Bitcoin Forum
April 27, 2024, 03:53:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Альфабанк просит справку о доходах, что де  (Read 11170 times)
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
April 25, 2018, 11:29:21 AM
 #141

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Если у тебя есть 9 млн, то я думаю можно найти адвоката и спать спокойно. Тут тебе могут посоветовать пользоваться другими банками или выводить денюшку по немногу и раскидывать на родственников и знакомых.
1714190017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190017
Reply with quote  #2

1714190017
Report to moderator
1714190017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190017
Reply with quote  #2

1714190017
Report to moderator
1714190017
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714190017

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714190017
Reply with quote  #2

1714190017
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
trabelsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 12:55:03 PM
 #142

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Если у тебя есть 9 млн, то я думаю можно найти адвоката и спать спокойно. Тут тебе могут посоветовать пользоваться другими банками или выводить денюшку по немногу и раскидывать на родственников и знакомых.
Я так понимаю, раз Банк задался вопросом происхождения этих средств, то перевести в другие банки уже не получится.
Могу конечно и ошибаться.
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:13:09 PM
 #143

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?
Если у тебя есть 9 млн, то я думаю можно найти адвоката и спать спокойно. Тут тебе могут посоветовать пользоваться другими банками или выводить денюшку по немногу и раскидывать на родственников и знакомых.

Не факт, что совет "выводить денюшку по немногу", если такая возможность имеется, плох. Как адвокат могу сказать, что бывают разные ситуации, с юридической точки зрения. Соответственно и реакция разная. Важно, ведь, эффективно решить вопрос.
aberon8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:06:09 AM
 #144

автор так и не сказал как всё кончилось?
Arturhab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 12:46:43 PM
 #145

Да уж, что только не делают у нас в банах. На самом деле может просто проверка. Расскажи как есть и все будет норм. Налогами могут обременить правда((
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
April 26, 2018, 03:32:02 PM
 #146

Как крипту можно оформить кладом?
нашел флешку, на ней оказались бетховены, это клад?
Если относительно вашего случая, то вероятно. А если флешка вдруг окажется, чисто гипотетически, чья-нибудь, то тут начинается юридическое веселье и обилие понятий и терминов, которые могут закончиться плачевно. Для примера старая, но вполне актуальная статья по теме: нашел/присвоил.
https://pravorub.ru/articles/20769.html
Katynya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 11:59:08 PM
 #147

раньше у сбера такое было,а про альфа банк не слышала. наоборот самый адекватный банк считался. Сейчас мне кажется не сложно это сделать.попробуйте обратиться к знакомым ипэшникам.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 27, 2018, 05:04:14 PM
 #148

Неделя прошла, вернулась в топик узнать, чем закончилась история или есть какие то новости? интересуюсь, потому что сама иногда думаю, как в будущем лучше все это делать. Выводить по чуть чуть на родственников - ну это так себе удобство. Если автор такими суммами орудует, я думаю, у него должны быть полезные знакомства в этой сфере, ну ведь есть частные крупные обменники,вроде даже в центре Москвы, вы крипту, вам наличные. Ну там конечно не по 100 баксов менять, а крупняк.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 09:27:28 PM
 #149

Не вижу проблем с выводом крипты, если только не идет речь о том, чтобы перегонять миллионы в ежедневном режиме.
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 09:44:11 PM
 #150

раньше у сбера такое было,а про альфа банк не слышала. наоборот самый адекватный банк считался. Сейчас мне кажется не сложно это сделать.попробуйте обратиться к знакомым ипэшникам.
да такое возможно почти во всех банках. Они согласно закону должны контролировать крупные переводы или счета, это началось как пошла борьба с терроризмом.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 28, 2018, 10:07:52 PM
 #151

Не вижу проблем с выводом крипты, если только не идет речь о том, чтобы перегонять миллионы в ежедневном режиме.

Проблемы есть не только с выводом , но и вводом.   Мне один раз заморозили перевод на счет обменника, меняла рубли на биткоин летом, цена вопроса была 33 тыс рублей. Так надо было звонить в банк для уточнения деталей перевода. Моя легенда их устроила, а интересно, были случаи, когда нет?

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 10:22:25 PM
 #152

Насколько понимаю, при обмене, фиат переводится с карты физика на карту физика.
И здесь важно, чтобы карта обменника была нормальной, чтобы обменник заботился о своевременной смене карт и урегулировал все вопросы, чтобы у банка не возникало подозрений по его карте. Думаю в этом дело.
braves182
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE


View Profile WWW
April 29, 2018, 01:14:05 PM
 #153

нормальной - это в смысле? в смысле чтобы через одну карту громадных сумм не проходило, чтобы не вызывать подозрений? Я вижу проблем именно в этом, как бы не нарваться на проблемы, а то , бывает, карты с обеих сторон блочат до выяснения обстоятельств.

█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄WHITEPAPERTWITTERFACEBOOKTELEGRAMONEPAGER
EXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀⬡the B I S T O X exchange⬡
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 11:59:07 AM
 #154

нормальной - это в смысле? в смысле чтобы через одну карту громадных сумм не проходило, чтобы не вызывать подозрений? Я вижу проблем именно в этом, как бы не нарваться на проблемы, а то , бывает, карты с обеих сторон блочат до выяснения обстоятельств.

Думаю критерии на "подозрительность" следующие:
1. суммы
2. количество операций в час, в день, в месяц (условно, сотни операций в день - уже подозрительно)
3. постоянно разные получатели и отправители разных сумм
4. в назначении платежа, указано что-то вроде "за крипту"  Shocked
5. Наличие получатели или отправителя в списке "подозрительных" или "заблокированных" и т.п.

Указал то, что сразу приходит на ум. Очевидно, что критериев больше. Плюс у каждого банка свои, подчас сильно автоматизированные системы, которые каждую операцию мониторят по известным им критериям. Бывает блокают на 3000 руб., но операции на 200 000 проходят легко и непринужденно. Ясно, что здесь дело в алгоритмах и критериях.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 02, 2018, 02:32:16 PM
 #155

Альфа банк , заблокировал счет и просит справку о доходах, что делать если доходов нет и нигде не работаешь? А крипта за которую приходят деньги была куплена в 2009.
Сумма не особо большая 9 млн(поступали они частями) , но сам факт, кто сталкивался подскажите что делать?

а зачем ты такую сумму в банке держал? тем более в российском говнобанке, ну сходи к ним и скажи как есть крипта так и так объясни что документально не сможешь это подтвердить потому что нет никаких доков
если откажутся идти на встречу значит у них цель тупо отжать бабло

Согласен! Тут опасно 1000 баксов на русских счетах выводить. При желании отобрать средства они имеют права задавать вам вопросы в целях ВАШЕЙ безопасности...(это в законах так писано)

pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
May 03, 2018, 05:23:42 AM
 #156

Почему сразу справка о доходах? А если это родственник решил помочь на личные сбережения. Или же даже если Вы, как говорите пенсионер, предоставьте справку о получении пенсии - пусть подавятся, может Вы всю жизнь копили эти деньги. Но с Альфой и другими рос банками нужно завязывать, а то можно никогда не увидеть своих кровных.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
trabelsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 06:45:12 AM
 #157

Почему сразу справка о доходах? А если это родственник решил помочь на личные сбережения. Или же даже если Вы, как говорите пенсионер, предоставьте справку о получении пенсии - пусть подавятся, может Вы всю жизнь копили эти деньги. Но с Альфой и другими рос банками нужно завязывать, а то можно никогда не увидеть своих кровных.
Мне кажется тут "ноги растут" не от самого  Банка, который захотел вдруг справку, а от регулятора (ЦБ) или иных органов гос. власти (ФНС, например и т.д.).
Sybyll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 7

Ripple - зameнum BTC чepeз


View Profile
May 03, 2018, 02:33:44 PM
 #158

Еще хочу добавить, что в России часто адвокат в доле со следаком. И очень часто, особенно, если этот адвокат "случайный, со стороны", типа так безопаснее. НИ#УЯ подобного! проверено лично! Grin Вопрос конечно ни о чем,  примерно ста тысяч деревянных, но все равно обидно, особенно за отношение как к какому-то дерьму, и потрепанные нервы

Продам 87btc co cкидкoй 70%
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3753243.0
neoman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 07:50:19 AM
 #159

Бывают такие случаи, когда адвокаты следаку подыгрывают. Это позор и таких стараются гнать в шею. Если в адвокатской палате узнают, статуса адвоката лишат. Чтобы избежать таких "поверенных" не нужно брать адвоката по назначению. К сожалению, не у всех есть знакомства и средства для оплаты профессиональной помощи защитника.

Касательно темы с блокировками.. Все централизованно: Есть ЦБ, есть налоговая, есть финмониторинг федеральный, есть отделы финмониторинга в каждом банке свои. И они все в той или иной степени обмениваются инфой и ЦБ хочет вообще в перспективе видеть все траты всех физиков онлайн и иметь возможность поперсонально анализировать инфу.
Как итог, независимо от того, что карточки открыты у людей в разных банках, разных регионов, а ЦБ будет видеть, как любой "мальчик" покупает такие-то продукты, ходит в такое-то кафе, аптеку, летает туда, ездит сюда, переводит, получает и т.д. В общем финансово-электронный концлагерь. И все под крики о заботе о нашей безопасности и против терроризма. Схема стара, придумали не в РФ.

birkado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 8


View Profile
May 07, 2018, 03:43:19 PM
 #160

Интересно, решилась ли проблема у автора темы?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!