Bitcoin Forum
June 28, 2024, 08:25:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Удается ли вам справляться с ежедневным с  (Read 1204 times)
rafaelyarulin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 545
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 01:50:52 PM
 #1

Многие из нас испытывают ежедневный стресс на работе в быту, во время сессий в университете, в школе и т.д. «Пределы прочности» нашего организма не безгранично. Мы начинаем нервничать, срываясь на своих близких тем самым подрывая свою нервную систему и здоровье в целом, ни так ли? Человеческий организм это не машина постоянно работающий на максимальной мощности. Пробовали ли вы когда – нибудь  свой « предел прочности», после которого ваша энергия иссякает и происходит стресс? Я его нашел. Я знаю как мой мозг и организм в целом реагирует на стресс, по каким признакам я могу понять, что пора остановиться. Я использую принцип  «стресс - восстановление»,  перераспределяя нагрузку на мозг и организм, чтобы не выйти за свой «предел прочности». Что то типа  из высказывания главной героини знаменитого романа «Унесенные ветром» Скарлетт  О* Хара:   «Я подумаю об этом завтра!»  Может вам тоже нужно прислушаться к себе, к своему организму и узнать свой «предел прочности», дабы не травмировать свое здоровье и нервную систему? Почувствовав его вы смогли бы регулировать свое состояние и вовремя остановиться, выйти из стрессовой ситуации, чтобы восстановиться. Способ «восстановления» для  каждого сугубо индивидуален выбирайте по душе.
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 02:02:36 PM
 #2

Стрессовые ситуации почти каждый день, срываюсь с полу оборота, но я стараюсь сама себя успокаивать, потому что понимаю что ничего хорошего из этого не выйдет.
okeanis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 02:14:11 PM
 #3

Да в принципе нормально справляюсь.. Да, тяжело. Но беру себя в руки и всё норм.
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 02:15:03 PM
 #4

Просто отношусь к этим проблемам проще. Ну случилась неприятная ситуация, нужно решать её. А если заморачиваться и грызть себя типа: "все пропалоооооо!!! мы все умрёёёёём!" тогда и будет моральное истощение.
viktoria87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 02:31:07 PM
 #5

Я то же из-за стресса срываюсь на муже, я понимаю что это не правильно но осознаю это когда уже отхожу от стресса! Хорошо что он все терпит выслушает и не делает резких выводов!
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 03:33:13 PM
 #6

Вообще не бывает стресса, спокойный как танк. Мир потихоньку крутится вокруг меня, я ему не мешаю, он мне тоже, всем хорошо)

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
BaronCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
April 19, 2018, 03:41:38 PM
 #7

Стараюсь уходить от стрессовых ситуаций,если недовольное начальство орет,я в этот момент думаю о чем то хорошем,чем довожу начальство ещё в большее бешенство.
igor19892311
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 08:28:17 PM
 #8

Стресс это норма жизни в этом веке. Кто то принимает глицин, кто то алкоголь.  точно знаю что в себе держать не стоит. Надо выход его искать. Желательно вечером выплескивать все в спорте. Бассейн, волейбол, футбол. И помнить, что нервная система не молодеет от этого.
Dragomot435
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 07:40:12 PM
 #9

главное время от времени отдыхать))
Big Game
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 466
Merit: 136


View Profile
April 20, 2018, 07:51:05 PM
 #10

Уже много лет удается, но иногда хочется перерыва, сейчас легче чем раньше  Smiley Наверное возраст дает понимания что не стоит парится  много по мелочам
Hendal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 08:03:22 PM
 #11

не всегда!есть точка кипения и когда она подходит,то все,депрессия гарантирована
AlfreD(007)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 11:21:06 AM
 #12

Когда я понимаю что на пределе беру стакан воды и ухожу побыть один!Очень помогает подумать и расслабиться
idarklord
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 07:37:54 AM
 #13

Нужен хороший отдых. А хороший отдых - это смена рода деятельности. Хороший сон, воздух, прогулки - все это помогает справиться со стрессом
imacool90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 07:41:24 AM
 #14

все зависит от конкретной ситуации, которая стала на границе прочности. есть такие, что кажется сейчас будет ядерный взрыв, а потом обдумаешь и понимаешь, что это мелочи, быстро остываешь и удается не срываться на близких. а бывает сами же близкие подливают масла в огонь. ну и потом сами же выгребают за это, промолчи ты вовремя, не ляпни что то под руку, и все бы прошло тихо мирно без скандалов
vk623936
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 09:24:22 AM
 #15

Вообще не бывает стресса, спокойный как танк. Мир потихоньку крутится вокруг меня, я ему не мешаю, он мне тоже, всем хорошо)

Классная позиция. Полный дзен. Пытаюсь выработать в себе это отношение к миру, но не всегда получается. Буду стараться)))
ElenaElena01
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 2


View Profile
May 20, 2018, 09:31:38 AM
 #16

Стрессовых ситуаций очень много но я стараюсь ко всему относиться попроще,а то надолго меня не хватит.

https://OMNITY.io/ico
               Knowledge, connected.               
Unifying Knowledge For Faster Insight.
svittex
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 09:32:02 AM
 #17

Я вам хочу сказать что организм такая штука, которая ко всему приспосабливается, если работать до предела, а потом отдыхать (т.е давать нагрузку не избыточную, но достаточную) то пределы организма будут увеличиваться
Lunarum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 09:33:16 AM
 #18

Проанализируйте ваше расписание, обязанности и повседневные задачи. Помните, что ваша работа не должна быть игрой на выживание. Постарайтесь найти баланс между работой и семейной жизнью, общественной деятельностью и хобби, ежедневной ответственностью и отдыхом.
Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 11:37:53 AM
 #19

Для того чтобы бороться с ежедневным стрессом, надо хоть иногда позволять себе хорошенько отдохнуть, полностью отстраниться от мыслей о работе, выключить телефоны, ноутбуки и только отдых. Желательно уделять один целый день в неделю, тогда всю следующую вы будете полны сил и мотивации и уже спокойней относиться ко всему вокруг происходящему.

IllaoiCripto
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 20, 2018, 01:06:11 PM
 #20

Приходится иногда тупо терпеть что бы не сорватся
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!