Bitcoin Forum
May 30, 2024, 10:56:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Что случилось с myetherwallet  (Read 2601 times)
Bitcoiso
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 11:08:53 PM
 #101

Там где деньги там всегда есть люди которые хотят их забрать у тебя. Поэтому они сидят думаю чтобы придумать чтобы стащить деньги. Я думаю если отовсюду идёт такая информация лучше забыть про кошелёк на время и не заходить на него вообще .

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
malibog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 223
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:01:55 AM
 #102

Я вот не понимаю у них всегда какие то проблемы, с взломами этими. Они что не могут придумать какую нибудь нормальную защиту. Постоянно что то происходят и крадут деньги. Теперь вот подмена адреса и помойму это уже не в первый раз.
railzjke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:17:57 AM
 #103

Попытка взлома, окей. У меня в последнее время не запускается еще листинг моих монет на ethplorer io. Это опять что-то роскомнадзор творит? Уже нервов особо не хватает на него, если это так. Так удобно раньше отслеживать было все с дропов, а теперь даже посмотреть нельзя.
88kWh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
April 25, 2018, 06:27:34 AM
 #104

Я вот не понимаю у них всегда какие то проблемы, с взломами этими. Они что не могут придумать какую нибудь нормальную защиту. Постоянно что то происходят и крадут деньги. Теперь вот подмена адреса и помойму это уже не в первый раз.
проблемы не у них, а у дятлов, которые не умею пользоваться интернетом, постоянно цепляют вирусню и логинятся на фейковых сайтах.

Попытка взлома, окей. У меня в последнее время не запускается еще листинг моих монет на ethplorer io. Это опять что-то роскомнадзор творит? Уже нервов особо не хватает на него, если это так. Так удобно раньше отслеживать было все с дропов, а теперь даже посмотреть нельзя.
да, это долбанный Паша со своей телегой. живёт где-то за границей, а нам здесь из-за него пол-инета перекрыли.
ANZic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 06:31:03 AM
 #105

Согласен,что-то роскомнадзор перемутил, а телеграмм как работал так и работает. Хакеры под шумок тоже работают, неразбериха это их среда.

tao1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 06:39:54 AM
 #106

Я как раз один из "счастливчиков" у которых взломали кошелек.  Angry Как дело было: захожу через хром проверить токены и обращаю внимание, что сайт не защищен (у меня стоит и антивирус и MetaCert), проверил адрес сайт - все правильно, думаю зайду через Explorer. Копирнул ссылку на сайт, смотрю, что все хорошо. Зашел в MEW, а через минуту Эфир ушел. Благо, было всего 7 баксов. Посмотрел адресок, куда ушел мой Эфир, там уже было 50 тысяч баксов, а через несколько минут уже 90 тысяч. Всего этот нехороший человек нагрел 150 тысяч.
А самое обидное, что у меня еще куча токенов на этом кошельке, надо теперь их куда-то переводить, а эфира то нет.  Sad Печаль.
Если кто готов помочь бедолаге, то буду благодарен.  Wink
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
April 25, 2018, 06:40:53 AM
 #107

Народ! Что случилось с Mew
Просит подтвердить какой-то самоподписанной сертификат?
Опять взломали?
24 апреля MyEtherWallet, один из самых популярных онлайн-кошельков Эфириума был атакован. Взломанные DNS сервера перенаправляли пользователей на фишинговый сайт. На момент написания статьи (21-30 Мск) известно об одном случае кражи: похищено 215 ETH
(около $150 000). Пользователи, заходившие на myetherwallet.com через DNS Google (8.8.8.8./8.8.4.4) перенаправлялись на сервер злоумышленника с недействительным сертификатом, который мог похитить их приватные ключи.
Если я правильно понимаю, пострадали все те кто заходил в этот день на свой кошелё?
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
April 25, 2018, 06:46:58 AM
 #108

Я думаю пару дней нужно ещё подождать от греха подальше. Лучше не торопиться проверять все ли в порядке с вашими токенами или нет, пусть пройдет время и если окажется что это просто сбой, то хорошо. Время всё расставит.
onRIVer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 07:03:13 AM
 #109

Я как раз один из "счастливчиков" у которых взломали кошелек.  Angry Как дело было: захожу через хром проверить токены и обращаю внимание, что сайт не защищен (у меня стоит и антивирус и MetaCert), проверил адрес сайт - все правильно, думаю зайду через Explorer. Копирнул ссылку на сайт, смотрю, что все хорошо. Зашел в MEW, а через минуту Эфир ушел. Благо, было всего 7 баксов. Посмотрел адресок, куда ушел мой Эфир, там уже было 50 тысяч баксов, а через несколько минут уже 90 тысяч. Всего этот нехороший человек нагрел 150 тысяч.
А самое обидное, что у меня еще куча токенов на этом кошельке, надо теперь их куда-то переводить, а эфира то нет.  Sad Печаль.
Если кто готов помочь бедолаге, то буду благодарен.  Wink


А вы как заходили? Через пароль + Json файл, вводили приватный ключ или через Метамаск?
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 25, 2018, 07:05:25 AM
 #110

Если дальше переходить по транзакциям и просматривать кошельки то можно увидеть оооочень интересную цифру и там далеко не 150К$ Wink
Видимо действительно придется разорится на аппаратку  Wink
Vovka4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 510
Merit: 250



View Profile
April 25, 2018, 07:06:57 AM
 #111

В реддите писали что кошелек взломан в очередной раз, и в данный момент лучше вообще не совершать ни каких операций на вашем кошельке
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
April 25, 2018, 07:32:09 AM
 #112

Будьте внимательны всегда, проверяйте мелочи, перезаходите только с известных источников и никуда лишний раз свои данные не вводите, либо пользуйтесь какими-нибудь одноразовыми паролями.

Какие одноразовые пароли на MEW? Что говоришь вообще.
Вчера прошла инфа по всем новостным каналам, что MEW был взломан и как и в прошлый раз произошла подмена DNS серверов. То есть, как ты не проверяй, тебя все равно закинет на фишинговый сайт. Так что когда появляется инфа, что кошель взломан - туда лучше не смотреть вообще. А лучше всего поставить себе метамаск и не париться.

Что-то меня терзают смутные сомнения, что это все запланированные акции, чтобы не давать рост эфиру и его токенам. Как только прошла инфа о взломе и о потерях юзеров - рынок отреагировал мгновенно, все снова ушло в красную зону.
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
April 25, 2018, 07:58:35 AM
 #113

Сейчас отовсюду идет информация, что у кого-то кошелек взломали и т.д. Сколько не читал, обычно выяснялось, что тупо из-за перехода на фишинговые сайты. Хотя здесь может быть что-то еще более хитроумное придумали. Пока лучше не буду заходить
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
April 25, 2018, 08:12:54 AM
 #114

Я как раз один из "счастливчиков" у которых взломали кошелек.  Angry Как дело было: захожу через хром проверить токены и обращаю внимание, что сайт не защищен (у меня стоит и антивирус и MetaCert), проверил адрес сайт - все правильно, думаю зайду через Explorer. Копирнул ссылку на сайт, смотрю, что все хорошо. Зашел в MEW, а через минуту Эфир ушел. Благо, было всего 7 баксов. Посмотрел адресок, куда ушел мой Эфир, там уже было 50 тысяч баксов, а через несколько минут уже 90 тысяч. Всего этот нехороший человек нагрел 150 тысяч.
А самое обидное, что у меня еще куча токенов на этом кошельке, надо теперь их куда-то переводить, а эфира то нет.  Sad Печаль.
Если кто готов помочь бедолаге, то буду благодарен.  Wink

Странно а почему они не перегнали ваши токены? Они же тоже денег стоят? Я думал , когда кошелек вскрывают, то берут все без азбора, какая разница, потом на дельте продадут и все. Смысл кидать на это кошелек эфир дальше? Что опять его угнали? Они получается все ваши ключи знают и прочее. Теперь мне кажется кошель на долгое время потерян, пока они про него не забудут.
Вы метамаск вообще пользователи? Сам кошелек когда ставишь вход через приватник, пишет что это небезопасно, лучше или метамаск или оффлайн.
А так правильно здесь писалось выше 99% это проверка баланса через etherscan, чтобы каждый раз не тормошить кошелек. Туда без особой надобности лучше не лазить, вот вчера как раз хотел,хорошо что то удержало.
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 08:20:52 AM
 #115

Спасибо за информацию,только собирался зайти и хорошо что попался ваш пост. Ну его..даже если сефча устарняют проблему и все ок,то все равно как то стремно туда сейчас лезть.
kingofbounty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:21:12 AM
 #116

Вроде ничего страшного, когда это все происходило, нужно было перевести эфире с MEW, на свой страх и риск перевел, и все впорядке осталось.
Vivia
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 08:24:15 AM
 #117

Однако, новости были, что на данный момент не пользуйтесь кошельком MyEtherWallet до официальной информации о разрешении использования данного кошелька. Проблемы могут быть связаны хакерской атакой на данный продукт, но думаю, что этот вопрос быстро разрешат. Не используйте   вход в кошелек через поисковик. Лучше всегда сделать закладку на официальный сайт и заходить только через него. Но некоторые отмечают, что проблемы со входом есть и вроде бы как кошелек просит сертификат какой-то. Я сегодня заходил и все было нормально. Все работало в штатном режиме, но лучше подстраховаться и не заходить пока в кошелек. Ждем официальных новостей от данной компании.  Smiley

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
tao1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:31:30 AM
 #118

Я как раз один из "счастливчиков" у которых взломали кошелек.  Angry Как дело было: захожу через хром проверить токены и обращаю внимание, что сайт не защищен (у меня стоит и антивирус и MetaCert), проверил адрес сайт - все правильно, думаю зайду через Explorer. Копирнул ссылку на сайт, смотрю, что все хорошо. Зашел в MEW, а через минуту Эфир ушел. Благо, было всего 7 баксов. Посмотрел адресок, куда ушел мой Эфир, там уже было 50 тысяч баксов, а через несколько минут уже 90 тысяч. Всего этот нехороший человек нагрел 150 тысяч.
А самое обидное, что у меня еще куча токенов на этом кошельке, надо теперь их куда-то переводить, а эфира то нет.  Sad Печаль.
Если кто готов помочь бедолаге, то буду благодарен.  Wink


А вы как заходили? Через пароль + Json файл, вводили приватный ключ или через Метамаск?
Вводил приватный ключ
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 25, 2018, 08:35:06 AM
 #119

Я как раз один из "счастливчиков" у которых взломали кошелек.  Angry Как дело было: захожу через хром проверить токены и обращаю внимание, что сайт не защищен (у меня стоит и антивирус и MetaCert), проверил адрес сайт - все правильно, думаю зайду через Explorer. Копирнул ссылку на сайт, смотрю, что все хорошо. Зашел в MEW, а через минуту Эфир ушел. Благо, было всего 7 баксов. Посмотрел адресок, куда ушел мой Эфир, там уже было 50 тысяч баксов, а через несколько минут уже 90 тысяч. Всего этот нехороший человек нагрел 150 тысяч.
А самое обидное, что у меня еще куча токенов на этом кошельке, надо теперь их куда-то переводить, а эфира то нет.  Sad Печаль.
Если кто готов помочь бедолаге, то буду благодарен.  Wink


А вы как заходили? Через пароль + Json файл, вводили приватный ключ или через Метамаск?
Вводил приватный ключ
Ну как же так? Даже на самом сайте mew просят не использовать такой способ авторизации.

tao1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:45:41 AM
 #120

Я как раз один из "счастливчиков" у которых взломали кошелек.  Angry Как дело было: захожу через хром проверить токены и обращаю внимание, что сайт не защищен (у меня стоит и антивирус и MetaCert), проверил адрес сайт - все правильно, думаю зайду через Explorer. Копирнул ссылку на сайт, смотрю, что все хорошо. Зашел в MEW, а через минуту Эфир ушел. Благо, было всего 7 баксов. Посмотрел адресок, куда ушел мой Эфир, там уже было 50 тысяч баксов, а через несколько минут уже 90 тысяч. Всего этот нехороший человек нагрел 150 тысяч.
А самое обидное, что у меня еще куча токенов на этом кошельке, надо теперь их куда-то переводить, а эфира то нет.  Sad Печаль.
Если кто готов помочь бедолаге, то буду благодарен.  Wink

Странно а почему они не перегнали ваши токены? Они же тоже денег стоят? Я думал , когда кошелек вскрывают, то берут все без азбора, какая разница, потом на дельте продадут и все. Смысл кидать на это кошелек эфир дальше? Что опять его угнали? Они получается все ваши ключи знают и прочее. Теперь мне кажется кошель на долгое время потерян, пока они про него не забудут.
Вы метамаск вообще пользователи? Сам кошелек когда ставишь вход через приватник, пишет что это небезопасно, лучше или метамаск или оффлайн.
А так правильно здесь писалось выше 99% это проверка баланса через etherscan, чтобы каждый раз не тормошить кошелек. Туда без особой надобности лучше не лазить, вот вчера как раз хотел,хорошо что то удержало.
Хакер брал у всех только эфир. Видимо понимал, что у него мало времени до того как его обнаружат. А с токенами много мороки. Надо отдельно переводить каждый, а стоят они копейки. Я думаю смысл есть закинуть эфира на несколько долларов через несколько дней и быстро вывести самые дорогие токены. А шиткоины пусть висят. Хакеры же не будут мониторить мой кошелек каждый день. У меня там токенов на 60 баксов, не думаю, что это им очень интересно. Установил неделю назад Метамаск на другой кошелек и пользуюсь им. Он не пострадал. А на том, который взломали, оставил немного эфира для вывода токенов.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!