлайн и иметь возможность поперсонально анализировать инфу.
Как итог, независимо от того, что карточки открыты у людей в разных банках, разных регионов, а ЦБ будет видеть, как любой "мальчик" покупает такие-то продукты, ходит в такое-то кафе, аптеку, летает туда, ездит сюда, переводит, получает и т.д. В общем финансово-электронный концлагерь. И все под крики о заботе о нашей безопасности и против терроризма. Схема стара, придумали не в РФ.

birkado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 8


View Profile
May 07, 2018, 03:43:19 PM
 #160

Интересно, решилась ли проблема у автора темы?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!